Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дарующий свет

Системы денежных переводов, интернет-платежи

Recommended Posts

Светлашка

Как мне все таки получить свои деньги?

Найдите в Вашем городе банк, в котором работают с этим видом перевода.

Попробуйте набрать "Юнистрим" и вопросы, где можно получить в Вашем городе перевод по этой системе.

Там можно выбрать и город, и область.

Я сейчас там посмотрела и получается, что один и тот же банк в разных пунктах обслуживает по-разному - в одних обслуживает, а в других городах нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

К сожалению, в нашем небольшом городке всего лишь 3 банка.

И " Юнистрима" нигде нет.

Я уже пробовала и мне выдали именно этот банк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлашка Тогда Вам придется послушаться совета операционистки.

Девушка предложила, что бы отправитель отозвал перевод и отправил его по любой другой системе.

Я уже с подобным сталкивалась, когда нам пересылали деньги по системе, которая у нас в городе не работает.

Надо узнавать, какие в городе получателя банки и по ккой системе можно посылать - для удобства получателя, а не отправителя.

Брать более распространенные системы переводов.

Самые распространенные системы, которые есть в любом маленьком городке - это Contaсt и блиц-переводы.

Блиц-переводы, по - моему, только в Сбере (но он-то уж точно есть везде), а Contact тоже во многих банках, узнайте.

Ну или как выход, ехать в близлежащий город покрупнее, где эта система работает и там получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Я уже с подобным сталкивалась, когда нам пересылали деньги по системе, которая у нас в городе не работает.

А как вы поступили в этом случае? Отправитель отзывал перевод?

У нас "Вестерн" и "Контакт" самые ходовые. Я говорила другу мужа, что бы по ним посылал. Не послушался.

Но ведь перед тем, как послать перевод, работник банка должен удостовериться, что не "на деревню дедушке" посылает.

Значит это наш банк разместил неверную информацию.

А потом, мне не совсем понятно: "программа есть, но мы ею не пользуемся".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлашка

А как вы поступили в этом случае? Отправитель отзывал перевод?

Да, отзывали перевод и отправляли по другой системе.

А потом, мне не совсем понятно: "программа есть, но мы ею не пользуемся".

Очевидно, у них не заключен договор с банком об обслуживании их переводов.

У нас в одном банке как раз в свое время так было с Контактом. Программа была, а перевод нельзя было получить тогда. Договор был в стадии подписания.

И самое обидное тогда было - пока отзывали перевод, да посылали по другой системе (там были еще другие заморочки), в том банке контакт заработал - подписали наконекц этот договор lol.gif

Но на самом деле отзыв перевода не должен занимать много времени.

Но ведь перед тем, как послать перевод, работник банка должен удостовериться, что не "на деревню дедушке" посылает.

У них, как и в других банках есть план по количеству отправляемых переводов. И потом, они ведь не обязаны знать, в каком именно городе будут получать и могут быть не в курсе таких тонкостей - подписан окончательный договор или ждет подписания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлашка

Но ведь перед тем, как послать перевод, работник банка должен удостовериться, что не "на деревню дедушке" посылает.

Да, должен. Я посылала переводы через систему " Юнистрим", те банки, которые я нашла в интернете как работающие с этой системой, на самом деле с этой системой не работали. Сотрудник банка назвал мне тот банк, в котором получатель может получить мой перевод. Но одно знаю точно, что на "деревню дедушке" пересылать денежные переводы не будут.

И что значит - отозвать перевод?

В Вашем случае, я бы пошла к управляющему банка или филиала и решала бы этот вопрос там. Банковские операторы - низшее звено в этой системе и не всегда могут компетентно разобраться в вопросе.

У меня были проблемы, когда получатель не мог получить мой перевод, мне хватило одного звонка управляющей филиала, чтобы выяснить, что их сотрудник ошибся в одной букве в написании имени получателя. А в Банке получателя, его послали далеко и надолго. Но когда наш банк исправил свою ошибку, получатель перевода смог получить деньги в течении часа после моего звонка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

И потом, они ведь не обязаны знать, в каком именно городе будут получать

Мне назвали пункт получения - именно этот банк и даже его адрес в нашем городе.

Это же не с потолка бралось. Значит есть информация о том, что такие переводы им осуществляются.

А размещать сведения о выполнении данной услуги, не заключив договор разве в их праве?

Акулина

В Вашем случае, я бы пошла к управляющему банка или филиала и решала бы этот вопрос там.

Я вот тоже думаю так поступить.

Но сдается мне, пока я буду с ними отношения выяснять перевод мне придет по другой системе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлашка

Цитата

В Вашем случае, я бы пошла к управляющему банка или филиала и решала бы этот вопрос там.

Я вот тоже думаю так поступить.

Но сдается мне, пока я буду с ними отношения выяснять перевод мне придет по другой системе.

Согласна с Акулина. Вы знаете, что с таким вопросом лучше сразу идти к руководству Банка, так они быстрее задвигаются и помогут вам. Потому что, они не имеют права размещать заведомо ложную информацию, и это ИХ ошибка, то что вы не можете получить деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Я уже с подобным сталкивалась, когда нам пересылали деньги по системе, которая у нас в городе не работает.

Смешно. А каким образом Вам могли переслать перевод, если при заполнении перевода оператор вводит населенный пункт, а ему выскакивает окошко, что нет пункта приема в данном городе.

Светлашка

А как вы поступили в этом случае? Отправитель отзывал перевод?

Только у некоторых систем за отзыв берут 3% от переводимой суммы.

В таком случае лучше идти к директору банка. Однажды столкнулась с тем, что перевод Близко не выдавали без кода перевода (человек переслал и уехал), мне два дня парили мозг, а на третий день я позвонила на горячую линию по переводам Близко. Когда пришла в банк встретили как начальника великого, и деньги отдали без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акулина

Банковские операторы - низшее звено в этой системе и не всегда могут компетентно разобраться в вопросе.

Можно заступиться за "низшее звено", в качестве которого проработала в Сбере 9 лет? Клиент у нас всегда прав, даже когда он совсем не прав.

получатель не мог получить мой перевод, мне хватило одного звонка управляющей филиала, чтобы выяснить, что их сотрудник ошибся в одной букве в написании имени получателя

Данные клиента, которые вводит оператор, должны быть удостоверены вашей подписью. "Низшее звено" ошиблось, но ошиблись и вы, вы ведь должны проверить то, ЧТО вы подписываете.

А в Банке получателя, его послали далеко и надолго.

Естественно, одна буква - это уже другой человек. Ведь, НаталЬя Иванова и НаталИя Иванова - это разные люди. Если бы перевод выдали другому человеку, вашему получателю это вряд ли понравилось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильфида

Смешно. А каким образом Вам могли переслать перевод, если при заполнении перевода оператор вводит населенный пункт

Нет, там населенный пункт не указывался, потому что получатель мог получить перевод в любом населенном пункте по желанию. Там в водились только данные получателя - ФИО и его данные паспорта.

Ну и код давали, по которому получать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлашка

Странная ситуация. Извините, а ваш друг действительно отправил перевод?

Не могу гарантированно сказать про сторонние банки, но обязательно просмотривается то, есть ли у получающей стороны техническая возможность получить перевод. Т.е. работает ли банк с данными видами переводов.

И если такой возможности у банка-получателя нет, а перевод всё-таки был отправлен, то уже ваш знакомый должен обратиться в свой банк с претензией.

Предъявить документы: паспорт, квитанцию. На месте уже оперативно разберутся - как могло такое получиться?

И если возникнет необходимость, то перевод отправят снова и за счёт виновных лиц.

И, на мой взгляд, самое удобное - это Блиц переводы Сбербанка. В каждом населённом пункте филиалы этого банка есть и не один, зашёл в любой и получил в течении часа после отправки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько нервов я сегодня подарила банковским работникам!

Но все закончилось благополучно.

Позвонила отправителю, сказала, чтобы он отозвал перевод. Ему говорят, что в этом случае я получу деньги минимум через неделю.

Потом мне позвонили из банка-отправителя. Спрашивают: "А почему вы не можете получить перевод?"

Действительно, почему? g.gif

Объясняю ситуацию. Обещают перезвонить.

В результате звоню сама. ( 3 раза). Они связываются с нашим банком. Выясняют, "что система "Юнистрим" в банке имеется, только операционисты ...не могут ей пользоваться, а на данный момент эта программа и вовсе заблокирована."

Я ничего не понимаю в тонкостях банковского дела. и поэтому выше дословно привела, что мне сказала сотрудник банка-отправителя.

В итоге они вернули моему отправителю всю сумму (с комиссией) и он переслал мне ее другой системой переводов.

Через 15 минут нервотрепка закончилась, а осадок остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, я просто преклоняюсь перед теми, кто когда-то смог завести себе электронный кошель в вебмани. Я три дня парюсь и до сих пор не смогла этого сделать. Просто истеричкой стала за эти дни. Службу поддержки замучила, у меня уже почта от переписки распухла. Прям зла не хватает, какая жутко запутанная система. Для кого только придумана? Я уже не верю, что хоть кто-то сумел пройти все эти круги ада.

Все, я туда ни ногой. Хотя и обидно. Столько работы проделано - и впустую. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яндекс-деньги - одна из популярных в России.

Очень удобно. Порой резко заканчиваются деньги на телефоне, да и, чтобы с человеком лишний раз не встречаться - можно через яндекс-деньги рассчитаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

А обратно снимать с электронного вида на "бумажный"?

Я перевожу на счет в Сбере.

У меня есть и яндекс-кошелек и веб-мани. При переводе с яндекса 3% комиссии, а с вебмани 0,8%. Но с веб-мани сложнее, там нужен начальный аттестат, для чего недо отправить сканы паспорта и ИНН. Вот в апреле буду смотреть, будет меня налоговая трясти или нет.

Народ, я просто преклоняюсь перед теми, кто когда-то смог завести себе электронный кошель в вебмани.

Я завела, когда надо было. Просто форумы и их сайт шерстила. Сложнее было сменить аттестат. Зато надежно. А то у меня у знакомых деньги с яндекса пропадали.

Но я перестраховщица больше 2-3 тыс. руб. на этих кошельках не храню, перевожу на сберсчет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Народ, я просто преклоняюсь перед теми, кто когда-то смог завести себе электронный кошель в вебмани. Я три дня парюсь и до сих пор не смогла этого сделать.

А по моему, все там очень просто, у меня минут 10 ушло. Потом выслала скан паспорта и ИНН. Но если есть приработок в инете, то без него никуда.

Вывожу через счет в сбербанке.

Коломбина

. Вот в апреле буду смотреть, будет меня налоговая трясти или нет.

Может у меня просто больших сумм не было? Но не трясли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Я тоже надеюсь, что из-за 2-3 тыс. никто заморачиваться не будет. Но я когда смотрела по форумам, поняла, что в разных регионах по разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подскажите пожалуйста. Я завела кошелек в вебмани.

Мне должны перечислить деньги. Как это сделать, какие данные я должна сообщить покупателю (WZ и номер своего кошелька?) или нужно выставить ей счет?

Помогите, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УлъГэс

Простот номер кошелька. Начинается на Z - долларовый, на R - рублевый, смотря какой вам нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо у всех, кто успешно пользуется электронными кошельками, стоят мощные антивирусники. Мне нет-нет да просачивается какой-нибудь троян, поэтому о том, чтобы завести электронный кошелёк, даже не приходится задумываться. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулась с этими обозначениями, я зарегестрировала на одном сайте. А там это нужно. Адрес могу дать, организация международная и там нужны эти номера, а я о них ничего не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частное лицо не может получить IBAN и SWIFT. Это банковские реквизиты.

Свифт - это международный способ связи банков между собой. Кодированный канал. По нему идут межбанковские платежи. Что такое IBAN я точно не знаю, но он тоже участвует при межбансковских переводах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частное лицо не может получить IBAN и SWIFT. Это банковские реквизиты

SWIFT - код банка по аналогии с российским БИК

IBAN (International Bank Account Number) - номер счета клиента в банках и других финансовых учреждениях, присвоенный согласно международным стандартам. Аналогия российского расчетного счета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×