Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Веснушка

Размягчает не желток, а уксус или другая кислота, которая входит в майонез.

Марина Николаевна

Размягчает не желток, не уксус, а горчица.

Все-таки желток размягчает мясо. Здесь про это писали, смотрите, вот ссылка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки желток размягчает мясо. Здесь про это писали, смотрите, вот ссылка.

Не размягчает яйцо мясо, ни в коем случае. Размягчает только кислота. На шашлык маринуем в вине, уксусе, кислом соке, кефире и т.д.

А яйцо и правда поможет сохранить мягкость, но потому, что образует тоненькую корочку на поверхности и не дает соку выходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне домашний майонез не понравился.Если добавленный в суп он еще терпим, то как заправка для салата...  Я делала с ним сельдь под шубой. Абсолютно никакой салат. Выброшенные продукты. Лучше редко, но магазинный майонез. 

Исключительно мое мнение. 

 

Изменено пользователем Розалинда Айзенштайн
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2016 в 02:20, Розалинда Айзенштайн сказал:

Мне домашний майонез не понравился.Если добавленный в суп 

И мне не понравился. Я пока его делала, напробовалась, до тошноты.

Заправляла салат из свеклы с чесноком, невкусно, уж лучше сметану с желтком и горчицей смешать. К майонезу равнодушна, но салатов типа селедки под шубой без него не представляю.

Но заинтересовал рецепт с молоком, еще его попробую.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, позвала меня подруга приготовить ей стол на день рождения. С утра с ней парили, жарили, строгали салаты. Потом я ушла домой в душ сходить и переодеться перед застольем.

Когда я вернулась стол был уже накрыт. Что из горячего было я уже не помню, давно было, но было вкусно. Салаты же есть было невозможно! Они все были испоганены дешёвым кислым майонезом. Урок нам с ней на всю жизнь.

Я на рекламной кампании Цептер пробовала самодельный майонез-вкусно. Но у меня не получается. Так что рисковать и делать на праздник блюдо с самодельным майонезом, не проверив предварительно рецепт я не рискну, и никому не советую.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса интересно, а если попробовать с домашней сметаной сделать соус такой? Надо эксперимент зхамутить

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

 интересно, а если попробовать с домашней сметаной сделать соус такой? Надо эксперимент зхамутить

Ну так надо попробовать :) Я же говорю в отличие от яйца здесь можно экспериментировать с небольшим количеством, не боясь испортить слишком много продуктов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

 

Сделала сегодня! Но со сливками, 20%! Получился нежный сливочный майонез! :thumb_yello:

Как же я могла забыть?! Я же тоже делала со сливками как-то, отлично получилось! Напомнили, спасибо!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девы, не умеете вы взбивать майонез... Что там миксеры да блендеры, пусть даже погружные... Настоящий майонез взбивается вручную, причем ни каким-то там пошлым венчиком, а вилкой! Так меня один старый повар учил. Говорил, что только в этом случае консистенция и структура у продукта получается правильная.

Однажды я попробовала сделать майонез по фен-шую. Что могу сказать, это хардкор полный. Вилочкой непрерывно сбиваешь желтки, буквально по капле добавляя масло. Всё действо у меня заняло около двух часов. Майонез и правда получился отпадный, густой, шелковистый и во рту таял. Но больше на такой подвиг у меня силы духа не хватило.:laugh:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть у кого-нибудь проверенный рецепт постного майонеза?

Или идеи, чем можно заправить селедку под шубой, кроме майонеза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовала я тут намедни сделать домашний майонез. Начиталась рецептов, насмотрелась фоток...

А получилась горькая гадостная полужидкая субстанция. Но стакан масла мне было жаль просто так выкидывать, пришлось замутить песочное тесто, в итоге получилось реальное курабье.

А майонез, наверное, придется покупать... :mellow:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, девушка-из-моря сказал:

Пробовала я тут намедни сделать домашний майонез. Начиталась рецептов, насмотрелась фоток...

А получилась горькая гадостная полужидкая субстанция. Но стакан масла мне было жаль просто так выкидывать, пришлось замутить песочное тесто, в итоге получилось реальное курабье.

А майонез, наверное, придется покупать... :mellow:

 

А я, как раз, сделала и все получилось. Даже до устойчивых пиков взбилось. С яйцом, горчицей и лимонным соком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Брюнеточка сказал:

У

Эти ингредиенты комнатной температуры забрасываем в чашу погружного блендера, желток яйца накрываем блендером (здесь кто-то это советовал), взбиваем.

Не выключая блендера тонкой струйкой льем подсолнечное масло. Я лью примерно три четверти стакана. Взбиваем дальше.

 

Именно погружной? Не насадкой как венчик взбивать? 

Просто такое малое количество как погружным то взбить? Во что его погружать? 

----

Поняла. Это я на форуме заразилась, читаю только то что хочу видеть. :lol_1:

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Марька сказал:

 

Стол ломился от всего, но есть было практически нечего, так как даже мясо по-французски было с дешевым майонезом. 

Кстати, страсть к экономии на еде у Юли осталась, майонез она покупает нормальный. 

Читая такое, хотелось бы узнать что такое дешевый майонез. А то купишь, сделаешь салат, а гости по холодильнику прошарят, оценят, и есть не будут. Пичалька.:1eye:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Читая такое, хотелось бы узнать что такое дешевый майонез.

А у меня не бьется мясо по-французски и вообще 

 

15 часов назад, Марька сказал:

Стол ломился от всего

а есть оказалось нечего, из-за дешевого майонеза...

Пысы. В защиту не только майонеза, а любых продуктов - не всегда "дешево" - это плохо и невкусно, сто раз это было подтверждено в других ветках и в жизни. Для того и бывают всякие акции, продукты, сделанные специально для сетей магазинов (типа как в "Ленте" марка "365" - по цене бюджетно, на вкус нормально, хоть молоко, хоть кукуруза-горошки-яйца.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мирный атом сказал:

есть оказалось нечего, из-за дешевого майонеза...

А я соглашусь, что из за невкусного, тире дешёвого майонеза может быть испорчен салат. По вкусу испорчен. Заправка салата много значит. 
И марка 365 мне вообще не нравится. С экономить там можно, только на покупке яиц, пожалуй. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

хотелось бы узнать что такое дешевый майонез.

Не знаю, как для других, но для меня не съедобен "типа оливковый" Ласка что ли. Он реально очень дешевый и какой то на студень похож, плюс кислит (уксуса переложили?). Один раз купила, обплевалась. Он вполне может салат испортить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Хельга Мариам сказал:

А я соглашусь, что из за невкусного, тире дешёвого майонеза может быть испорчен салат. По вкусу испорчен. Заправка салата много значит. 
И марка 365 мне вообще не нравится. С экономить там можно, только на покупке яиц, пожалуй. 

 

Однозначно. Любой салат можно испортить дешевым майонезом 

15 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

О качестве различных марок майонеза можно поговорить рядом. 

Извиняюсь, не успела увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Читая такое, хотелось бы узнать что такое дешевый майонез. А то купишь, сделаешь салат, а гости по холодильнику прошарят, оценят, и есть не будут. Пичалька.:1eye:

Тут тоже дело вкуса. Не скажи из чего - буду есть и нахваливать. Как только узнают - так все, беее и кака. Даже одна марка продукта кому то может нравиться, кому то нет. Ведь даже такой процесс как посолить продукт у каждого свой. Кому то будет не досолено, а кому то пересолено.

 

4 минуты назад, IRSEN сказал:

дешевым

Как выше написали, ну ни как это не показатель. И дорогой продукт для кого может быть гадостью несусветной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лягушка-квакушка сказал:

. А то купишь, сделаешь салат, а гости по холодильнику прошарят, оценят, и есть не будут. Пичалька.

Вот тоже интересно. Может, конечно, в России больше торговых марок и диапазон цен широкий, но у нас весь майонез примерно в одной ценовой категории, на цену влияет только его жирность. Менее жирный дешевле и не такой густой, но майонез с максимальным содержанием жира  тоже не для каждого салата подойдет. Если в салате и так присутствуют  жирные компоненты типа жареных грибов, сыра, рыбных консервов в масле, а его ещё соусом жирным заправить - перебор получится, 

А по вкусу если сравнивать, то как? Знаю, что есть любители майонеза, которые его и в каждое повседневное блюдо кладут, и на хлеб мажут, и даже просто ложкой из банки есть могут. Они, наверное, по вкусу могут сориентироваться, какой вкуснее. А я майонез только на праздники для салатов и покупаю. И если он в прошлый раз был вкусный, то не факт, что через полгода эта же марка не стала хуже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лягушка-квакушка сказал:

Читая такое, хотелось бы узнать что такое дешевый майонез. А то купишь, сделаешь салат, а гости по холодильнику прошарят, оценят, и есть не будут. Пичалька.:1eye:

Мне тоже. Но ведь не говорят, намёками, экивоками.

1 час назад, Хельга Мариам сказал:

А я соглашусь, что из за невкусного, тире дешёвого майонеза может быть испорчен салат. По вкусу испорчен. Заправка салата много значит. 
И марка 365 мне вообще не нравится. С экономить там можно, только на покупке яиц, пожалуй. 

 

 

1 час назад, Елена Зима сказал:

Не знаю, как для других, но для меня не съедобен "типа оливковый" Ласка что ли. Он реально очень дешевый и какой то на студень похож, плюс кислит (уксуса переложили?). Один раз купила, обплевалась. Он вполне может салат испортить.

 

1 час назад, IRSEN сказал:

Однозначно. Любой салат можно испортить дешевым майонезом 

.

 

1 час назад, Iriska сказал:

Тут тоже дело вкуса. Не скажи из чего - буду есть и нахваливать. Как только узнают - так все, беее и кака. Даже одна марка продукта кому то может нравиться, кому то нет. Ведь даже такой процесс как посолить продукт у каждого свой. Кому то будет не досолено, а кому то пересолено.

 

Как выше написали, ну ни как это не показатель. И дорогой продукт для кого может быть гадостью несусветной. 

Покупаем редко для случаев. А зайдёшь в магазины, много, но непонятно, определиться сложно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Новосибирске есть фирменный майонез "Новосибирский", в разных расфасовках: в стекле, в пластиковых вёдрах, в тубах.
 И есть "Московский". Упаковка идентичная, просто один в один, разная только надпись.
Разница, на мой взгляд разительная по качеству, "Московский" проигрывает.
Иногда муж, подслеповатый, купит "Московский", стараюсь побыстрее использовать в стряпню.

Очень приличный, на мой взгляд "Mr Ricco", "HEINZ".

А вот для выпечки заливного пирога беру и дешёвые марки, там не играет роли на вкус готового изделия.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Хельга Мариам сказал:

вот для выпечки заливного пирога беру и дешёвые марки, там не играет роли на вкус

Это какие? У нас как раз Мистер Рикко и есть самый недорогой, хотя сейчас они все уже сравнялись по цене. На мой взгляд самый не вкусный это с лимонным соком. Прям гадость какая-то.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

самый не вкусный это с лимонным соком.

Я иногда ( в полузабытьи :D) беру с перепелиными яйцами, с лимоном не брала ( видимо ещё могу себя контролировать!). Но мне понравилась эта марка. 
А для заливного пирога беру даже "Чудесницу", вот уж точно салат бы испортил безвозвратно, а выпечке пойдёт.
Есть там у вас, в столицах, такой?
"Новосибирский" наверняка не продаётся.
Бедненькие! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Хельга Мариам сказал:

Есть там у вас, в столицах, такой?

Нету такого. У нас вообще ассортимент самый обычный, что по телеку рекламируют, то и продают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×