Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дарующий свет

Системы денежных переводов, интернет-платежи

Recommended Posts

5 минут назад, Пергидроль сказал:

онтролируют не только миллионы и тысячи тоже.

Ну у Вас может контролируют каждый рубль, Вы, скорее всего не врете. Стоит бояться. Я, четно говоря об этом никогда не думала. Устраивает продавца такой вариант - никаких проблем.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Ну у Вас может контролируют каждый рубль, Вы, скорее всего не врете.

А к кредитам как все это? Деньги на карте или наличкой в кошельке- как и что сделает,что их станет больше? Смысл спора в чем?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Я, четно говоря об этом никогда не думала. Устраивает продавца такой вариант - никаких проблем.  

Ну вам и правда не надо думать. Меня удивили продавцы. Им зачем доходы светить? Налоги платить охота? Странно. 

А врать я никогда не вру. Это факт. Ну это ведь талант не всем дан. У меня его нет.

 

@Кармина Бурана

смысл сора в том что картой удобнее, чем налом . И еще удобнее кредиткой. 

Вообще от темы отклонились. Прошу прощения у руководства. В принципе я хорошие советы прочитала и учту.  Спасибо @Шеда, @глупая кошка, @Ornella.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пергидроль сказал:

Им зачем доходы светить?

Перевод от частного лица - это далеко не всегда доход. И умные люди это прекрасно понимают. Поэтому и не боятся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Перевод от частного лица - это далеко не всегда доход. И умные люди это прекрасно понимают. Поэтому и не боятся. 

Налоговой расскажите. У подруги моей возникли проблемы. И пришлось давать пояснения, чтобы разблокировали. Она продает свои изделия.  Но это уже флуд. Поэтому тему расчета на рынке заканчиваю и тему налогов тоже. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пергидроль сказал:

Да я такая.  Сказывается руководящая работа. Зато не вру.  Но это ж мелочи да.

Не одна вы работаете на руководящей работе и прежде чем кого-то обвинять во лжи, нужно, как минимум, предоставить доказательства.

 

3 минуты назад, Пергидроль сказал:

Ну вам и правда не надо думать. Меня удивили продавцы. Им зачем доходы светить? Налоги платить охота? Странно. 

Личная карта, какие налоги, пока еще не требуют платить налоги с поступлений на наличные карты.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Личная карта, какие налоги, пока еще не требуют платить налоги с поступлений на наличные карты.

Еще раз. Подругу вызывали в банк с просьбой дать пояснения по поводу поступления средств. И в случае отказа обещали передать в налоговую. 

Думаю флудить достаточно. Больше пояснять свое мнение  не буду. Пошла я ужинать . Тема интересная. Сегодня поспрашиваю всех знакомых о расчете кредиткой на рынке. 

Изменено пользователем Пергидроль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пергидроль сказал:

Еще раз. Подругу вызывали в банк с просьбой дать пояснения по поводу поступления средств. И в случае отказа обещали передать в налоговую. 

Думаю флудить достаточно. Больше пояснять свое мнение  не буду. 

Ну у меня Сити банк каждый месяц просит выписку предоставить, откуда доход поступил. Отправляю им скан 2НДФЛ и все. В ноябре позвонили и слезно попросили не только с кошелька пополнять счет, но и расплачиваться картой. 

В первый месяц в сентябре разговаривали очень грозно, финмониторинг и все-такое. В октябре опять попросили. В ноябре уже поняли, что меня не исправить и не просили документы по доходу, только попросили и другие поступления на карту делать.

Ну позвонят. Ну спросят за поступление - подруга / друг переслали. И все, чего волноваться.

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шеда сказал:

Ну позвонят. Ну спросят за поступление - подруга / друг переслали. И все, чего волноваться.

Так я ж пишу ( поесть не могу), вызывали и требовали документы. Потому что поступления не отднокоатные и с разных карт. Как и у продавца. Это доход.  Карта у подруги личная, но вот поступления регулярные. Пожтому просили пояснений и после обещали разблакировать. 

У подруги нет 2НДФЛ. Она не работает.  Все флуд заканчиваем.

Резюмирую еще раз. Я за жизнь по доходам, кроме конечно покупки единственного жилья. Но сейчас буду думать над небольшой ипотекой. Может и решусь. 

Изменено пользователем Пергидроль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Уважительная причина сказал:

Личная карта, какие налоги, пока еще не требуют платить налоги с поступлений на наличные карты.

Во-во. Как пример - когда собирают материальную помощь на кату (даже у нас на форму примеры есть), в общей сумме присылают порой и гораздо больше. Что-то я не слышала ни одного случая, чтобы к ним предъявила претензии налоговая. Хотя это такие же переводы от частных лиц :) 

8 минут назад, Шеда сказал:

Ну позвонят. Ну спросят за поступление - подруга / друг переслали. И все, чего волноваться.

Ну да :)  Может праздник какой, поздравили таким образом :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пергидроль сказал:

Так я ж пишу ( поесть не могу), выщывали и требовали документы. Потому что поступления не отднокоатные и с разных карт. Как и у продавца. Это доход.

Охамели клерки на периферии вконец. "Давала в долг друзьям, они вернули". Все! Поменьше пиетита и побольше здоровой наглости.

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шеда сказал:

Охамели клерки на периферии вконец.

Ну это в каком-то отдельном месте :) Я привела в пример, когда проводились денежные сборы на карту. Никто людей не таскал и с них не спрашивал. Здесь я такого тоже не слышала. А уж этой функцией пользуемся довольно часто и не только на рынке, когда налички не хватило :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну это в каком-то отдельном месте :) Я привела в пример, когда проводились денежные сборы на карту. Никто людей не таскал и с них не спрашивал. Здесь я такого тоже не слышала. А уж этой функцией пользуемся довольно часто и не только на рынке, когда налички не хватило :) 

Может в определенном месте и в определенном банке. Сити и Сбер 115 ФЗ славятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Шеда сказал:

Охамели клерки на периферии вконец. "Давала в долг друзьям, они вернули". Все! Поменьше пиетита и побольше здоровой наглости.

Это вообще постановление Центробанка. По моему , если не путаю с октября текущего года. Наглость не покатывает. Решили все через знакомых, но посоветовали суммы не копить и на одну карту много не кидать . Лучше несколько карт и в разных банках. Именно сбер. У меня муж теперь рысью бегает снимать. И шеф поступления за аренду  на личную карту стал включать в книгу доходов. 

и да по сборам тоже могут попросить документы. Люди это все серьезно. Зря вы так осерчали на меня.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Шеда сказал:

Может в определенном месте и в определенном банке. Сити и Сбер 115 ФЗ славятся.

Сити не знаю, со сбером с таким не сталкивалась.  У нас разговор примерно так происходит "Не хватает налички? Вы можете мне на карту кинуть эту сумму! У меня сбербанк!" Ну и как-то ясно, что это сбербанк нашего региона, свои торгуют. Кто-то из покупателей протестует "Не, я сниму и отдам/брать не буду" Кто-то соглашается, таких немало. Бывает так, что продавцу предлагаешь "Давайте я Вам на карту кину!" И тот против, ему только наличкой. Словом, по всякому бывает. Но вот такие случаи, когда продавец предлагает кинуть недостающую наличку ему на карту не редки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Пергидроль сказал:

Еще раз. Подругу вызывали в банк с просьбой дать пояснения по поводу поступления средств. И в случае отказа обещали передать в налоговую. 

У меня сестра в банке работает, вот также платежи с карты блокируются и требуют пояснений по происхождению средств и по основаниям платежей, в налоговую они данные не передают,  весь порядок действий прописан в 115-ФЗ.

 

18 минут назад, Пергидроль сказал:

Это вообще постановление Центробанка. По моему , если не путаю с октября текущего года.

Это по новым изменениям 115-ФЗ, так четкий перечень какие платежи и в каких ситуациях подлежат обязательному контролю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Уважительная причина сказал:

Это по новым изменениям 115-ФЗ, так четкий перечень какие платежи и в каких ситуациях подлежат обязательному контролю.

Вот на основании этого  ее и попросили предоставить документы для пояснений. до этого карта была заблокирована. И именно в письме было написано о передаче сведений в налоговую.

позволю себе еще пофлудить. У нашего контрагента тоже заблокировали счет, на основании последних изменений. Более того свои сомнения банк передал в налоговую по месту регистрации. Так как он у нас арендует площади именно туда  приезжали с проверкой из налоговой инспекции. Смотрели все . 

В итоге налоговая удовлетворилась, а банк попросил открыть счет в другом . Сейчас они этим и занимаются. 

Я бы больше всех была рада, если бы сие было бы той ерундой о которой пишут.  На этом давайте тему закроем . Пусть все будут правы. Правда уже не в ту строну ветка идет. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Девочки, внук играет в одну игрушку в Инете, попросил меня купить ему алмазы совсем за небольшую сумму, стали платить, а там с телефона нельзя, с 3 карт можно, а у меня только карта Сбербанка, но её там нет. Ещё можно зарегистрироваться на "paypal", вот тут у меня вопрос, кто нибудь им пользовался? С чем он связан, снимает деньги с платы на Интернет? Я обычно больше закидываю на Интернет, потому что сын часто из этих денег включает "турбо", дарит подарки. А в этой игре у внука этот "paypal" и с чем его едят? :D

 Так и нет ответа. :angry: @Канцелярская крыса, может вы посмотрите эту систему, вы разберетесь точно. :notworthy:

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на рынке активно устанавливают торговый эквайринг, городок небольшой, рынок, соответственно, тоже.

 

И да, поддержу Канцелярская крыса, продавцы предлагают перевести им часть оплаты на свою личную карту. Ситуация такая, что в районе рынка один банкомат, там либо очередь, либо деньги закончились.  Так что продавцы вместо потери выручки частенько предлагают такой вариант. Если я купила на 1000, а налички 800, 200 рублей перевожу сразу же через Сбербанк онлайн по номеру телефона. Некоторые даже в истории платежей сохранились, не приходится повторно номер просить)

 

ПС. Сорри за флуд.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Винни-Пых сказал:

продавцы предлагают перевести им часть оплаты на свою личную карту

У меня было пару случаев когда клиентки наличку дома забывали, ну и что мне их выгнать, две из них предложили оплату на карту, у одной приняла, вторую попросила в следующий раз занести.:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Кастрюля сказал:

Ещё можно зарегистрироваться на "paypal", вот тут у меня вопрос, кто нибудь им пользовался?

У меня есть. В интернете работала, заводила. Но там тогда вывод денег был возможен только через определенные сервисы и с большой комиссией. И туда закидывать деньги далеко не с каждой карты. Короче там регистрация,авторизация, привязка к карте и так далее. Это английская платежная система (тиба вебманей). Но там только в валюте. Одним словом, если Вы раньше никогда этим не занимались, то или не стоит заморачиваться или плотно разбираться :) 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а как лучше человеку на Украину  деньги перевести?

Шерстила я ОЛХ (украинский аналог Авито), а у них там много других Дедов Морозов продают люди, и цены вполне себе приятственные. (Ежели что, я их просто собираю). Списалась с некоторыми продавцами, кто-то вообще не хочет с почтой заморачиваться, кто-то именно заграницу не пересылает, только по Украине. Ну я ж дотошная, уговорила пару человек. И как мне им деньги отправить? Короной, наверное? Я и через Пей пал могу, пока они не ответили, есть ли у них там счет. А если через Пей пал, то как? Они просто счет мне должны выставить, а я оплатить, да?

В 12.12.2017 в 13:13, Ornella сказал:

Не на все карты можно без комиссии деньги перечислять.

А из России я могу на карту перечислить, не знаете?

И как лучше комментарий написать, чтоб ни у банков ко мне претензии не было по антитеррористическим законам, ни человеку вред какой не нанести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дружба сказал:

Люди, а как лучше человеку на Украину  деньги перевести?

Шерстила я ОЛХ (украинский аналог Авито), а у них там много других Дедов Морозов продают люди, и цены вполне себе приятственные. (Ежели что, я их просто собираю). Списалась с некоторыми продавцами, кто-то вообще не хочет с почтой заморачиваться, кто-то именно заграницу не пересылает, только по Украине. Ну я ж дотошная, уговорила пару человек. И как мне им деньги отправить? Короной, наверное? Я и через Пей пал могу, пока они не ответили, есть ли у них там счет. А если через Пей пал, то как? Они просто счет мне должны выставить, а я оплатить, да?

А из России я могу на карту перечислить, не знаете?

И как лучше комментарий написать, чтоб ни у банков ко мне претензии не было по антитеррористическим законам, ни человеку вред какой не нанести?

Я не знаю как сейчас, вроде ж везде запретили. Если с сестрой свяжусь в ближайшее время, спрошу, она сынам как то передает, но как бы не через знакомых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ornella сказал:

Я не знаю как сейчас, вроде ж везде запретили.

Вообще все переводы? :cry_1: Ох...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дружба сказал:

Вообще все переводы? :cry_1: Ох...

Вот сестра ответила что не знает передают через друзей. Еще однокласснице написала в Москву, у нее тут мама, может она что подскажет. Напишу когда ответит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×