Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дарующий свет

Системы денежных переводов, интернет-платежи

Recommended Posts

10 минут назад, Мирабилис сказал:

чек в эл. виде

Вот в PDF, это за садик оплата. Тоже отдельно видно комиссию и платёж. 

 

 

IMG-20221130-WA0019.jpg

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Жоржина сказал:

Если вам только одной суммой к оплате выставили платёж уже с учётом комиссии? Так что ли получается, поэтому вы не видите двумя суммами. 

Да, одной суммой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот если вы отправили деньги на чужой номер и ошиблись одной цифрой, у вас банки деньги возвращают?  И через какое время?. Две недели назад, я покупала сапоги , продавец попросила оплатить переводом на телефон клиенту банка.  Я оплатила, но ошиблась в одной цифре номера. Звонила товарищу на номер которого отправила деньги. "Абонент в данный момент не принимает звонки, пожалуйста позвоните позднее. " Только это на трех языках отвечало по телефону. Сразу же пошла в отделение банка, написала заявление, и вот уже вторую неделю мне отвечают что "в работе" в головном банке. Сегодня вроде пришел ответ из головного банка, но мне его не сообщили, сказали что сначала свяжутся с получателем.  Я в печали, жаль мне мои 69 тысяч тенге.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, горожанка сказал:

у вас банки деньги возвращают? 

Только с согласия второй стороны.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь имел дело с Юмани? Можно ли с карты российского банка перевести деньги на виртуальную карту Юмани другого человека?

 То есть, кто-то со своей банковской карты, может пополнить чей-то кошелек Юмани

 

 А то что-то опять заморочки с этими международными денежными переводами.

Изменено пользователем Далия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно помню, юмани это бывший яндекс-кошелек. 

Я как-то участвовала в совместном выкупе и оплата была на Юмани. Я расстроилась, впервые с такой системой столкнулась, а мне объяснили. Перевела с карты Сб без проблем. Всё делала в телефоне, в приложении. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, знающие форумчанки. Помогите пожалуйста. Завтра у нас сделка, мы покупаем квартиру. Продавцы хотят деньги со счета на счет. 
И тогда получается не слабый такой процент уходит. Я прочла про переводы без комиссии, которые можно оформить в сбер онлайн. 
Реально ли такую услугу получить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, нужно подключить подписку, в зависимости от суммы перевода, иначе комиссия

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Внучка Кащенко сказал:

Девушки, знающие форумчанки. Помогите пожалуйста. Завтра у нас сделка, мы покупаем квартиру. Продавцы хотят деньги со счета на счет. 
И тогда получается не слабый такой процент уходит. Я прочла про переводы без комиссии, которые можно оформить в сбер онлайн. 
Реально ли такую услугу получить?

Не хотите заказать наличку в сбере и пусть сразу кладут себе на счет (с распиской)? Это как-то рискованно? Просто помня свой опыт, правда не в сбере, пришлось сделать именно так. Банк "открытие" уверял меня, что переводы внутри банка мгновенные и без комиссии. Несколько раз списывалась с их менеждерами, чтоб уж точно была информация не от одного человека. Перевела 1млн 400, и как начала мне звонить служба безопасности, 100500 вопросов, я на все ответила, но все равно перевод отклонили, деньги вернули. Приехали вместе с продавцом в банк, все объяснили, но они ничем не помогли, деньги на моем счету, но их не перевести так просто. И не снять, т.к. надо было заранее заказывать сумму. Хорошо, продавец подождала 2 или 3 дня, чтобы я заказала наличку и мы вместе приехали, я все сняла и отдала ей, она мне расписку. А надо было на день сделки заказать наличку, сразу бы сняла, она бы положила, куда захотела.
Я не уверена, что в каком-то случае сбер переведет без комиссии, они такие хапуги, даже за размен денег хотят процент. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×