Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Новичок

О покупке и продаже автомобилей, в т.ч. в кредит

Recommended Posts

18 минут назад, Карибия сказал:

кредиты

Мы думали потребительский :huh: похоже мы не потянем всех. :sad_2:сейчас надо решать или как, дальше вообще в жопе окажемся?

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали быстрее брать машину , а квартиру не трогать и кредит пока не брать:1eye:. Я слушаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы тоже с машиной попали. Одну продали по старым ценам, а вторую купить не успели. Но все-таки нашли в Дальнем Подмосковье по более-менее вменяемой цене. Правда отечественную вместо иномарки и чуть старше, чем собирались. А что делать? Не ждать же пока деньги совсем обесценятся. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, IRSEN сказал:

Наша машина 3 года которой уже стоит 4 млн 6000. О чем речь. Это очень все плохо. 

Да уж((( Это я могу продать старую Хонду и выплатить остатки кредита за новый Лексус. Лайфхак, однако. Я рада, что мы успели купить машину и паркинг. Муж так вообще счастлив. И что не продали старую. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Услышала тему про автомобили из Казахстана. Кто нибудь сталкивался, интересно? Суть в том, что можно купить авто на порядок меньше. Но нюансик есть , купить может только казах. Потом перепродать тебе. Понятно, что лицо должно быть порядочное, проверенное. Растаможка кстати не нужна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Akirra сказал:

авто на порядок меньше

То есть авто, стоимостью миллион, купить за 100 тыс? Не верится что-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили машину в Германии в прошлом году за 2.07млн. Да, б/у 3 года , но новая в салоне стоила с теми же характеристиками от 3млн.

Пришла в идеальном состоянии.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Белый орикс сказал:

То есть авто, стоимостью миллион, купить за 100 тыс? Не верится что-то. 

Ну нет конечно. Переводили сегодня, стоимость практически до февральская получается. Почитала статьи, пишут много подводных камней. 

@Злобный карлик знакомый До всех событий таскал из за границы машины. Никаких проблем. Сейчас не знаю как, но еле аванс вернул в феврале-марте

Изменено пользователем Akirra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Akirra сказал:

Ну нет конечно

Ваше

2 часа назад, Akirra сказал:

на порядок меньше

математически как раз и означает, на порядок меньше 1 000 000 - это 100 000.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Akirra сказал:

Услышала тему про автомобили из Казахстана. Кто нибудь сталкивался, интересно? Суть в том, что можно купить авто на порядок меньше. Но нюансик есть , купить может только казах. Потом перепродать тебе. Понятно, что лицо должно быть порядочное, проверенное. Растаможка кстати не нужна. 

У нас сосед ездит на казахстанских номерах, праворульный микроавтобус стоимостью 1,5- 2 миллиона можно купить за 350-400 тысяч. 

Проблем с эксплуатацией нет, есть небольшой нюансик. Если такая машина попадает на штрафстоянку - забрать её может только казахстанский хозяин. А так ни налогов, ни штрафов, всё хозяину отправляется. 

Ну и не знаю как сейчас, пару лет назад надо было пересекать границу каждые три месяца, либо делать растаможку. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу мнения, совета. Понимаю, что форум женский, но тем не менее. Есть трехлетка, коробка автомат. Гарантия диллера закончилась. Ровно после окончания гарантии машина начала себя вести странно. Ошибок диагностика не показывает ( значит не коробка) , ремонтники разводят руками и начинают гадать что можно поменять. 

Теперь я в раздрае. Скинуть её пока работает или оставить. Нашла человека, он с такой проблемой 3 года уже катается. 

Новую не поняну. Автомат б/у смысла нет брать. Только механика остаётся и то б/у.

Как бы вы поступили в такой ситуации? Когда нужно продавать АКПП? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Akirra сказал:

Как бы вы поступили в такой ситуации? Когда нужно продавать АКПП? 

А у вас точно автомат или может вариатор? Если вариатор, то там свои нюансы по эксплуатации. Пробег какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Akirra сказал:

Как бы вы поступили в такой ситуации? Когда нужно продавать АКПП? 

Нууу у нас и древние машины ездят на автоматах и в том числе на вариаторах. Как-то сильно огромных проблем с автоматами не наблюдаю.

2 минуты назад, Черепашка сказал:

Если вариатор, то там свои нюансы по эксплуатации. Пробег какой?

Да сейчас вполне вариаторы неплохие делают. Хотя если за три года пробег за 200 тыс и масло ни разу не меняли, но машина то обслуживалась полагаю с дилеровском центре. 

А может быть вообще DSG?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Черепашка сказал:

А у вас точно автомат или может вариатор? Если вариатор, то там свои нюансы по эксплуатации. Пробег какой?

Автомат. Пробег 33 тысячи, все ТО у диллера в срок . Обидно, словами не передать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Akirra сказал:

Автомат. Пробег 33 тысячи, все ТО у диллера в срок . Обидно, словами не передать. 

Катайтесь на здоровье, если все ТО у диллера, там же дальше и обслуживайте. Будет проблема, сами все скажут. А авто то какое? Если не секрет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черепашка сказал:

Катайтесь на здоровье, если все ТО у диллера, там же дальше и обслуживайте. Будет проблема, сами все скажут. А авто то какое? Если не секрет. 

Дастер 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Akirra сказал:

Дастер 

Вполне нормальный агрегат по надежности. Главное, чтобы был достаточный уровень масла в АКПП и избегать агрессивной манеры езды. 

Если у вас появились рывки при смене скоростного режима,  доедьте до станции ТО.  Удачи, надеюсь ничего серьезного у вашего авто нет. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Akirra сказал:

Автомат. Пробег 33 тысячи, все ТО у диллера в срок . Обидно, словами не передать. 

А зачем продавать? Совсем все плохо, что надо машину скидывать? И проблема именно в автомате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А зачем продавать? Совсем все плохо, что надо машину скидывать? И проблема именно в автомате?

В чем именно проблема ремонтники не понимают. У диллеров поменяла, то что они рекомендовали, ничего не изменилось. Поэтому и опасения, что коробка, а она самая дорогостоящая в ремонте. 

@Черепашка да рывки при полной остановке . 

 

Изменено пользователем Akirra
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Akirra сказал:

В чем именно проблема ремонтники не понимают. У диллеров поменяла, то что они рекомендовали, ничего не изменилось. Поэтому и опасения, что коробка, а она самая дорогостоящая в ремонте. 

А у вас не практикуются контрактные запчасти? У нас вот ни новые двигатели ни новые автоматы никто не покупает, только контрактные ставят - новое это не подъемная цена. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Akirra сказал:

В чем именно проблема ремонтники не понимают. У диллеров поменяла, то что они рекомендовали, ничего не изменилось. Поэтому и опасения, что коробка, а она самая дорогостоящая в ремонте. 

Ну если так то, то на сегодняшний день дешевле отремонтировать коробку, чем покупать новое авто.  У вас если я не путаю на 40000 км замена масла в коробке должна быть.  Пусть сделают пораньше, понимаю, что не дешевое удовольствие - но нужна тщательная диагностика.  Может жидкость трансмиссионная загустела, может  фильтр забился. Куча причин. Пробег 33 т км - детский, скидывать машину не стоит на мой взгляд. Альтернатива какая? Брать Весту за 2,5 млн? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А у вас не практикуются контрактные запчасти? У нас вот ни новые двигатели ни новые автоматы никто не покупает, только контрактные ставят - новое это не подъемная цена. 

Не могу ответить на ваш вопрос. Не знаю. При случае спрошу у диллера. Спасибо. 

@Черепашка масло в коробке мне поменяли сразу же после обращения. И фильтр какой то. Не помогло. Ищу по сарафанному радио толковых мастеров в своём городе. Есть у них предположения, буду пробовать. А что мне остаётся? Весту за 2,5 ? Лучше пешком. 

Изменено пользователем Akirra
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Akirra сказал:

Не могу ответить на ваш вопрос. Не знаю. При случае спрошу у диллера. Спасибо. 

Это не у дилера делают, а в обычных мастерских, у дилера только все новое по безумным ценам. И конечно уже на не гарантийные машины. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Akirra сказал:

Гарантия диллера закончилась. Ровно после окончания гарантии машина начала себя вести странно.

Самое обидное в вашей ситуации, у меня гарантия была 3+1. Было у диллера такое предложение за смешные деньги 2700р, сейчас тоже без гарантии. Мы пока не планируем ТО делать у официалов, сами все поменяем, все расходники есть в наличии. 

Муж тоже присматривает, что можно мне купить взамен, бухтит , что машине 5-й год пора менять.  Брать японское за 6,5млн - меня жаба задушит, на фиг на фиг. Китайца? Ну не уверена, что новый китаец будет лучше, чем моя 4-х летка. Буду пока на своей катаься, у меня пробег всего 40т км - это даже из детского сада мой рысачок не вышел .:rolleyes:

П.С. В вашем случае лично я бы каталась на Дастере, коробку проще отремонтировать, чем покупать новое авто, даже б/у. Неизвестно какого кота в мешке купишь. 

Изменено пользователем Черепашка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Черепашка сказал:

Самое обидное в вашей ситуации, у меня гарантия была 3+1. Было у диллера такое предложение за смешные деньги 2700р, сейчас тоже без гарантии. Мы пока не планируем ТО делать у официалов, сами все поменяем, все расходники есть в наличии. 

Муж тоже присматривает, что можно мне купить взамен, бухтит , что машине 5-й год пора менять.  Брать японское за 6,5млн - меня жаба задушит, на фиг на фиг. Китайца? Ну не уверена, что новый китаец будет лучше, чем моя 4-х летка. Буду пока на своей катаься, у меня пробег всего 40т км - это даже из детского сада мой рысачок не вышел .:rolleyes:

 

Была такая мысль взять доп гарантию, продлить. Даже сумму узнавала. Сейчас это смешные деньги. Если бы да кабы... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×