Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BMWбольная

Как сделать первый шаг к новой любви?

Recommended Posts

А может просто еще не встретился ТОТ человек? Тот, которого Вы сразу узнаете и почувствуете, ТОТ от взгляда которого будет трепетать и замирать сердце, ТОТ, кому Вы будете готовы отдать себя всю без остатка для вашей обоюдной любви. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ельник

Извините, а можно как-нибудь поподробнее проблему осветить. Вы для этого что-нибудь делаете? С кем-нибудь встречаетесь? Или просто ждете, когда любовь на Вас нагрянет?

Просто, очень сложно без симптомов диагноз ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ельник

Я не могу влюбиться (или не хочу?). Что это? Боязнь?  Помогите разобраться!

Можете...только боитесь. А еще и 7 лет прошло. Разобраться никто не поможет, только вы сами.

Все дело в том, что если вы не построили отношения за эти годы, то с каждым днем уменьшается не только возможность, но и желание строить отношения.

Я в разводе около двух лет. И тоже с дочкой. За это время я прошла множество кругов (Данте отдыхает). Но не строила отношения, потому что не встречала таких людей, к которым я бы смогла относиться хорошо, которых можно полюбить.

И вот все таки встретила! И у вас все будет. Надо только пожелать. Я встретила его в тот момент, когда уже и надежда пропала, а тут - он! Солнце в моем мрачном туннеле. Все могло бы не получиться, но получилось - потому что Я ЗАХОТЕЛА изменить свою жизнь.

Скоро мы будем вместе, и я верю что навсегда. Хотя скажи мне такое полгода назад - я бы расхохоталась бы в лицо. Это было невозможно. Я не хотела любить, боялась отношений.

Настройте себя на любовь и наслаждайтесь каждым мигом. Иначе дальше будет хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка

Вы для этого что-нибудь делаете? С кем-нибудь встречаетесь? Или просто ждете, когда любовь на Вас нагрянет?

Вы знаете, на меня любовь сама "нагрянула" без ожидания. ..Ну честно говоря покривила душой немножко, ждала, конечно, прЫнца blush.gif

Я раньше была жуть какая влюбчивая. До сих пор смешно)) Просто поделюсь, извините, может не в тему.

Как и многие девушки загадала в ночь с 13-ого на 14-ое января (на Старый НГ) "Суженый-ряженый" и т.п...

Мне приснился Он.. Всю ночь он был со мной..во сне. Я проснулась, и... eek.gif С ужасом осознала, что это сон cry_1.gif На протяжении дня я спала в ожидании увидеть Его-судьбу мою.. просыпалась и вытирала слезы от обиды. Это сон...

Ельник

Я не могу влюбиться (или не хочу?). Что это? Боязнь?

Дорогая, я думаю, это именно боязнь.. Я тоже боялась когда-то после предательства и последующего расставания с первой любовью. У меня было кучу комплексов, я боялась влюбиться, я намеренно отторгала от себя всё и вся.. Благо нашелся человек, который подарил мне любовь. Хотя..Его я не любила. Я просто почувствовала, что я достойна большего, что я хорошая на самом деле, ..Я полюбила себя!

Не бойтесь, хорошая моя, смело идите навстречу новой, интересной жизни в любви. Счастья Вам!

П.с. осветИте проблему полностью, возможно, еще что скажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуреха я! Знаю! Ну что поделать-то! Я втюрилась опять! laugh.gif Ситуация наиглупейшая! Так как втюрилась по интернету! Есть такая социальная сеть "Вконтакте". Думаю, многие знают. Так вот в одной из групп смотрю фотки в альбоме и тут... поразила меня, короче, стрела Амура (лучше бы он промазал, чесс слово). Влюбилась в парня на фотке. Этот парень вообще никаким боком меня не знает, не встречались мы с ним никогда и не пересекались в реале. Думаю, как же с ним познакомиться?! Доступ на его страничку был закрыт, я отправила ему заявку на добавление в друзья, он меня в друзья добавил и молчит. Я-то думала, мож спросит - кто, что, откуда я его знаю и тут разговор завяжется. Но.... Молчание. Я уже и фотографии у него прокомментировала в надежде на ответ, но опять молчание.

Как развести парня на знакомство-то, подскажите! Сама понимаю, что смешно всё это выглядит, но, девчонки, обратиться с таким вопросом больше не к кому, только к вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Ну... Просто начать разговор. blush.gif Со слов "давай познакомимся", например (и тут же можно немножко рассказать о себе, самое основное, что считаете нужным). По-моему, от такого предложения не отказываются.

Это ни к чему не обязывает, но уже будет видно, настроен ли парень на общение.

А он хоть из Вашего города-то? Шансы на реальные отношения есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сансевьера

Я уже неделю у него в друзьях и сейчас начинать разговор? laugh.gif

Хотя у меня есть призрачная надежда, что настроен на общение, ведь не удалил из друзей, я всё ещё там висю.

Нет, он не из моего города, но в этом городе у меня живут знакомые. И только. А вообще он в этом городе работает по контракту (на 5 лет), так что может и переехать потом. Но в реале сейчас (в ближайшее время) не встретиться, это факт.

Глупо, конечно, но хочется начать пообщаться. Интересный он человек (судя по инфе на страничке) только вот на контакт что-то не идет... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Разговор начать никогда не поздно. smile.gif У Вас сейчас есть выбор: или ждать, или брать инициативу в свои руки. Я считаю, второй вариант ничем не плох в Вашей ситуации (только излишняя настойчивость здесь ни к чему).

Желание поговорить с интересным человеком - совсем не глупо.

А вообще чувство влюблённости очень освежает и разнообразит жизнь. Пусть оно не принесёт Вам разочарования. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сансевьера

Скорее всего я ему в личку сообщение напишу, только вот повод бы найти, что-нибудь такое, чтобы не отпугнуть laugh.gif .

А то, что влюбленность освежает и разнообразит жизнь - это да! Чистая правда! Может мне это чувство свыше послали, чтоб не раскисала. У меня очень сильная депрессия была недавно (и ещё осталось чуть-чуть), такая, что хоть на стенку лезь и волком вой. А сейчас искорка какая-то появилась, желание жить. Но разочароваться боюсь, и это тоже правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите взять - берите, не стесняйтесь. Засуньте свои страхи подальше и вперёд. Вряд ли он к своей страничке относится настолько серьёзно, что тщательно следит за списком друзей и каментами к фоткам).

Не ищите повода - просто пишите в личку, заинтересовывайте чем-нибудь, обменяйтесь аськами и там уже по накатанной.

Ничего не бойтесь, и будет вам щщастье).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Ааа, девчата и мужчины тоже, помогите!подскажите!

Я не скажу что влюбилась, но мне очень нравится один МЧ!!! Он мой Инструктор по фитнесу!

Он такой стеснительный!

Я ходила несколько месяцев вокруг да около, а потом решилась после того как он сказал, что он очень любит поесть, я сказала, что очень люблю готовить, и пригласила его на ужин.

На ужин он пришел, но с другом! представляете?

Насколько я поняла, он безумно меня стесняется.

Ужин прошел на ура!

Мне он теперь нравится еще больше, т.е. теперь не только внешне, но он оказался очень интересным собеседником.

Я проснулась, а от него пропущенный звонок и смска: ты спишь?

Как я могла не слышать его звонка, непонятно. Я скинула ему смс с ответом. а он мне прислал: "Я ничего не помню". И что это значит?! confused_1.gif

Первый шаг я сделала сама, теперь придется ждать от него шаги? Фуу, прошло всего пол суток, а я уже замучилась, какая же я не терпеливая!!! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы его охмурите, то так и будете всё время ваших отношений водить его на поводке и принимать абсолютно все решения. Если вам оно нужно, то не ждите от него инициативы - в данной ситуации она возможна только с вашей стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в эту веточку, чтобы поделиться своми идеями. smile.gif

Я не так давно переехала в другой город на постоянное место жительства, работаю здесь. Организация большая, часть сотрудников каждый день доставляют на работу на служебном автобусе.

И вот с самого начала моей работы мне приглянулся паренёк один. Прямо приятное впечатление произвёл. Заинтересовал, в общем. Но я как-то не особо задумывалась, чтобы познакомиться с ним. Постепенно, в ходе работы я узнала, где и кем он работает, но пересекаться по работе нам не приходится.

После двух месяцев моей работы на практику в нашу организацию пришла его сестра. И меня ещё больше стал он интересовать. Он с таким серьёзным видом "опекал" её. Это я наблюдала когда мы ехали однажды на работу.

А потом получилось, что я стала общаться с этой девушкой, его сестрой, мы подружились. Выяснилось, что они оба учились в том же городе, что и я, только в другом учебном заведении.

Сейчас практика у моей подруги закончилась, но я успела разузнать у неё про брата. Девушки у него нет, так как он (по её словам) слишком требователен к девушкам, не любит, когда онии пьют, курят. Я этим не страдаю smile.gif , так что надеюсь меня в "чёрный список" он не занесёт.

Первые шаги в поиске подходов к нему я начала с того, что поехала вместе с ним провожать подругу. Обратно возвращались вместе, и, хотя я очень теряюсь в его присутствии, старалась разговаривать непринуждённо.

Сегодня пойду сбрасывать у него сборник музыки, который мне уже сбрасывала подружка, но я же его удалила... blush.gif Понарошку. А подружка мне уже новые советы даёт.

А я уже думала, что никак не получится ничего сделать из-за моей "сиснительности". А тут просторы открываются.

В общем, я конкретных советов и рецептов не даю, просто хотелось очень поделиться своими успехами. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые шаги в поиске подходов к нему я начала с того, что поехала вместе с ним провожать подругу. Обратно возвращались вместе, и, хотя я очень теряюсь в его присутствии, старалась разговаривать непринуждённо.

Сегодня пойду сбрасывать у него сборник музыки, который мне уже сбрасывала подружка, но я же его удалила...  Понарошку

Ну я думаю, что это правильная тактика! biggrin.gif

Люди любят тех, кому помогли или сделали добро. Всегда так. Главное палку не перегнуть, не стать навязчивой- тут очень тонкая материя начинается.

А главное восхищения побольше- мужчины это дело очень любят. Нам комплименты приятны, а им- вдвойне. Сколько можно добиться приятного от мужчины всего лишь делая ему комплименты- это уму непостижимо!

А что? Да достойны они этого, достойны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо сглазила я... А возможно, выбрала неправильную тактику.

С музыкой всё получилось, но на работе он постоянно очень занят, так что просто пришлось отдать и потом забрать флешку.

Дело было в пятницу. Впереди было два выходных. В общем, решила я предложить ему съездить в Сочи. Когда мы провожали подружку, то он сказал, что уже давно там не был. А я город не знаю практически. Вот и решила предложить ему "роль гида", так сказать. Узнала у подружки номер телефона, в субботу днём позвонила. По телефону не стала всё объяснять, спросила можно ли к нему подойти. Он был в гостинице. Лучше бы я по телефону всё спросила. sad.gif

Во-первых я жутко смутилась пока разговаривала с ним. Покраснела ужасно. А во-вторых, его я тоже просто в замешательство ввела. Он настолько "потерялся". Сказал, что к нему приезжают друзья и он будет занят. После этого я уже явно расстроилась, но, мило улыбаясь, сказала, что всё в порядке.

Но он похоже не понял, что я ему симпатизирую, видимо решил, что мне просто скучно ехать одной. Не знаю...

Расстроилась очень. Но... Я сделала всё, что могла. Возможно просто поторопилась. Сегодня поздоровался как обычно. Только взгляд стал немного испытующим. Может быть мне просто показалось. Мои успехи были кратковременны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азучена

Покраснела ужасно

Ничего нет страшного в этом. Тем более для девушки

Он настолько "потерялся". Сказал, что к нему приезжают друзья и он будет занят.

А может, он смутился, что вынужден отказать вам? И друзья действительно приезжают.

Но он похоже не понял, что я ему симпатизирую

Да понял, я думаю. Что , будет девушка всем подряд предлагать ехать с ней куда-то только чтоб не скучно было, абы с кем? Вряд ли он так думает.

Попробуйте еще как-нибудь свою симпатию проявить. Если не будет ответа, тогда уж можно и

поднимать Белый Флаг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота, спасибо Вам на добром слове! Порадовал Ваш ответ.

Надо пробовать, только не знаю как. Честно говоря, не хочется что-то выдумывать, мне проще сказать как есть. Но так тогда вообше запугаю человека. smile.gif

Подружка, та, которая его сестра, скоро опять приедет на практику. Возможно, она что-то посоветует...Время покажет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азучена

А придумывать ничего и не надо, вы просто когда вам нужна помощь в чем-то вспоминайте про него и просите помочь smile.gif Подвезти, проводить, перенести тяжелые книги из библиотеки домой и прочую ерунду. Ненавязчиво и по делу.

Скажите ему, что обратиться не к кому. Так и пообщаетесь и ему будет легче решиться на первые шаги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная веточка, не всю успела прочитать, но поняла, что не у одной меня похожая ситуация. Мне очень нравится один молодой человек, работает в парке в кафе, мы с дочкой часто там гуляем. В первый раз увидела, встретились глазами и поняла, почувствовала- мое.

Он первый подошел знакомиться, но я так смутилась, говорила что-то через силу заикаясь. Ругала себя потом, женщине уже почти 30, а веду себя как пятнадцатилетняя unsure.gif . Дочка почти сразу нашла с ним общий язык, он ее угощает конфетами, катает на квадроцикле детском, играет с ней. А у меня ступор, как его вижу. Счастлива безумно, а подойти поговорить не могу. Он на меня смотрит, улыбается. Сам не подходит, не знаю почему...

Чувствую себя ужасно глупо blush.gif . Сегодня получилось так, что ребенок взял меня за руку и повела к нему. (Хотя дочери я ничего не рассказывала. Мой ребенок умнее меня.) Поздоровались и все...

Даже не знаю, как с собой бороться, клиника просто. Я недавно развелась. может поэтому теперь мужчин сторонюсь g.gif . Хотела бы я набраться смелости и сделать первый шаг, но что для этого сделать huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, влюбилась я! Как только я Его впервые увидела, сразу в сердце что-то ёкнуло! В душе тут же возникла непонятно откуда взявшаяся уверенность- мой человек!

Он водитель такси. За каких-то три дня мне пришлось 4 раза вызывать такси и все четыре раза приезжал именно он. Во время четвертой поездки он, немного удивившись такому совпадению, дал мне номер своего телефона, чтобы в случае чего, вызывала именно его.

Вот вроде бы я и не пятнадцатилетний подросток, чтобы влюбиться просто так. Но что-то меня в нем зацепило! При этом, мы с ним вообще не общались практически, только по делу. Он очень молчаливый, что для водителей такси нашего города вообще нетипично laugh.gif , какой-то серьезный, грустный всегда. Эдакий, Рыцарь печального образа...

Всегда раньше считала, что мне, чтобы влюбиться в человека, нужно пообщаться с ним хоть немного, впрочем, так всегда и было. А эта ситуация вообще для меня нетипична. Фактически просто так, на пустом месте, от одного только вглзяда на этого мужчину во мне зародилось чувство.

Теперь, собсвтенно, сама проблема. Посоветуйте, пожалуйста, как мне обратить на себя его внимание? Я стеснительная. Очень. Особенно с мужчинами. Тем более с таким молчаливым, к которому даже не знаешь как подойти. В случае с ним я вообще не могу предположить, есть у меня шансы или нет. Я практически ничего о Нём не знаю, кроме имени, телефона и марки и номера автомобиля.

А вдруг он женат или у него уже есть девушка? А вдруг он одинок и мы вместе будем счастливы?

Не знаю, как сделать первый шаг... Очень боюсь, но в то же время хочу это сделать. Хочу завоевать этого мужчину.

Подскажите, пожалуйсста, какими способами можно обратить на себя внимание этого человека? С чего начать?...

wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тирольская принцесса

Можно что-нибудь забыть в такси, потом позвонить, спросить, не находил ли он потерянную вещь? Встретиться, отблагодарить за "находку",допустим, пригласив на кофе. Не обязательно дома, в ближайшем кафе, например. Там и познакомиться, ведь это ни к чему не обязывает, завязать разговор, мужчины обожают говорить о себе smile.gif

А если знаете его имя, можно добавить в список друзей в какой- нибудь социальной сети, тоже ни к чему не обязывающее предложение. В интернете легко общаться людям застенчивым drinks_cheers.gif .

Я бы сделала примерно так, но у меня немного другая ситуация in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем.

Я вчера "нахимичила" сама. blush.gif Не спалось чего-то вечером, вспомнила, что у меня есть его номер телефона. Ну и взбрело в голову, что нужно написать... А чего писать, зачем писать? Долго думала, в итоге пришла к тому, что в одиннадцать вечера написала смс-ку. Написала примерно следующее - что приглашала на прогулку не от скуки, а просто потому, что было бы интересно с ним пообщаться. И добавила ещё, что он скорей всего считает этот поступок легкомысленным...

Честно говоря, не ожидала, что он ответит. Уже даже успела уснуть... Проснулась, вспомнила, что может прийти ответ. Ответ пришёл. Опять же, передаю суть. Мне не стоит делать из мухи слона. smile.gif Он уже и забыл и вообще не подумал ничего про моё приглашение. А ещё мне просто нужно представить себя на месте той, у которой парень гуляет с другой. И пожелание спокойной ночи. smile.gif

Прочитав это, я уснула сладким сном. Если у него есть девушка, то это совсем другое дело. Да и ответная смс-ка была написана достаточно ясно и просто.

Всё, придётся переключать свой интерес smile.gif . Но если быть совсем честной, то мне кажется, что дело не в девушке... Видимо он не хотел меня обидеть. Что ж, лучше так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая забавная веточка in_love.gif Так все мило, девушки хотят кому-то понравиться, кого-то завоевать... А мне кажется, что не надо делать ничего, чтобы именно завоевать. Если мужчина интересуется девушкой, то сам подойдет и все сделает, как надо. А если нет, то и не будет ничего, и никакие уловки тут не помогут. А интерес мужской всегда (!) чувствуется по взглядам, как минимум. Первый шаг, думаю, делать стОит только если вы чувствуете, что вы ему нравитесь, но он стесняется. В противном случае такое поведение будет расценено как навязчивость. У меня есть друзья-мужчины, часто в их кругу такие реплики о достающих девочках слышу. Может быть, сумбурно излагаю, но как-то так, ИМХО cool.gif

Азучена

Забудьте Вы о нем, это герой не Вашего романа. Поверьте, у него и в мыслях не было беспокоиться, обидит он Вас или нет. Мужики вообще о такой ерунде не думают. Если бы Вы были ему интересны, согласился бы поехать с Вами, невзирая на девушку и друзей. Либо пригласил бы сам. Если нет от мужчины никаких решительных действий изначально, значит, их и не будет. Наверняка вокруг Вас есть еще очень много интересных мужчин, вот на них и обратите внимание. А этот кадр пусть идет своей дорогой! Не сошелся же на нем свет клином, правда? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматый домовенок, спасибо за Ваш отзыв. Конечно, свет клином на этом человеке не сошёлся. smile.gif жизнь продолжается и она сейчас у меня далеко не на чёрной полосе. (не сглазить бы... smile.gif )

Но вот насчёт этих слов

А интерес мужской всегда (!) чувствуется по взглядам, как минимум.
не могу согласиться с Вами. Хотя возможно, что понимание этого приходит с опытом, с возрастом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно познакомилась поближе с молодым человеком, о котором писала. "Случайно" встретились на пляже возле речки. Он обрадовлся увидев нас, позвал посидеть с ним, учил дочку ловить рыбу. Весь вечер общались, очень удивился, узнав, что я не замужем eek.gif .

Ужасно не хотелось расставаться и разъезжаться по домам, он все затягивал прощание, видно хотел что-то сказать и не решился. Теперь видимся в парке почти каждый день, общаемся, к тому- же он первый подходит in_love.gif . Но больше пока ничего, общаемся как друзья.

Может я тороплю события, только 5 дней прошло как друг-друга нормально узнали. Думаю вот, стоит ли инициативу проявить, пригласить куда- нибудь или же пусть все идет своим чередом g.gif . Кажется, он меня немного смущается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×