Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Подскажите, плиз, на белой норковой шубе на рукаве полоса от темной сумки(ума ж блин не хватило не вешать сумку на плечо),что можно сделать? helpsmilie.gif

Сумку белую уже купила, а что с шубой то делать.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила себе симпатичную двойку: гольфик прозрачный и сверху типа жилетки вязаной. Сидит классно и цвет мой. Одела раза два и полезли резинки на рукавах (тоненькие такие, как нитки). Коллега говорит, что вещь пропала, у нее похожее было. Резинки если обрезать, они лезут еще больше.

Неужели действительно так? Жа-а-лко cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна... Хочется приодеть ребенка (и себя тоже) в новое чистенькое!!!

Купила приодела!!!

Вышли на площадку, тепло солнышко красота!!!

Запах КРАСКИ тут как тут!!!

Отогнала ребенка с одной площадки, пошли на другую!!!

Детей массы, в голову подозрительные мысли не лезут!

Уход с площадки...

Новый спортивный костюм в КРАСКЕ!!!

При чем эта краска ничем оттираться не хочет!!!

Как не три чем не мой!!!

Все в нутри дома кипело!!! На ребенка кричать... смысл...

У нас в городе когда начинается весна, по площадкам можно не ходить до осени, так как краска сохнет!!! При чем она така ядреная, что выводится ничем не хочет!!!

Если кто то знает рецепт, буду рада прочитать!!

Костюм жалко cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

*а в переди еще все лето...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка

Масляную краску хорошо удаляет скипидар (воняет только жуть как мерзко).. Я только им и спасаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка , попробуйте Уайт-спиритом. Это растворитель такой, для масляных красок.

Кстати, можно было попробовать рафинированным подсолнечным маслом, пока краска свежая. А потом хорошенько в порошке простирнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажИте, как хорошо постирать чистошерстяной свитерок сына.

Прилично затёрлись манжеты.

Средство для стирки шерстяных изделий у меня есть, но как хорошо отстирать замусоленные места , и при этом не испортить вещь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмарина

как хорошо отстирать замусоленные места , и при этом не испортить вещь?

Я обычно стираю простым хозяйственным мылом, а потом в воду для полоскания добавляю уксус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как удалить с замшевой сумки пятна от средства для чистки замши? Мало того, что потемнела (о чем хотя бы предупреждали на упаковке), так неравномерно же! И замша встала колом...

Сумку жалко cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акварелька

Попробуйте так:

В мыльную воду добавьте немного водки, простерните в ней бриджи, а затем сполосните. По идее, если пятно свежее, легко отстирается.

Фрукта

Попробуйте подержать сумку над паром и жесткой щёткой почистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера муж умудрился уляпать белоснежную форму растворимым кофе. Да не просто пролил, а уронил на колено ложку с прилипшими и раскисшими крупинками. И не заметил! ranting.gif Паразит.

Честно говоря, я думала - хана. Кофе и так плохо отстирывается, а тут...

Соседка посоветовала мыло "Антипятин".

Я про него и раньше слышала, но вот попробовала впервые. От пятна даже следа не осталось eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветовала мыло "Антипятин".

Часто использую, а тут оно меня подвело. Посадила жирное пятно на новую тунику. Так жалко - у меня сейчас гардероб состоит из трех туник и одних бриджей. Только одна - новая. И нате вам... От отчаяния, после антипятина, постирала фейри.

Действительно удаляет жир!

Вот думаю, может мне им мыться?! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

От отчаяния, после антипятина, постирала фейри.

Действительно удаляет жир!

О! Ферри, тебе я песню пою! biggrin.gif

На свадьбе друзей на меня пролили красное вино. Прямо на бежевый льняной пиджак. Думала, можно нести в помойку. Девушки из ресторанной кухни меня отмывали именно ферри. Обычной губкой для мытья посуды. От пятна и следа не осталось! Интересно, что ж него такое добавлено, что так органику разъедает? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Ферри, тебе я песню пою!

А мне что-то с Ферри не повезло. Пятно от жира удалилось, а от Фейри осталось cry_1.gif Незаметное, но есть.

А может кто подсказать чем можно клей вывести? На кожаный красный пиджак капнула. Балбесина! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положила юбку в ванну на полочку, стирать приготовилась да на завтра отложила. За ночь под нее с мыльницы натекла вода. От мыла остались светлые разводы. Наверное мыло краску съело. Ткань плотная, черная. Что теперь делать, ума не приложу. Юбка единственная, новая. ОЧЕНЬ жалко. Ценным советом поделитесь, пожалуйста, может можно что-то сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Ну так я естествеено и в машинке и на руках застиривала. Всё равно пятно светлое осталось. Может Фейри передержала? Потому что жирное пятно в гостях посадила - там же и Фейри капнула, и только на следующий день удалось застирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, умудрилась испачкать светло-голубую джинсовую курточку шариковой ручкой. Жалко до слез, может можно ее спасти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааааааа!

СОС, люди!!!

Правда, у меня беда не с одеждой,а с подушками!

Прикиньте, кот нагадил на постель!

Обе подушки проссыкал, гааад!!! censored.gif

Чего с ними делать, как отчищать?

Неужели на выкид?

Муж сказал, что в стиралку можно, а я что то не видела, чтоб подухи стирали.

Так кто нибудь стирал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка, я стираю подушки перьевые в машинке, но они у меня маленькие и худые - думки, остальные синтепоновые - обновляю просто периодически.

А большие, наверное, разбирать придется, перо проливать кипятком с каким-нибудь моющим средством через сито или дуршлаг, сушить и собирать обратно. Возняа-а-а... hmm.gif

Да только ж жара нужна для просушки. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А большие, наверное, разбирать придется, перо проливать кипятком с каким-нибудь моющим средством через сито или дуршлаг, сушить и собирать обратно. Возняа-а-а...

Ой еееееее...

Проще новые купить.

Вообще, говорят же, что в перьевых подушках со временем клещ заводится-поэтому раз в 3-5 лет их надо менять.

Правда им 3 как раз от силы... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите , пожалста! Брызнула монтажной пеной на черные брюки, ничем не могу отстирать
Не отстирать. Даже не пытайтесь. Пена- сложное химическое вещество, что-то вроде пластмассы, которая абсолютно нейтральна к воде и другим растворителям, в т.ч. к кислотам. Единственно известный способ, которым можно попробовать спасти вещь- это глубокая заморозка, ниже -30 градусов, вызывающая кристаллизацию на молекулярном уровне. В таком состоянии вещество легко поддаётся механической обработке- крошению, либо выбиванию деревянным молотком. А по жизни совет такой: брюки выкиньте, а купленные берегите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Вообще, говорят же, что в перьевых подушках со временем клещ заводится-поэтому раз в 3-5 лет их надо менять.

Да, это правда. Кипятком и солнцем раньше спасались. Бабушка каждое лето все подушки и перины разбирала. wacko.gif

Сейчас проще, синтепон - дешево и сердито!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сказал, что в стиралку можно, а я что то не видела, чтоб подухи стирали
Не только у вас кот ссыт на подушки. Моя бабка их распарывала, пух ссыпала в цинковый бак и ставила во влажную баню. Потом осевшее перо обдавала крутым кипятком, без химии, тока травку какую-то ложила успокаивающую, для запаху. А наволочку под стираный пух всегда шила новую, белую, с пуговицами. Ах, как спалось на этой подушке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трезвышко

Памятник вашей бабушке надо воздвигнуть нерукотворный!!!

Неееее, я не осилю этот золушкин труд... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Обе подушки проссыкал, гааад!!!

К сожалению это навсегда, ничем этот запах не вытравите.

Не мучайтесь и лучше купите новые подушки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я умудрилась постирать теплой водой красную рубашку с белым воротом и белыми рукавами cry_1.gif Она полинялаааа... Рукава я успела спасти сразу, а ворот не заметила. Как-то можно это ликвидировать? Вещь недорогая, но очень мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×