Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Партизанка

Как спросить пожилого родственника о завещании?

Recommended Posts

Кувшинка

Продали, потому что нужны были деньги ЖИВЫМ старикам, а дети не смогли (не захотели) дать нужную сумму. Мож, дети и не возражали против продажи домика, ну не был он им дорог.

Завещание пищут при жизни, но пользуются-то им наследники после смерти завещателя! То есть старикам дача на том свете не нужна. И получается, что благополучие детей Африки важнее, чем свои дети?

Для чего взрослым детям то постоянно в течение многих лет приезжать?

Kjhf, может все-тки для отдыха? 

Да потому что дача - это такая вещь, что, если постоянно ей не заниматься (не ремонтировать, не ухаживать за садом, не подстраивать что-то), она приходит в упадок за год-два. Так что, стоит родителям ЧУТЬ постареть - и либо дети должны всем заниматься, либо продавать, пока она что-то стОит. Как по-другому-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больное слово - дача!

Есть у родителей мужа недостроенный до конца домик_- дача.

Вернее, дом целый, нет внутренней отделки.

После того, как у меня в своем доме град убил ВСЕ абсолютно на 17 соток, а я эту плантацию с 7-месячной дочкой в коляске возделывала_- умерло во мне все, что связано с землей и огородом, напрочь и навсегда, на цветочные горшки еле желания остается.

Так вот, мы отпретендовались от этой дачи в пользу сестры мужа с ее мужем, у них машина и желание было smile.gif ездить отдыхать и работать, благо рядом шикарное водохранилище с пляжем.

За все лето они там были... 2 раза, в итоге, старики так туда и ездят.

Наша с мужем позиция однозначна_- нам ни дача, ни земельный участок на его имя не нужны, весь урожай идет на прокорм ворам, ездить нам далеко и НЕТ ЖЕЛАНИЯ, 100 кг. картофеля и других овощей купим на рынке, тем более, что квартира небольшая и хранить просто негде.

Самое непонятное, это то, что свекр- очень большой начальник в овощеводческом хозяйстве, и ему итак достается весь ассортимент овощей за его пай в хозяйстве, так зачем эта радость в виде раком стоящих родных, работающих на пользу воров?

Ладно, отвлеклась.

Нам эта дача в наследство_- ДАРОМ не нужна, не нужна и вторым молодым.

Будет у нас машина (после ипотеки)_- купим дачу с газонным участком для отдыха!

Была у свекров и другая бредовая идея_- продать свою 3-ку и помочь нам с квартирой. Благо, мы убедили их в нецелесообразности.

И нам не помогли бы СУЩЕСТВЕННО, и квартиры лишились бы. Правильно сделали, даже сейчас, сразу двумя семьями плюс родители, тяжеловато одновременно ночевать в 3-ке, не то, что было бы в 1-2 ках.

Думаю, они будут жить долго, так же, как и мои родители, даже думать не хочу о наследстве.

П.С. Наша двушка в облцентре уже сейчас стоит больше, чем коттедж моих родителей и трешка родителей мужа вместе взятых.

Дай нам Бог расплатиться, а родители пусть живут вечно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мама заболела, она принесла мне завещание, что квартира, в которой я живу. Я спросила "Зачем?" (я единственная дочь). Мать ответила, что неизвестно как может быть, вдруг у папы какие нибудь внебрачные дети проявятся. Завещание до сих пор лежит у меня, я им так и не воспользовалась. Налог на наследство по закону был на порядок ниже, чем по завещанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После смерти человека остаются бумаги, письма, документы. И прямому наследнику нужно будет разобраться с ними, если нет завещания, и если есть уверенность, что ушедший владел чем-то вроде акций или сбережений во вкладах.

Или речь в теме идет о том, как сказать своему престарелому родственнику, чтобы он написал завещание, в котором не забудет и Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь в теме идет о том, как сказать

Любое материальное имущество в течении жизни отчасти становится родным и близким. Любимое платье или ухоженная дача - разница только в цене вопроса.

Вот и предложите человеку подумать вслух о том, что будет с ЕГО вещами после его смерти. Так, чисто теоретически.

Кому какое платье отдать, к кому кошку пристроить, кому квартиру доверить.

И вообще про похоронный обряд, чтобы в случае чего было так, как ОН хотел.

Это тоже часть завещания, наверное.

Про свои похороны расскажите, про своё имущество. А вдруг Вы раньше умрёте, кто знает? Пусть тоже будут готовы принять. И долги Ваши тоже - сейчас кто из молодых не в кредитах? И не должно это коробить, на кладбище сходите - сплошь и рядом молодые люди похоронены, 20-30-40 лет.

Круглых сиротинушек среди людей нету, у всех кто-то где-то есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×