Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

26 минут назад, АлСеАл сказал:

Синие нубуковые ботинки им спасаю успешно

Я красным Сапфиром спасла красные ботинки. 

Изменено пользователем allur
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2020 в 07:44, Julietta сказал:

Вот сумка

Можно нескромный вопрос? Что вы в итоге выбрали? У меня вот так хорошая дорогая сумка лежит. На днях пересматривать вещи начала, вспомнила о ней). Сумка приличная и удешевлять ее не хочется. Но и тратить много тоже). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2021 в 18:14, Вольный ветер сказал:

Можно нескромный вопрос? Что вы в итоге выбрали?

Почему нескромный, нормальный вопрос:)

Я зашла в ремонт сумок, ничего путного мне не предложили, а сумку с радостью забрали на лоскуты и запчасти (фурнитуру для какой-нибудь старушки, - сказала приёмщица):)

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп! Чем отмыть пятно краски для волос со светлого линолеума? Пробовала спиртом,  жидкостью для снятия лака, Кометом,  супер средством от @Неунывайка... Бесполезно. Сразу не увидела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Овсянка сказал:

Девочки, хелп! Чем отмыть пятно краски для волос со светлого линолеума? Пробовала спиртом,  жидкостью для снятия лака, Кометом,  супер средством от @Неунывайка... Бесполезно. Сразу не увидела. 

Купите в парикмахерской фиксатор для краски, профессиональный.И вообще лучше всего именно с ними посоветоваться! 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Овсянка сказал:

Девочки, хелп! Чем отмыть пятно краски для волос со светлого линолеума? Пробовала спиртом,  жидкостью для снятия лака, Кометом,  супер средством от @Неунывайка... Бесполезно. Сразу не увидела. 

Лен, а просто белизной не пробовала? B) Можно на само пятно капнуть и подождать, а можно на спонжик нанести белизну и приложить к пятну.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2021 в 15:49, Овсянка сказал:

Девочки, хелп! Чем отмыть пятно краски для волос со светлого линолеума? Пробовала спиртом,  жидкостью для снятия лака, Кометом,  супер средством от @Неунывайка... Бесполезно. Сразу не увидела. 

Можно попробовать меламиновой губкой. 

Кстати, ванну, что с насечками по дну, там ничем не оттирается, тоже меламиновая губка отлично все очищает. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и был уже совет, но не нашла, подскажите, чем отстирать пятно от травы на джинсах. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Тумми Весна сказал:

, чем отстирать пятно от травы на джинсах. 

Я буквально вчера вечером искала ответ на этот вопрос. 

Внучка в розовых колготках упала на траву в погоне за собачкой . Использовала первый попавшийся совет - крутой кипяток и хозяйственное мыло. Боялась, что не поможет, пятнам уже сутки были. 

Но зря переживала, отстирались пятна, колготки снова розовые. А с джинсами, думаю, не сложнее будет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые цветные пятна от ягод, травы и т.п. выводят кипятком. Пролить кипятком, потом постирать. Обычно этого хватает. 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет. Белая футболка и рубашка (называю ее "марлевка" за очень тонкую ткань) пожелтели. Пробовала раньше белизной отбелить, потом ваниш, не помогло. Стало хуже, чем было. Наверно зависит от качества воды. 

Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Чем отбеливали? Результат порадовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Мирабилис сказал:

Нужен совет. Белая футболка и рубашка (называю ее "марлевка" за очень тонкую ткань) пожелтели. Пробовала раньше белизной отбелить, потом ваниш, не помогло. Стало хуже, чем было. Наверно зависит от качества воды. 

Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Чем отбеливали? Результат порадовал?

Я все отбеливаю финским Ванишем. Не тем что в сетевых магазинах продается,  а именно в финских товарах. В инструкции написано замочить на три часа, но я не парюсь и оставляю на ночь, если рисунок есть, то он не отбелится.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

Я все отбеливаю финским Ванишем. Не тем что в сетевых магазинах продается,  а именно в финских товарах.

Можно фото или ссылку на финский Ваниш в личку? 

Нежную "марлевку" он не раз'ест?

Изменено пользователем Мирабилис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мирабилис сказал:

Можно фото или ссылку на финский Ваниш в личку? 

Нежную "марлевку" он не раз'ест?

Не, не разъест. 

Первое фото финский, там на обратной стороне не должно быть ни слова по русски. Второй корейский, не уступает Ванишу. У нас прям в магазинах где есть отделы финских товаров продают. 

Screenshot_2021-07-06-13-29-25-756_com.android.browser.png

Screenshot_2021-07-06-13-26-30-898_com.yandex.browser.png

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Мирабилис сказал:

Нужен совет. Белая футболка и рубашка (называю ее "марлевка" за очень тонкую ткань) пожелтели. Пробовала раньше белизной отбелить, потом ваниш, не помогло. Стало хуже, чем было. Наверно зависит от качества воды. 

Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Чем отбеливали? Результат порадовал?

Если в составе ткани есть синтетические нити, то белизна не поможет - она с хлором, от этого и пожелтело сильней. Можно попробовать отбелить перекисью водорода, вещь то белая, поэтому нет опасности отбелить рисунок. На 5 литров воды добавить 2 столовых лодки перекиси и замочить на полчаса. Потом постирать. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, из соседней ветки принесла. У меня есть белая х/б футболка, очень дорогая моему сердцу вещь, которую я не ношу уже два года, она от воды стала серой. У нас просто вода очень плохая, особенно летом, белое невозможно носить и стирать, после стирки это будет серое нечто. 

Так вот, на Ютубе видела видео, где белые носочки, затоптанные до ужаса, до черной грязи, спасали замачиванием с таблеткой для ПММ. 

Была бы у нас вода почище, я бы попробовала. Пока не могу, в ноябре где-то у нас чистая вода идти начинает. 

Но интересно, если кто попробует, позовите меня через "собаку", чтоб я знала работает или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Итсма ЙлайфЯ где-то на просторах интернета видела, как белые носочки намыливают детским мылом, завязывают в пакет и на 2 минуты в микроволновку.

Интересно, работает идея или брешут? У меня нет белых носков, а то бы я уже попробовала. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

брешут

У меня не получилось, решила, что брешут. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мадам Козявкина сказал:

@Итсма ЙлайфЯ где-то на просторах интернета видела, как белые носочки намыливают детским мылом, завязывают в пакет и на 2 минуты в микроволновку.

Интересно, работает идея или брешут? У меня нет белых носков, а то бы я уже попробовала. ;)

Брешут, я тоже пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто поможет. 

Есть туника цвета слоновой кости, около горла украшение из железных бусинок. Так вот, я на лето эту тунику сложила и убрала, сейчас достала, а от бусинок ржавчина. После стирки не уши пятна, стали не такие яркие, чуть бледнее, но все равно очень видно. 

Чем ещё попробовать отстирать? Или уже все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера отбеливала белую футболку с принтом. Кипельно Кипенно-белой она конечно не стала, но ушла желтизна. Возможно надо повторить несколько раз. может постепенно и станет белоснежной.

3 литра очень теплой( или как в ролике автор сказала слабогорячей) воды. Ну думаю градусов 40. Добавить 3 столовых ложки пищевой соды, 2 столовых ложки аммиака( нашатырный спирт), 2-3 столовых ложки перекиси водорода. Все размешать и погрузить вещь на 3 часа. Периодически ее переворачивать и следить, что бы полностью была в растворе.

1 час назад, Морская душа сказал:

Чем ещё попробовать отстирать? Или уже все?

вот тут почитайте, может что подойдет

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морская душаПопробуйте Dr. Beckmann Это серия  пятновыводителей от разных видов загрязнений. 

Ещё у них есть мыло типа универсальное. Я им жевательную резинку от льняных бриджей отстирала. 

 

 

IMG_6272.JPG

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Итсма Йлайф сказал:

Так вот, на Ютубе видела видео, где белые носочки, затоптанные до ужаса, до черной грязи, спасали замачиванием с таблеткой для ПММ. 

И, вроде, ещё Сарма порошок. Замачивают, а потом стирают в машинке с этим же порошком. 
 

А может Вам попробовать в бутилированной воде замочить-постирать?:)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2021 в 12:31, Морская душа сказал:

Чем ещё попробовать отстирать? Или уже все?

Я пятна от бусинок вывела средством пятновыводитель-спрей Amway.  Покупала до пандемии, нынешние цены не знаю. Просьба не считать рекламой, я к ним не имею никакого отношения.

____________________________________________________

Р. s. Всем спасибо за советы. Продолжаю поиск средства для отбеливания.

@Деним

Цитата

Можно попробовать отбелить перекисью водорода, вещь то белая, поэтому нет опасности отбелить рисунок. На 5 литров воды добавить 2 столовых лодки перекиси и замочить на полчаса. Потом постирать. 

К сожалению, не помогло, почти сутки держала. Вещи х/б. 

@IRSEN

Цитата

Первое фото финский, там на обратной стороне не должно быть ни слова по русски. Второй корейский, не уступает Ванишу. У нас прям в магазинах где есть отделы финских товаров продают. 

У нас небольшой город. Облазила все магазины, к сожалению, не нашла этих средств. В торговых сетях только наш Ваниш продается. 

Изменено пользователем Мирабилис
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.07.2021 в 15:34, Мирабилис сказал:

Нужен совет. Белая футболка и рубашка (называю ее "марлевка" за очень тонкую ткань) пожелтели. Пробовала раньше белизной отбелить, потом ваниш, не помогло. Стало хуже, чем было. Наверно зависит от качества воды. 

Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Чем отбеливали? Результат порадовал?

Я футболку белую сына и носки белые отбеливала мылом хозяйственным. Было мыло антипятин у меня, не помню производителя, очень хорошо натереть мокрую вещь мылом, прям от души натереть. Положить в пакет чистый и завязать его. В пакете вещи лежали пару часов, потом прям так, из пакета, в машинку стиральную с капсулой Ариель положила и постирала в машинке. Футболка стала белее, носки стали прям белые-белые. Белые джинсы давно отбеливаю ещё проще, в тазик насыпаю две-три ложки кислородного отбеливателя, у меня Бос, но можно любой, наливаю кипяток из чайника, крутой. И замачиваю вещь. До полного остывания. Потом так же в машинку, стираю. Отходит и лёгкая желтизна и пятна непонятные были, тоже ушли. Оба варианта не затратны по деньгам, попробуйте.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×