Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Когда мы приходим сидеть с внуками, родители куда то уезжают из дома ( по магазинам, по делам, в кино, совершенно разные варианты). Очень редко, когда она использует наши приходы, чтобы сделать домашние дела. А домашние дела пытается делать, когда возвращается. И вот тут то дети с утроенной силой лезут на нее.

Вы знаете, мне, помню, тоже очень хотелось в кино, и даже в магазин. Но дети есть дети, и приходилось как-то подстраивать свои планы под них. Пытаться переделать побольше дел, когда есть свободное время, или когда дети спят, например. Или когда муж пришёл с работы торжественно вручить ему детей и идти делать что-то своё.

Могу дать один совет, правда не знаю, согласится ли ваша дочь на такое. :) Попробуйте гулять с детьми по отдельности. Ваш муж берёт, к примеру, внука, вы внучку, и идёте в разные стороны.
Мои после таких прогулок прилипали друг к другу и "идите, мама, идите, не мешайте нам делить машинку". :)

6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Я прошу не брать на руки на улице никак, дома по минимому. Они ходят сами и за ручку любят и не переигрывать с ними слишком активно.

Извините, если невольно обижу, но по мне это казённым учреждением отдаёт.

Я очень хорошо понимаю, что жизнь изменилась и тяжело, но на детях отыгрываться? На руки не брать, активно не играть... Жуть.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас Не вините и не ругайте себя, вы ни в чем не виноваты. Ну нормально это, что дети, перевозбудившись от избытка эмоций (а новые - в смысле, не те, которые и так каждые день видишь - лица, в данном случае ваши с мужем, это, естественно, взрыв эмоций), куролесят потом, вернувшись домой. Ну и дочь вашу понять можно - у меня одна шилопопая, я писала уже как-то, что в беременность мечтала о двойне, очень расстроилась на УЗИ при фразе врача "одноплодная беременность", а сейчас понимаю, что с двумя такими, как моя дочь, с нервным истощением в дурку бы загремела :) Просто вам обеим друг друг услышать и поставить себя на место другого, тогда и конфликта, и обид не будет. Конечно, вы рады, когда малыши к вам попадают, балуете их, так на то вы и дед с бабушкой. И конечно, матери потом вдвое тяжелее приходится, но с другой стороны, подозреваю, если вы перестанете их брать, то как раз молодая мамочка и будет недовольна еще больше, потому что привычный "выходной от детей" станет вдруг очередным днем сурка. И будет согласна, чтобы вы уж как угодно баловали мелких, лишь бы продолжили их брать :D

2 часа назад, Крикуша сказал:

Потому как вы без внуков, на данный момент обойдетесь, а вот внуки и их родители без вас вряд ли.

Вот-вот... 

Дополню про руки. Моя по мне скучает, естественно, а когда я дома - хвостом ходит с "мамочка, назьми на лучки". Бывает, что и бросаю все дела, беру, пару минут похожу, спускаю и дальше продолжаю. При этом к моим родителям особо не лезет, когда меня дома нет. Может к деду на ручки попроситься, но редко очень. Так что не в приучении к рукам дело, а в том, как тут уже писали, что для ребенка своего рода стресс, когда мать из поля зрения исчезает. У меня эта неделя выдалась спокойной, взяла дополнительный выходной на работе, все планы поотменяла, так всю пятницу и половину субботы ребенок у меня с рук не слезал. Только к вечеру второго дня успокоилась, перестала на руки проситься. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабася сама из двойняшек. Нас мама растила одна. И вот могу сказать, всем бы таких бабушек и дедушек как вы. Когда мы росли с сестрой, с нами с полутора лет была бабушка. Да и не только с нами, но и одновременно с нашей двоюродной сестрой, младше нас на 4 года. И вот именно бабушку и дедушку я помню, как самые яркие впечатления из детства. Мама много работала, была с нами только по вечерам.

И с тех пор помощь бабушек и дедушек для меня неоценима, даже и не знаю, как без них! У нас правда только бабушки. С моей первой дочкой очень помогала свекровь. Причём она так внучку в оборот взяла, все делала. Купала, гуляла. Прямо как мама. Я ревновала сильно, но как то старалась гасить эти эмоции. Она не жила с нами, просто часто приходила. И не жалею, что тогда ей не высказала, что она сильно лезет (или что то типа такого). К двум годам дочки все выровнялось. Свекровь помогала, но уже не так навязчиво. Но все равно мы всегда могли расчитывать на неё.

Ну а с младшей сейчас очень помогает моя мама! Благодаря этому я могу очень плотно дома работать. Мама с моей дочкой в очень близких отношениях, прямо приятно на это смотреть!!!

Для меня, разбалованной помощью бабушек, без бабушек никуда! Их помощь неоценима!!! Это как связь поколений что ли.

Надеюсь, ваша дочь со временем станет ценить вашу помощь!!! Я вот помню, до года детей я вообще в каком то неадеквате была (не смотря на помощь). Я считаю, что это вполне может быть влияние гормонального фона.

Вы пишите, что ваша дочка стала работать. Тогда думаю скоро настанет такой момент, когда она сама вас о помощи просить будет!!! 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Никеша сказал:

Дополню про руки. Моя по мне скучает, естественно, а когда я дома - хвостом ходит с "мамочка, назьми на лучки".

Вспомнила. 
Сыну лет семь, болеет, не сильно, но не можется ему. У меня куча дел по дому. Подходит:
-- Мама, а давай ты сядешь в кресло, я сяду к тебе на колени и ты меня будешь любить?! 
Ну пришлось около часа "любить".

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Вот, что она написала - Я прошу не брать на руки на улице никак, дома по минимому. Они ходят сами и за ручку любят и не переигрывать с ними слишком активно.

В принципе все решаемо.

 

Ужас, да как так то? Деткам так хочется на ручки, они любят потискаться, пообниматься. Бред какой-то, уж простите. Методики доктора Спока давно устарели уже, да и сам Спок своей жизнью и отношениями с собственными детьми доказал несостоятельность своей теории.

Не знаю, чем уж набита светлая головушка вашей дочери, но не брать детей на руки, не тискать их! Этого мне не понять категорически. Это же базовая потребность малышей -тактильный контакт. 

 Я скажу честно, как бы поступала. И носила бы деток, и брала бы на ручки, а дочери ничего бы не говорила.

Она бы уж лучше наняла домработницу, в вашем городе она недорого стоит, та бы приходила пару раз в неделю и делала домашнюю работу, вместо того, чтобы делать эту самую домашнюю работу в ущерб собственным детям.

Может, конечно, она просто человек холодный и малоэмоциональный, и ей эти выражения эмоций не понятны. Может и такой вариант быть. Но ее требования- абсолютно бредовы, маловыполнимы и противоречат природе человека, его физическим и духовным потребностям. Какой-то максимализм юношеский. ИМХО.

7 минут назад, Крикуша сказал:

Сыну лет семь, болеет, не сильно, но не можется ему. У меня куча дел по дому. Подходит:
-- Мама,а давай ты сядешь в кресло, я сяду к тебе на колени и ты меня будешь любить?! 
Ну пришлось около часа "любить".

Моей два и два, она даже когда спит со мной, во сне лезет на мою подушку, ко мне поближе, ей обязательно нужно спинкой или ножками ко мне прижиматься. С рук не слазит. И на улице, бывает, залезет и сидит, может посидеть минут десять и дальше побежать. И так постоянно. 

Я уже молчу про стрессовые ситуации (расстроилась, испугалась).

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Вот, что она написала - Я прошу не брать на руки на улице никак, дома по минимому. Они ходят сами и за ручку любят и не переигрывать с ними слишком активно.

В принципе все решаемо.

Конечно, решаемо. Только, давайте, представим картину, где вы, вдвоем с мужем и двумя внуками, гуляете в парке. Почему не взять малышей на руки так, где дать им возможность потрогать вон тот листик, понюхать вон тот цветок и многое из того, что хочется увидеть поближе и где еще мал ростом, а рядом с тобою, вон какой большой дедушка и вон какая добрая бабушка?

Да и те же активные игры убирают часа за два до сна, а так... Почему не побегать и не попрыгать во время прогулки так, чтобы малыши от души порезвились.

Чтобы не быть голословной, я сейчас подсчитаю нас всех, режим жизни таков, что бессонные ночи с детьми - это только форс-мажор. Нас шестеро, где мы все разные и где биочасы, как завелись с рождения, так и тикают по сию пору. Наших тринадцать детей, если считать всех детей от нас самих и где у двух из нас погодки росли и этот режим нам так помог, что уже и наши все выросли, пошло уже другое поколение, где уже есть те, кто вырос, те кто растет и те, кто еще только родился, да и та, что уже вот-вот ждем и всех их уже получается двадцать человек и одна на подходе. Если всех вместе сложить, то 6+13+20 и получится тридцать девять человек с разными темпераментами умудрились расти так, где сон в своей кроватке с ночи до утра был и есть самой настоящей нормой.

Мне так, вообще, помню очень понравился метод моей подружки, где её сынишка спал с самого рождения в своей комнате отдельно от родителей и благодаря тому, что у нас также была такая возможность, то мы разом обустроили себе также отдельную детскую комнату, а попозже дети еще и по своим комнатам разъехались.

Пока были маленькими, то в детской комнате было обустроено дополнительное спальное место, чтобы во время болезни кого-либо из малышей не бегать из спальни в детскую, а так... Росли дети так, где дочку еще надо было уложить спать, а сын ко времени сна уже был таков, что тут еще успеть умыть, да раздеть. Его сынишка, мой старший внук в него пошел всем этим, где время сна - это святое и где подъем, как у его тетушки, моей дочки когда-то был... Вот, хоть часы по нему сверяй!

Сейчас уж на глазах внучка подрастает, где на днях будет год и где уже месяцам к двум ясно стало, что ночью есть мы не желаем, у нас сон, где сон до утра.

При этом, её старший брат, мой второй внук всем нам показал то, что у меня, его бабушки, этот режим работает, а у его мамы и его бабушки-дедушки по отцу этот режим, вообще, куда-то из него испаряется... Вот такой феномен показал нам всем этот малыш и где он один, а вот у нас разный подход и ребенок легко его считывает.

50 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Мы уже с мужем думали об этом. А как же раньше. Но там дети были не ровестниками. Старшие нянчили младших, как то так.

Могу сказать о том, что вы думали по шаблону. Какие няньки, где мал мала меньше и где от няньки такой может быть такой вред, что это только наглядно можно точно понять то, что там родители выкладываются по полной, если растят их так, как растили нас наши родители и где за другие семьи многодетные я не знаю, а пишу только о том, что сама знаю.

У меня самой выросли погодки и как их можно было доверить друг другу, где не забывайте о ревности детской и где нельзя допустить старше-младше и где интересы их столь различаются, а на те же руки... Одного берешь, а второй уже сам карабкается...

Четко помню, как выделяла прямо время, где только на то, чтобы поиграть с ними, не занимаясь никакими домашними делами, а их у меня, к примеру, было то, что жили в частном доме, где и во дворе надо порядок и на огороде, а еще хозяйства, где только коров было три, не считая свиней, кур и на всё это только время, пока дети спят. Поэтому и то, что режим - это то, что поможет мне самой, я усвоила очень быстро.

Мечта выспаться у меня пожизненная уже в силу того, что продолжительность сна у меня очень мала. Как я мечтала выспаться тогда... Это была мечта, где дети уснули, а мне еще постирать, убраться и на другой день всё так приготовить, чтобы с пяти утра еще успеть до пробуждения детей с живностью всей управиться. Муж был прекрасным отцом, но его было так мало в тот период времени, где службы было столько у него, что на всё про всё я одна у себя, а бабушки... Моя мама за тысячи километров, а мама мужа работала с раннего утра и до позднего вечера, а там еще и у неё свой дом, своя дочь-подросток и своё хозяйство, где также живность и также хлопоты связанные с этим.

Я относилась к этому просто как к тому, что это самый обычный круговорот жизни, где есть дети и их надо растить, находя время еще с ними и поиграть. Это как-то вышло из семьи, откуда я сама родом и где родители нам уделяли то время, что и запоминается из детства, где ты не просто родился и рос.

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Вот дожить бы до этого "так и выросли". Понятно, что вырастут, другого просто не может быть. Какой ценой только. У меня вчера глаз уже дергался.

Мы с подругой каждый день общаемся. В разговоре, конечно, касаемся и детей и вот, что самое интересное, так то, что сложность помним обе четко одну - самое начало, пока не втянулись в режим. Дальше у подруги были проблемы в жизни уже никак не связанные с двойней. Они, вообще, у неё росли столь ровно, что уже и с армии вернулись и оба уже работают сами на себя, где один уже и съехал отдельно жить. Теперь размышляют, как второму это устроить.

При этом и обе признаем то, что так себя выжали с детьми, что тут с внуками уже совсем не так. Теперь мы уже мам своих вспоминаем обе и говорим о том, что внуки это дети наших детей... Где я уже сомневаюсь, став трижды бабушкой, а подруга настроена более решительно так, что сами... сами... Только у неё еще внуков нет пока и кто его там знает, этого никто еще не знает...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Падал снег сказал:

Надеюсь, ваша дочь со временем станет ценить вашу помощь!!!

Да она и так в принципе всегда благодарит за помощь. Всегда говорит спасибо, когда мы уходим. Претензии начинаются потом,  через пару часов звонит и жалуется,  что Никиту подменили,  что он неуправляемый. 

5 часов назад, Падал снег сказал:

Вы пишите, что ваша дочка стала работать. Тогда думаю скоро настанет такой момент, когда она сама вас о помощи просить будет!!! 

Она каждый четверг заранее интересуется когда мы придем. То есть ждет нас. 

5 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Я скажу честно, как бы поступала. И носила бы деток, и брала бы на ручки, а дочери ничего бы не говорила.

Не как бы это нечестно. Я так не могу. К тому же там,  где мы гуляем полно молодых девушек с детьми,  среди них элементарно попадаются ее знакомые. Могут рассказать. 

Вам бы лично понравилось,  если бы Ваша мама что то делала с Вашими детьми Вам назло? После неоднократной просьбы так не делать? Я не буду так делать. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас

Сама еще ни разу не бабушка, но читаю с интересом. Мне с дочкой и свекровь помогала и мама моя. И сразу вспомнилась ситуация. Дочери было около трех лет, вечер , я с работы пришла, сижу в кресле, подходит дочь просится на коленках посидеть, а я ей: "Мама с работы, мама устала!" и тут мне моя мама выдает : " Элла придет такое время, когда САМА захочешь обнять, на коленки посадить, да уже дочь не захочет!" 

Мамы уже давно нет на этом свете, дочери в этом году исполняется 24 года, а я этот момент помню как вчера.

Конечно, брать , не брать на руки, это уже решать маме близнецов, но почему-то Ваша позиция мне ближе, чем позиция Вашей дочери. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Вам бы лично понравилось,  если бы Ваша мама что то делала с Вашими детьми Вам назло? После неоднократной просьбы так не делать? Я не буду так делать. 

Тогда и просить не надо помогать, а раз уж помогают, то благодарить за помощь и помолчать лучше. У моей мамы двое внуков, да и я сидела с племянниками, ни разу сестра моя не высказала претензий, как мы и что делаем, хотя мы их с рук практически не спускали, да и вообще балуем.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас возможно ваша дочь боится привыкания к рукам  и того, что, выйдя с ними на улицу одна, она просто физически не сможет носить на руках? Если во время прогулки дети привыкнут, что их носят и показывают листики/цветочки с рук, то вполне возможно, что при следующей прогулке, они повиснут на маме и будут требовать "ручек"?

Правда, я не знаю как часто именно вы с мужем гуляете с детьми. если ежедневно, то привыкание возможно. если же раз в неделю, то ничего страшного в "ручках" нет.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мария-Антуанетта сказал:

@Маркиза Карабас возможно ваша дочь боится привыкания к рукам  и того, что, выйдя с ними на улицу одна, она просто физически не сможет носить на руках? Если во время прогулки дети привыкнут, что их носят и показывают листики/цветочки с рук, то вполне возможно, что при следующей прогулке, они повиснут на маме и будут требовать "ручек"?

Правда, я не знаю как часто именно вы с мужем гуляете с детьми. если ежедневно, то привыкание возможно. если же раз в неделю, то ничего страшного в "ручках" нет.

 

Да,  спасибо. Именно этого она и боится. Что дети привыкнут,  что их берут на руки из коляски и будут просится на каждой прогулке. Физически одному человеку так не осилить,  ведь они гуляют не рядом с домом,  а в другом микрорайоне,  через дорогу. У них гулять негде. 

Мы приходим общаться с внуками раз в неделю. Сейчас муж в отпуске,  приходит еще иногда и среди недели. А так раз в неделю,  да. Чаще не получается,  мы все работаем. 

*********

Спасибо всем за мнения,  за советы и поддержку. Я прочитала и даже всплакнула. И вышло все раздражение со слезами, я опять успокоилась и готова к подвигам. 

Когда будет легче с двойней?  Начнут же они когда нибудь играть вместе или хотя бы не драться? И как гулять с ними,  когда они уже уверенно и быстро бегают, а мозгов еще нет?  Ведь будут бежать в разные стороны. Вожжи говорят какие то есть? Или брать их из коляски по очереди? 

Закрытой (загороженной)  площадки у них нет,  всё открытые. Есть закрытые в соседнем  микрорайоне, но они вообще с ключами. Там имеют право гулять только дети из этих домов,  от посторонних они как раз и закрываются. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

А так раз в неделю,  да.

За раз в неделю привыкания точно не наступит :)

7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Когда будет легче с двойней?  Начнут же они когда нибудь играть вместе или хотя бы не драться? 

Годам к 4-м (если что, это не мой опыт, это меня так успокаивают) Моим сейчас 2,3 и если 20 минут они играют рядом без выяснения отношений - то это праздник :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Никеша сказал:

И конечно, матери потом вдвое тяжелее приходится, но с другой стороны, подозреваю, если вы перестанете их брать, то как раз молодая мамочка и будет недовольна еще больше, потому что привычный "выходной от детей" станет вдруг очередным днем сурка. И будет согласна, чтобы вы уж как угодно баловали мелких, лишь бы продолжили их брат

Я так понимаю, дочь Маркизы мало того, что перфекционистка, так еще и очень упрямая по принципу "отморожу уши маме назло". А вот эта боязнь что отлучат от внуков- махровая манипуляция. Какая бы ни была раззолотая дочь, но доводить отчима до приступа и орать по телефону, простите, свинство.

58 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Да,  спасибо. Именно этого она и боится. Что дети привыкнут,  что их берут на руки из коляски и будут просится на каждой прогулке. Физически одному человеку так не осилить,  ведь они гуляют не рядом с домом,  а в другом микрорайоне,  через дорогу. У них гулять негде. 

То есть она все лето планирует возить их в коляске? Им же по полтора года летом будет, явно захотят в песочке покопаться. Явно ее идея провальная. 

3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Не как бы это нечестно. Я так не могу. К тому же там,  где мы гуляем полно молодых девушек с детьми,  среди них элементарно попадаются ее знакомые. Могут рассказать. 

Вам бы лично понравилось,  если бы Ваша мама что то делала с Вашими детьми Вам назло? После неоднократной просьбы так не делать? Я не буду так делать. 

Мне сама по себе просьба не брать детей на улице на руки и дома (!!) как минимум очень странна. А дома то чем дети провинились, что нельзя их на ручки взять?

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Какая бы ни была раззолотая дочь, но доводить отчима до приступа и орать по телефону, простите, свинство.

Ой, а там и такое было? Тогда, конечно, непорядок. У нас в родне двойня только у двоюродного брата, два шкета чуть постарше моей. Так там жена кузена разве что не молится на свекра, который все выходные с внуками проводит. Какие там претензии - дети под присмотром, сытыми-довольные, дал в выходные отоспаться и женщиной себя почувствовать, да она сама какие угодно претензии за это готова выслушать, по-моему :D 

3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Претензии начинаются потом,  через пару часов звонит и жалуется,  что Никиту подменили,  что он неуправляемый. 

Вы знаете, у меня родители несколько раз мне замечание делали, что, мол, когда ты дома, ребенок (которая и так шилопопая), вообще неуправляемой становится. Я все думала - где же прокол? Почему так? Вроде как я в меру строгая, принципе вседозволенности и "этожеребенок" мне не близок совсем. А потом как-то были длинные выходные, четыре дня, кажется, и вот первые день-полтора она и впрямь была... так скажем... повышенно возбужденная. А вторые два дня - как шелковая, не ребенок, а сказка. Аж родители мои в шоке были - это точно наш ребенок? Что с ней? 

А потом до меня дошло. Что для ребенка стресс, что мать каждое утро исчезает, когда она еще спит, и приходит чаще всего, когда она УЖЕ спит. А тут - ррраз, и мать дома! Ну и наступает перевозбуждение. А потом, через день-полтора, когда уже привыкла, что вот мама тут и никуда не денется, то успокаивается, и вот - нормальный ребенок. Но поскольку такие длинные выходные бывают редко, то чаще всего как раз на фазе "ребенок перевозбужден, что мама, наконец, с ним", выходные и заканчиваются. И мама опять идет на работу :( Понимаю, что у вас другая ситуация, дочь большую часть времени проводит с малышами. Но они и помладше моей, на целый год. И для них еще более стрессово, что мама уходит. Даже раз в неделю всего (а может, именно потому, что мама не так часто уходит). 

15 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

То есть она все лето планирует возить их в коляске? Им же по полтора года летом будет, явно захотят в песочке покопаться. Явно ее идея провальная. 

3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Ой... Подтверждаю. Будут вовсю топать ножками везде, попробуй удержи их в коляске. Не, может дети нордического характера - тогда все возможно. Но вряд ли. Да и норма все же, что дети должны через движение познавать мир. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Никеша сказал:
37 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Какая бы ни была раззолотая дочь, но доводить отчима до приступа и орать по телефону, простите, свинство.

Ой, а там и такое было? Тогда, конечно, непорядок. 

Нет,  конечно. Я просто не стала отвечать на глупости,  но народ сейчас допридумает.

Где я такое писала? @Мисс Ясенская поясните плиз. 

Он плохо себя почувствовал после того,  как мы приехали от внуков. Наплясались да,  плюс магнитные бури плюс давление наверное. Никто на него наорал ни тогда,  никогда. Мне она может высказать свое фи по телефону или в соцсетях. В резковатой форме порой. Но орать?  Никогда у нас такое не принято и не было,  пожалуйста,  не придумывайте. И так противно так не люблю обижаться или ссориться с родными. Вчерашний разговор я передала мужа,  он расстроился,  да. Но на него лично никто не орал,  все претензии были высказаны (не криком)  мне. Сказано было - на прогулке на руки не брать,  тем более гуляли не долго,  меньше часа. Можно было исполнить. Она мать и её мнение по поводу воспитания главное. 

На фига было селфиться с внуком на руках,  пока я бегала в магазин, и выкладывать в инстаграм тут же?  После настоятельной просьбы? Как будто назло.  

20 минут назад, Никеша сказал:

Будут вовсю топать ножками везде, попробуй удержи их в коляске.

Вот я и спросила как гулять с двойной одному человеку. Ибо бежать будут строго в разные стороны. А там и дорога близко и вообще. 

Этим летом надеемся пускать их из коляски по одному,  по очереди. Ну мы так рассчитываем,  а жизнь расставит по местам сама. Они еще недавно научились ходить и бегать. Мы гуляли,  они сидели в коляске строго. Не просились на волю. Только таращили глаза. Я бегала с коляской за голубями,  смеялись. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Вот я и спросила как гулять с двойной одному человеку. Ибо бежать будут строго в разные стороны. А там и дорога близко и вообще.

Только на шлейках, ИМХО. У меня одна и частный дом со двором, но в город ездить - я рассматривала для себя такой вариант. Не пригодилось, правда, как-то обошлось. 

 

2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Этим летом надеемся пускать их из коляски по одному,  по очереди.

По очереди - это оптимистичненько вы :D Представляете, какой ор будет стоять, когда один будет гулять, а другой "томиться в неволе"? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Только на шлейках, ИМХО.

А где они продаются? 

Только что, Никеша сказал:

По очереди - это оптимистичненько вы :D Представляете, какой ор будет стоять, когда один будет гулять, а другой "томиться в неволе"? 

Оптимистка,  да. :) Есть такое. Не получится? Ох,  ох... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моими нормально стало гулять в прошлом году. Детям было 4,5. Эпизоды «в разные стороны» почти прекратились. Одна я довозила детей до закрытой детской площадки и там выпускала. В 3 ещё точно.

Дома - мои зациклена друг на друге. Повезло. Дерутся, не без этого. Но играют вместе уже давно. И шкодят вместе. Павел - мозг, а Алёша - исполнитель, ибо крупнее и выше.

Детей «на поводках», т.е. на шлейках я видела. Весьма удобно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Когда будет легче с двойней?  Начнут же они когда нибудь играть вместе или хотя бы не драться? 

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

И как гулять с ними,  когда они уже уверенно и быстро бегают, а мозгов еще нет?  Ведь будут бежать в разные стороны.

 

Не знаю как у кого, но мои близнецы иногда и сейчас дерутся (на минуточку, им уже по 25 лет :1eye:). Сейчас дерутся в основном за компьютер, когда жили вместе (сейчас один из них живет и работает далеко от дома, за 200 км, дома бывает редко). 

С двойняшками вообще-то тяжело, но весело и интересно. Одни проблемы уйдут (постоянный недосып, зубы, болезни по-очереди (с разницей в 2-3 дня)), другие придут - детский сад, школа, уроки, Институт, наконец. Но не скучно с ними не будет никогда. 

А гуляли мы с ними в коляске практически до их трех лет, так как действительно, если их выпустишь - они рассыпались в разные стороны. И молодец ваша дочь, что держит с ними дисциплину и режим дня. Без него с двойней никак. А то придется или весь день кормить (то одного, то другого), или спать укладывать по 2-3 часа (у нас было так: покормили, помыли, сказку почитали, свет выключили, поцеловали - и все - спокойной ночи, мальчики, пусть вам приснятся хорошие сны)

И что еще хорошо - они друг за друга горой. Как они говорят, "драться с братом имею право только я. Если кто-то его обидит - ему мало не покажется". И чувствуют они друг друга очень хорошо - как  никак вместе они еще до их рождения.

Да, ещё, Не знаю, здесь можно ссылку вставить, или нет. В "Комсомольской правде", в разделе "Здоровье" уже как пол-года публикуют  заметки мамы тройняшек (два мальчика и девочка), от  беременности, родов, и их развития (сейчас им около 2-х лет и они уже ходят в детский сад). Вот там вот жесть... Снимаю шляпу перед их родителями, они практически сами, без бабушек их воспитывают (плюс папа работает). Там мама с таким юмором и любовью свои далеко не всегда веселые будни описывает, просто умница. 

Так что двойня - это, конечно, тяжелее, чем один, но хорошо, что не тройня.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

А где они продаются?

У нас я видела в Кораблике. А так, думаю, любой интернет-магазин товаров для детей что-то подобное предлагает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белоглинка сказал:

А гуляли мы с ними в коляске практически до их трех лет, так как действительно, если их выпустишь - они рассыпались в разные стороны. И молодец ваша дочь, что держит с ними дисциплину и режим дня. Без него с двойней никак. А то придется или весь день кормить (то одного, то другого), или спать укладывать по 2-3 часа (у нас было так: покормили, помыли, сказку почитали, свет выключили, поцеловали - и все - спокойной ночи, мальчики, пусть вам приснятся хорошие сны)

Спасибо. Да,  с двойной только так. Только четкий режим. Я сейчас понимаю уже насколько помогает режим. Она их одновременно кормит,  одновременно укладывает спать. Если с дневного сна вовремя Алёна не просыпается, будит, как бы жестоко это не звучало. Иначе в ночь она уйдет поздно и весь режим у нее собьется. Зато в сон они уходят легко. Попробуй укачай сразу двоих. 

9 минут назад, Белоглинка сказал:

А гуляли мы с ними в коляске практически до их трех лет, так как действительно, если их выпустишь - они рассыпались в разные стороны.

Ну вот. Жестокие реалии. Закрытой детской площадки у них нет. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Да,  с двойной только так. Только четкий режим. Я сейчас понимаю уже насколько помогает режим. Она их одновременно кормит,  одновременно укладывает спать. Если с дневного сна вовремя Алёна не просыпается, будит, как бы жестоко это не звучало. Иначе в ночь она уйдет поздно и весь режим у нее собьется. Зато в сон они уходят легко. Попробуй укачай сразу двоих. 

Вот не обижайтесь, но по-моему вы в попу передули. Да двойня. Да тяжело. Но она не первая и не последняя с  двойней. И это не значит, что не надо брать их на руки. Да и психологи утверждают, что тактильный контакт - самый лучший. Не можешь держать стоя - держи сидя. Я так и делаю. Старшую на одну коленку, мелкого на вторую. Обнимашки втроём. 

А по поводу домашних дел вообще для меня не понятно, если честно. Я, когда ухожу по делам, у меня убрано и наготовлено, как раз для того, что бы придти и целиком и полностью заниматься детьми. Вашей дочери просто тактику поменять надо. Пришла и только дети, никакие дела. Тогда и все хорошо будет, спокойно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Шальная сказал:

Не можешь держать стоя - держи сидя. Я так и делаю. Старшую на одну коленку, мелкого на вторую. Обнимашки втроём. 

Она и так делает,  а как же. И мы делаем. Только Ваша старшая, сама залезет на коленку,  а тут надо обоих поднимать. 

Муж доставал коляску с балкона (они спали в ней днем), Никита к нему рвался, орал. А он в памперсе,  а балкон открыт. А на улице холодно еще. 

Пришлось взять обоих подмышку (потому что Алёна за мной хвостиком ходит) и  уносить обоих орущих сопротивляющихся детей в руках.  Ощущения еще те. 

Все таки двоих поднимать тяжело. 

26 минут назад, Шальная сказал:

по поводу домашних дел вообще для меня не понятно, если честно. Я, когда ухожу по делам, у меня убрано и наготовлено, как раз для того, что бы придти и целиком и полностью заниматься детьми. Вашей дочери просто тактику поменять надо. Пришла и только дети, никакие дела. Тогда и все хорошо будет, спокойно.

Я, пытаюсь объяснить уже которую страницу, что моя дочь выросла. И я не занимаюсь нравоучениями с ней. Учить ее как вести домашнее хозяйство,  как воспитывать детей не хочу и не буду. Она взрослая девочка. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Вечером дочь звонит, ругается, что опять у них после нас треш, что Никита неуправляемый совсем.

 

10 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Она очень эмоциональный человек последнее время. Я последнее время даже периодически спрашиваю какой день цикла у нее. И все время она говорит, что 7-10, врет наверное. Потому что порой такие эмоциональные всплески, такой псих на пустом месте, что я ей самой не раз советовала попить успокоительные.

Маркиза, вы извините, конечно, но эмоциональный всплеск я подумала, что это повышение голоса. Иначе с чего тогда вы обижаетесь, если она с вами спокойно ровно поговорила и донесла свою позицию? Тогда получается, вы преувеличиваете масштаб ситуации?

10 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

стати про мужа. Прошлым летом ему даже стало плохо после обязательной отработки с внуками. Мы так наплясалась с ними, что потом муж поехал на скорой помощи с нарушением мозгового крововобращения. Хорошо было все транзиторное, все быстро прошло, потом полечили его у невролога. Но я теперь его прижаливаю, понимаю, что возраст берет свое.

 

10 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Но мужу то моему за что? Совершенно безобидный человек, мухи не обидит, к своей и моей маме относится почтительно

Вот именно. Мужу за что? Дочь молодая, справится, а муж уже в возрасте, вы бы лучше его пожалели, честное слово. Мало того, что помогает от души, так еще ему же его помощью и тыкают. 

Все таки вы бы посмотрели со стороны на свою дочь. Она вашу помощь принимает как должное, у нее психи.

Совершенно не думает о том, что вообще то в такой ситуации спасибо говорят, а не звонят с психами. 

Просто сейчас вы ее защищаете, и заняли позицию обороны.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Просто сейчас вы ее защищаете, и заняли позицию обороны.

Я не хочу ругаться. И пытаюсь ее оправдать,  да. Она моя дочь и мне очень жалко ее,  ей тяжело. На самом деле тяжело. Я приезжаю всего раз в неделю. И мне не тяжело на самом деле выполнить ее условия. 

Каждый раз мы возвращаемся от них такие уставшие и вымотанные, что я думаю -  а как же она так постоянно?  Понятно,  что возраст молодой... Поэтому детей и дает господь бог молодым. 

Муж привязался к внукам,  да. Своих детей у нет не было. И он Никиту мне кажется,  воспринимает как своего сына. Вот кстати мы поделили малышей. Я почти всегда вожусь с Аленой,  он с Никитой. И дети нас поделили. Если муж катает Алену на плечах,  Никита орет. А Алена не отпускает меня ни на шаг,  даже в туалет мне сложно сходить по ней,  чем то муж отвлекаетЭто плохо,  что мы поделили детей? Нет,  я обнимаю и Никиту,  и играю с ним,  и хвалю его. И муж также с внучкой. Но все таки мы разделились.... 

Я поговорила в этой ветке и мне стало легче,  спасибо Вам всем. Для меня как глоток свежего воздуха. 

И муж уже успокоился и забыл. Сегодня были все в кафе, все с удовольствием тискали и носили малышей,  и муж в том числе тоже полакомился. Никита его выделяет из всех,  как его видит,  так улыба до ушей и руки тянет. Это не только я заметила. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×