Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Новичок

О покупке и продаже автомобилей, в т.ч. в кредит

Recommended Posts

Вояка

Опять новости! И чем лучше японцев? Дороже - да, а "лучше".

Когда немцы уже изобрели двухтактный атмосферный двигатель внутреннего сгорания, японцы ещё бегали с самурайскими мечами и делали харакири. А американцы, в это время, мыли золото в Калифорнии, скакали на лошадях и пили виски в салуне. laugh.gif

Ой ли? (шепотом) Только Фир не говорите - она очень расстроится! У нее оказывается Тигуан больше ест, чем Туарег! wink.gif

Да, ладно тебе издеваться. 2 литра 170 лошадей, 14 литров жрёт 95 бензина.

Кстати, дизель у Туарега, по словам менеджера салона ( врёт, наверное, они любят соврать) говорил, что кушает 10 литров на сотню. Ага. Это как ездить надо. Держать маленькие обороты, не тормозить. В городе, сиё невозможно.

А вообще-то, немцы скучные до зубовного скрежета. Всё у них на месте, всё работает, как должно, едет и едет, никакого драйву.

У нее заводом изготовителем заложен расход до 1 литра на 1000 км. И хотите сказать, что турбированные двигатели остальных не едят масло?

Немец жрёт масло, стоят две турбины, чтобы не было провалов. Ну, не литр, конечно, на 1000. А литр на 4 тысячи.

Вояка

Что вспомнила. У Туарега, вроде как, нет турбин.

Вдруг боХатые машины, например, БМВ за 5 миллионов, как-то не так работают. Как ты считаешь? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Как ты считаешь? laugh.gif Вдруг боХатые машины, например, БМВ за 5 миллионов, как-то не так работают.
Немцы в этом плане опережают даже американцев. Бэхи вообще одни из самых жручих масло машин в мире. Относительно не жрут только "гольфики" разные. Как и у американцев, расход масла заложен в конструкцию. Почему - никто не сообщает, просто пишут, что расход до 1 л. на 1000 и все. Может из-за ходимости двигателя? Слышал, что "крупные" немцы и американцы по миллиону легко без переборки ходят, хотя не видел не разу. А с турбированными еще "хуже". Мало того, что сроки замены масла маленькие, так еще и к самому маслу и его чистоте очень высокие требования. Турбина крутится очень быстро, соответственно и смазка должна быть качественной. Один из самых нагруженных агрегатов в машине. А в режиме "спорт" вообще до великих тыщ оборотов раскручивается. И служит гораздо меньше двигателя, если притапливать конкретно. Т.е. вывод, при твоем стиле езды меняй масло почаще - кашу маслом не испортишь - и лей только супер-пупер качественное. Там вроде какое-то специальное есть для турбированных двигателей. Вот жена подсказывает (она ими торгует), например Кастрол спорт 10W60 (повышенная вязкость при большой температуре) специально для спорт-режимов, т.е. для любителей "притопить". СтОит 4л. больше 2 тыр. Почитай литературку, мож еще какое найдешь. Вообще смысл ясен - испокон веков спасались от расхода на убитых двигателях повышением вязкости. А Фольксваген что рекомендует? Запроси у официалов. У Мейджора и Мопара есть горячие линии по американцам. А у Фольксвагена кто официал?

Вдруг боХатые машины, например, БМВ за 5 миллионов, как-то не так работают.

На двигателях больших объемов вообще про расход масла просто не говорится. Чем больше объем и детали двигателя, тем больше нагрузка на детали и больше зазоры в механизмах (кольца, вкладыши), соответственно больше расход масла. Так в магистральные тягачи мощностью по 900 "кобыл" и с турбинами масло ведрами льют.

Когда немцы уже изобрели двухтактный атмосферный двигатель внутреннего сгорания, японцы ещё бегали с самурайскими мечами и делали харакири. А американцы, в это время, мыли золото в Калифорнии, скакали на лошадях и пили виски в салуне. laugh.gif

Ну ладно, ладно! Признаю! Фрицы (Даймлер-Бенц) первые! Но "америкосы" создали первый "народный" автомобиль... harhar.gif

(из репутации) Вот пристала со своим Компасом! Позорный Компас до 11 года, без приставки FL. Действительно, очень много надо потрудиться (вместе с Мерседесом кстати), чтобы так испоганить машину! Страх божий! Очень хочется эмблему Jeep соскрести, чтобы не позорил хорошую марку! После 11 еще ничего. По крайней мере салон и морду переделали (на Гранд Чероки новый похож немного). Привлекает только цена и, что это Jeep, а не хундай какой нибудь. Еще вариатор воткнули... Зачем? Есть отработаннейшая надежная коробка Чероки - чего мудрить-то? Вобщем машина больше вызывает недоумения, чем восторга. Херней занимаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

А Фольксваген что рекомендует? Запроси у официалов.

Он рекомендует не забивать свою светлую голову всякими глупостями, а приехать на ТО, там оближут, обслужат. Что делать-то остаётся. Ничего сам поменять не можешь, даже тормозные колодки, ибо надо потом компьютер настраивать. Разве что коврики постелить, омывайку налить, масло долить и колёса поменять. Да, когда колеса меняешь, надо машине сообщить, что другие поставил. laugh.gif Дальше он сам разбираться будет.

До 15 тысяч предлагают доливать какое-то особенное и дорогое масло, естественно, в магазинах оно не продаётся. На бутылочке даже нет надписи по-русски. А потом - Кастрол, опять же, надо покупать у них. Ну, конечно, можешь и в магазине купить, только, ежели что, они ответственности не несут. Гарантия всего - 2 года. Но у них под гарантию попадет всё, даже катализатор. Немцы единственные, кто меняет всё по гарантии.

И какой народный американский автомобиль? По-моему нет у них ничего народного - всё большое, жрёт бензин, едешь, как в поезде. Народное - оно маленькое, экономичное. А американцы твои монстры. Один Чероки чего стоит. Вот куда на нём рулить? По городу что ли кататься на такой махине неповоротливой. А пока доедешь до бездорожья, так столько денег на бензин истратишь, что впору будет пешком бежать.

Про двигатели.

Выдающийся немецкий конструктор Николай Аугуст Отто (1832—1891) создал в 1863 двухтактный атмосферный двигатель внутреннего сгорания.

В 1876 Николаус Аугуст Отто построил более совершенный четырехтактный газовый двигатель внутреннего сгорания.

В 1880-х годах Огнеслав Степанович Костович в России построил первый бензиновый карбюраторный двигатель.

Мотоцикл Даймлера с ДВС 1885 года

В 1885 году немецкие инженеры Готтлиб Даймлер и Вильгельм Майбах разработали легкий бензиновый карбюраторный двигатель. Даймлер и Майбах использовали его для создания первого мотоцикла в 1885, а в 1886 году — на первом автомобиле.

Немецкий инженер Рудольф Дизель стремился повысить эффективность двигателя внутреннего сгорания и в 1897 предложил двигатель с воспламенением от сжатия.

Вот пристала со своим Компасом!

Между прочим, ты сам спросил, как мне американские автомобили. Я пошла, прочитала кучу литературы. Сделала выводы. А он теперь говорит, что пристала. Вариатор дешевле, вот и втыкают. Кризис у них.

Что немцы, что американцы - дорогие в обслуживании, тяжелые и прожорливые. Лучше ездить на японце, корейце. - Я еду, еду , еду в далёкие края. - Дешево и сердито. За малые, относительно, деньги будет тебе полное счастье. Не эталонное, но вполне себе.

А немцев и американцев можно покупать, когда других проблем в жизни нет. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

И какой народный американский автомобиль?
Форд-Т. Форд первый придумал конвейер, отсюда и цена машины стала доступной.

По городу что ли кататься на такой махине неповоротливой.
Они все не поворотливые, но для любителя важен сам дух и ощущения. Вот в Крузаке такого нет, хоть тоже не маленький. Когда садишься в Гранд Чероки, Тахо, Эксплорер, да даже в "маленький" Дожжик, какое-то ощущение значимости, комфорта и не знаю чего еще. И одновременно сидишь, как дома, отдыхаешь на диване. Хотя ничего необычного в интерьере нет, но все сделано как-то ... удобно. Гонять совсем не хочется, хочется ехать и наслаждаться поездкой. В Хонде другое - непреодолимое желание вдавить "тапку в пол" и всех "сделать". А вот в немцах ни того, ни другого нет. Идеи нет, что ли. По немецки добротно, качественно, но, правильно ты говоришь, скучно.

А пока доедешь до бездорожья, так столько денег на бензин истратишь, что впору будет пешком бежать.

Ну что ж, чем-то придется жертвовать ради идеи!

А немцев и американцев можно покупать, когда других проблем в жизни нет. clap_1.gif

А они есть? laugh.gif Знаешь, тут в другой ветке девушки все откладывают на потом. А я хочу сейчас! Ждать времени не остается. И плевать на все проблемы...

Вариатор дешевле, вот и втыкают.

Кризис-то присутствует, конечно, но какой смысл ставить на производство (а это деньги и не малые) вариатор, имея в загашниках несколько хорошо отработанных коробок? Если только то, что осталось от Калибера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бора, гольф и туарег под моей задницей были каждая около года. По 40 тысяч накатывала стабильно. Масло меняла каждые 10-15 тысяч, потому что так положено. Лампочка масла загорелась только один раз в гольфике на 11 тысячах, больше ни у кого не загоралась. Туарег ел 9 на сотку в городе, 7-8 на трассе, Бора в среднем по 8 литров на сотку в городе и 6-7 на трассе. Потому и делаю такие выводы. 14 на сотку это фантастиш, я бы и месяца на нем не проездила, если бы он так жрал. Так жрал Х5, 13-14 на сто км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марусенция

Так все-таки какие у вас были Понтиак и Форд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так жрал Х5, 13-14 на сто км.

Только жрёт он 98 бензин. А тот, который на 95 ездит и стоит от 4 миллионов, жрёт 18 литров на сотню. Машина стала выпускаться в 2010 году.

С чего бы ему не жрать? На чём ездить-то, на воздухе? Машина тяжелая с постоянно включенным полным приводом. Привод постоянный он или нет, конечно, особой роли не играет.

Кстати, все кроссоверы с полным приводом отличаются нормальным аппетитом. Раф 4 у приятеля жрёт 13 литров. Туарег бензиновый, правда старый - 2008 года( там устаревшее программное обеспечение, сейчас ставят другое), жрёт, как УАЗ ( муж по моей просьбе пытал знакомых) 20 - 25 на сотню. Дизель 10 - 15 литров.

Не жрёт только Матиз. Девочки, у кого есть? Какой у него расход?

А потом тут дело такое, если покупаешь БМВ и иже с ними, то расходе думать не будешь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Я не очень заморочена на машинах, в каком году чего начало выпускаться не в курсе, но Х5 был дизельный, никакого 98 я в него не заливала. Все машины, о которых пишу, кроме Понтиака и Форда у меня были и будут дизельными. Предубеждение.

Вояка

Так все-таки какие у вас были Понтиак и Форд

Форд был Фокус 2009-го года. 1,6. Понтиак Ацтэк 2002 г., 3.4, и месяц был Вайб 2007. С Ацтэком понятно, у него объем и вес, ну вайб чего жрал? Сколько его там? Гольф раздутый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марусенция

Я не очень заморочена на машинах, в каком году чего начало выпускаться не в курсе, но Х5 был дизельный, никакого 98 я в него не заливала

Если дизель и старая модель, которая выпускалась с 2006 по 2010, то расход обещали - 12 литров и разгон за 8 сек до сотни, что для БМВ очень много.

Все они с коробкой автомат.

Есть совсем древние, подчеркну для БМВ - 2003 и 2005 год. Тоже расход у дизеля 12 литров. Там даже присутствует коробка механика. Почему пишу древние, концерн постоянно обновляет модель. И 2005 год, совсем уже не то, что 2013. Два совершенно разных автомобиля.

Современная Х5 с хорошим программным обеспечением разгоняется за 5 секунд до сотни. shiz.gif Машина для этого и создана. Чтобы боХатые могли хватать адреналин.

Я тут почитала. Оказывается, у всех немцев, кроме Опеля, одинаковое программное обеспечение. Только, например, Порше, своим клиентам даже готов поставить третью педаль, чтобы у них были полные ощущения, что едут на механике. На самом деле, всем управляет компьютер, что невозможно при механике. С механикой невозможно реализовать, например, интеллектуальный полный привод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марусенция

Форд был Фокус 2009-го года.
Насчет Форда угадал.

ну вайб чего жрал?
Спросите у Тойоты - они делали! laugh.gif А серьезно - что-то неисправно было. Должен есть порядка 8 литров по трассе.
Понтиак Ацтэк
Вы где его нашли? blink.gif Очень редкая машина и очень страшная. Входит в список худших автомобилей, хотя технически весьма не плоха. И как она может не "жрать" - двигатель стоИт 3,5 литра, машина тяжелая, большая. Тоже как телега? Сомнительно.

Ну по Ацтеку я бы поостерегся так судить об "американцах". Две остальных - "японец" и "немец".

Фир

Девочки, у кого есть?
Я хоть и не девочка harhar.gif , но позволю себе влезть в разговор - ответ 5-6 литров на сотню. Реально! Заправил бак - неделю ездишь где хочешь, и еще остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Раф 4 у приятеля жрёт 13 литров

У нас 10-11 жрал в городском цикле.

Вчера были на тест драйве нового Раф-4, после Киа Сид в нем только выше, ни в комфорте, ни в управлении разницы особой нет, только сзади стало по- просторнее и мы решили, зачем платить больше?

Рядом стоянка автомобилей с пробегом и в основном им до 3 лет! Люди меняют машины как перчатки. Автопром разводит людей на бабки лихо. Мы зашли спросить, во сколько оценят нашу, если мы решим сделать трейд ин, когда муж услышал сумму, сразу передумал, и уже в машине говорит, да пошли они...

Она нам в два раза больше обошлась.

Изменено пользователем Звезда по имени Солнце

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

У нас 10-11 жрал в городском цикле.

Зависит от условий эксплуатации. У тебя был небольшой город, пробок не было. Думаю, что в Москве будет жрать больше.

ни в комфорте, ни в управлении разницы особой нет, только сзади стало по- просторнее и мы решили, зачем платить больше?

Я про то и говорю, что корейцы и японцы одинаковые. На Крузаке каталась, не за рулём, хотя предлагали. Я не решилась, стоит машина, как квартира и ещё хозяин сказал : "Я тут обвесиков на пол миллиона сделал". eek.gif Большой Енот. Этакий симбиоз американца и японца. С диваном, как Вояка любит. Всё про диваны пишет. laugh.gif Кстати, все монстры с диванами сзади. Уж и не знаю для каких целей. У моего Масика два кресла с поддержкой, катаются туда-сюда, а между ними столик откидывается. Получается машина для 4-х. Пятого можно впихнуть, но не с выдающимися формами.

Люди меняют машины как перчатки. Автопром разводит людей на бабки лихо.

Машинке теперь хилые делают, пять лет и всё. Это раньше на века, а сейчас денежки зарабатывают.

Вояка

Вы где его нашли? blink.gif Очень редкая машина и очень страшная. Входит в список худших автомобилей,

Ты тоже читал этот список из 10 машин? действительно очень страшная.

Матизик просто деликатно кушает. Я ж на нём каталась. Внутри он больше, чем снаружи и едет так бодренько.

Вояка, да будет тебе известно, что интеллектуальный полный привод у всех БМВ, Ауди, Порше. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Уж и не знаю для каких целей.
Объяснить или сама догадаешься? laugh.gif

А вообще-то, когда на моря едем, жена за рулем, а я на заднее сиденье, подушку под голову и спать. Потом наоборот. Реально, как в поезде. Поехать на моря на Хонде, даже любящей ее нежно жене, в кошмарном сне не приснится.

Всё про диваны пишет.
Ну я же мужик ленивый как-никак! laugh.gif Куда я без любимого дивана!

Машинке теперь хилые делают, пять лет и всё. Это раньше на века, а сейчас денежки зарабатывают.

Подозреваю, что потому японцы машины и не цинкуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Машинке теперь хилые делают, пять лет и всё.

Так новые машины часто берут не потому, что своя ушаталась, а новая модель вышла же!

Или как мой муж, повыше машину хочет. Я грю, зачем нам тут машина повыше? Ладно, когда по тайге катались и на Алтай ездили, а сейчас зачем? По Подмосковью ездить и к маме в Поволжье нам и Сида за глаза хватает.

Хочу, говорит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Объяснить или сама догадаешься? laugh.gif

А вообще-то, когда на моря едем, жена за рулем

Да, ладно оправдываться. Я поняла твою американскую мечту, фильмов насмотрелся. laugh.gif Не машина тебе нужна, а диван.

Звезда по имени Солнце

Так новые машины часто берут не потому, что своя ушаталась, а новая модель вышла же!

Или как мой муж, повыше машину хочет.

Поверь, и ушатываются они тоже. laugh.gif

Муж у тебя мужчина крупный, ему точно нужен большой автомобиль. Это ты худенькая, тебе и Матиз сойдёт. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, купили мне машину. Пригонял муж с другом из Беларусии.

Тойота Аурис, механика, дизель, 2009года, одного хозяина.

В кратце выявленные мною лично плюсы и минусы.

Плюсы

-Очень просторная. Мне с 182 роста сидеть мегаудобно. Ничего нигде не мешается, руль по коленкам не елозит и рычагом переключания скоростей соседа не толкаешь.

-Сзади места тоже полно! Двои моим сыновьям-хоть бегай... Автокресло младшего головой к потолку не прижимает.

-Довольно легко все протирается, мало всяких щелей и закорючек на панели. Довольно эргономично.

-Ну внешний вид ее мне конечно очень нра... blush.gif

-Руль острый. Машина слушается малейшего его поворота.

-Оччень экономичная(дизель). Забыла когда заливала бак.

-Куча всяких женских штучек и приспособлений(бардачки, ящички, очечник, зеркало с подсветкой biggrin.gif... )

Парковаться удобно-короткая сама по себе и обзор неплохой, зеркала большие.

Теперь минусы. Их тоже немало... unsure.gif

-Посадка очень низкая-там где раньше на 14(и тем более на мужнином паркетнике) запросто, на Аурисе ползешь, цепляя пузом... Дороги у нас аврал... cry_1.gif

-Динамики нет. Все очень плавно и неторопливо. Ну до 50-60км/ч во всяком случае. Потом неплохо идет. Самое оптимальное 100-120.

Ну это не совсем минус, знала что беру-это не на бензине рвать со светофора... Да и просто пока еще до конца не распробовала тонкости все...

-сверчок в торпеде в моем углу. Особенно по морозцу... Не поняла где он, но стук панели за...мучал! ranting.gif

-Ручка увеличения/уменьшения звука магнитолы очень маленькая и скользкая зараза! Муж даже не смог пальцами ее захватить-ругалси долго и нудно...

-Ну еще холодно в ней конечно... Разогревается только в дороге и то не сразу... Посмотрим что летом будет, как кондей будет работать...

Ну вот пока все вроде... in_love.gif Все равно люблю ее очень-очень! Моя ж ведь! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, пришла к вам за советом. Вот решила купить машину, Сузуки Ингис 2004 года, пробег 43тыс, автомат, в очень хорошем состоянии. Как считаете, смогу ли я ее продать года через 3, больно уж древняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может глупость спрошу.. Не бейте больно. blush.gif

Понравилась машина - Renault Clio Estate 5 дв. универсал.

Написано что производится до сих пор. И в то же время его нет в официальных салонах. Как так? g.gif

Я планирую в течении года поменять авто. Надо большую(нас пятеро взрослых и собака). Большой багажник(катаемся в таком составе на дачу и за грибами). И желательно по-экономичнее.. blush.gif Внедорожник в принципе не нужен. Дороги везде терпимые. Вобщем типа Ларгуса, но хочется не российское авто. Может что подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут тоже вопросик возник, не столько автомобильный, сколько финансово-юридический. Может, кто сможет-поможет?

Хотим машинку купить для работы, машинка б/у два года, один хозяин, эксплуатировалась как семейная, перепродает ее автодилер(т.е. как-бы уже второй хозяин). В договоре купли-продажи продавец желает указать сумму на 250штук меньше реальной, которую мы ему заплатим.

Я так понимаю, занижают стоимость дабы не платить подоходный налог с полученной прибыли. Насколько распространена такая практика, и чем это может грозить покупателю, сейчас и в дальнейшем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миноритарный акционер

Насколько распространена такая практика,

Мы две машины продали, указав в договоре стоимость меньшую в несколько раз.

и чем это может грозить покупателю, сейчас и в дальнейшем?

Ничем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миноритарный акционер

Насколько распространена такая практика, и чем это может грозить покупателю, сейчас и в дальнейшем?

Так многие делают. Единственное чем вам это грозит, если вдруг автомобиль окажется в ужасном состоянии и вы захотите его вернуть через суд, и вам это вдруг удастся, то хозяин может вам вернуть те деньги, которые задекларировнны в этом договоре.

Но тут такая засада, что вряд ли вам удастся в суде, это дело выиграть, во-вторых, если вы ответственно подошли к покупке, то уже все о машине знаете и вам такая ситуация не грозит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы! Мне тут в репке подсказывают, занижают стоимость, чтобы иметь возможность продать машину ранее чем через три года с момента покупки и не платить при этом налог. Это утешает. clap_1.gif Не буду больше нервничать. Машинка удобная - Пежо Партнер, давно такую хотели.

захотите его вернуть через суд, и вам это вдруг удастся, то хозяин может вам вернуть те деньги, которые задекларировнны в этом договоре.

А если впридачу к договору взять расписку на полную сумму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня купили Хендай Соларис хетчбек. shiz.gif Мама вчера проснулась и подумала - а не купить ли нам машину? Купить. laugh.gif

Цвет - синий перламутр, коробка - автомат, в хорошей комплектации (дорогущая, зараза). На следующей неделе заберем, буду на работу как человек ездить.

Ох, но сколько ж еще вложиться надо в зимнюю резину, сигнализацию, вебасту... Расходы приятные, но немного пугающие.

З.Ы.: В салоне она выставлена в зале, единственная в таком цвете. Мы ее уже купили, только табличку о продаже на нее почему-то не поставили. Так я вся извелась, когда в нее посетитель салона сел. laugh.gif В моей машине чужой мужчина!!! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня чуть не купили машину. blink.gif

Муж вчера нашел в автоцентре свою любовь - Прадо 120-ку 2008 года, пробег 50 тысяч, состояние авто идеальное и внутри и снаружи, решил беру! Мечта же... rolleyes.gif

Ну и что, что у нас практически новый кореец, что муж постоянно в командировках и машин будет стоять, это же(с придыханием wub.gif Праааадик!!!)

Сегодня с утра должны были ехать оформлять. За ночь здравый смысл восторжествовал. Проснулись оба часа в 3, пили чай на кухне и беседовали о покупке, я не спорила, а спросила, ты готов к такой сумме КАСКО на две машины? Ещё одно машиноместо надо будет снимать, не стоять же им под домом, не, ну если ты очень хочешь...

Когда пошли спать муж сказал - "Не сейчас"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Что и требовалось доказать (правда в другой ветке)! Еще одному мужику мечту обломали! Вот так всю жизнь... Эх, женщины!

я не спорила, а спросила, ты готов к такой сумме КАСКО на две машины? Ещё одно машиноместо надо будет снимать, не стоять же им под домом, не, ну если ты очень хочешь...

Не-е-е, ни разу не спорили! laugh.gif Свою бы очередную "мечту" так расписали бы, что мужик побежал бы в 3 часа ночи ее покупать! Мне вот лично за всех мужиков обидно, т.к. сам такой же! И мужу Вашему тоже... Он же не дурак - понял, что Вы против, и уступил, как всегда. А не уступил бы - Вы бы ему весь мозг выели постепенно! Теперь понимаете, откуда берутся уничижительные эпитеты в сторону женщин? Правда думаете, что кроме жены мужикам по жизни ничего не надо?

А зачем КАСКО на Крузак 2008 года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×