Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Neftekamec

Будущая теща уверена, что я никчемное ЧМО

Recommended Posts

Neftekamec

Мне жаль того человека, который судит нас из-за цвета кожи, или разреза глаз.

Во мне тоже течёт немного татарской крови. А еще казахской примешано. Сейчас мне просто стыдно за Вас. Могу сказать точно - если бы я была Вашей тёщей (ттт, не дай Бог, конечно! eek.gif ), я бы тоже делала всё, чтобы отвадить Вас от своей семьи.

Великое воспитание моих родителей и близких,

Ну хоть родителей не позорили быsad.gif...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто_Парень

Что Вы-то кипятитесь? Вы каким боком в этой теме? Вам какая разница? Не мечите кирпичи - отрикошетить может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булат, у меня тоже очень сложные отношения с матерью своей половины. Не берусь оценивать правдивость Вашего рассказа. Никто не может знать: преувеличили Вы что-то или нет.

Вы хотели совета: как быть? Я скажу, но это только моё мнение и только мой опыт. Хотите - читайте, хотите - нет. Поначалу и довольно долго я очень обижалась на свекровь. И сейчас мне трудно сдержать гнев и обиды. По причине воспитания я держу всё в себе. В крайнем случае - делюсь на форуме. Помогает прочистить мозги.

Итак: первое, что я нехотя поняла - СВЕКРОВЬ (а равно как и тёщу!) не изменить. Это аксиома. Это так и никак иначе. Человек меняется когда хочет сам. Других вариантов нет.

Из этого вывод: можете ступить на тропу войны и посмотреть, куда это Вас заведет. Но сразу поделюсь: пострадаете только Вы и Ваша жена. Причем гораздо больше, чем тёща? Оно того стоит? Победителей в этой войне не будет.

Но можно изменить не ситуацию, а отношение к ней. Примите как факт: тещу Вы не измените, даже и пытаться не стоит. Берегите свои нервы и семью (жену), если они Вам дороги. Старайтесь реже общаться с тещей, если совсем не перевариваете её. Но не осуждайте, не рычите, не ворчите на неё. Не поможет.

Будьте по мужски снисходительны. Не пренебрежительны, а именно снисходительны. Женщины уважают мужиков, которые умеют не вестись на капризы, упреки и дурацкие поступки. Будьте вежливы, но тверды. Дарите цветы - не для того, чтобы задобрить, а просто потому что теща - женщина! Не повышайте голос - никто не слышит крика и ворчания, срабатывает защита от негатива. Не говорите ничего плохого о теще - никогда. Особенно - перед женой!

Второй вывод, который я сделала, благодаря своей свекрови: родители Вашей супруги не обязаны Вас любить! Это трудно принять. Что бы мы там ни говорили - в глубине души мы невольно ждем, что родители мужа/жены тоже оценят нас. Ведь их ребенок за что-то же выбрал нас! На самом деле - они не обязаны это делать.

А раз не обязаны любить, то чего сердиться на поведение тещи, пусть и неадекватное? Ваша защита - безукоризненная вежливость и обходительность. Это даст свои плоды. Пусть не через месяц, а через год. Но ведь оно того стоит. Не унижайтесь до склок. Ваша теща даже если не полюбит Вас, по крайней мере сможет уважать: за твердость, за великодушие, за истинно мужскую силу и умение держать себя в руках.

Это всё, что Вы можете сделать. Вы ждали другого отношения от неё? А с какой стати? Очень трудно принять тот факт, что ничем Ваша Вам теща не обязана. А у меня сложилось впачатление, что у Вас уже есть к ней определенный счет. Бросьте. Нет у Вас и не может быть счетов.

Даже если теща совсем не адекватна - это не повод испытывать такие негативные эмоции. Спустите пар (только не на тещу и жену) и выработайте свою тактику. Злость плохой советчик. Пусть теща глупит, капризничает, бьет посуду и выбрасывает подарки. Бог ей судья. А Вы-то с чего ведетесь на это?

Сократ говорил: "Женись! Попадется хорошая жена - будешь счастлив, попадется плохая- станешь философом". Сократ был прав: попадется отличная теща - будешь счастлив, попадется плохая - станешь философом. "Плохие" тещи и свекрови даются нам прежде всего для нас самих! Чтобы пройти необходимые уроки терпения и любви. Пользуйтесь возможностью стать сильнее и лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neftekamec

Поначалу было вас жалко . Тещи всякие встречаются и очень неприятные, увы, тоже. Но, чем дольше читала ваши посты, тем больше понимала, что дело в вас, а не в ней.

Взрослейте, наконец. Возраст уже позволяет вести себя, как подобает мужчине.

Прочтите сами ваши высказывания и оцените себя, как постороннего. Будь у вас дочь - хотели б ей такого зятя?

Я не про национальность, про натуру вашу. К большому сожалению, мой средний зять вел себя точно таким же образом, так что знаю о чем говорю.

Понадобилось несколько лет, очень неприятных для всей семьи, чтобы до дочери дошло наконец - муж таким быть не должен. Финал - развод, тишина и покой в доме, и резко похорошевшая дочка. Трагедия, которой могло не быть, если б она сразу прислушалась к нашим мнениям.

Сейчас мне лично жаль вашу жену. Хлебнет она с вами , ой, как хлебнет всякого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто_Парень

[/color] Очень советую научиться общаться нормальным языком - вы в приличном обществе находитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Пускай уж лучше здесь эмоции выплеснет.

Я вот с точки зрения этой самой жены выступлю, можно?

Выходя замуж в первый раз, тоже всего натерпелась. Мама зятя не то чтобы в штыки не принимала... но упорное сопротивление исподволь имело место. Я была между двух огней, между молотом и наковальней. С одной стороны - хватание за сердце, валидол, корвалол и "что я тебе сделала, что ты из дома уходишь?!" (это в 20 лет-то) и постоянные мелкие укусы. С другой - непростой нрав жениха, которого я с трудом удерживала от прямого конфликта с будущей тёщей. На нашей свадьбе я билась в истерике из-за очередного маминого скандала и по причине расшатанных нервов. Что любви к тёще мужу, естественно, не добавило.

Ну и что дальше? А дальше - "жили они долго и счастливо", аж цельных 4 года, с минимальным общением мужа с моими родителями.

Кстати, с ним мы ни разу не ругались, просто любовь как-то прошла... А это уже другая песня. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто_парень

Большое, громадное спасибо.

Хоть один за. Да отношения не мед. Но я не хочу, разрушать вообще отношения. Я знаю что когда нить она успокоиться. Когда нибудь я ее прощу. Но теперь ей просто дал время подумать, осознать что ее дочь теперь взрослая девушка. Знаете море эмоций после свадьбы.

Чтожь критика уместна и нет одновременно. могу сказать что видимо меня приняли за вруна - это ваше личное право.

Хочу сказать одно, я не бьюсь в истерики. Я не хочу разрыва отношений и я не супер герой.

И еще. Будьте так добры, все те кто писал мне. Приезжайте ко мне в гости, мы просто пообщаемся. Или же позвоните, я дам личный номер.

Самое главное получается то, что я не прав в ваших глазах. Но это всегол ишь ваше мнение.

За сим спасибо. Всё!

Булат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×