Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Zlaja

Умершие люди в наших снах

Recommended Posts

2 года назад моя бабушка умерла. я после похорон долго не могла поверить, всё жалела что так редко виделись прощения у неё мысленно просила за это.и вот через какое то время снится сон что мы всей семьёй пришли к ней в гости вроде на какой то праздник.в доме накрыты столы очень много незнакомого мне народу.все весёлые, смеются.подходит ко мне бабушка тоже улыбается обнимает и говорит "как хорошо что вы пришли!" ещё вроде сказала что любит меня.я проснулась с чётким ощущением что она меня за всё простила

Мне несколько дней назад приснилась моя бабушка (мама моей мамы). Она умерла этим летом. Сон такой, что я ехала на машине с мамой на дачу и мама говорит мне, что давай заедем в магазин и купим кефиру бабушке. Только надо ей сначала позвонить и спросить - нужен ли ей кефир. Мама остановила машину, позвонила по сотовому бабушке и спрашивает - тебе кефир нужен? А бабушка в ответ - да зачем мне кефир, он мне уже не нужен. Ты лучше скажи как у вас дела? Мама стала на неё кричать, что у неё денег мало на телефоне и хочет ли бабушка всё-таки кефиру? Бабуля сказала - что нет. И стала спрашивать - как Шурочка (моя дочка, её правнучка). Мама стала на неё ругаться и говорить - зачем тебе это - мы всё равно сейчас приедем минут через 20 и всё узнаешь (бабушка жила вместе с мамой на даче летом). Потом мама положила трубку и всё.

Утром мне позвонила мама и оказалось - что ей снился тот же самый сон...

Guest Ластуля

У меня три года назад умерла бабушка, не прошло и месяца следом за ней умер дедушка, не смог без неё. Они мне заменили родителей. Бабуля всегда плакалась что умрёт и правнуков не увидет, хоронила я их беременная, не знала что на кладбище в положении ни в коем случае появляться нельзя!!! Моя совершенно здоровая и жизнерадосная девочка погибла в возрасте двух лет. Наверное с собой забрали. А мне теперь жить не хочется.

Я тоже беременная была, когда свёкра хоронили. Сынок умер в годик и 2 месяца. Если б знала, что примета плохая, низачто бы не пошла...

Приснилась мне моя подруга умершая (15 лет назад). Я к ней домой, где она жила, пришла в гости. Она меня выгоняет и говорит:" Чего ты сейчас - то пришла? Придёшь 28 или 29 декабря и Новый Год вместе справим." Что-то жутко мне eek.gif

Брат приснился, говорит - у тебя кран сломался на кухне, пойдем со мной, я тебе новый куплю. Ну вроде я не пошла, слава Богу, а проснувшись, у меня было такое ощущение, что он хотел мне не кран купить, а зазвать меня с собой. huh.gif

Мартышка в космосе

Не корите себя. smile.gif Совершенно не факт, что, если бы вы вели себя по-другому, всё было бы лучше. Вы тогда действовали так, как считали нужным на тот момент. Выбрали, так сказать, путь на жизненной развилке, и шли по нему, сколько могли. Поговорите мысленно с мамой, попросите у неё прощения, что ваши старания не смогли её спасти. Выскажите ей всё, что не успели сказать, когда она была жива. Она вас обязательно услышит и простит, если вы будете искренни. А после этого больше себя не вините. Чему быть, того не миновать. smile.gif

Edited by rumiMara

Мне сегодня приснился покойный брат мужа. Будто сидит в каком-то старом "жигуленке" около нашего двора, мертвый, и уже разлагаться вроде начал. За рулем.

И снег на улице идет, мокрый. А я подъезжаю ко двору и вижу, что муж рядом с "жигуленком" оставил коляску с Сашей /старшей дочкой 2,5г./, но во сне ей будто месяцев 8-9. Как прошлой зимой.

И оставил коляску так, что Саша этого покойного брата может достать рукой, что и делает - теребит его за одежду, толкает. unsure.gif

И на щеке у нее какая-то болячка, во сне я думаю, что это трупный яд.

И я звоню мужу, вся в ярости и ору, что он, дурак такой, оставил ребенка возле трупа и ребенок заразился /!!!!/ трупным ядом, вся щечка в коросте.

Ну, че за фигня такая???!!! cry_1.gifcry_1.gif Постоянно мне снится насчет Сашки всякая фигня, теперь еще и трупы добавились. sofa.gif

Утром проснулась - дождь на улице. Понятно, к чему покойники. Но причем тут моя Саша? cry_1.gif

Гелла

Мне почему-то кажется, что вы очень любите свою дочь и очень тревожитесь за неё. Подсознательно придумываете себе всякие страхи, связанные с ней. wink.gif

Мне недавно бабушка моя приснилась, которая умерла чуть больше года назад.

Мне после неё квартира осталась, мы там сейчас там ремонт делаем. Снится, что захожу я в эту квартиру, ремонт уже закончен, какие-то звуки из кухни доносятся, прохожу на кухню и вижу свою бабушку, по хозяйству хлопочет. Меня увидела улыбается, а я во сне знаю, что она умерла, но мне не страшно, наоборот обрадовалась ей.

Говорили с ней не помню о чём, эта часть сна смазана в памяти, но помню, что на прощанье сказала ей: " Я так рада что ты меня проведала, приходи ещё, хорошо."

Она не ответила, улыбнулась просто.

Когда проснулась я, сон вспомнила, такое светлое чувство появилось, никакого страха, хотя раньше всегда боялась, когда покойники снились.

Кстати, бабушка приснилась мне, не такой, какой я её помню, более молодой что-ли, волосы тёмные, длинные, хотя я её помню только седой. Такой, как во сне я её видела на единственной фотографии, она там с дедушкой после женитьбы. Может правда, мы "там" опять будем молодые и красивые?

Кошатина

Может правда, мы "там" опять будем молодые и красивые?

На этом форуме уже где-то писали - то ли, что человек на том свете такой, каким был в свои лучшие годы, то ли, что просто действительно молодые и красивые...

Ведь и правда старость не так красива, а подчас далеко не так, как зрелость и тем более молодость... blush.gif

Вспомнила случай пятилетней давности. Была я тогда на девятом месяце беременности. Постоянно переживала за роды. А как пройдут, а вдруг я умру, а что делать с дочкой, а как за ней ухаживать. В общем, обычные переживания и страхи.

Приснилась мне моя бабушка (она умерла когда мне было 2-3 года и видела я её только на фото). Выходит как будто из темноты, подходит ко мне и говорит что рожу я хорошо, но доча будет неспокойная. Но, говорит, ты потерпи 2 месяца, и все пройдет. Все будет хорошо.

В положенный срок я очень легко и благополучно родила.

Доча была о-о-очень крикливая. Не спали с мужем ни днём, ни ночью.

Но, 22 ноября, т.е. спустя ровно 2 месяца, доча спроспала ВСЮ ночь. И последующие ночи и дни были спокойные. В один день все наладилось.

Мне около 2-ух недель назад снится такой сон.

Мой покойный гражданский муж идет по улице, рядом с ним идет еще один парень - он родной брат мужа моей подруги. Он инвалид детства, ходил все время как будто на полусогнутых ногах. А тут - идут оба - совершенно здоровые.

Я спрашиваю у своего покойного гражданского мужа:

- Смотрю, не пьешь теперь, да? Молодец какой (во сне понимаю, что он умер), а Михаил (так зовут того паренька, который инвалид) вылечился чтоли?

- Я не пью, так здесь никто не пьет. И не тянет.

- А чего Михаил с тобой?

- А он ко мне в гости собирается на мой праздник.

- Какой у тебя праздник?

- Так я уж почти год здесь. И ноги у него нормальные теперь. Тут у всех так.

Вот такой сон был странный. И я вроде как и забыла о нем, подумала, что покойник к перемене погоды и все. А позавчера мне звонила подруга, просила помочь с похоронами. У ее мужа умер брат - тот самый - инвалид. Молодой еще, 36 лет. Отказали почки.

Вчера мой муж целый день ездил с ними, похоронили. А вечером рассказывает, что зайдя на кладбище решил зайти к "моему" Вовке, могилка-то почти у входа. Оказалось, что вчера у него была година.(а, я каюсь, почему-то считала, что в этот же день, но на месяц позже).

Вот такой сон за две недели до случившегося. В голове не укладывается до сих пор. При жизни не Вовка ни тот паренек ни разу не общались.

До сих пор не пойму, сон это или явь. На второе предположение больше похоже.

На второй день после похорон папы я легла спать. Проснулась от холода и оттого, что кто-то накрывает меня одеялом. Сплю я очень чутко.Подоткнув одеяло под себя, я открыла глаза... и на самом краешке дивана увидела папу.

Он сидел и смотрел на меня. Я увидела, что он улыбается. Только улыбка была какая-то грустная.

- Привет, па,- сказала я.

Он поприветствовал меня кивком головы.

- Как ты? Как тебя ТАМ встретили?

- Нормально. Всё хорошо. Неприятно, конечно, всё это. Но я привыкну!

Я почувствовала, что по моим щекам текут слёзы. Я проснулась. В комнате никого не было. Но мне всё равно было очень страшно. Пойти и разбудить сына побоялась. Вдруг он тоже бы испугался?

Утром стала убирать постель и увидела вмятину на простыне. Там, где сидел мой папа.

Guest тварь

мне ни кто не снится( или я не запоминаю. иногда только утром просыпаешься такое ощущение что с кем то разговаривал(( но ни когда ни могу вспомнить о чем.

А мне папа часто раньше снился. Он умер когда мне 11 лет было. Один сон очень хорошо помню - гуляли мы с ним, он о жизни меня расспрашивал, потом вышли к какому-то озеру. Озеро большое и какие-то помостки в воду уходящие метров на 10. И вот стоит он на краю этих помостков, а сзади закат такой красивый, что даже слезы наворачиваются - розово-сиреневый, на воде легкая дымка, протягивает руку и говорит "Доча, пойдем со мной, там очень хорошо, спокойно, тихо". Я руку к нему протянула, а он исчез. Потом проблемы со здоровьем начались - сердце болеть стало, давление скакать как ненормальное (мне всего 18 было). Вот думаю до сих пор - неужели и правда забрать с собой хотел?

Мне недавно дедушка снился, он 20 лет как умер. Гуляли с ним на улице розговаривали о чёмто , главное я его лицо чётко видела, загорелое такое, и улыбался мне, а раньше лица никогда не видела.

Бабушка моего мужа рассказывала /а она хоть и старенькая уже, но очень мудрая женщина, и в здравом уме wink.gif /, что ей снился сон о дочери покойной /маме моего мужа, которая умерла в 30лет от рака/.

Будто встречает бабуля ее, дочку свою, и в такой радости от этого события, обнимает ее, целует, а та все торопится куда-то, бежит.

Бабушка просит:

- Доню, посиди со мной, поговори!

- Не могу, мамо, на работу спешу.

- Как на работу, ТАМ что - еще и работают???!!! eek.gif

- Да, мамо, все, как на земле, работать надо всем.

Я теперь хожу и думаю, неужели правда, и ТАМ пахать придется? wacko.gif

Мне муж свой сон рассказывал. У него погибла старшая сестра, человеком она была верующим, её и в церкви отпевали, и по словам мужа похоронили её как надо.

Через какое то время она ему приснилась, и как бы жаловалась, что

-Похоронили меня, как собаку.

Может этот сон и не значит ни чего, но муж его помнит, и понять не может, почему она так сказала.

В жизни они были очень дружны с сестрой.

Через какое то время она ему приснилась, и как бы жаловалась, что-Похоронили меня, как собаку.

Может крест на могиле не поставили, а только табличку или возле забора, а лучше пойти в церковь рассказать про похороны и спросить совета. Может молитву заказать нужно.

Я уже начинаю бояться умершего, который мне сниться.

.....Было мне 16 лет.Познакомила меня подруга с молодым человеком на 5 лет старше. Случилась у нас любовь . Мы были вместе 4 года. Я знаю, что он меня любил, я уверенна в этом. Иногда становится страшно от мысли, что никто уже не будет чувствовать ко мне то, что чувствовал он. Он стал моим первым мужчиной. Он был для меня ВСЕМ.

25 НОЯБРЯ 2006 ГОДА ОН ПОГИБ. Разбился на машине. 7 дней умирал у меня на глазах, лежал в реанимации, в коме.Это были самые страшные дни в моей жизни. А потом его не стало...

Через 11 дней после смерти он мне приснился.Сон был очень странным- он пришёл ко мне с новорождённым ребёнком на руках, долго смотрел на него, а потом начал уходить. Я его догоняю и прошу остаться, прошу дать подержать малыша, а он мне отвечает "Тебе ещё рано, пусть он со мной побудет." Через несколько дней мне стало плохо, вызвали скорую, диагноз- внематочная беременность.

За 3 года, которые его нет со мной, он снился мне раз 6.

Год назад был сон. Он приехал ко мне на машине, но не выходит из машины. А мне так хочется его обнять, прижаться к нему и не отпускать.А он начинает на меня кричать, ругать меня за то, что я так думаю. Я пытаюсь сесть к нему в машину, хотя во сне понимаю, что мне нельзя этого делать, а он меня не пускает. Только говорит- не смей садиться в машину... И так мы с ним спорим очень долго, почти орём друг на друга. Пока не вышел из дому мой папа и не забрал меня. А он уехал.

И так мне стало больно и страшно. Проснулась в холодном поту.

Утром этого дня я попала в аварию. Выехала на встречную полосу, совершая обгон. А из-за горки выскочила машина...Конец историю счастливый.Месяц в больнице и всё.

И вот приснился он мне вчера ночью. Пришёл ко мне с пакетом в руках. Я его спрашиваю, что в пакете. Он открывает пакет и я вижу человеческую кожу. Я в ужасе, спрашиваю у него зачем это и откуда. А он мне отвечает, что эту кожу нужно похоронить, потому что она уже мёртвая.

А 2 часа назад я узнала,что мой крестник 6 лет при смерти. Загорелся дом,его вынесли самым последним. У него 60 % ожога...Мама его, моя подруга, когда рассказывала, сказала,"на нём не осталось живой кожи".

И вот я сижу , пишу, рыдаю и ненавижу себя за то, что я не поняла того, что он хотел мне сказать... Может можно было бы что-нибудь сделать.

Это страшно, когда ты знаешь, что что-то случится, но не знаешь что и как этого избежать...

- Да, мамо, все, как на земле

Когда умер зять моего мужа - от пьянства, он был конченым алкоголиком - он приснился мне. Будто находится в каком-то промежуточном месте между земной жизнью и тем светом. Я говорю: "Саке, ну хоть теперь-то пить бросили?". А он: "Нет, почему, здесь тоже есть свои ребята". Я так поняла, он и ТАМ умудряется пить, что ли... huh.gif

Мне вот тётка приснилась однажды. Это было через некоторое время после её смерти. Во сне мы встретились на лестничной площадке: я шла вниз, она - наверх. Потом она просто пропала. К чему бы это?

И ещё хотелось бы спросить - из чистого любопытства, - человек точно попадает туда, куда хочет или это заранее предопределено, куда его отправят?

Edited by ТеньОтцаГамлета

Мне умерший отец иногда снится, но всё время неприятно как то.

Первый раз он приснился еще 40 дней не прошло, стояли жгучие морозы и он пришел и стучит в дверь. Как будто только вышел покурить в чем был, а мы с мамой на ночь дверь закрыли ( частный дом). Он стучится, да злой такой, откройте мол, замерз. Я начала открывать и вдруг вспомнила, что он умер. И говорю ему:"Уходи от нас, ты умер." Он заматерился и пошел.

Мы с мамой, как два придурка, поскакали на кладбище и накидали поверх могилы еловых веток.

Еще несколько раз мне снился больной, и болеют они с мамой оба раком и на последних стадиях. Мама более непонятно чем, ищем всё, пока ничего такого не нашли.

Вчера приснился отец, привел в дом целую кучу разных бродячих котят ( в жизни кошек терпеть не мог, и бродячих никогда не кормил) и кормит их. Один малюсенький котенок, еще лакать наверное не умеет, он поставил перед ним огромную тарелку морской капусты и говорит:"Ешь!" Тарелка в 4 раза больше котенка. "Куда столько?"- спрашиваю.

Отвечает:"Пусть ест."

"Они не едят морскую капусту."

Ты, что! Она же морская! Рыбу любят и капусту морскую тоже!"

Наверное надо помянуть, в церковь на канон отнести продукты.

А мне сегодня во сне снова снилось, будто произошла ошибка, на самом деле Саша жив, просто на длительной реалибитации находился. А сейчас вроде бы всё хорошо и он вернулся, а я вся такая растерянная, что и не знаю - радоваться его возвращению или огорчаться, что нынешнюю семью придётся разрушить.

Ох, как же мне надоели эти сны! Вот бывает так, что вижу Сашу по- доброму - у меня потом ощущение радости весь день. А после таких снов у меня только усиливается чувство вины перед Сашей, хотя я знаю, что ни в чём перед ним не виновата.

Такие мятежные сны я не люблю. В них Саша требует, чтобы я оставалась с ним. А я ругаюсь с ним из-за этого, т.к. отстаиваю своё право на счастье в новой семье. Объясняю, что нас обманули, сказав о его смерти, и что я - молодая женщина, не хочу быть одна.

Господи, как же меня изматывают эти сны! Ведь самое интересное - сегодня 15 лет со дня смерти бабушки - мамы отца. По идее, она и должна бы мне присниться - так нет же.

Guest
This topic is now closed to further replies.