Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Новичок

О покупке и продаже автомобилей, в т.ч. в кредит

Recommended Posts

Аойда

Я конечно спорить не буду, но просто расскажу как это делала я. Я не раз писала, что все мои машины не салонные, я их все покупала с рук.

Договаривались с продавцом, осматривали авто, полная проверка документов, в ГАИ ЕСТЬ база, и надо ей пользоваться. А то, что Вам говорят, что её нет, ну так нужно еще правильно подходить к этому вопросу. И еще каждый банк ставит "сторожок"(у нас это называется так) на кредитную машину в ГАИ и не факт, что Вам об этом сообщат wink.gif , т.к. банки(в данном случае служба безопасности) все эти системы обхода кредитов знают и сами.

Ни один нормальный банк не отдаст ПТС кредитного авто владельцу, который не погасил кредит. Знали-плавали. И когда попали на таком же авто, вариант один (я писала выше - делается утеря ПТС, а если авто прошло больше чем через 4-5 руки, все, банк в этом случае ничего сделать не может, авто считается чистым)

Несколько лет назад ездили с мужем в Москву покупать ему авто. Пересмотрели кучу вариантов, то что нам понравилось - мы пробили по базе ГИБДД в своем городе (вин авто и номер ПТС), так же смотрели, кем выдан ПТС. Все, проблем не было. Взяли свою машину, вернулись домой, без проблем поставили на учет - где обязательно проходишь розыск, и проверку на обременение авто.

А если все время боятся, что тебя наколят с авто, значит наколят реально. Искать, смотреть варианты, желательно не одному, а с кем то, кто реально соображает и его сложно будет наколоть. В лоб задавать вопросы по поводу кредита и варианты проверки авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая леди

А если все время боятся, что тебя наколят с авто, значит наколят реально. Искать, смотреть варианты, желательно не одному, а с кем то, кто реально соображает и его сложно будет наколоть. В лоб задавать вопросы по поводу кредита и варианты проверки авто

Да уж, перспектива не айс...

Поеду, поговорю с продавцом, попрошу предоставить ПТС и документы об оплате (договор купли-продажи и, возможно, чеки какие-то).

Если что, буду звонить в автосалон и уточнять.

Спасибо за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аойда

Если кредит взят в банке на собственные нужды и авто только является залогом?

Если кредит берется на собственные нужды, то автомобиль не будет выступать залоговым имуществом. Потому что заемщик при оформлении кредита собственником авто еще не является, и в анкете на выдачу кредита про машину не пишет ничего.

К тому же, кредит может быть оформлен на одного человека, а собственником автомобиля являться другой

Если речь идет об автокредите, то такой ситуации быть не может. Заемщик - всегда собственник. По крайней мере, у добросовестных банков.

Самый действенный вариант в этом случае, как сказал Странник, установить по ПТС предыдущего владельца (или автосалон) и попробовать получить информацию у него.

К сожалению, 100% гарантии не даст никто, но я думаю у Вас все будет в порядке smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аойда

Стопроцентной гарантии, к сожалению, нет.

Вот что я когда - то нашла в инете:

Как защититься от того, чтобы мне не продали автомобиль, (обремененный) находящийся в залоге?

1. Увидеть что ПТС - оригинал, а не копия после утери.

2. Составить ДКП, в котором продавец подтверждает, что машина не в залоге и принадлежит только ему. Взять на память ксерокопию паспорта продавца, убедиться увидев оригинал.

3. Попросить у продавца его договор на покупку машины и платежный документ (чек или платёжку). Посмотреть, что пишут в договоре и кто осуществлял платёж. Может что-то нехорошее проскочит.

4. Попросить у продавца полис договор КАСКО (можно старый). Если полис договор есть, и банк в нем не значится в качестве выгодоприобретателя, то уверенность очень большая.

Если есть только полис, то в нём может быть не отражен выгодоприобретатель по риску "угон". Зато по полису вы сможете узнать страховую, позвонить туда и всё выяснить.

Если говорят, КАСКО нет, то на удачу позвонить в страховую с полиса ОСАГО, представившись "новым владельцем по генералке" - может там ответят и расскажут, что КАСКО всё-таки есть и кто в нём выгодоприобретатель

5. Если машина была куплена в кредит, то сходить вместе с продавцом до банка, взять справку что по кредиту рассчитались.

Но даже выполнение всех пунктов не даёт полной гарантии.

Лишь снижает вероятность остаться без машины и без денег. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

Если кредит берется на собственные нужды, то автомобиль не будет выступать залоговым имуществом. Потому что заемщик при оформлении кредита собственником авто еще не является, и в анкете на выдачу кредита про машину не пишет ничего

Уже легче smile.gif

Если речь идет об автокредите, то такой ситуации быть не может. Заемщик - всегда собственник. По крайней мере, у добросовестных банков.

И это хорошо smile.gif

Самый действенный вариант в этом случае, как сказал Странник, установить по ПТС предыдущего владельца (или автосалон) и попробовать получить информацию у него.

К сожалению, 100% гарантии не даст никто, но я думаю у Вас все будет в порядке

Спасибо, так и сделаю.

Львовна

Составить ДКП, в котором продавец подтверждает, что машина не в залоге и принадлежит только ему. Взять на память ксерокопию паспорта продавца, убедиться увидев оригинал.

ДКП - это договор купли-продажи?

4. Попросить у продавца полис договор КАСКО (можно старый). Если полис договор есть, и банк в нем не значится в качестве выгодоприобретателя, то уверенность очень большая.

Хм... А если я не страхую автомобиль по КАСКО?

Или все-таки, если автомобиль кредитный, то тогда это обязаловка?

Но даже выполнение всех пунктов не даёт полной гарантии.

Лишь снижает вероятность остаться без машины и без денег. (с)

Да уж... Как-то раньше я об этом не задумывалась...

А оказывается, что так много подводных камней... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аойда

ДКП - это договор купли-продажи?

Да. Но даже в этом случае Вам придется долго и муторно судиться, если что.

Хм... А если я не страхую автомобиль по КАСКО? Или все-таки, если автомобиль кредитный, то тогда это обязаловка?

Кредитный автомобиль обязательно страхуют по КАСКО, это условие банка.

Я насколько поняла, Вы берете авто 2009 года? У знакомых или так, по объявлению?

Ну тогда владелец в ПТС должен быть один, теоретически то за год. Вот и попросите у него документы на покупку авто, если он честен - предоставит доки из автосалона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аойда

Ульяна, почитайте пост Клончик

У меня машина в кредите, так в техпаспорте это прописано.

Я озвучила мужу этот вопрос - он в первую очередь напомнил про техпаспорт. ПТС в этом случае - не показатель.

А если нет? Если кредит взят в банке на собственные нужды и авто только является залогом?

То есть в автосалоне расплатились наличными, которые были получены в банке, автосалон ни сном, ни духом получается... А банк тогда фиг найдешь? Сколько их может быть таких? К тому же, кредит может быть оформлен на одного человека, а собственником автомобиля являться другой

Если автомобиль куплен на внецелевой (я правильно понимаю?) кредит, то отвечать за выплату этого кредита должен только заёмщик. Другим своим имуществом. Допустим, я взяла кредит и купила золотые украшения. Потом их продала. С какого перепугу покупатель будет отвечать за этот мой кредит?

Если автомобиль находится в залоге... Вот тут не скажу. Мы с такими вещами не сталкивались. Надо поискать. Вот только чужую собственность в залог оставить - это как?

Я не теоретик, я практик. Но самой стало очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Я насколько поняла, Вы берете авто 2009 года? У знакомых или так, по объявлению?

По объявлению, поэтому и переживаю...

По крайней мере в объявлении написано, что это 2009 год. Хотя вполне возможно, что по ПТС авто 2008 года, а в эксплуатации с 2009.

Почему я и задумалась над тем, что авто может быть кредитным... Цена на новый автомобиль в такой комплектации тысяч на 100-120 выше (узнавала в салоне, когда в прошлом году задумывалась над тем, чтобы купить новье)... Тогда и возникает вопрос: почему такая цена? Или кредитный, или битый, или срочно нужны деньги... Годовалый автомобиль продают немногие...

Ну тогда владелец в ПТС должен быть один, теоретически то за год. Вот и попросите у него документы на покупку авто, если он честен - предоставит доки из автосалона

Так и сделаю smile.gif

Трильби

Я озвучила мужу этот вопрос - он в первую очередь напомнил про техпаспорт. ПТС в этом случае - не показатель.

Вопрос у меня сразу: ПТС и техпаспорт - это разные понятия? blink.gif

ПТС - паспорт транспортного средства, то же самое, что и техпаспорт...

Поэтому именно в ПТС прописывается то, что авто в кредите...

Если автомобиль находится в залоге... Вот тут не скажу. Мы с такими вещами не сталкивались. Надо поискать. Вот только чужую собственность в залог оставить - это как?

Я не теоретик, я практик. Но самой стало очень интересно.

А вот так, к сожалению...

Банку по барабану, что Вы честно приобрели автомобиль... У них в залоге именно этот автомобиль. И его они заберут, если предыдущий собственник его продал, не выплатив кредит за машину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уль, если тебе это поможет. У меня кредитный автомобиль, но оригинал ПТС выдали сразу в салоне, в техпаспорте никаких отметок нет. Теоретически, мы сразу могли его продавать. laugh.gif

Это был автокредит, мы оплатили 10% от стоимости автомобиля. Из салона могли выехать даже без номеров, только с полисами ОСАГО и КАСКО.

Есть какой-то залоговый документ, сейчас поищу.

При продаже автомобиля до трех лет, сумма больше 125 тысяч, облагается налогом 13%. Поэтому, такие автомобили редко выставляют на продажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Уль, если тебе это поможет. У меня кредитный автомобиль, но оригинал ПТС выдали сразу в салоне, в техпаспорте никаких отметок нет, в полисе Каско тоже. Теоретически, мы сразу могли его продавать. 

Это был автокредит, мы оплатили 10% от стоимости автомобиля. Из салона могли выехать даже без номеров, только с полисами Осаго и Каско.

Ну вот... Что и требовалось доказать...

Продать можно и не подкопаешься..

Есть какой-то залоговый документ, сейчас поищу.

Поищи... Посмотрим, что это и как можно этим подстраховаться.

При продаже автомобиля до трех лет, сумма больше 125 тысяч, облагается налогом 13%. Поэтому, такие автомобили редко выставляют на продажу

Объясни, плиз, для тех, кто в танке... не понимаю я в этой экономике/финансах/налогах ничего sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аойда

Я тоже покупаю свои по объявлению. Так вот нежданно негаданно нарыла авто по смешной цене, хорошего года, в отличной комплектации и состоянии. Тоже были думки, что где то здесь косяк - ан нет, человеку просто реально нужны были деньги и как можно быстрей. Таким образом я стала обладателем отличного авто по смешной цене. Самое главное не нарваться на перекупщиков, которые толкают г...но по большим ценам.

Реальный год прописан в ПТС, а продавцы много чего говорят...

Небитых - некрашенных продается очень мало, остальные либо очень качественно сделаны, либо входят в другую категорию wink.gif

При продаже автомобиля до трех лет, сумма больше 125 тысяч, облагается налогом 13%. Поэтому, такие автомобили редко выставляют на продажу.

Или выставляют, но пишут в договоре купле - продаже сумма 100 000 р. Дальше продаешь - за сто купил, за сто продал...

А продавец грубо говоря остается по документам в прогаре...

Ульяна, если не секрет, а где смотришь авто и какое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая леди

Ульяна, если не секрет, а где смотришь авто и какое?

На авто.ру...

Хочу Хонду Цивик, влюбилась я в нее laugh.gif

Но хватает только на 2007 год (чтобы пробег был небольшой). Я "из тех дур", которые смотрят и на год выпуска, и на пробег при покупке автомобиля. Хочется помоложе и чтобы пробег небольшой...

В общем, сейчас я стою на распутье и думаю...

Есть 2 варианта Хонды и несколько вариантов Форда Фокуса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аойда

налог при продаже

почитай тут

Есть какой-то залоговый документ, сейчас поищу.

Поищи... Посмотрим, что это и как можно этим подстраховаться.

Уль, нашла документы. Интересная ситуация.

Банк перевёл деньги на мой счёт, я расплатилась с салоном за машину. На этом наши отношения с салоном закончились, т.е. в салоне ничего узнать нельзя. bot.gif Далее начинаются мои отношения с банком. Автомобиль находится в залоге, по договору банк, если я не буду платить, может забрать машину без предварительного решения суда и арбитража. g.gif

В полисе КАСКО указано, что автомобиль в залоге и банк является Выгодоприобретателем. Но при продаже этот полис можно и не показывать, он не является обязательным. КАСКО - страхование добровольное. Все остальные документы «чистые», никаких отметок о том, что машина в кредите – нет, в том числе и в полисе ОСАГО. Вот такие дела. music_whistling.gif

Риск купить кредитную машину большой, тем более в кризис. Полазила по форумам, там дают кучу советов, как избавится от кредитного авто. eek.gif И что делать, если приобрели такое. Путь один – объявлять сделку недействительной и пытаться получить деньги с продавца, что проблематично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный год прописан в ПТС, а продавцы много чего говорят...

laugh.gif У меня в ПТС указан 1985 год выпуска (машина-конструктор), хотя она 99-го. И лошадиных сил указано 145, а на самом деле 190. Для налога весьма существенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Банк перевёл деньги на мой счёт, я расплатилась с салоном за машину. На этом наши отношения с салоном закончились, т.е. в салоне ничего узнать нельзя.  Далее начинаются мои отношения с банком. Автомобиль находится в залоге, по договору банк, если я не буду платить, может забрать машину без предварительного решения суда и арбитража

Ир, сразу вопросы появились:

1. Как автомобиль может быть в залоге, если банк дал тебе денег до покупки автомобиля? Если он дал тебе их после, то как ты расплачивалась в салоне?

В полисе КАСКО указано, что автомобиль в залоге и банк является Выгодоприобретателем. Но при продаже этот полис можно и не показывать, он не является обязательным. КАСКО - страхование добровольное

КАСКО - страхование добровольное, но, если автомобиль покупается в кредит, то вроде бы автосалон обязывает страховать его по КАСКО. Или нет?

Риск купить кредитную машину большой, тем более в кризис. Полазила по форумам, там дают кучу советов, как избавится от кредитного авто.  И что делать, если приобрели такое. Путь один – объявлять сделку недействительной и пытаться получить деньги с продавца, что проблематично.

Вот именно...

Проблематично будет что-то вытянуть с продавца после того, как купил у него автомобиль... Тем более, если в договоре купли продажи будет указана не реальная цена покупки авто... И при главноем условии: если продавца потом можно будет найти.

И еще по поводу налогов: я вообще продала свой автомобиль за 10 тысяч рублей (так указано в договоре купли-продажи) bangin.gif

А все потому, что точно не помню, какая сумма была указана в ДКП при покупке мной своего автомобиля... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, нашла я , наконец, веточку по своей проблеме.

Уважаемые форумчане и форумчанки, подскажите пожалуйста какую машину выбрать : Рено Логан или Хёндай Гетц?

Ситуация такая: мои свёкры давно мечтают ездить на машине, а их сын, мой муж по совместительству, ни в какую не хотел сдавать на права, поэтому машину они не покупали, водить некому. Сейчас правда уже говорит, что после меня пойдёт.

Вот я в феврале получу права и он весной наверно соберётся. Так вот, свёкры надеются на меня, что буду их возить в деревню и так, на базу за продуктами.

Я с удовольствием!!! Проблема в том какую машину выбрать.

У них несколько знакомых ездят на логане и нахваливают. Но уж какие-то они страшненькие эти логаны blush.gif. Хёндай мне милее smile.gif . Но если Рено надёжнее, то я на него согласна.

Свёкры вот на этих машинах зациклились, но не знают какую выбрать. А я и подавно. Брать наверно будем подержанную, в пределах 270-300 тыс. А может лучше на новую подкопить?...

Посоветуйте пожалуйста, а то я лично запуталась, читала в инете про эти машины, но ни к какому однозначному мнению не пришла confused_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

Мне Гетц тоже больше нравится blush.gif , но если Вам свекров на дачу возить - то он маловат будет, как я понимаю. В Логане и багажник побольше, и сам он просторнее.

А может лучше на новую подкопить?...

Я бы подкопила, наверное, ну или кредит можно взять. Новая машина все-таки надежнее будет, тем более с подержанной уж больно подводных камней много.

Если есть такая возможность, то лучше тот же Логан, но новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Как автомобиль может быть в залоге, если банк дал тебе денег до покупки автомобиля? Если он дал тебе их после, то как ты расплачивалась в салоне?

Я, когда покупала авто в кредит, денег этих в глаза не видела. Деньги были перечислены на счет, который банк открыл у себя на мое имя, с этого счета их забрал продавец.

КАСКО - страхование добровольное, но, если автомобиль покупается в кредит, то вроде бы автосалон обязывает страховать его по КАСКО. Или нет?
Это зависит от условий банка. У некоторых банков страхование по КАСКО не обязательно.

Тем более, если в договоре купли продажи будет указана не реальная цена покупки авто... И при главноем условии: если продавца потом можно будет найти.

У меня в договоре купли-продажи стояла реальная цена, а (правда, боюсь ошибиться, давно было) в справке-счет стояло 10 000.

И еще по поводу налогов: я вообще продала свой автомобиль за 10 тысяч рублей
Ждите устрашительное письмо из налоговой ranting_w.gif с требованием прийти и признаться, что вы мошенница. Ко мне приходило.Аллёнка

Посоветуйте пожалуйста, а то я лично запуталась, читала в инете про эти машины, но ни к какому однозначному мнению не пришла

Знаете, как мне помогает? Посмотрите обе машины, посидите на водительском месте и прислушайтесь к пятой точке. Девяносто процентов, что определитесь и захотите вот эту красивенькую/забавненькю/мягонькую ну или там вам пятая точка сама скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

Да, наверно подкопить лучше

unsure.gif . А объём багажника я посмотрела, в Логане максимальный 510. А в Хёндае, если задние сиденья сложить - 1100!

Katakomba

Да я сейчас учусь вождению на логане, вроде удобно, хотя мне не с чем сравнить покаsmile.gif. А красота по-большому счёту для меня не на первом месте. Важно чтобы реже ломалась и вообще проблем поменьше с ней было blush.gif

Вобщем пока склоняюсь к Гетцу rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

И еще по поводу налогов: я вообще продала свой автомобиль за 10 тысяч рублей

Ждите устрашительное письмо из налоговой  с требованием прийти и признаться, что вы мошенница. Ко мне приходило

А кто в налоговой знает в каком состоянии я продала оную машинку за такую смешную цену? Может она битая-перебитая, потому так и стоит. wink.gif

А в налоговой сказать, типа, друззяя, да я покупателю ещё и магарыч поставила, лишь бы забарали!! laugh.gif

Аойда

КАСКО - страхование добровольное, но, если автомобиль покупается в кредит, то вроде бы автосалон обязывает страховать его по КАСКО. Или нет?

КАСКО - это больше страховка для банка, чем для вас. Ведь пока машина в кредите, она не ваша, а банка. Вот банк и заставляет страховать от угона, несчастного случая и прочей еристи. Вроде как если что с машиной случится, банку перепадут деньги от страховки.

и на пробег при покупке автомобиля. Хочется помоложе и чтобы пробег небольшой...

Мы буквально вчера купили машину.

До этого общались на эту тему с кучей народа. Все говорят - при продаже на пробег смотреть уже нельзя, его так же легко отматывают, как и счетчики электричества.

Работа минутная для профи. А маленьким пробегом цену набивают.

Иногда читала сайты по продаже авто, анализировала цифры и недоумевала, ну как с таким пробегом 3-4 года машина ездила? Если только с работы на работу. А на заправку водила пешком с канистрой ходил. Шоб лишнего не катать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

Сиденье сложить не проблема конечно, вот только куда Вы тогда посадите свёкров? biggrin.gif

Вы еще попробуйте сравнить стоимость обслуживания автомобиля и как часто надо ТО проводить. Особенно если соберетесь новую брать, и далеко ездить.

Ну и "пятой точкой" попробовать не мешет, правильно Вам Katakomba посоветовала. Гетц неплохая машинка, симпатичная smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

Вам, конечно, самой выбирать, но я бы вам не советовал Логан. Блин, не нравится он мне, да и отзывы о нем не очень. А по поводу машин я много с кем разговаривал. Корейцы намного лучше. У меня корейская, брал новую, и претензий нет. Пробег уже 110000 км. И пока ничего не ломалось. Расходники во время менять и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

Рено Логан или Хёндай Гетц?

Смотря для чего вам нужна машина, если для поездок по городу с работы на работу, то Гетс нормальная городская машинка, легкая, багажника там нету, какой багажник в хэчбеках - одно название. biggrin.gif

У Логана посадка выше, он брутальный и неказистый, но вместительный и высокий.

А в Хёндае, если задние сиденья сложить - 1100!

Что не верится, разве что если вместе с сиденьем водителя. laugh.gif

Вы еще попробуйте сравнить стоимость обслуживания автомобиля и как часто надо ТО проводить.

Они же примерно одинакой ценовой категории, скорей всего и осблуживание будет не сильно отличаться. g.gif

Гетц неплохая машинка, симпатичная

Ага, мы хотели купить. rolleyes.gif Только на дачу в его разве что мангал можно привезти, и ехать по хорошей асфальтовой дороге. smile.gif Ну и свекров брать с собой, чтобы было кому машинку вытаскивать.

Апельсиновая фея

Скрытый текст
Зато с Логаном и Гетц нет никаких сомнений - они оба мальчики laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Они же примерно одинакой ценовой категории, скорей всего и осблуживание будет не сильно отличаться.

Я слышала, что у Рено дороже детали и нормо-час работ, но честно говоря, статистику не собирала blush.gif , поэтому и говорю, что надо посмотреть.

Опять же если ТО надо будет каждые 10 000 км проходить, то тут по цене дороже выйдет, чем через 15 000 км.

Только на дачу в его разве что мангал можно привезти, и ехать по хорошей асфальтовой дороге.

Угу, у меня тоже такое впечатление сложилось smile.gif , но хорошенькая ж машинка.

Скрытый текст
Это безусловно плюс! Я вот своего сегодня полдня мальчиком называла, полдня девочкой  shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

Уважаемые форумчане и форумчанки, подскажите пожалуйста какую машину выбрать : Рено Логан или Хёндай Гетц?

Про Гетц ничего сказать не могу - не пробовала, а у Логана задний обзор ни к чёрту - задница задрана, аэродинамика такова, что вся грязь летит на заднее стекло, салонное зеркало почти бесполезно (замаетесь омывайку закупать), боковые зеркала маленькие и крайне неудобные - нифига не видно, надо дополнять навеской.

Это моё личное мнение, никому ничего не навязываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×