Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дарующий свет

Системы денежных переводов, интернет-платежи

Recommended Posts

Народ, подскажите, как на Украине обналичить деньги с веб-мани, желательно с минимумом потерь?

Пока нашли вариант, но там комиссия что-то слишком высокая. Не устраивает вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души

Все мои инет-знакомые из Украины предпочитают выводить деньги через Приват-банк. Просто на одном тематическом ресурсе вопросы вывода с вебманей обсуждались весьма активно, в зависимости от региона.

Они приобретали карту приват-банка, прикрепляли ее к кошельку (прикрепление карты к кошельку для России не актуально!!!), а потом выводили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Не в курсе, что там с комиссией? Сейчас нужно снять небольшую сумму, ок. 80 гривен (это минимальная сумма, которую выдают), но комиссия за вывод на карту Приват-банка ок. 30 гривен. Как бы многовато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души

Ну я как бы в России. Как срочно нужно? Завтра еще посмотрю.

Там комиссия вебманей стандартная 0,8% А вот сверху уже сам банк берет за перевод.

В любом регион есть еще левые способы вывода. Они дешевле, но рискованно неопытному человеку.

Вот посмотрите

http://webmoney.ua/withdrawfunds/cards.html

Карта «БМ Банка» (кобрендовая) - только 0,8% вебманей.

Но и в других минимальная сумма комиссии 2 или 5 грн.

И нигде не вижу 30 грн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мичманша

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите мне советом, как правильно - пошагово - сделать данную процедуру: мне необходимо из Украины перевести деньги на номер Яндекс кошелька в Россию.

Никогда не пользовалась такой услугой, в интернете нашла информацию, но честно скажу, cry_1.gif ничего не поняла.

У меня есть зарплатная карточка в Приватбанке (Украина) и своя интернет-страничка в Приват24.

Заранее спасибо за помощь! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, прошу помощи.

Я косорукая бестолочь невнимательная дама, вчера случайно пополнила себе баланс на 6124 рубля. От жабы отбиться не получилось

Дело было так: я решила положить брату деньги на телефон с карты Сбербанка, пришло смс "Для оплаты с карты МАES**** телефона MTS ********** на 150 руб. отправьте код 61242 на номер 900"

Ну я и отправила 6124, не дописав последнюю цифру. И эта сумма пришла уже мне на счет, так как положить себе, на привязанный номер телефона, достаточно просто отправить цифру перевода безо всяких подтверждающих смс.

Подскажите, пожалуйста, можно ли мне и как вернуть деньги, случайно положенные на счет.

Для меня это достаточно крупная сумма, мне жалко.

===

unsure.gif Ужс, хоть бы один человек написал.

Изменено пользователем Карри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль...Наверное, надо идти в банк прямиком, по СМС такой вопрос не решишь."

Я вот новичок в "мобильном банке" и очень удивилась, когда пришло от 900 сообщение о снятии 150 рублей ( переводе их на баланс телефона). Не помню, чтобы мне в банке говорили об этой услуге ohmy.gif

Ну ладно, вроде деньги-то в хозяйстве остались))

Сегодня опять сняли на телефон, хотя там еще дня на три хватит. В-общем, не понравилось мне, что без меня такие вопросы решаются wink.gif

Полезла в инет искать, как отключить услугу "автоплатеж" и таких жутей начиталась..Прям вот только в банк и идти.

Но таки попробовала набрать "автоплатеж-", номер телефона и последние 4 цифры карты.

Но, как писала предыдущий автор, оказалась

косорукая бестолочь

и написала только слово, номера забыла.

И что вы себе думаете?

Получилось! Пришла СМС с номера 900, что отключена услуга автоплатежа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенний поцелуй

когда пришло от 900 сообщение о снятии 150 рублей ( переводе их на баланс телефона

Странно у меня подключена услуга "Автоплатеж", таких "приключений" нет, на мою карточку подключены три телефона, очень удобно не надо бегать куда-то и баланс проверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я не считаю это приключением)))

Я так поняла, автоплатеж - это перевод денег с банковской карты на баланс телефона?

Заказала в Одноклассниках платные смайлы и тут же пришло уведомление, что с карты сняли 150 р., а на баланс телефона именно эта сумма и поступила.

А уведомления приходят потому что я подключила услугу, и знаю все поступления/снятия по моей карте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенний поцелуй

Да, я вернула деньги через "Юнистрим". Комиссия составила 550 рублей.

Впредь, надеюсь, буду внимательнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комиссия составила 550 рублей.

Что-то дороговато как будто, за 6 тысяч отдать 500 рублей. Хотя, конечно, столько денег на телефоне ни к чему. Мне один раз заказчик платил единицами за перевод, вместо 2 тысяч тенге (тенге, не рублей) случайно закинул 4000, так я доолго потом вообще не беспокоилась о единицах, звонила кому хотела. Благо связь сейчас уже не в пример дешевле прежнего, тарифов навалом, выбирай какой выгоднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите, пожалуйста, есть какой-то способ вернуть отправленные на другой кошелек деньги?

Я такая дура cry_1.gif

решила оплатить скайп, воспользовалась какой-то непонятной конторой сдуру. Там потребовали пароль от скайпа. Я отказалась. Но счет все равно выставили. Я его оплатила... и все... Деньги на скайп пе пришли.

Только не пишите, что я ненормальная, я это и так понимаю... Не знаю, о чем я думала sad.gif

Жалко 200 рублей. Не бог весть какие деньги, но не так уж они мне легко даются...

Вдруг есть шансы что-то исправить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, у меня такой вопрос. Я перевела деньги человеку на Яндекс кошелек. Чек посеяла где-то. Есть только выписка с моей карты, где это указано. Сейчас этот человек исчез. Нет ни телефона, ни адреса, ни почты, только выписка. Можно ли как-то найти этого человека по номеру кошелька?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, неужели я лишилась важных и нужных мне 7 сотен? Заказала себе одежду называется.

Ну почему у меня совесть не позволяет обмануть клиента ни на копеечку, а кто вот так раз и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Битый час пыталась разобраться с сайтом Вебмани. Может, у кого-то есть опыт вывода денег (евро) на карту зарубежного банка?

там есть какая-нибудь специфика? Я же открывала счет не по паспорту, данные которого сообщала ВМ, а по загранпаспорту?

Люди - которые могут что-то понять на сайте ВМ - гении. Я преклоняюсь перед ними. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пришёл большой перевод по "Золотой короне". При попытке получения он где-то завис на полдороге. Ждали с мужем часа 2, в результате нам сказали- идите и ждите 3 дня, в другом месте уже не получите, т.к. в системе он значится как "выплачен". Ага, ЩЩАЗЗЗЗ...

Позвонили на горячую линию, потребовали от банковских менеджеров в письменном виде справку-объяснение, написали в жалобную книгу... в общем, пока мы так развлекались, перевод как-то скоропостижно нашёлся (!) и был выдан, а мы сопровождены до дверей с бооольшим облегчением...

Кстати, пока мы там сидели и ждали справку, я с мужем обсудила некоторые аспекты работы со снами и отжига свечами. Ну так, к слову пришлось... music_whistling.gif

В качестве объяснения фигурировал снегопад. confused_1.gif Вопрос- они что, перевод с курьером отправляют???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может подсказать про карточку Кукуруза. Завела для расчета с Украиной, но не понадобилось, не нужна теперь. Для активации положила 100 руб, оказалось сразу 85 руб.

Сняла эти деньги (перевела на телефон). Муж говорит, что теперь закрыть надо бы, заблокировать. И иначе можно в минуса уйти. Обслуживание этой карточки платное что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Мне 10 мая выдали карту Кукуруза, когда я в Евросети телефон покупала. Уверили, что обслуживание бесплатное, но что с ней очень удобно - закинул денежку и хоть езжай с ней в любую страну, хоть подключай к интернет- кошельку. Да и на бланке, что лежал в конверте с ней, написано: "Бесплатно пользоваться картой Мастер Кард". Но я её пока не активировала, даже пароль не получала (там написан телефон, по которому нужно звонить для его получения). Меня смущают обсуждения в Сети о том, что летом появится новая платёжная система, именно российская, и что наша страна откажется от других систем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

Нам тоже говорили бесплатно, но факт остается фактом - положили 100 руб, а стало 85 руб. Буквально через пару месяцев.

Я заблокирую эту чертову кукурузу и сломаю и выброшу карточку. Не нужна она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Вы через банкомат проверяли, наверное? Так у них запрос баланса через банкомат как раз стоит 15 руб. за 1 операцию, а за снятие сумм через банкомат они берут от 100 руб. Эта карта чисто для онлайн- расчётов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа, кто поможет в одном вопросе, может есть спецы? У нас в Крыму никак вообще нельзя снять деньги, высылаемые из США. Никаких тебе Вестерн Юнионов и прочей лабуды нет. Точнее есть какие-то, но только не для пересылки из США. Может кто подскажет, а можно снять на материке России по Вестерну через Интернет и кинуть на кошелек Qiwi или сразу на Киви получить? В общем, если есть у кого возможность, просветите, как бы так без особых затрат получить копеечку малую на нужды народные wink.gif Спасибки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Вы немного поспешили, я просто ждала ответа. Но отвечу здесь.

1. Напрямую с Вестерна на киви сейчас перевести нельзя. Т.е. были вполне себе надежные обменники, но в 2014 году все они благополучно схлопнулись или прекратили именно этот обмен.

Я просто еще тестировала их. Но, увы...

2. В России можно получить перевод Вестерн. В Сбербанке (не везде), в других банках. В принципе можно найти в каждом городе пункт, где эти переводы принимают.

А вот уже получив перевод, можно положить эти деньги на киви.

3. Почта России работает с переводами Вестерн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Огромное спасибо, будем искать значит передаста laugh.gif Проблематично, человека дергать не хочется с походом по банкам, но раз другого выхода нет. Еще раз благодарю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Я там отредактировала! Почта России есть везде.

А чтобы найти пункт в банке, не обязательно ходить по банкам! Достаточно найти в конкретном городе пункт по запросу и адрес есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, жаба душит...

Увидела на страничке одного интернет-магазина красивые и совсем недорогие офисные костюмы-двойки и пальто. Заказала несколько, а вот расплачиваться... Так неудобно, у владелицы только Яндекс, которому я не особо-то и доверяю, Вебмани всяко лучше. Ну да мало ли.

Так еще у нас Киви-терминалы не поддерживают пополнение Яндексов! И в Евросеть зашла - не работают у них платежи, и в работающий без выходных банк - не то... Нашла наконец терминал "Касса 24", в котором есть Яндекс, ура! Начинаю оплату, так этот кощей мало того что конвертирует в рубли по курсу дороже действующего, так еще и комиссию взял грабительскую, чуть ли не 20 процентов. В следующий раз лучше в банке буду переводить, там комиссия около 2 процентов и, если что, переиграть можно. А терминал купюру сжевал и вроде уже не отдаст. Ну правда все равно одежда получается дешевле в разы, лишь бы качество не подвело... И так денег сейчас немного, еще столько на комиссию ухлопать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×