Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Монеточка

если их полностью подержать в воде с белизной?

Они пойдут полосами и заломами.

Если есть стиралка-автомат, то лучше добавить жёсткий отбеливатель в стиралку на 60 градусов. На полный цикл. Обязательно добавьте стир. порошок для полного и мягкого выбеливания. Только ничего больше не кладите в стиралку!

Так больше вероятности, что равномерности по цвету добьётесь. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

добавить жёсткий отбеливатель в стиралку

добавьте стир. порошок

Простите, а это все в отделения для порошка или в сам барабан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монеточка

это все в отделения для порошка или в сам барабан?

В сам барабан лучше. Быстрее смешиваются компоненты для стирки. Достаточно по колпачку в 50 гр -мл. отбеливателя + стир. порошка. (любого для автомата). И на час двадцать минут стирки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, писал ли кто о том, как отбелить кухонные полотенца. Это "рецепт" моей бабушки, она всегда так делала.

Итак, на ведро кипящей воды - 2 столовые ложки подсолнечного масла, 2 столовые ложки сухого отбеливателя и неполный стакан стирального порошка. В этот горячий раствор помещаем наши сухие грязные полотенца и оставляем до полного остывания. Остается только прополоскать.

Не знаю, что за химические процессы там происходят, но отходит и чай с кофе, и жирные пятна, и грязь.

Понятно, что сейчас у всех стиральные машинки и никто не кипятит, но вдруг кому пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите пожалуйста, чем отстирать с джинсов ржавчину? confused_1.gif Большое такое пятно ниже колена. Джинсы светло-голубые. Стирала с порошком и отбеливателем, не помогло. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кто подскажет? Запачкали мои девочки смолой (которую на дорогу поливают) штанишки велюровые. Не сильно, но заметны полосы. Штанишки хорошенькие, от костюма, очень жалко. Чем можно отмыть кроме бензина? Не хочется вонять, да и запах бензина не переношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлиСа

А уайт- спиритом если попробовать?

Еще есть такой способ: развести спирт и скипидар (1:1), намазать и прогладить. Только пробовать на незаметном участке сначала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я замазала нечаянно белую куртку ( вот не дура, покупать белую куртку на осень?) краской, неудачно сев на скамейку и теперь у меня на спине мелкие пятнышки зеленого цвета. Посоветуйте, люди добрые, чем вывести? Растворителем - боюсь, что желтые пятна останутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ки-Ки-Морка

Отлично выводит все пятна со всех тканей промывочный фреон. Но именно промывочный. Я понимаю, вещь редкая, в магазине не продается, к тому же летучий очень. Но поспрашивайте знакомых, может кто-то связан с сервисом холодильников или рефов, возможно он ещё на каком производстве используется.

Я-то вообще учудила, в белой куртке поехала ограду на кладбище красить в черный цвет.

Я ж думала, аккуратная такая, ни за что не испачкаюсь... Ага! Пол рукава, хоть плачь.

Так вот и растворителем пробовала, и керосином-фиг вам... А фреоном отошло на раз-два.

Ну а если нет, вариант один-химчистка. Или(если совсем плохо)-перекрасьте куртку, и наслаждайтесь новой вещью.

Главное ж не расстраиваться. В конце концов это вещи для нас, а не мы для вещей.

Да, и кстати насчет керосина-я этот запах потом годами чуствую, бр-ррр...

Такое ощущение, что стирай вещь, не стирай-запах не уходит.

Изменено пользователем Ленок ОК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Спасите, люди добрые, посоветуйте, пожалуйста, чем убрать мошек???

Папа их пылесосом регулярно засасывает - на какое-то время помогает blush.gif

Селеста, я попробовала наконец-то замочить и простирнуть в "Мистере Пропере" постельное белье и полотенца - всё равно, результат не ахти: по краям отстиралось до идеальной белизны, а серединки все равно сероватые... И да, я не руками стирала, а замочила на пару часов, отжала хорошенько и в стиралку - у нас не автомат, а так называемый "дачный" вариант: сама наливаешь воду, сама накладываешь белье, сама выжимаешь, сама полоскаешь в ванной ermm.gif

Всё потому, что автомат некуда втиснуть.

Как будет возможность, куплю "Персил для белого" по совету Фиалки Монмартра и опробую. Я не пробовала только этот порошок да Ариэль отбеливающий... надо остальные порошки добивать, а то выстроились шеренгой, мешаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, люди добрые!

Есть в наличии 3 матраца надувных фирмы INTEX (спали на них всей семьей пока не обзавелись мебелью). И все три - дырявые.

Ремкомплекты уже давно использованы, новых в продаже не нашла. Спрашивала и на точках типа "все для дома", и в туристических магазинах. Да и не панацея они, со временем отставать начинают и пропускать.

Как кратковременную меру использовали бумажный скотч многослойно с перекрещиванием. Пыталась сделать заплату из полиэтилена с клеем "момент". Держится неделю, потом отклеивается, так как получается жестко, а надо что-то эластичное.

Выкинуть - рука не поднимается, отличный вариант, если много гостей с ночевкой.

Как можно отремонтировать матрац? Чтобы надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня проблемка. Летом купила платье MANGO, белое, полиэстер. Собиралась позавчера на работу, не пойму как испачкала платье блеском для губ. Сегодня его поставила стирать, блеск вообще не размазался, как будто его только нанесли на платье. Девочки, не знаете как отстирать. cry_1.gif

И футболку мужнюю хлопковую фирменную испортила. Поставила стирать, и перед включением кинула туда кухонное полотенце, испачканное борщом( где мой ум присутствовал confused_1.gif ). Девочки, надежды есть убрать пятна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лимонная долька

И футболку мужнюю хлопковую фирменную испортила.

Минут пятнадцать подержите в тазу с водой и Белизной, потом снова в стирку. Лично мне таким образом помогло спасти хлопковые вещи (муж как-то свои носки в машинку запихнул, а они полиняли).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в тазу с водой и Белизной,

Футболка сиренево-фиолетовая это нечего страшного? Цвет останется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лимонная долька

Цвет останется?
Не надейтесь. Не останется. Может быть Ваниш для цветного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитик

А ремкомплект для велосипедов если использовать? В смысле, для велосипедных камер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лимонная долька

Футболка сиренево-фиолетовая это нечего страшного?

Я думала, у вас светлая футболка, раз покрасилась. Скорее всего, это сама футболка так неровно полиняла, а не от борща покрасилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитик

Как можно отремонтировать матрац? Чтобы надолго.

Навсегда вряд ли получится.

Но если найдете прорезиненную ткань и полиуретановый клей, то заклеить можно.

Место вокруг дырки надо зачистить наждачкой от ворса, обезжирить спиртом или ацетоном. Намазать клеем заплатку и матрас, дать чуть-чуть подсохнуть, намазать еще раз и прижать. Крепко. Положить сверху груз и забыть на сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вещи залила обычным дешевым пятновыводителем. Пятна через 15 мин так же остались. Потом поднесла их под горячую воду( под кран) и постирала обычным мылом. И пятен нет!!! Лучше и быстрее обычное хозяйственное мыло, но у меня его не оказалось. Использовала обычное туалетное .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

если найдете прорезиненную ткань и полиуретановый клей

Изначально вместо полиэтилена и хотела найти прорезиненный кусок чего-то - не нашла дома, увы. А полиуретановый клей - это не тот, что сапожники используют?

И теперь самый главный вопрос. Зачищать уже нет нужды, ацетон (им обезжиривала) сожрал всю ворсистую часть. Но вот совет - крепко прижать плюс груз - получится воплотить? Матрац заклеиваю надутым, но слегка спущенным. А если сдуть его совсем, не приклеится ли и нижняя часть его?

П.С. Девчата, спасибо! Вы мне подарили надежду! biggrin.gif Попробую все предложенные варианты.

Изменено пользователем Аналитик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитик

Спросила мужа, последний раз он клеил. Сказал, что клей был Момент, на котором написано "для склеивания ПВХ", а заплатку он вырезал из какой-то надувной игрушки. Клей очень вонючий и быстро сохнущий, так что долго держать не надо, достаточно пальцем прижать на пару минут.

Но раньше мы точно клеили прорезиненной тканью. Чтобы матрас изнутри не склеился, надо очень аккуратно мазать и поверхность, и заплатку, чтобы клей внутрь не затек. Но резиновый клей перед склеиванием подсушивается, так что это нетрудно сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитик, в магазине МЕТРО в том отделе, где продаются надувные матрасы я видела ремкомплект для них. Цена вопроса около 20 наших гривен.

Аналогичные ремкомплекты есть при продаже некоторых надувных плавсредств. Мы таким заклеивали надувное кресло- нормально держало и воды не боялось.

Там вообще ничего ничем затирать не надо- просто ставите самоклеющуюся латку чуть большего размера на место прокола.

Думаю, что и в других супермаркетах подобные заплатки продаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто поможет? Дочь оставила мне сапоги, а на них какие-то темные пятна. Сапоги коричневые, пятна на обоих на подъеме. Кожа типа крек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем можно отчистить пену монтажную с куртки (черного цвета) ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×