Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мать, я тоже не разделяю. Чьорт его знает... Для меня они как одно орущее нечто, которое грозит смять и раздавить мои мозги и нервы.

Ты то боец закаленный, у тебя Старший отжигал в свое время порядочно. А у меня врожденный интеллигент, с младенчества послушен и спокоен. Уф, а эти...

А морозилка да, ДОСТАЛИ! Как не открою ее, так обязательно пару игрушек выужу. Складируют. Хорошее место нашли, ничего не скажешь.

Прогулки да, у меня сейчас ТОЛЬКО с бабушкой или папкой. Одна вылезти не рискну, хорошо, что у меня есть такая возможность. НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, как ты одна с ними гуляешь. Вернее, не так. ПРЕДСТАВЛЯЮ. И поэтому волосы на голове шевелятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Я уже 5 лет дёрганная laugh.gif Сейчас правда уже успокаиваюсь.

До сих пор дерутся, носы друг другу расквашивают. Только и слышно- бдыщ-бдыщ, АААА, мама,у меня кровь! И бежим к раковине кровь из носа останавливать.

С возрастом стаёт намного легче конечно, сейчас моим 5 с половиной, фулюганы ещё те, но хоть договориться можно с ними. Ревнуют сильно, если один рядом проходит, я его вылавливаю чтобы чмокнуть, то тут же бежит второй и тянет губы, чтоб и его поцеловали. Один у меня мамсик, нытик, псих, любит поласкаться, весь в меня, узнаю в нём себя, даже подружка узнает. А второй чисто папаша, себе на уме, спокойный, нерпробиваемый, задумал если что-то, то не передумает, мы с ним чуть ли не дерёмся, особенно когда мультики выключаю.

А как вспомню первое время, так и думаю - как я в психушку не попала? Ложилась иногда, к стенке отворачивалась и выла в подушку. Морально они меня очень выматывали, очень.

В будущем хочу родить третьего ребёнка, и страшно боюсь что будут опять двойняшки. Это в 20 лет я не знала на что шла, меня никто не спрашивал. А сейчас я, наверное, на двойню больше не решусь, или только с условием что мне будут постоянно помогать, будут подгузники в неограниченном количестве и я смогу иногда куда-то уходить на пару часиков, а иначе рехнусь точно. Мы до года 8 раз лежали в больницах, и всё время я была одна, больше я такого не выдержу.

Терпения вам, девчонки, терпения, скоро всё пройдёт.

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...dpost&p=6958488

Вот мои ребятки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип

Терпения вам, девчонки, терпения, скоро всё пройдёт.

Я уже 5 лет дёрганная laugh.gif

Только и слышно- бдыщ-бдыщ, АААА, мама,у меня кровь!

shiz.gif Успокоила, мать, я больше не нервничаю!

На самом деле у меня подруга с четырехлетками тоже еще не может расслабиться, постоянно они что-нибудь вытворяют. Они у нее опять унитаз сломали. Если не ошибаюсь, 4 за полгода и 3 за месяц. Им понравилось! Мамачтонасждетеще!

!Златовласка

А морозилка да, ДОСТАЛИ! Как не открою ее, так обязательно пару игрушек выужу. Складируют. Хорошее место нашли, ничего не скажешь.

А мои достают и раскидывают! Там зелень была наморожена, им нравиться ее раскидывать по квартире.

На самом же деле все это ерунда, девочки, лишь бы здоровы были. Вон, Ромка опять заболел, а я все нашу пневмонию с реанимацией забыть не могу, нервничаю cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип

скоро всё пройдёт

Блин, я так жду уже скорее этого скоро, но чет оно все не приходит и не приходит. А вообще, дети это в принципе сложно. Даже один. Что же говорить про одновременно двоих? Просто тут еще такое дело.. Я не люблю детей лет до 3. Мне с ними скучно, я их не понимаю, я с ними тупею и зверею. Поэтому скрепя зубы и нервы жду хотя их трех лет.

Ложилась иногда, к стенке отворачивалась и выла в подушку

Вооо вооо, и мне также иногда очень хочется. Чтобы никого не видеть и не слышать. Их часто ТАК много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

Мои тоже когда маленькие были часто болели. До года очень часто, потом до 2-х лет пореже. И пневмонии и бронхиты обструктивные с одышкой, такие что без больницы никак. А потом как отрезало, я им курсом витамины продавала, Хилак-форте, деринат, виферон (не реклама). Всё равно двойняшки слабее в здоровье чем обычные доношенные детки, хотя я своих в 38 недель родила и с хорошим весом.

Златовласка

Вот я тоже мелких не очень, я их сейчас только начала по-настоящему ЛЮБИТЬ (да простят меня другие мамы). Больше ласки и внимания, меньше ругани, потому что с ними можно уже договориться, а эти детские крики меня выводят из себя.

А ещё я страшно боюсь школы. Мы сейчас то раз в неделю уроки делаем чуть ли не с боем, а в школе каждый день это, кошмар! Один пишет буквы красиво и быстро, но мелкие рисунки не даются, у другого наоборот, тот что поспокойнее делает 2 часа, а шустряк за 30 минут управляется. Хотя оба очень умненькие мальчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Логотип

Ложилась иногда, к стенке отворачивалась и выла в подушку

Вооо вооо, и мне также иногда очень хочется. Чтобы никого не видеть и не слышать. Их часто ТАК много.

А у меня так со старшим было... Я, собственно, так и делала. А с двойняшками...Когда? Это теперь слишком большая роскошь для меня. Я вот только пару форумов себе позволяю, чтоб уйти от действительности, но ненадолго. Но чувствую себя счастливой почему-то.

А ещё я страшно боюсь школы. Мы сейчас то раз в неделю уроки делаем чуть ли не с боем, а в школе каждый день это, кошмар! Один пишет буквы красиво и быстро, но мелкие рисунки не даются, у другого наоборот, тот что поспокойнее делает 2 часа, а шустряк за 30 минут управляется. Хотя оба очень умненькие мальчики.

ОО, а вот этого я боюсь! С одним-то...А с тремя уж! Хотя Старший у меня молодец, учится лучше всех в классе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип

(да простят меня другие мамы).

Скажу крамолу, но я своих мелких тоже не могу сказать, что прямо ЛЮБЛЮ! Да, чувствую заботу, ответственность, есть определенный страх, радуюсь, когда у них что-то новое получается, но такой ЛЮБВИ как к старшему, я не испытываю... Возможно, это потому что они пока доставляют очень много хлопот и гораздо меньше радости. (Ну не могу я радоваться одному лишь факту рождения ребенка). Вот поэтому и жду сознательного возраста, потому что хочется отдачи. Вот такая я меркантильная собака женского полу... ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Скажу крамолу, но я своих мелких тоже не могу сказать, что прямо ЛЮБЛЮ!

Я своих люблю, но вот иногда они меня ТАК выбешивают, кажется не смогу сдержаться.

Особенно когда начинают йогурт по дивану размазывать - утащут стаканчики из холодильника, откроют и мажут censored.gif Когда на обоях рисуют - самовыражаются, не хватает им доски и альбомов cry_1.gif Когда орут и ноют бесконечно, в истерике бьются -(кризис трех лет) . Когда одна уже нагулялась и идет домой, а второй в соседний двор надо.

Раздражает в основном отсутствие покоя и тишины, невозможность планирования...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

Когда орут и ноют бесконечно, в истерике бьются

А я думала, это у нас кризис 1,8 года. laugh.gif Ан вона оно что - в три еще одни кризисы поджимают. ООо, пошла просить мужа подарить мне на 8 марта гильотину. fire.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

За попытки истерик мои быстро по заднице получали. Сказала что домой идём, значит идём и хоть изорись, поэтому они даже не пытались падать на землю и сучить конечностями, этого я вообще не потерплю никогда. В магазине тоже не позволяю ныть, ладно если тихонько будут подвывать о покупке новой очередной игрушки, но если вижу что они начинают наглеть, хватать всё и назревает истерика- просто выкладываю все товары обратно и выхожу из магазина. Со мной бесполезны такие провокации как истерика. Строгая и злая я для них считаюсь наверное. Я конечно покупаю им и игрушки и сладости всякие, но если они нормально попросят и у меня есть деньги на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип

За попытки истерик мои быстро по заднице получали.

Не помогает... только полный игнор спасает, это если дома, а если на улице - просто обнять и к себе прижать. А вокруг столько "боброжелателей" которые детку любят, не то, что мама wink.gif

А я думала, это у нас кризис 1,8 года.
А теперь у них еще и конструкторский интерес - разломать, посмотреть что внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, девочки, вы меня пугаете. Я конечно предполагала, что два мальчика - это будет очень все бурно, но не настолько же!

Мои пока малые совсем, тихие и совсем разные уже по характеру. Не хотелось бы, чтоб они потом дрались друг с другом. А как вы боретесь с этим? Как ведете себя, когда они оба жалуются друг на друга?

И еще глупый вопрос про одежду. Как они любят одеваться - одинаково или по разному?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластилинка

Я всегда сначала выслушиваю мнение обоих, потом решаю кого поругать, а кого пожалеть. А так они очень любят сваливать всё друг на друга, иногда и не поймёшь кто прав. Когда начинают драться и обижаться, то я им говорю всегда что они братья, лучшие друзья и ближе брата у них никогда никого не будет, поэтому нужно жить мирно и они, переставая дуться, обнимаются.

Когда я покупаю им одежду, то стараюсь взять одинаковые, всё таки мои близнецы. А если одинаковых нет, то беру разные цвета, но обязательно одного фасона, они сразу распределяют какая вещь кому принадлежит и попробуй только потом перепутать. Бывало что и дрались, если вещи немного разные подарили и оба хотят с определенным рисунком. Да они однажды даже трусы делилиlaugh.gif А найти вещи одного размера и с одинаковыми рисунками оказывается иногда очень затруднительно. В крупных магазинах есть, а вот в мелких не найдёшь.

Мне в моих ещё очень нравится дух соперничества. Одного похвалишь за какое-то новое умение, а второму то тоже хочется похвалы и он очень старается её заслужить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластилинка

Мои пока малые совсем, тихие и совсем разные уже по характеру.

Пока они малявки такие, может, даже и проще - больше спят, никуда не лезут, до друг друга тоже не могут пока дотянуться. А вот как начнут познавать мир... shiz.gif

Одеваю я их принципиально по разному. Мне так нравится. Им пока до балды. А дальше буду смотреть по их желанию - захотят одно, ну что ж я враг что ли детям своим? Правда у меня от старшего много классных фирменных вещей осталось. Вот это будут донашивать как миленькие и не питюкать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластилинка

Мои пока малые совсем, тихие и совсем разные уже по характеру. Не хотелось бы, чтоб они потом дрались друг с другом. А как вы боретесь с этим? Как ведете себя, когда они оба жалуются друг на друга?

Ой, мои тоже были тихиееее... Ни забот, ни хлопот, месяцев до 9. А с 11 началоооось. Примерно в год и четыре только на убыль пошло, соображать стали. Дерутся по страшному. Причем, если драчуна ругать, он еще хлеще брата орет, брат его еще и жалеет. Вот то, что кусаются, это проблемища.

Скрытый текст
Есть про это ветка? Поищу

И еще глупый вопрос про одежду. Как они любят одеваться - одинаково или по разному?

Я одеваю одинаково, но по разному laugh.gif Один фасон, разные цвета. Найти трудно, правда.

Например, вот так:user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкие у меня давно уже кушают сами, положу в тарелки и ухожу, несколько минут только мои wink.gif

А в последние несколько дней повторяется одно и то же, Степа орет, но съедает все очень быстро, а потом опять орет, голодный, добавку просит. А Ромка добавку не ест, поел и пошел по своим делам. Сегодня подсмотрела.

Сели вместе, едят. Рома не отвлекаясь, все быстро съел, Степа ковыряется. Рома, бац! Степу ложкой по голове. Степа орет, Рома из его тарелки себе подгребает. Степа перестал орать, а Ромка не успел еще все забрать, посмотрел на брата так оценивающе, и, опять, бац!! его ложкой. И доедает быстренько... laugh.gif

Ни дня без смеха с этими гавриками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

ААААААААААААААААА! Наша картина! Пока одна бульон хлебает, вторая мясо выбирает!

Я, к стати тоже ложки давала и уходила... Не было моих нервов смотреть. А теперь вообще красота - утащили йогурт с холодильника а ложки не взяли, вскрыли и ладошкой,как ложкой орудуют.

Я спокойна - дети сами себя накормят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

утащили йогурт с холодильника а ложки не взяли, вскрыли и ладошкой,как ложкой орудуют.

laugh.gif У меня еще столько нового, неизведанного впереди.

Я, к стати тоже ложки давала и уходила... Не было моих нервов смотреть

Даааа. Особенно впечатляет пол. После каждого кормления мыть приходиться.

Вчера пока писала, Степа посолил мне всю комнату, как зерно сеял. Пылесос не взял, из ворса не вытянул, как и молочную лапшу. Научились включать и выключать воду, пока мыла Рому, Степа тихонечко прошел у меня за спиной и выключил холодную воду, чуть не обварила бедолагу. Постоянно пробираются в ванную комнату и играют с водой.

А по одному-то какие зайки! Обычно поход в поликлинику настоящий кошмар, они разбегаются в разные стороны, оближут все, что можно, отрывают и утаскивают экран у батареи, стаскивают со стола врача все, что смогут и все это быстро-быстро...А вчера я ходила с одним. Божежмой! Земля и небо!! Тихий, послушный, застенчивый ребенок, и где все это пряталось в нем раньше, хочу я вас спросить?!? Почему для меня это новость? И для врача, кстати, тоже.Когда мы выходили из кабинета, она сказала, мол, видимо Рома сильно разболелся, она заранее перед нами удрала все ценное со стола, а он и не попытался даже...

Они здорово манипулируют уже мной. Я это заметила только потому, что с папой они гораааздо послушнее. И стали понимать, что пока мама занята братом это не только повод для ревности, но и время для пакостей... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот такой стол-качель кто-нибудь покупал? Не развалится он через пару часов использования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая. У нее уже была дочь 3 года и следом она рожает пятерню shiz.gif 4 девочки и мальчик. Причем не эко, обычным способом. Это было чуть больше 20-ти лет назад и на узи ничего не говорили. Во где был у всех шок clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жажда жизни

А можно поподробнее, пожалуйста, о жизни вашей знакомой. Как сложилось все в дальнейшем? У меня есть соседи с тройняшками. Проблемы у них разные. Постоянно приходится искать ко всем подход. Но такие же проблемы и в обычных семьях. Материальные проблемы всегда присутствуют и с ее повышением то же не исчезают. Это я уже о себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жажда жизни

И доношенные родились? И без патологий? Это же чудо! Как же она справлялась-то... даже представить страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне в больнице подошла женщина и выразила свое сочувствие. Ее двойняшкам-мальчикам недавно исполнилось 25 лет(я их знаю немного), и она сказала, что никому бы такого не пожелала.

Я ее понимаю! Без памперсов и стиральной машины-автомата, без горячей воды и с дровяным титаном - это бесконечная стирка. Только для этой стирки надо 10 раз сбегать со второго этажа за дровами, растопить титан, дождаться, и только тогда...Детей подмыть - опять воду греть, хоть в чайнике, ведь и салфеток не было.

Без мультиварки...Их кормишь-кормишь-кормишь, а у тебя с плиты сбегает ужин мужу. Вместо того, чтобы закинув в нее продукты, спокойно укладывать детей, а затем и самой уснуть в обнимку с ними, ты бежать готовить, стирать, посуду мыть(с чем сейчас спокойно справляются посудомойки)

А коляски, боже ж мой! Мало того, что их еще и достать надо было, двойняшечьи-то, единственную модель-люльку без разделения, так они еще и не пристегивались там и все норовили выпасть из нее, когда сидеть стали. Она к одному бросается, а тут и второй уже"нырнул".

Это все было у меня на глазах, только я тогда была маленькой и все это казалось очень забавным. Ей никто не помогал, этой худой до состояния "почти полного исчезновения" девушке, только муж, когда приезжал из леса, где работал неделю, на выходные.

Она, видимо, не успела ни с кем познакомиться, приехав к нам, будучи глубоко беременной, а потом ей было уже не до того.Никогда ни у кого не просила помощи, а от предложенной сначала шарахалась, а потом уже осторожно соглашалась. До сих пор помню ее измученные глаза, они у нее и сейчас такие, но, кажется, это уже привычка

Ну и на посошок: парни родились у нее недоношенными, ходить стали только в 3 года, у одного легкое УО, но и второй тоже учился с ним в коррекционном классе. Неврология, до года она постоянно ездила с ними на руках по больницам, без машины, широкая коляска в автобус не проходила...Диковатые, лет до 10 везде ходили только с мамой, как она ни пыталась их социализировать, но..Сейчас не женаты, ходят только вдвоем, работают чернорабочими.

Я бы на ее месте тоже сочувствовала мамам двойняшек. Девчата, а хорошо нам сейчас живется, только вот забываем мы иногда об этом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хлопотней даже не вдвойне, а " в квадрате". Потому что тут, с двойнятами, по моему, не арифметическая, а геометрическая прогрессия.

И хлопотней, и затратней, и пук постоянно не хватает. Вот не в переносном, а в самом прямом смысле. Я первые месяцы прямо мечтала о том, чтобы какой- нибудь закон вышел, или постановление, чтобы у мамы с двойняшками временно отрастало еще по две руки.

И завидовала мухам и паучихам, у них- то рук больше. Только мозгов меньше( но это уже другая история)....

Но и счастья гораздо больше. В той же самой прогрессии!!!!!! И до сих пор, каждую минуту, я благодарю Всевышнего, что хоть на старости лет мне подарили это чудо!!!!!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

А у меня почти так же было, как у той женщины, только вода горячая была всегда. Машинки стиральной нет, посудомойки тем более, мультиварок тогда никто не знал, жили в коммуналке, благо что на двоих соседей, подгузники только на ночь и прогулку. Коляску муж первую купил тяжеленную и с маленькими колёсами (не прогулочную)- я на первой прогулке рыдала, еле выперла её (после операции ничего поднимать нельзя. Ага, а как гулять то?), 20 кг весила, ещё и с нашими дорогами тяжело было её катить, везде застревает. Закатила через неделю мужу истерику, после чего он купил с большими колёсами коляску.

Всё одна, детей в переноски закинула, одного на плечо повесила, другого на предплечье и пошла. Меня хотели один раз из аптеки прогнать, сказав что с сумками к ним нельзя заходить laugh.gif А как увидели что это дети-так сразу без очереди меня обслужили, все покупки сами в пакет сложили. В поликлинику одна, даже на массаж, одного мнут, второй на руках. Просила кого-нибудь приехать только если куда то далеко нужно было ехать. Муж в 7 утра уходил, в 9 вечера приходил, его кормлю, детей купаем, потом он с детьми сидит, а я иду стирааать. Муж конечно помогал, ночью иногда сам к детям вставал, потому что я не слышала, смесь готовил, ребёнка с бутылкой мне в руки давал и ещё будил меня периодически, потому что я так сидя и засыпала, бутылка летела на пол (ладно хоть не ребёнок) smile.gif

Про 8 раз в больнице я уже писала. Дети часто болели.

Девы, КАК я выдержала это? Молодая была, 20 лет, нервы себе все кончала. Больше я так не смогу. И кстати, ни на грамм не похудела, как была полной, так и осталась (я стрессы всегда заедаю).

Вы не подумайте, я не жалуюсь, просто вспомнилось, даже с улыбкой. Но не дай Бог снова двойню, я хочу одного малыша, чтоб титю ел, памперсы были, в слинг закинула и пошла куда нужно.

На вызов ездила, там женщина с двойнятками, лежит вся такая уставшая, всю ночь не спала, мне её, естесственно, очень жалко. И тут она говорит что устала потому что одна няня заболела, а другая отпросилась и куда то уехала. Ах ты ж уставшая, одну ночь посидела со своими детьми и уже всё? Вся моя жалость тут же улетучилась. У соседки моей двойняшки, я ей помогаю периодически, с детьми сижу если ей нужно отлучиться. Она тоже говорит что двойню больше не родит, натерпелась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×