Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Joke

И если на машинке написано - загрузка до 5 кг, это значит, что производителем учтен вес в 5 кг включительно и ничего в ней не трамбуется и не прессуется.

Ага... хрен там. Мне знакомая жаловалась, что у неё порошок не растворяется при стирке в машинке. Я спросила, каким порошком она пользуется? Достаточно дорогим. И мы стали думу думать. g.gif Что не так?

По телефону.

Потом до меня допёрло! Эврика прямо.

- а ты сколько белья, одежды кладёшь в машинку?

- ну, пока не наполнится...

- прекрати! Клади меньше! Чтобы в машинке оставалось место.

Она меня за этот совет ещё долго благодарила. Всё стало отстирываться, порошок растворяться, вещи полусухие уже вытаскивала и не жатые-мятые.

Но у неё загрузка другая. У меня вертикальная, накидаю - постираю. А у неё лючок-окошко, вот она и пихала, трамбовала. В итоге получала спрессованную кучу с нерастворённым порошком. Так что поменьше надо класть.

Я это поняла сразу и интуитивно. А она по инструкции прочла. 5 кг, значит 5 кг. Вот и получала на выходе 5 кг хрен пойми чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

А давайте! У меня на даче нет машинки, нет, не так, автомата нет, есть Фея. Но есть посудомойка

Меня тут осенило - на даче же можно в посудомойке лопаты и грабли стирать. И ещё эти... как их... тяпки? Не, нуачо, в конце дня, когда всё окучено-вскопано, отдираем всё это от черенков деревянных, и раскладываем в посудомойке. Лифчик рядышком можно приткнуть - он в спецконтейнере, т.е. в полной безопасности. И ставим на интенсивный цикл. biggrin.gif

А ещё по теме ветки - я на днях ходила обувь на весну присмотреть. Сижу, меряю. Рядом на банкетку мужчина присел с двумя правыми ботинками. И когда он снял свою обувь - у меня аж в горле запершило. Химическая атака какая-то. Толстый серый носок, собранный в гармошку, и классика жанра - дырка на пальце. Ну как так можно! Вот эту свою ароматную ножку он запихнет в несколько пар обуви, пока выберет что-то для себя.

Ну понятно, всем что-то приходится мерять и покупать, но реально рядом дышать было трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

А ведь если стирать труселя на руках они же застирываются, а светлые вообще сразу же, а про белые даже молчу.

Вы серьезно? Вот одела я трусы утром. Вечером пришла, сняла. Если есть возможность поменять в обед - поменяю. В итоге в день двое трусов. Когда они успели вымазаться до такой степени, чтоб их крутить в машине пусть даже 30 минут? Ну хлопковые или трикотажные, ладно, в машину, а кружева?

У меня под каждую одежку свои трусы. И если одежка висит чистая, готовая к выходу, то и трусы должны лежать чистые. И если только эти трусы в стирке одни, я их постираю, чтоб лежали чистыми.

Если трусы полежат в тазике в 5 литрах воды, потом 2 раза шоркнутся руками, потом прополоскаются, ни руки ни трусы не застираются. А вот кружева после 3 часов нОски и 30 минут бултыхания в машине, плюс отжим машинный, уж точно будут похожи на черта. Хотя для каждых трусов отдельный пакет, может и нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Вы серьезно? Вот одела я трусы утром. Вечером пришла, сняла. Если есть возможность поменять в обед - поменяю. В итоге в день двое трусов. Когда они успели вымазаться до такой степени, чтоб их крутить в машине пусть даже 30 минут?

Белые от стирки руками, особенно под краном как тут говорили, потеряют свой белоснежный цвет. Тоже ношу кружевные и ичего в машинке не портится. А для ручной стирки - это надо замачивать с добавлением Ваниша и тому подобному,потом стирать, выполаскивать...... (нафига такие заморочки, время терять на стирку, если есть машинка)

А так забросил в машинку несколько штук и стирай - ради одних труселей я машинку тоже не гоняю. Но у меня и труселей не одна-две штуки.

А вот кружева после 3 часов нОски и 30 минут бултыхания в машине, плюс отжим машинный, уж точно будут похожи на черта. Хотя для каждых трусов отдельный пакет, может и нормально

Зачем отдельный пакет для каждых труселей то? А все в один положить? Отжим машинный можно сделать крайне щадящим - 400 оборотов поставить. Я так стираю и вязанные вещи (которые потом сушу на спец.сушилке, чтобы не вытянулось ничего) и еще всякие кофточки, которые по краю не обработанные (не вытрепывается ткань от стирке в машинке). Что я делаю не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

А для ручной стирки - это надо замачивать с добавлением Ваниша и тому подобному,потом стирать, выполаскивать...

Еще раз спрошу

Когда они успели вымазаться до такой степени, чтоб их крутить в машине пусть даже 30 минут?

Да еще и с Ванишем? Вся разница в том, что нижнее белье я стираю с детским гелем или порошком. Аллергик я. Лучше я руками постираю кружева, колготки, лифчики, чем потом чесаться буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

белый цвет от стирки без добавления всякой химии становится не белым, а с сероватым оттенком. Причем тут испачкается? Я не грязь отстирываю.

Если труселя цветные или черные - такого не наблюдается. Но я и то добавляю для черных вещей - цвет ярче становится

Я от всяких порошков и гелей не чешусь, поэтому для меня основопологающим является только сохранение цвета и что лень стирать руками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

без добавления всякой химии

У меня не сереют. А вот с добавлением химии чтоб белее были, мне уже трусы будут не нужны. Я покроюсь коркой, буду чесаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Тоже ношу кружевные и ичего в машинке не портится. А для ручной стирки - это надо замачивать с добавлением Ваниша и тому подобному,потом стирать, выполаскивать...... (нафига такие заморочки, время терять на стирку, если есть машинка)

Обалдеть... Мои белые и кружевные и комбинированные великолепно отстирываются в тазике. Белоснежные, стираю обычным Тайдом для ручной стирки. Из-за пары труселей машинку гонять ежедневно? Как то нецелесообразно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Из-за пары труселей машинку гонять? Как то нецелесообразно. 

А стирать в тазике руками не лень? Их надо тогда замачивать, а это время и главное зачем, если есть машинка? Я стираю не пару труселей, а собираю штук 5-6 за раз. А если они не чисто белые, то обычно идут прицепом с другими вещами. А белые - ну еще что-нибудь белое закинешь заодно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

А стирать в тазике руками не лень?

Не лень. Вот я сегодня их одела, и завтра они мне тоже нужны. Потому что я сегодня ходила в белых брюках, а завтра в белой юбке пойду. А эти трусы именно для юбки с брюками куплены. И медитация, и кайф, какие у меня трусы красивые. Сразу грязные мысли в голову, а не завалить ли мужа там, где поймаю. Пока я без трусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Вот я сегодня их одела, и завтра они мне тоже нужны. Потому что я сегодня ходила в белых брюках, а завтра в белой юбке пойду. А эти трусы именно для юбки с брюками куплены.

Вот в этом вся и загвоздка - обычно у меня этих труселей навалом и на выбор одеть всегда есть что. Причем тоже красивых biggrin.gif Другое дело, что есть конечно наборы белья не для того, чтобы их носит, а чтобы их снимали.... но боюсь с ними нас отправят в веточку Для взрослых. Но их тоже старию в машинке blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

А белые - ну еще что-нибудь белое закинешь заодно

Блин, белое так впитывает другие красители, что становятся уже не белыми. А белых вещей у меня только бельё, несколько платьев. Пока я насобираю для стирки в машинке... wacko.gif пару месяцев буду собирать. Мне легче и быстрее их выстирать вручную. Да и грязи никакой нет, освежить только.

Вот таракан в башке. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

А стирать в тазике руками не лень?
Я в тазике стираю свои платья, которым противопоказана машинная стирка.

Особо не напрягает, замочила в порошке, потом прополоскала. Вещи хорошие, жалко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Блин, белое так впитывает другие красители, что становятся уже не белыми.  А белых вещей у меня только бельё, несколько платьев.

Но вот же Светлана К пишет, что одевала их под белые брюки, значит белые брюки тоже надо стирать, вот белые брюки надо стирать после каждой носки. Белую юбку тоже - ведь же ее потом не погладишь после носки - следы останутся. Или тут о УЖАС белые вещи не каждый раз стирают lol.gif

А на деле же каждый делать как ему удобно. Вот я вообще белые брюки не ношу. А белые труселя зимой крайне редко одеваю, а летом белой одежды гораздо больше, чем зимой. Но летом у меня и труселя набираются очень быстро.

Флейта

в тазике стираю свои платья, которым противопоказана машинная стирка. Особо не напрягает, замочила в порошке, потом прополоскала. Вещи хорошие, жалко... 

Странно, стираю все и даже те вуещи, которым противопоказана машинная стирка (кстати это что за вещи такие) - стираю при 30 градусах, ставлю на 30 минут и отжим 400 делаю (либо без отжима либо режим без складок). И в мешок кладу для стирки. Вещи не портятся от слова Совсем biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

что одевала их под белые брюки, значит белые брюки тоже надо стирать,

И засунуть брюки вместе с трусами? Брюки джинсовые, им и режим другой, трусы на этом режиме будут уже не трусы. Так что трусы отдельно, штаны отдельно, и носки тоже отдельно. Да. Носки я под трусы не подбираю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

А я не поняла. Руками вообще что ли сейчас стирать не модно? Я по вечерам стираю детские колготки, трусишки и свои труселя. И колготки свои или носки капроновые простирываю, смотря что утром надевала.

А зачем?

Я бы все запихнула на 15-минутку в машину и простирала там. В чем необходимость каждый день настирывать трусы? У вас их две пары всего?

Бр, еще тазики с замоченным бельем в ванне. С середины девяностых этакого ужаса не видела, как машинку купили. Вручную могу постирать только 100% шерстяной шотландский свитер, но его и сушить надо с песнями, плясками и вискарем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под белую одежду лучше одевать труселя телесного цвета laugh.gif

Светлана К

И засунуть брюки вместе с трусами? Брюки джинсовые, им и режим другой, трусы на этом режиме будут уже не трусы. Так что трусы отдельно, штаны отдельно, и носки тоже отдельно. Да. Носки я под трусы не подбираю.

Я всё стираю вместе по цвету на 40 градусах. Все вещи отстирываются и не становятся ужасными, ни труселя, ни носки, ни майки с брюками)

Да и дефицита трусов-носков в нашей семье нет. В душ пошли--в корзину кинули для белья, потом всё скопом и постирала машинка.

И детские, и свои, и мужнины вещи стираю вместе cry_1.gif

Разбор только по цвету. Белое нормально стирается с просто светлыми вещами.

Но я и кроссовки стираю, и тряпки половые и пылевые. Отдельно, если что, от основных вещей.

Меня нужно записать в отряд грязнуль и нерях laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в какую тему написать. Но про стирку. Я посадила на светло бежевую сумку из натуральной кожи огромное масленное пятно. Попробовала отмыть Фейри, в середине пятно отмылось. Но по краям - нет. Сумка новая!

Кто нибудь пробовал стирать сумки кожаные в стиральной машинке? Или будет ещё хуже? Может сумку надо в чём-то замочить? Или есть другой способ избавиться от пятна?

Или всё, сумку на выкид?

helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая

Не надо кожаную сумку в машинку. Ацетон есть у вас?

Или вот еще вариант:

"Не менее эффективна при борьбе с жирными пятнами чайная сода. Для этого в стакане с теплой водой разведите 1 чайную ложку чайной соды. Полученным раствором тщательно натрите необходимый участок до образования пены. После этого удалите остатки загрязнения сухой тряпочкой. Данную процедуру повторяйте до тех пор, пока загрязнение полностью не исчезнет."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая

В машинку не надо! Кожа покоробится. Нужно что-то обезжиривающее, хотя бы бензин попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сода не помогла. Подсохнет, попробую ацетон.

Я не просто в машинку хотела закинуть. А в мешочек для стирки и режим деликатный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая

Кожа коробится при высыхании. Не знаю может сумка не пострадает, но моя приятельница белые кожаные босоножки постирала в машинке. Выкинула, усохли и деформировались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, главное если сумка светлая, то с содой не экспериментируйте! Стало гораздо хуже. Я сначала думала, что просто мокрое то место, а почему то потемнело...

Грехи мои тяжкие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая

Кто нибудь пробовал стирать сумки кожаные в стиральной машинке? Или будет ещё хуже?

Будет не хуже, а ужасно. Как можно кожаную сумку впихнуть в стиральную машину? blink.gif

Вы чем плиту газовую моете? Попробуйте этим средством. Только не Кометом! Просто оно очень хорошо жир растворяет.

Я вообще все кожаные сумки мою средством для окон. Чистенькие и блястят. biggrin.gif

А вот с замшевыми - завал. Протираю мокрой тряпочкой. Не могу ничего больше придумать. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Просто оно очень хорошо жир растворяет.

Так я сразу Фейри, который хорошо жир растворяет и попыталась отмыть. Не помогло.

Не могу ничего больше придумать. 

С чёрной замшей проще некуда. Протёрли. И потом на сухую замшу спреем для замши и щёточкой ворс разровнять. Сумка как новенькая будет.

Девочки, у меня есть на выбор: растворитель, уайтспирит и ацетон. Чем лучше сумку оприходовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×