Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Остаёмся зимовать сказал:

но меня смущает время сушки - получается, что две недели носишь, а потом неделю сушишь.

Тут мне трудно судить. У нас очень сухой воздух, особенно зимой. Поэтому сохнет все моментально. Вечером разложил, утром можно надевать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гюрзель сказал:

где помадой приложусь, где  тонаком, где ручкой тыкну, где правой рукой пишу на чужом столе - локоть грязный.

Я не крашусь (куда краситься? На рынок/в магазин с ребенком сходить и у дома погулять?), не обтираюсь нигде, ношу куртки только на улице, я даже в общественном транспорте не каждый месяц езжу, в общем, особо пачкаться негдеB)

8 минут назад, Гюрзель сказал:

чЕМ  отличается мембрана от пуховика? Что  это вообще?

Погугли мембранную ткань.

2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Тут мне трудно судить.

Мне тоже, потому что я такую одежду раньше не носила, но у нас дома дышать нечем - отопление жарит так, что мы  дома в трусах ходим и по ночам часто спим без одеял, сохнет все на той же сушилке очень быстро, 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Остаёмся зимовать сказал:

сохнет все на той же сушилке очень быстро, 

Ну значит и ваша куртка не будет неделю висеть, быстро высохнет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Остаёмся зимовать сказал:

 

Кто как стирает мембрану?

 

Всегда стирала в машинке (режим 30 градусов для синтетики) с жидким средством для мембраны. Не выкручивать - означает руками не выкручивать, поскольку перекручивая руками, можно повредить мембрану. Отжим в машинке допускается (при низких оборотах). Нельзя использовать кондиционеры. Нельзя использовать порошки для стирки. Предварительно не замачивать. Это общие правила для стирки мембран.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Остаёмся зимовать сказал:

получается, что две недели носишь, а потом неделю сушишь.

 

2 часа назад, Остаёмся зимовать сказал:

у нас дома дышать нечем - отопление жарит так, что мы  дома в трусах ходим и по ночам часто спим без одеял, сохнет все на той же сушилке очень быстро,

А с чего тогда неделю сохнуть будет при таком отоплении? Даже без отжима максимум сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Остаёмся зимовать сказал:

Кто как стирает мембрану?В интернетах почитала, пишут, что ее нельзя отжимать-выкручивать. Как тогда стирать и сушить? Машинка все равно прокрутит-отожмет в конце цикла, причем гораааздо круче, чем я могла бы сделать это руками, что тоже вроде как запрещено. 

П.С Собралась специальное средство покупать, а только что вспомнила, что у меня куча амвеевской продукции от хозяев квартиры осталась, в том числе жидкое для деликатных тканей, надо же, впервые пригодит

Я мембранную одежду - ребенка и нашу с супругом стираю в машинке, на спецрежиме (с небольшими оборотами) при 30 градусах с дополнительным полосканием, используя специальные средства.  Еще пару раз за сезон использую специальную пропитку. Для деликатных тканей не факт, что подойдет, я бы не рисковала, чтобы не испортить свойства мембраны.

Сушу - куртки и комбинезон на плечиках, штаны на сушилке, на следующий день все сухое.

Изменено пользователем Madden

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не рискнула мембранный комбинезон стирать в машинке начитавшись интернета. У меня можно включить режим без отжима, но всё равно после стирки и каждого полоскания отжимает бельё на небольших оборотах. Поразмыслив, решила, что даже малые обороты ничем не безопаснее выкручивания руками, поэтому в конце просто слегка пожала комбинезон руками не перекручивая никак. Но,повторюсь, он впитал сумашедшее количество воды, перевернуть было тяжело, из-за этого и стекал долго и сох, хоть и в расправленном виде на сушилке в комнате.

 

Опять постирать его не помешало бы, но никак не решусь повторить это снова))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,  хозяюшки.

Варочная панель газовой печки. Нержавеющее покрытие(чуть блестящая фольга), тяжелая чугунная решетка (черная, матовая), на горелках нижнее блюдечко алюминевое  (цвет серого унылого олова. Неблестящие), верхняя крышечка - бронзовая (цвет золотой, блестящий, радостный).

Такой классный вид! Серебро/золото, расчерченное черными линиями, и успокоенное матовым серым цветом.
Но елки, мыть прямо горе.

И Если все остальное ладно, то как мыть бронзовые штуки? Они потемнели от температуры и засорения. И ничем это не снимается!

Абразивные средства бесполезны. (В доме есть какие-то  медные и бронзовые штуки. Их средста против этого нагара не работают).
 

У кого-нибудь есть подобные штуки? Чем их чистить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смотреть на этикетки - для очень многих вещей стоит значок - только ручная стирка, никаких машинок. Но стираю в машинке абсолютно ВСЕ, ставлю только 30 градусов, деликатный режим и выбираю минимальный отжим и ТТТ. Пока довольна, даже  деликатные вещи лучше отстирываются, чем руками и главное мне не надо руками стирать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Qwerty, @Madden , спасибо за ответы и советы.

11 часов назад, Madden сказал:

Для деликатных тканей не факт, что подойдет, я бы не рисковала, чтобы не испортить свойства мембраны.

В инструкции написано, что средство подходит для гортекса и других "дышащих" тканей.

 

10 часов назад, Не судья сказал:

Я не рискнула мембранный комбинезон стирать в машинке начитавшись интернета

Я сама который день читаю про стирку такой одежды и боюсь:laugh: Хотя, пишут, что стирать мембрану - не страшно (если все по уму делать), страшно испортить ее неправильным уходом.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если куртку перед стиркой застегнуть на молнию/кнопки/пуговицы и положить в мешок для стирки (адекватный вещи), то ничего в машинке не перекрутится. Я все куртки и рубашки застёгиваю и стираю. Даже в инструкции к машинке рекомендовано застёгивать одежду перед стиркой именно для того, что бы она лишний раз не перекручивалась в барабане.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

10 часов назад, Остаёмся зимовать сказал:

Я сама который день читаю про стирку такой одежды и боюсь:laugh: Хотя, пишут, что стирать мембрану - не страшно (если все по уму делать), страшно испортить ее неправильным уходом.

У меня куртка до колен. Тоже начиталась и маялась как и вы. Но в куртке я гуляю с собакой и он мне ее извозил до кошмарного состояния. В итоге: постирала на режиме "ручная стирка" гелем Ариэль. Сушила как Канцелярская Крыса - на полу на полотенцах. Сохла четыре дня.:mellow: Качество не испортилось, а стало лучше. Из мембранных пор вышел песок и пыль и в ней опять стало комфортно. Но я ее постирала впервые за три года.:shock:

Куплю еще спрей обработать... А так в следующий раз наверное рискну деликатный отжим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Vaksa

А вот на пуговицы, кстати, одежду не рекомендуют застегивать для стирки в машинке. От этого сами пуговицы отрываются, бывает, что и с "мясом". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Козявкина

Сколько стираю, ни разу ничего не оторвалось))) Одежду с тесёмками всякими в мешок для стирки кладу, он есть у меня большой. Мне удобно - не перекручивается узлом ничего, и развешивать застёгнутое тоже удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пробовал в стиралке пальто стирать? У меня есть одно пальтецо, там чисткой не обойдёшься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Паслён сказал:

Кто нибудь пробовал в стиралке пальто стирать?

Я. Просто, на щадящий отжим нужно ставить, и стирать, желательно жидким средством. Я и зимнее стирала - с ватином в подкладке и мехом на капюшоне, и демисезонное. Потом на плечики повесить, когда высохнет, отпарить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стирала своё пальто не шерстяное, демисезонное уже пару раз в машинке. На 30°, 400 оборотов. В вывернутом наизнанку и застегнутом виде. Результат  прекрасный. Но у меня не кашемир, не шерсть. 

Отпаривать не пришлось, на плечиках  просохло и всё. 

Изменено пользователем Операция Ы
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я стираю свое через неделю, уже в течении трех лет (пальто демисезонное белое) и ничего с ним не случилось.

Режим быстрая стирка, на температуре- холодная вода. Встряхнуть, на плечики. Вечером постирала- утром на себя.

Изменено пользователем Мышонок
ошибка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Паслён сказал:

 

Кто нибудь пробовал в стиралке пальто стирать? У меня есть одно пальтецо, там чисткой не обойдёшься.

 

Смотрела я смотрела на своё пальто осеннее ярко синего цвета да и закинула его однажды в стиралку. Даже над режимом не заморачивалась, поставила на 60 градусов, обычный режим стирки. С пальто ничего не случилось, хотя оно шерстяное. Достала, встряхнула, высохло быстро. Сушила просто на верёвке на балконе. Отпаривание не понадобилось, у меня машинка вещи не заминает особо, в отличие от предыдущей. С той вещи, если их в первые пять секунд не вытащить из машинки, получались мятыми настолько, как будто побывали в одном нехорошем месте.

 

С тех пор стираю периодически. Хотела ещё и зимнее пальто постирать, но пока чисткой обходилось, оно не маркое и тёмного цвета.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оксана Александровна сказал:

Смотрела я смотрела на своё пальто осеннее ярко синего цвета да и закинула его однажды в стиралку. Даже над режимом не заморачивалась, поставила на 60 градусов, ...

Повезло. Я тоже много раз стирала разные пальто в стиральной машине, только холодной водой или максимум 30С. Потом сушила на плечиках, утюгом отпаривала на весу, частично через проутюжку, и все было ОК.

Но однажды забыла выставить температуру и по умолчанию программа выстирала кашемировое пальто то ли на 60С, то ли на 40С. Пальто сильно село, скаталось и превратилось в распашонку. Пришлось выбросить. , Паслён , если сомневаетесь, стирайте холодной водой, тоже отстирывается. особо затертые места хозяйственным мылом потереть перед стиркой.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Музыка Сфер сказал:

Но однажды забыла выставить температуру и по умолчанию программа выстирала кашемировое пальто то ли на 60С, то ли на 40С. Пальто сильно село, скаталось и превратилось в распашонку.

Вчера только с дочерью разговаривала. Она очень долго не носила кашемировое пальто. Оно висело у нас в шкафу, запылилось, так как в доме ремонт. Тут дочке приспичило его забрать. То ли перешить, то ли что еще. Но факт в том, что она его постирала в машинке, на 30 градусах, режим для шерсти. Вынула, встряхнула, на плечики и на балкон. Звонит - мама, оно такое красивое оказывается. Не село, не помялось сильно. Отпарила потом и "всё новое - хорошо забытое старое":)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, где спросить совета. Сегодня на работе гоняла как Савраска, не глядя под ноги. В один момент 14-сантиметровая тонкая шпилька попала в шов между плитками, каблук треснул, полная замена каблука лично мне видится проблемной. В местном отдельчике по ремонту обуви не взялись. Поддается ли вообще ремонту данная травма? Туфли прям ооочень любимые и удобные, готова к тому, что ремонт встанет в покупку новых. 

З.Ы. Если подскажут проверенные места, куда податься - буду вообще безмерно счастлива.

Изменено пользователем Мерисса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мерисса сказал:

Поддается ли вообще ремонту данная травма?

Наберите в поиске - "сложный ремонт обуви Москва". Думаю, что ваша проблема решаема. Я как-то смотрела примеры работ таких мастерских, для меня открытием было, ЧТО поддается ремонту.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Qwerty сказал:

Наберите в поиске - "сложный ремонт обуви Москва". Думаю, что ваша проблема решаема. Я как-то смотрела примеры работ таких мастерских, для меня открытием было, ЧТО поддается ремонту.  

Вот как раз сейчас этим занимаюсь, пока не нахожу, чего надо. Либо у черта на рогах, либо нет реставрации или замены каблука. Чую, придется ждать выходных и ехать к черту на рога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2017 в 03:32, Мерисса сказал:

... каблук треснул ...  Поддается ли вообще ремонту данная травма? 

Поддается, конечно. Даже на нашем краю света мне при точно такой же "травме" каблука меняли шпильки на сапогах еще лет восемь назад, причем в обычной мастерской. У вас, насколько я помню, обувь весьма дорогая, вот поэтому, наверное, многие и не берутся за ремонт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×