Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Новичок

О покупке и продаже автомобилей, в т.ч. в кредит

Recommended Posts

Uma

Джук называют жертвой аборта. Из-за своеобразной задницы. А мне нравится. Молодёжная модель.

Я вот чего. Обратила внимание, что на минивэны спрос очень мал. В основном классика и кроссоверы. Так я своего пупсика и не продам ещё.

На счёт ниссана, ну в Кашкай+2, допустим, тепло. А Нот я не люблю чего-то. Из-за внешнего вида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

На счёт ниссана, ну в Кашкай+2, допустим, тепло.

Да в них во всех тепло в общепринятых параметрах. Вопрос, за какое время машина прогревается до комфортной температуры и как держит ее. К примеру (из собственной практики), салон Хонды Аккорд прогревается минут на 5 дольше, чем Додж и минут на 15 быстрее, чем Ниссан Альмера, а Нексия может греться и полчаса и не прогреется. А на ходу температуру держат почти одинаково.

К тому же, похоже Ниссан сделал "работу над ошибками".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Нексия может греться и полчаса и не прогреется.

Оо, ну вы сравнили Нексию) Что до Кашака, то опель мой прогревается быстрее, конечно, и топит на убой, в Кашкае такой жары нет.

Кстати, на счёт Доджа. Положа руку на сердце - поджирает, да? brows.gif Америкос ведь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Положа руку на сердце - поджирает, да?

Опять понятие относительное. 11 литров 92-го при средней скорости 140, включенном кондиционере, 5 человек в салоне и полном багажнике (поездка летом в Одессу). Это много или мало? Вы думаете Кашкай при подобных условиях будет есть меньше? А вот город не любит - расход может легко до 15 прыгнуть. За комфорт платить надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "енот" у Фир спросите - она долго на нем каталась. Из явных недостатков Ниссана - очень холодно в машине.

Ну, не так уж и долго. Три года и восемь месяцев. В Еноте холодно на пассажирских местах. На переднем и заднем. Водительское ещё ничего, в основном, греется почему-то голова. Вот голове тепло всегда. laugh.gif Видимо у японцев, так и задумано, подогрев сидений работает хорошо. Мерзнут ноги, проехать при морозе - 25 можно километров 20, а потом надо меняться местами с водителем.

У Енота очень хороший автомат и тормоза. Но, как все минивэны сносит с дороги на скорости выше 130. Вообще-то, все Ниссаны грешат не совсем четким управлением. Я на тест-драйве каталась на Х-Трейл. Нормально так каталась, сказала, что хочу протестировать машину не на маленькой скорости и с резкими перестроениями. Очень плохо держит дорогу, не четко входит в повороты, тормоза отличные.

В Ноуте намного просторнее. Хотя по моим меркам все равно тесно...

Вояка, вы два метра ростом и под 150 килограмм? laugh.gif Большой Енот, туда спокойно встанет детское кресло и ещё место останется для двух пассажиров нормального телосложения. Задние кресла двигаются. Багажник, да, маленький, но в магазин за продуктами можно съездить спокойно. А что возить? Не строительные же грузы.

Ноут - семейный автомобиль, созданный молодым конструктором по фамилии Тойота. shiz.gif У него двое маленьких детей, и он тестировал его на своей семье.

Комплектацию надо брать Лакшери или Техно. Иначе, очень бедно в салоне. Потом и продать легче. У меня очередь стояла, из рук рвали, даже ругались.

Разговорилась на отдыхе с пожилой украинкой. Спросила, как ей наш отель. Она ответила - Не погано, но и не гарно -. Так и все эти машины. Я, думаю, что можно покупать любую. Ибо, все они одинаковые. С плохой шумоизоляцией, тонким железом и не совсем чётким управлением. Смотреть надо на внешний вид. Выбирать субъективно - нравиться, не нравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто джуки и кашкаи смотрит, рекомендую присмотреться к миникуперу канримэн, он от 840 тыс. новый, для девушки отличный вариант thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Вы думаете Кашкай при подобных условиях будет есть меньше?

Ну кашак это кроссовер. А Опель мой жрёт гораздо меньше. Хотя минивэн.

А город никто не любит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Вояка, вы два метра ростом и под 150 килограмм?
Поменьше... 180 и 95. Просто привык не касаться никого локтями, а на заднем сиденье привык ноги вытягивать и наслаждаться пивком. laugh.gif

Заречная улица

А город никто не любит)

Америкосы особенно! Они настроены на неспешное и комфортное "перемещение от океана до океана".

Перчилло

рекомендую присмотреться к миникуперу канримэн, он от 840 тыс. новый, для девушки отличный вариант    

Мало машины за большие деньги. За эту цену совсем пустой. 840 - цена Цивика в хорошей комплектации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в них во всех тепло в общепринятых параметрах. Вопрос, за какое время машина прогревается до комфортной температуры и как держит ее.

Скажу по секрету, тепло - это, когда при морозе - 20, садишься в машину, заводишь, включаешь подогрев сидений и сразу тепло. Не успеваешь даже понять, что мороз. Только руль долго отогревается минуты две. Вот, так бывает тепло. laugh.gif

Это много или мало? Вы думаете Кашкай при подобных условиях будет есть меньше? А вот город не любит - расход может легко до 15 прыгнуть. За комфорт платить надо.

И это дело относительное. У меня Енот ел - 7 литров городе, 5 на трассе. Кашкай тоже не особо прожорлив, с чего ему топливо жрать. И смотря, с чем сравнивать.

Всё зависит от двигателя и манеры езды. При, так называемом, спортивном стиле, расход всегда повышенный. И все эти разговоры про расход. Литром больше, литром меньше. За удовольствие надо платить.

Вояка

Поменьше... 180 и 95. Просто привык не касаться никого локтями, а на заднем сиденье привык ноги вытягивать и наслаждаться пивком. laugh.gif

В Еноте такое возможно, места много. Там даже столики откидные есть. Хоть пивком, хоть коньячком наслаждайся, опять же закуску есть где разложить. Единственное, пепельниц и прикуривателя не предусмотрено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало машины за большие деньги. За эту цену совсем пустой. 840 - цена Цивика в хорошей комплектации.

Ну кантримен побольше сивика и позиционируется как паркетник, а уж по внешнему виду и салону много лучше цивика, да и укомплектован не сильно хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Литром больше, литром меньше. За удовольствие надо платить.

Ну если литр, то да. А если 5 и 11 - разница ощутима. Я по совету Вояки уже было начала присматриваться к Доджам. Хотя внешне он мне не особо нравится - слишком брутален и аскетичен. Но разница в потреблении топлива действительно значительная. Я понимаю. когда жрёт патрол или Тундра - там не жалко - гулять, так гулять. да и те. кто такие машины покупает, думаю, не особо задумывается о том, во что выльется топливо. А нам, середнячкам, хочется шо поменьше, конечно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Я по совету Вояки уже было начала присматриваться к Доджам

Ну я никогда не советовал, предположим. wink.gif Машины очень специфические, на любителя.

разница в потреблении топлива действительно значительная.

Аккорд 155 л.с. ест в среднем 9 л. 95-го, додж 152 л.с. - 10 л. 92-го. По деньгам разницы нет. Лошадей кормить надо.

Перчилло

да и укомплектован не сильно хуже. 

       

В хорошей комплектации 1,5 ляма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по совету Вояки уже было начала присматриваться к Доджам. Х

У знакомого есть Додж, среднего размера, переднеприводной. Я в них не разбираюсь. Жрёт 25 литров на сотню. Офигеть. А быстро не едет и салон какой-то простецкий.

Американцев не знаю, и не люблю! Просто так не люблю, аргументировать не могу. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все эти разговоры про расход. Литром больше, литром меньше.

Очень меня летом разговоры в гостинице с постояльцами веселили. То-сё, какой расход? Я говорю, мол, при влюченом кондере средний расход был 7,1-7,8 на сотню, в зависимости от участка дороги. (Примерно на 4 участках высчитывала от заправки до заправки). Больше половины делали такие вот глаза eek.gif - У, кондер, бензин только жрет.

Мне всегда смешно было - ну съест от 0,5 до литра на сотню и что? Жаба душит? А они говорят - ну можно же окно открыть. blush.gif Можно, но зачем? Пыль глотать?

В Еноте... Единственное, пепельниц и прикуривателя не предусмотрено.

Нечего в машине курить! На улицу, на улицу!!!

Американцев не знаю, и не люблю! Просто так не люблю, аргументировать не могу. 

Ну мать, это как ""Пастернака не читал, но не одобряю!" shiz.gif Или это на подсознательном уровне? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Жрёт 25 литров на сотню. Офигеть

Действительно, офигеть! До чего же Ваш знакомый машину довел! laugh.gif 25 литров расход Шевроле Тахо или Линкольн Навигатор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Когда я металась, на что поменять пупсика, в числе прочего вы посоветовали присмотреться и к Доджам. У меня память хорошая. Присмотрелась. Некрасивый и много жрёт. Потому и спросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Потому и спросила.

Не помню. А какие советовал смотреть? А жрет много (повторюсь)- лошадок кормить надо и запас мощности под педалью ох как приятно ощущать! Аккорд и Галант "едят" не меньше при той же мощности, так что не надо все на "америкосов" валить... smile.gif Но, мне кажется, я серьезно никому американцев не советовал - очень специфические машины. Но ведь бывают исключения... Внешность? Дело, конечно, вкуса, но "америкос" в камри-королловом потоке точно не потеряется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, офигеть! До чего же Ваш знакомый машину довел!  25 литров расход Шевроле Тахо или Линкольн Навигатор.

Таха больше 20-ти н жрет, за Навигатор не знаю, низкооборотистый двигатель, ему много не надо бензина, что бы выдать момент. Если жрет больше, значит двигатель неисправен.

Касаемо кантримена и цивика, за 1,5 это будет эска с турбированным двигателем и полным приводом, у хонды ее надо сравнивать с ЦРВ, а обычный до миллиона one? укомплектован не хуже цивика, при большем дорожном просвете, большем салоне и лучшем внешнем виде (хотя это субъективно)

присмотреться и к Доджам

Для большой семьи отличный вариант, касаемо жрет, не жрет - брать с небольшим двигателем, зато получите универсальное решение и значительно дешевле в обслуживании относительно европы и азиатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Камри я и не хотела. Не хочу сильно массового. Хотела вроде своего пупса что-то, что-бы не много их было, и просторный-пузатый был. Потом кинулась в крайность, и присмотрела вольво с30. А потом подумала... Ну коробчонка ж! Голые понты. Хотя смотрится круто smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчилло

Да понятно! Здесь большая половина девчат живут очень далеко от Москвы и Питера. Там "корейца" обслужить проблема, а уж англичанина... Его в Подмосковье-то не очень берут на обслуживание, да и стОит это намного дороже, чем даже "америкоса".

Таха больше 20-ти н жрет,

По городу? По городу даже Гранд Чероки за 20 забивает, а уж Тахо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

вольво с30. А потом подумала... Ну коробчонка ж! Голые понты. Хотя смотрится круто

Пральна подумали! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там "корейца" обслужить проблема, а уж англичанина...

Здесь согласен, нужно иметь недалеко сервис, посему решение для крупного города, где есть кому заняться авто.

По городу? По городу даже Гранд Чероки за 20 забивает, а уж Тахо.

у меня Таха GMT900, это последний кузов с системой фуелл менеджмент, которая цилиндры отключает, дв. 5,3 литра, 325 лошадей, расход по городу не выше 17 литров зимой по пробкам, по трассе 10-12 литров. До этого была Таха круглая, двигатель тот же, только по слабей немного, без фуелл менедера, средний расход зимой максимум был 22 литра, у обоиз 92-й бензин. Могу выложить фотку с компа автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю, мол, при влюченом кондере средний расход был 7,1-7,8 на сотню, в зависимости от участка дороги.

Вспомнила про Енота. У него было 110 лошадей. При включенном кондиционере, не тянул. Как не тянул, первой со светофора не уйти. На трассе тяжко обгонять, приходилось выключать. На расход топлива кондей не влиял. Кстати, Рио совсем не ехал, если кондей включить. laugh.gif Но, это такое дело, может, кому-то и не мешает. Я люблю на газ подавить. Скучно так просто ехать. laugh.gif

Мне всегда смешно было - ну съест от 0,5 до литра на сотню и что? Жаба душит? А они говорят - ну можно же окно открыть. blush.gif Можно, но зачем? Пыль глотать?

Проехалась на Калине с открытым окном, еле отмылась и песок даже на зубах скрипел.

Нечего в машине курить! На улицу, на улицу!!!

Ларис, ты что. Мерзнуть на улице. У меня пепелка сейчас большая. Три пачки окурков точно влезет. Только саму пепелку тяжко доставать, муж отказался, он не курит. Я в бутылочку с водой все добро складываю.

Ну мать, это как ""Пастернака не читал, но не одобряю!" shiz.gif Или это на подсознательном уровне? shiz.gif

Они нам всякие законы, а мы будем машины покупать! Ну, уж нет. Хотя, с другой стороны, немцы с нами воевали, японцы тоже. Надо ездить на наших машинах.

До чего же Ваш знакомый машину довел! laugh.gif 25 литров расход Шевроле Тахо или Линкольн Навигатор.

Я ему нравиться говорить: "Что вы хотите, это же американец! Приходится платить, но я могу себе позволить". как вы, любит все американское. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не тянул, первой со светофора не уйти.

Ир, а это принципиально - уйти первой со светофора? Не понимаю. blush.gif

У него было 110 лошадей. При включенном кондиционере, не тянул. Как не тянул, первой со светофора не уйти. На трассе тяжко обгонять, приходилось выключать. На расход топлива кондей не влиял. Кстати, Рио совсем не ехал, если кондей включить.

Как не влиял? У всех влияет, а у Рио не влияет? Насчет не тянет, нет, наша тянет,только вначале "думает" чутка долго, а потом как разбежится - не остановить. shiz.gif Я конечно летом совсем новичок была, что там 4 месяца стажа и на трассе Дон шибко не лихачила, 130 максимум, на обратном пути до 138 дошла. Не могу сказать, что мешал кондер.

. Мерзнуть на улице. У меня пепелка сейчас большая. Три пачки окурков точно влезет.

У меня тоже не маленькая. Я в ней флешку храню для магнитолы, и еще хреновинку такую, с её помощью что-то на колесах отвинчивают, когда на шиномонтаж приезжаю, shiz.gif а еще сам прикуриватель. Потому что в гнездо прикуривателя вставлен разъем видеорегистратора. А курить - на улицу!!! Нечего салон коптить.

Изменено пользователем Мурчака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Как не влиял? У всех влияет, а у Рио не влияет? Насчет не тянет, нет, наша тянет,только вначале "думает" чутка долго, а потом как разбежится - не остановит

Ларис, я видимо косноязычная. Вообще-то про Енота рассказывала, Рио так ввернула, что-то вспомнилось, как в гору взбиралась. Хотелось выйти и толкать. Правда, не влиял кондей на расход у Енота. Он, как ел 7 - 8 литров, так и ел. И сейчас у меня на расход не влияет, как жрёт 13 - 14, так и жрёт. Если на короткие расстояние ездить, то 20 бывает. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×