Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Orange_girl

Критерии врачебного профессионализма

Recommended Posts

Ну как можно ждать от врача помощи, если идти не надеясь на помощь???

Почему не надеясь? Если идет кто-то к врачу, то явно в надежде на то, что тот кто его будет лечить - профессионал, специально учился, много знает, знает свою работу и любит ее. Когда мы вызываем сантехника, мы знаем конкретно, что он ЗНАЕТ и УМЕЕТ. Мы его вызываем, когда сами не можем починить унитаз. Тоже самое - пилот самолета. Тоже самое - дрессировщик крокодилов, фокусник в цирке или портной. Мы обращаемся, когда нам надо, обращаемся к профессионалам, платим за это в конце концов.

Почему же тогда врачи позволяют себе работу методом тыка, почему у народа возникает мысль про судьбу или не судьбу и про то, что надо надеятся и верить, как будто врач это не врач, а бог какой нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Радуйтесь, хороший врач попался...

попадается врач, который мне не симпатичен или недостаточно внимателен и слушает меня в пол-уха, и торопится побольше людей пропустить (деньги), меняю его.

А есть ещё врачи, которые с тебя чуть ли не пылинки сдувают, но итог тот же..

Э та тема мне определённо нравится... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На плохих людей и плохие врачи найдутся.

На всех людей находится должны хорошие врачи. А плохих врачей не должно быть в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

А я вот уверена, что есть на свете где-то тот опытный врач, который посмотрев на мои анализы - увидет какую-то несостыковку, найдет причину, вылечит и я смогу забеременеть наконец. 

И имя ему Господь Бог...

как-то успокаиваются, и говорят, что все хорошо.

И Вы успокойтесь, и появится у Вас именно Ваш малыш, и именно тогда, когда Вам его судьба подготовила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред. Кого-то калечат, ломают жизни, а тут на тебе - судьба, говорят. Вот сантехник придет, оденет мне на лицо унитаз и скажет - не судьба, однако. Хорошим - хорошие сантехники, а плохим - плохие. Фантастика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

На всех людей находится должны хорошие врачи.

И желательно для всех одновременно, по мере необходимости. Особенно если врач например предусмотрен один на 10 000 (десять тысяч человек)

надеятся и верить, как будто врач это не врач, а бог какой нибудь?

Бог это Бог, а врач, всего лишь его помощник, вовремя человеку посланый или НЕ посланый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сантехник придет, оденет мне на лицо унитаз и скажет - не судьба, однако.

Чудо, конечно, сравнение, я просто загордилась.

Ну а особенно знаково здоровье своё с унитазом сравнивать...

Хорошим - хорошие сантехники, а плохим - плохие. Фантастика.

С ними-то всё понятно, на какого денег хватит, такой и придёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я опять встряну, не читая постов? Тока не кидайтесь помидорами! shiz.gif

Врачам я не доверяю по нескольким причинам:

1. У мой мамы первый ребенок родился мертвым из-за халатности врачей.

2. Благополучно избежала операции на ноге, благодаря нарордным средствам, хотя все хирурги готовы были оперировать.

3. Просто потому, что им(врачам) выгодно нас лечить.

Это мое ИМХО. На данный момент отвергаю вообще все лекарства. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А плохих врачей не должно быть в принципе.

странно, а они что, не люди???? ohmy.gif

Когда мы вызываем сантехника, мы знаем конкретно, что он ЗНАЕТ и УМЕЕТ. Мы его вызываем, когда сами не можем починить унитаз.

в моем случае, легче врача позвать, чем сантехника. Больше толку.

Я вообще не настаиваю на своей точке зрения, просто у меня есть мнение. И я его озвучила тут.

я тут как посмотрю, никто не сказал: мне врач помог, все сказали что нет.

Исключение Мон Шер.

Будь моя воля. я бы закрыла все больницы. И закрыла мед институты. так как люди уверенны, что врачи им не помогут. Пусть сами и лечатся сами и лечат своих детей.

В продажу бы запустила ИВЛ аппараты. Вдруг что случиться, а дома у вас уже есть бандура, которая за вас подышать сможет. Только нужно включить в розетку! и жизнь прекрасна. и зачем вообще врачи???

Вдруг аппендицит - побежал в аптеку, а там хирургический набор, и инструкция по применению. И вырезай как хочешь.

Остановка сердца? дифибриляторы в свободной продаже.

Я вот за такую медицину, и тогда уж точно никто не говорил, что виноваты врачи.

А если авария, так кто первый подбежит, тот и врач.

Свет в окошке, жаль что нельзя поставить несколько плюсов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь моя воля. я бы закрыла все больницы. И закрыла мед институты. так как люди уверенны, что врачи им не помогут. Пусть сами и лечатся сами и лечат своих детей.

Это тоже не выход. Просто нужен строгий контроль за деятельностью врачей. А у нас в стране такого нету sad.gif и не скоро это будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет в окошке

Дожили.

Врач - это профессия, я повторяюсь снова, но врачей учат специально, натаскивают на определенные услуги населению, у них обязанности, работа,

и не дай бог когда -нибудь я услышу от врача, что он помощник бога и кому -то, оказывается, не посланный. Убью к чертям прямо.

А пожарники, рискующие жизнью за копейки? выполняют свою работу.

Как и все мы. Умеем что то делать- делаем. Умеем лучше других - получаем за это деньги. Какие, к чертям, помощники бога?

Диагноз поставь правильно, как тебя научили, сделай работу, выпиши лекарство, получи зарплату и забудь об этом! Помощники бога, епрст...

Хорошо, если сообща соберутся и в споре консилиума родят умное что-то. А так вместо конкретного диагноза сплошные предположения и гипотезы.

Что это за наука такая?

Меня это злит, потому что я знаю - есть врачи.

Профи. Я их знаю ( во, блин, судьба ). Самосовершенствуются, учатся всю жизнь, умнейшие люди, для них дело чести узнать, что же такое хитрое болит у этого придурка и почему.

Единицы таких врачей, но они есть. Значит не фантастика, значит можно!

Значит все остальное - это недоученное быдло? Это переодетые сантехники?

Какая к черту судьба?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет в окошке

Ну а особенно знаково здоровье своё с унитазом сравнивать...

Для наглядности можно и здоровье с унитазом чтоб понятней было. Но смысл не в этом был, а в профессионализме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тоже не выход

зато у меня бы были родственники дома. А не боролись за жизни людей, которые потом будут ходить на форумы и клянуть всех врачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто нужен строгий контроль за деятельностью врачей

А это как Вы себе представляете?

Может и правда какую дельную мысль подбросите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут как посмотрю, никто не сказал: мне врач помог, все сказали что нет.

Неправильно. Я говорила, что врачебная помощь необходима, если пациент обращается с конкретной задачей. Помогите родить. Помогите вырвать зуб.

Помогите поставить назад 5-ый позвонок. Все. Тут не ошибешься.

Но если вы сами не знаете, какая именно помощь вам нужна и что с вами происходит, вероятность того, что врач это определит вместо вас, ничтожно мала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, а они что, не люди????

Они тоже люди. Но они не врачи. И должны делать то, что умеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет в окошке

А ВЫ депутат?! Если да, то подумаем и чё-нить предложим....

Просто у нас в стране всё брошено на произвол, учатся на врачей не понятно как, не понятно как работают... Произвол в стране везде и всюду shiz.gif

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, а они что, не люди????

Потому как плохой художник не приносит никому вреда, кроме себя. Плохой портной тоже не смертельная проблема, как и плохой повар или плохой сантехник. Но от квалификации врача зависят жизни людей, и они просто не имеют права быть плохими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ваша мама говорит. Не надо слушать всех подряд врачей. Мне много лет назад велели удалить 4 зуба. Я лечила их народными средствами, а потом пошла (созрела) к стоматологу, у которого еще мои мама и бабушка зубы лечили. Итог:зубы на своем месте стоят и совсем не болят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач - это профессия, я повторяюсь снова, но врачей учат специально, натаскивают на определенные услуги населению, у них обязанности, работа,

и не дай бог когда -нибудь я услышу от врача, что он помощник бога и кому -то, оказывается, не посланный. Убью к чертям прямо.

Ну так от врача и слышите, и убиваете уже, таким к нам отношением.

А речь то всего лишь о том, что не к каждому врач успеть может.

Пример: Несколько раненых, врач один, одному помог , другому ... пятому. а шестому не успел, умер он, а ведь шестой мог и первым оказаться, - это что судьба или врач НЕ профессионал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

врач это определит вместо вас, ничтожно мала.

А на кой он тогда учился 6 лет?! censored.gif Фиг с ним если не смог определить диагноз, а вот если не правильно назначил лечение ,то получается что ты сам же колечишь своё здоровье...

А как обращаются в роддомах?! Мама дорогая? Что в платных, что в бесплатных : орут благим матом на роженицу, той итак плохо, так ещё и эти свиньи просто тебя загоняют в гроб...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет в окошке

одному помог , другому ... пятому. а шестому не успел,

Я тут говорю, когда ко всем успел и никому не помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Они тоже люди. Но они не врачи

что что????

А чего тогда ходить к врачам чтоб им нервы мотать??? И себе и им.

Ну не помогают они людям, не помогали, и не помогут. А толко потирают белые халаты на рукавах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как обращаются в роддомах?! Мама дорогая? Что в платных, что в бесплатных : орут благим матом на роженицу, той итак плохо, так ещё и эти свиньи просто тебя загоняют в гроб...

Да пусть орут, роженницы тоже сами, пока не гаркнешь, не реагируют ни на что. Другое дело, чтоб ошибок не делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не помогают они людям, не помогали, и не помогут. А толко потирают белые халаты на рукавах.

Так ведь не должно так быть.

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×