Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дарующий свет

Системы денежных переводов, интернет-платежи

Recommended Posts

Оксанеллочка

Почта России работает. И сама получала, и знаю лично людей, которые получали. У нас, в маленьком городке. Правда, у нас еще Россельхоз банк с ними работает. Но я получала на почте.

В Вашей ситуации, прежде, чем ехать куда-то далеко, Уточните контрольный номер.

Как на почте, так и в банке могут быть сбои со связью, когда не открывается. Попробуйте прийти через день. Да, правильно и в идеале должно быть - как только сообщили контрольный номер, уже можно получать деньги.

Но случаются какие-то сбои, неважно, на какой стороне. Тогда получаешь через два-три дня. Это не норма как бы, но так бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Уточните контрольный номер.

Да он верный. Я же отслеживала перевод, мне ответили что он готов к получению. Затра еще попробую. Спасибо.

А точно отправителю не нужно уточнять, что посылали на почту.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксанеллочка

А точно отправителю не нужно уточнять, что посылали на почту.?

Ну мне не уточняли biggrin.gif

Просто в россельхозбанке работает наш хороший друг, он по телефону мне сказал "Приходи, получай"

А почта ближе, в двух шагах, но там возможна очередь, быстрее в банк дойти, чем на почте стоять. Я зашла сначала на почту и повезло, что народу совсем нет, там и получила. Т.е. просто получила там, где оказалось удобнее.

А почта, она такая почта. Я посылку по России один раз отслеживала. Был статус "Прибыла в место вручения" Фигушки "А пока нет!" Через два дня получила smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

глупая кошка

Спасибо, получила на Почте. Утром сегодня. Оказывается, по Вестерн они работают раз в пятилетку, оператор неопытный, не смогла войти в систему. Сегодня пришел комьютерщик и в 5 минут все сделал. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла подходящей темы, вообще. Задам вопрос, а модераторов прошу перенести туда, куда уместнее.

Кто-нибудь подавал объявление на Авито в последние дни? Раньше ведь это было бесплатно. А я пытаюсь три последних дня подать объявление, мне всё какие-то палки в колёса: то поставьте галочку об ознакомлении об оплате разового объявления (?), то код не совпадает с картинкой, то просто зависает. А сегодня выдал: оплатите шестьсот с чем-то рублей. Бесплатного нет!

Это у всех так, или у меня лыжи не едут?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожность

Да, Авито нынче платно. С меня запросили 732 рубля за три, вроде, дня. И пройти квест сначала надо было, тоже всё висло, картинка не та. А как приз по прохождению этого квеста - предложение оплатить размещение объявления.:bangin:

Изменено пользователем От А до Я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, От А до Я сказал:

Осторожность

Да, Авито нынче платно. С меня запросили 732 рубля за три, вроде, дня. И пройти квест сначала надо было, тоже всё висло, картинка не та. А как приз по прохождению этого квеста - предложение оплатить размещение объявления.:bangin:

Так, значит, дело не во мне, а  в лыжах... Ну и на фиг то Авито, у нас в деревне не самый популярный способ продажи. Интересно, как они сейчас привлекать пользователей будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Дамы, только что бесплатно подала объявление. Просто внимательно читала и убирала везде галочки там, где предлагались платные услуги. Удачи. 

Изначально, когда только пишете объявление, отмечайте его как "обычная продажа". Внизу страницы "продолжить с пакетом обычная продажа". Либо у вас тот раздел, где предусмотрена плата, типа услуг или ещё чего. 

Изменено пользователем yudgin70

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yudgin70 сказал:

 Дамы, только что бесплатно подала объявление. Просто внимательно читала и убирала везде галочки там, где предлагались платные услуги. Удачи. 

Пробовала я их убрать. Не убираются. Да ну их с их квестами.

 

Попыталась ещё раз. Ничего не убирается. То есть без вариантов - только через оплату.

Изменено пользователем Осторожность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пергидроль сказал:

. Например на рынке какие кредитки.

О! у нас даже на рынке появились продвинутые продавцы :) Нет налички? Да не вопрос, СМСкой перекинуть необходимую сумму на карту продавца. Несколько раз уже так делали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

О! у нас даже на рынке появились продвинутые продавцы :) Нет налички? Да не вопрос, СМСкой перекинуть необходимую сумму на карту продавца. Несколько раз уже так делали. 

А вот тут тоже надо смотреть. Не на все карты можно без комиссии деньги перечислять. А так да, у нас и на рынках терминалы можно найти  и в секонде :lol: Скорее места где нет возможности картой расплатится это нонсенс. И ещё мне нравится когда бонусы с покупки собираются. Тоже помню выручило, когда мне на что то денег не хватило, а сумма была рублей на 300, а на карте как раз столько бонусов было, ими и расплатилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мираж сказал:

Стиралка - десятка на Авито? Инет - сами жильцы проводят, сами и оплачивают. Коммуналка так же с жильцов плюсом к аренде. В сдаче жилья главное место, где находится недвижка и адекватный состоянию квартиры ценник.

Еще раз. Вопрос не в самой стиралке, на авито ну его ломачка может попасться, а в ее установке. Надо делать достаточно сложную подводку, ну вот квартира такая.  Инет никто не проводит, все спрашивают, тем более у них в городе при подключении инета договор заключается только с владельцем жилья. Про коммуналку и так все понятно, простите но это прописные истины. Если было все так просто давно бы сдали. Придут посмотрят и уходят, все хотят жить в комфорте, рынок предложений огромный.

 

51 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Нет налички? Да не вопрос, СМСкой перекинуть необходимую сумму на карту продавца. Несколько раз уже так делали. 

Ну может и у нас так есть. Но например мясо мы покупаем на сельхоз ярмарке и за наличку продавец делает скидку. а кидать чужому деньги на телефон мне странно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пергидроль сказал:

. а кидать чужому деньги на телефон мне странно.

Почему чужому? Продавцу. Мы уже нередко так расплачивались. И использовали не только на рынке. И не на телефон, а на карту по телефону, одной СМСкой :) Это безопасно, так же, как и через сбербанк онлайн. Дело опыта и привычки. Кстати, мясо тоже покупаем у фермеров. И так же расплачиваемся переводом суммы на карту продавца. Вполне цивилизованный способ оплаты :) И не надо мусолить купюры, отсчитывая сдачу. 

2 часа назад, Пион4к сказал:

когда уже имеется факт неподачи декларации и неуплаты налога, будет являться налоговым правонарушением.

Ну да. Надо подавать декларацию и платить налоги :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

И не надо мусолить купюры, отсчитывая сдачу. 

Мы не мусолим, просто считаем. Своего фермера у нас увы нет. Но у нас тут все не цивилизованно. А продавцы на ярмарке каждый  раз меняются. И это не чужие люди?  И потом у каждого продавца с собой карты? Восхищаюсь вашим городом. Вот честно.  

И да. Еще надо согласие продавца. Наши предпочитают наличный расчет.  Нас это устраивает. Картой пользуюсь конечно и сбербанк онлайн и втб и альфа банком , но не на рынке. И не в кредит. 

 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну да. Надо подавать декларацию и платить налоги

Так я и не поняла, на каком основании налоговики у вас договора-то облагают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Пергидроль сказал:

А продавцы на ярмарке каждый  раз меняются. И это не чужие люди?

А какая разница, вы деньги наличкой им отдадите или на карту кинете? В чем принципиальная разница? 

20 минут назад, Пергидроль сказал:

 И потом у каждого продавца с собой карты?

ГЫ :) Есть такая операция - перевод на карту по номеру телефона. У каждого продавца, вы не поверите, есть телефоны. Так что проолжайте восхищаться дальше, если у Вас там вс дикие люди, не знающие, что такое телефон и что такое карта. 

Формат СМС Перевод ХХХХХХХХХХХ 500 На его карту привязанную к этому номеру телефона придет с моей карты сумма 500 рублей. Сразу им на номер придет сообщение, что на карту зачислено 500 рублей. Покупателю на номер придет сообщение, что списано 500 рублей. Все довольны.  То же самое, что из рук в руки я передам эту купюру. 

22 минуты назад, Пергидроль сказал:

И да. Еще надо согласие продавца.

Ну так продавцы САМИ предлагают. Если у Вас нет налички, можете кинуть на карту. 

23 минуты назад, Пион4к сказал:

Так я и не поняла, на каком основании налоговики у вас договора-то облагают?

Как они работают с нарушителями, я не вдавалась в подробности. Я просто подаю декларацию, прилагаю копию договора и плачу налог за истекший год. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А какая разница, вы деньги наличкой им отдадите или на карту кинете? В чем принципиальная разница? 

Люди хотят наличку. Никто не предлагает кинуть на карту. Но у нас город небольшой , всего лишь миллионник. Понимаю что в гае все круче. Гыкайте дальше. Куда мне понять разницу, я тоже телефон в глаза не видела. Никогда. 

Впрочем вы в своем репертуаре- фантазии и сочинялки. Скучно и смешно.

люди забывают , что поступления частным лицам отслеживаются и многие не хотят светить доходы. Поэтому предпочитают наличный расчет. 

Пы. Сы. У меня карты не привязаны к телефону. Так что  бывет по разному.

Изменено пользователем Пергидроль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пергидроль сказал:

Люди хотят наличку.

Те, кто хочет наличку - получают наличку. Те, кто согласен на такой расчет - предлагают такой расчет. Покупатель тоже всякий бывает и тоже не всякий соглашается. Как договорятся. 

12 минут назад, Пергидроль сказал:

люди забывают , что поступления частным лицам отслеживаются и многие не хотят светить доходы. Поэтому предпочитают наличный расчет. 

Ну если речь идет о миллионах рублей, наверное :) Мы на миллион то же мясо никогда не покупали. А 1-2 т.р вряд ли кому-то интересны. слухи о тотальном отслеживании всех поступлений- перечислений сильно преувеличены. И нормальные люди это понимают.  

14 минут назад, Пергидроль сказал:

Впрочем вы в своем репертуаре- фантазии и сочинялки. Скучно и смешно.

Ну конечно фантазирую :) Даже такой формат перевода и формат СМС исключительно мои фантазии :)  Но люди даже в селах, а не в городах-миллионниках пользуются этой возможностью. Раньше привыкают. Потому что у них банкоматы не на каждом углу натыканы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас в такси это распространено - платить на карту переводом.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну если речь идет о миллионах рублей, наверное :) Мы на миллион то же мясо никогда не покупали. А 1-2 т.р вряд ли кому-то интересны. слухи о тотальном отслеживании всех поступлений- перечислений сильно преувеличены. И нормальные люди это понимают.  

Ничего подобного. Вы же не одна покупаете то мясо и за день вполне набегает. Странно, что  у вас это не контролируют. 

 

5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Но люди даже в селах, а не в городах-миллионниках пользуются этой возможностью. Раньше привыкают. Потому что у них банкоматы не на каждом углу натыканы. 

Только у вас есть банкоматы, в этом я не сомневалась. Вы даже не поняли о чем я писала, лишь бы погыкать. И смайлики наставить. Ну вот как  можно всерьез все это принимать. Очень уж вы смешная. 

@Katakomba

В такси у нас тоже. На рынке, то есть на ярмарке не встречала никогда. 

Изменено пользователем Пергидроль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Пергидроль сказал:

что мужу при покупке машины за наличку дали очень хорошую скидку.

У нас тоже так- наличкой и сразу платишь- скидка. Летом дочь угловой диван покупала- мы смотрим написано, при плате наличкой и всей суммы- скидка 20 процентов- посчитали- очень выгодно , ну и дочь взяла. 

17 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Так что проолжайте восхищаться дальше, если у Вас там вс дикие люди, не знающие, что такое телефон и что такое карта. 

Ну мне еще расскажите про это. У нас на рынках тоже наличкой платим, хотя вроде не в деревне живем. Что тут заумного?

15 минут назад, Пергидроль сказал:

Поэтому предпочитают наличный расчет. 

Вот не поверишь- у нас на рынке тоже. И ни один продавец ни разу не просил на карту кинуть.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кармина Бурана сказал:

Вот не поверишь- у нас на рынке тоже. И ни один продавец ни разу не просил на карту кинуть.

Ну ты же знаешь город данного персонажа впереди планеты всей. Круче любого миллионика по всем параметрам. Практичесски город Солнца.  Все новое начинают внедрять именно оттуда. 

И потом у вас сколько жителей, вот и считай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пергидроль сказал:

люди забывают , что поступления частным лицам отслеживаются и многие не хотят светить доходы. Поэтому предпочитают наличный расчет. 

Отслеживают также и платежи, и вот как раз таки карты и счета за платежи чаще блокируются, чем за поступления.

 

16 минут назад, Пергидроль сказал:

Впрочем вы в своем репертуаре- фантазии и сочинялки. Скучно и смешно.

Справедливости ради, почему у вас всегда правильное только ваше мнение, в любой теме, вот вы единственно верно считаете и все на этом, нельзя же так.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пергидроль сказал:

Только у вас есть банкоматы, в этом я не сомневалась.

У нас  есть. В городах миллионниках тоже есть. А в небольших населенных пунктах их намного меньше. Может стоять один на поселок и в данный момент не работать. 

11 минут назад, Пергидроль сказал:

Вы же не одна покупаете то мясо и за день вполне набегает.

Ну да. многие расплачиваются наличкой. И в общем-то большинство. Но, к примеру, налички у меня не хватает. Какую-то сумму я могу им кинуть на карту. Они сами предлагают. Не вопрос. Т.е. миллионных поступлений там в принципе быть не может :) 

@Уважительная причина 

Цитата

праведливости ради, почему у вас всегда правильное только ваше мнение, в любой теме, вот вы единственно верно считаете и все на этом, нельзя же так.

Ну этого не отнять :) Причем, я нигде не писала, что люди массово пользуются исключительно такой возможностью. Этого нет и в магазинах. Я всего лишь сказала, что люди в случае нехватки налички пользуются и такой возможностью. По договоренности с продавцом. Но это же дико и невозможно. И исключительно бред и фантазии, как в принципе любой безналичный расчет! 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Т.е. миллионных поступлений там в принципе быть не может :) 

Контролируют не только миллионы и тысячи тоже.

 

4 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Справедливости ради, почему у вас всегда правильное только ваше мнение, в любой теме, вот вы единственно верно считаете и все на этом, нельзя же так.

Да я такая.  Сказывается руководящая работа. Зато не вру.  Но это ж мелочи да.

Изменено пользователем Пергидроль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×