Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кубик Рубика

Семья как определение

Recommended Posts

Тут недавно сын спросил меня: мам, а ты меня любишь?

Конечно ,солнышко, люблю.

А сестренку любишь?

Да, люблю...

А папу тоже любишь?

И папу люблю, и вас люблю...

И дедушку с бабушкой любишь?

Да, котенок, люблю...

Сын долго думал, а потом пришел и сказал : мам, а как можно любить всех сразу? Я люблю вас с папой, и сестренку. А других я любить не могу.....

Я долго думала.... Родители и брат - это моя тихая гавань, дом ,куда всегда можно приехать, где тебя любят и ждут... Я люблю их, и чувствую их любовь, заботу...

Муж и детки - это моя любовь и радость, дорогие сердцу люди, за которых порву любого.... Я без них не могу...

Мой муж из большой семьи, и на сватовстве мне было им сказано, что я выхожу замуж не за него, а ЗА ВСЮ ИХ СЕМЬЮ (сестер, их мужей, их детей....)

Мне на свадьбе было сказано тоже самое, но я сразу сказала, что выхожу замуж за любимого человека, и жить мы будем отдельно своей семьей. А не со всеми родственниками.

Муж никому из своих не разрешает лезть и вмешиваться в нашу жизнь, покой нашей семьи ревностно охраняет.

Я люблю своих родителей, но жить вместе не хочу, зачем? У нас своя семья, свой уклад, все в моем доме лежит, стоит, и даже валяется именно так как я этого хочу. Муж того же мнения, он даже в доме матери неможет расслабиться, комфортно ему только в нашем доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж говорит - ты моё счастье и любовь.

Жить,_типа,_без тебя не могу...

А родители и брат - его семья.

Получается -_я не его семья?

Хотя мы с ним живем вместе, а его семья отдельно...

Ничего не могу плохого сказать по поводу нашей с ним жизни, но его формулировка несколько удивляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюшка

Видимо, слишком мало вы женаты с ним, и прежде всего вы счастье и любовь. Женой в полном смысле еще не стали (матерью ребенка, любимой родственницей и так далее).

Так наслаждайтесь ситуацией, всему свое время!

А по поводу котелка и кошелька. Считаю, что трудоспособный человек должен сам себя кормить, как только у него появляется свой достаточный доход. Не работают взрослые у нас в семье только по уважительным причинам - болезнь, написание дисера и так далее.

Котелок общий у всех, кто живет под одной крышей. Бюджет обсуждается.

Старики и дети, естесно, на содержании взрослых.

Если у кого-то беда - семья поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего усложнять? Семья - самые близкие. Дети и родители. Если в доме живут ещё и старики, значит, две семьи под одной крышей. В этом случае бюджет общий, как правило. Во всяком случае в нашем регионе это принято.

Если сын женился и "отпочковался", живёт отдельно - это новая семья. Отдельный бюджет. Если остался под одной крышей с родителями - см. выше.

Вот чего представить не могу - так это ситуацию, когда мой сын женится, а я при проживании на одной жилплощади с молодой семьёй вдруг заявлю: "Дети, у меня свой холодильник, а у вас - свой!" Отдельные холодильники - отдельным квартирам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулась с такой ситуацией. С первым мужем мы в разводе, есть сын. С папой он видится очень часто, раз в несколько дней регулярно, иногда живет у него по несколько дней. Я замужем второй раз. На днях, в садике сына попросили принести семейную фотографию. Я вот теперь в ступоре, не знаю, кого фотографировать. Для сына семья, наверное, папа и я. А такой фотки нет и не будет. Или неродной папа и я? Сижу вот, думаю g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×