Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Волшебная на всю голову

не отказалась бы еще двойню родить.

А я бы точно отказалась! Уж лучше по очереди. Я когда на УЗИ с 3-им малышом первый раз была, моим первым вопросом было - сколько?

И уж точно я бы не хотела погодок, лучше разница в 5-7-9 лет. Потому что два малыша сразу - это просто жесть. Я первый год вообще не помню, только по фото, мне помочь было кому, но как-то особо никто и не рвался, только муж помогал. Но он тоже как зомби ходил, и детей потом категорически не хотел больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сероглазая

drinks_cheers.gif

Я теперь как вижу беременную, у меня дрожь по холке пробегает. Я отрожалась, наверное, на 3 жизни вперед. Очень надеюсь, что у моих сыновей не будет двоен laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Я отрожалась, наверное, на 3 жизни вперед

А я вот решилась, очень хотела именно ВИДЕТЬ как маленький растет, а не бегать туда-сюда, да и теперь у меня 2 помощника есть, во всяком случае еще 2 пары глаз, а это уже ой какая большая помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю иногда, может не продавать коляски, вдруг еще раз двойню рожу)) Но тогда от меня муж точно сбежал бы. Но сестричку для Лерки еще хотела бы. Да желательно с небольшой разницей,. но как представл, что мне это все тянуть.... нееет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могли на УЗИ ошибиться и у меня не двойня?

Ошибка может быть всегда. У Вас- тройня!!! laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая вся...

Могли на УЗИ ошибиться и у меня не двойня?

Я читала, что примерно треть всех беременностей начинаются как многоплодные. Потом "лишний "плод рассасывается, чаще всего об этом никто и не узнает. Может и у вас так будет.

Я сейчас читаю блог ЭКОшного папы, которым подсадили 2 эмбриона. А третий получился сам с разницей во времени. Поскольку дети ЭКОшные, все это отслеживали. Потом один ЭКОшный рассосался, остался второй и свой, самостоятельный. Между ними есть разница, ЭКО старше, но небольшая.

Скрытый текст
А вообще, сколько себя помню, уверенна была, что у меня была сестричка-близняшка. С самого нежного возраста.,когда еще ничего не понимала, до сегодняшнего дня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

У меня так было - тройня. На 10 неделе один перестал развиваться и саморедуцировался.

Можно ведь по анализам перепроверить - эстрадиол и ХГЧ при двойне выше показатель имеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая вся...

А можно Вас спросить, на одного ребенка вы бы решились, а на двойнб нет? Или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бландинко

Я не планировала рожать второго именно сейчас. Беременность случайна. Вообще хотели второго малыша, но позже, когда Миша подрастет.

От того, что мне сказали на УЗИ, я реально в шоке. И честно, не очень бы хотела двойню. Да простят меня мамы близнецов.

Мне кажется, я с ума сойду с одним полуторагодовалым и еще двумя мелкими.

Честно признаю:я не то, чтобы решилась на ребенка, рожаю, потому что беременна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая вся...

Да простят меня мамы близнецов.

За что прощать то? Я мама близнецов и каждой беременной знакомой девочке от души желаю ОДИН ПЛОД в животике. Никогда в здравом уме не пожелаю двойню после того, как сама в это окунулась. Это только людям с улицы прикольно: "Уси-пуси, какие халооосие!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Я мама близнецов и каждой беременной знакомой девочке от души желаю ОДИН ПЛОД в животике. Никогда в здравом уме не пожелаю двойню после того, как сама в это окунулась.

Что-то, Ксюш, они тебя совсем замордовали laugh.gif Тяжелая у тебя парочка, не спорю, но неужели у тебя их двойншечьи приколы не вызывают положительных эмоций?

У меня вот сейчас они на двоих одну куклу спать укладывают, так смешно:один качал-качал, ааакал, второму передал, тот осторожно ее спать положил, одеялком укрыл, оба довольныеее. Делятся всем прямо не автомате, дам обоим одинаковые булки, а они разламывают и половинками меняются laugh.gif

Короче, у нас сейчас спокойный период, хоть и приболели, я пока не ною laugh.gif

Такая вся...

От того, что мне сказали на УЗИ, я реально в шоке. И честно, не очень бы хотела двойню. Да простят меня мамы близнецов.

Мне кажется, я с ума сойду с одним полуторагодовалым и еще двумя мелкими.

Да это-то как раз понятно. Но у вас огромный плюс перед мамами, у которых двойняшки первые дети, вы все помните, наете, умеете, а представьте, если бы не знали? Ужас. Да, тяжело будет первое время, из-за разницы в возрасте со старшим, но, как КсюшаЗлатовласка говорит, от этого еще никто не умирал. Через полтора года они уже будут все вместе играть, втроем. Время играет за вас. Я лично знаю маму с 2 парами двоен-погодков, с разницей в год и восемь, она говорила, что главное режим, а дети в год и восемь и помочь уже могут, памперс принести или выкинуть, например.

Есть знакомая, у которой сейчас 6 детей, младшая двойня ровесники моих, 1,9, 23 мая она сдает на права город, а 28 мая ложится на плановое кесарево, с двойней. У нее столько оптимизма, я просто заряжаюсь от нее.

Так что, выше нос! Аборт, как я понимаю, для вас неприемлем? Значит, бросаем киснуть и продумываем до мелочей будущую жизнь, там есть о чем подумать. Все будет хорошо, тяжелые времена пройдут, хлопот меньше никогда не будет, но это естественные хлопоты, привычные. Радости тоже будет много, поверьте мне, как пессимистке по жизни.

И поздравляю ЮлюТронику с рождением сыновей! Нашего полку прибыло, Юля, от всей души :pozdr2: 2.gif2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

Что-то, Ксюш, они тебя совсем замордовали

Ага. У меня сейчас два счастливых периода в сутки: их дневной и ночной сон. Приколы есть, разумеется, но блин, такой лентяйке, как я, нельзя давать одновременно двоих детей. Я себя тоже немного люблю, на себя тоже хочу немного времени потратить, а с ними это невозможно. Я не могу растворяться в детях, ну не такой я человек, мы еще с мужем друг у друга есть. Вот велики купили себе оба, а когда кататься то? Хоть по паре сидений, этих за спину и с ними...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот кто-нибудь слышал, есть метод, чтобы двойню зачать? Не бабушкины сказки, а реально научный метод. Типа спровоцировать две яйцеклетки одновременно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

есть метод, чтобы двойню зачать?

Прослеживается такая тенденция, после приема оральных контрацептивов, на их резкой отмене есть шанс многоплодной беременности. И у тех, кто лечится от бесплодия шанс забеременеть двойней выше, так как они принимают препараты, вызывающие суперовуляцию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Вот велики купили себе оба, а когда кататься то? Хоть по паре сидений, этих за спину и с ними...
Это кстати хорошая идея - у меня подруга так сделала - правдв у нее один ребенок. Но вот приспособили специальное детское сидение на багажник и везде ездят.

А у второй погодки - одного на багажник, второму на раму сидение приделали - путешествуют.

У меня сейчас два счастливых периода в сутки: их дневной и ночной сон.
Дети спят и это счастье. У моих где то в два года был период - перестали спать днем - совсем - тяжко было, но выжили - теперь опять днем спят.

А вообще - нехватает времени, которое для себя. Очень хочется к парикмахеру и обновить гардероб, но детей оставить не с кем. Жаль, что парикмахерские по ночам не работают. laugh.gif Приглашала мастера на дом - дети так активно помогали - теперь все ножницы в доме спрятаны, что сама найти не могу. Хорошо, хоть лысой не осталась. laugh.gif

Ека-Дина

она говорила, что главное режим,
Режим рулит! А еще если помошники есть - красота и ляпота.

А мы начали комиссию в сад проходить - в конце июня надеемся пойти. Вот тут я нервничаю - если бы они в полтора - год и восемь пошли - мне кажется им легче было бы. Как раз социализация была хорошая и маму так не мамсили. А теперь только мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, расскажите мне, стоит ли покупать коляску-трость для двойни? Моя жутко тяжелая, и уже ломается. Хочется чего-то полегче. И на какие критерии нужно больше обращать внимание? А то выбор такой... своеобразный. И разброс цен тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Ты до сих пор без трости? Я не смогла таскать сама эту бандуру-коляску и на лето настояла на покупке трости. Катаемся в ней пару месяцев, наверное, примерно с 5 месяцев. Там есть положение почти лежачее. И я аж вздохнула спокойнее с ней - сама могу передвигаться, не надо никого ждать, просить!

Выбор, конечно, для двойни, мягко говоря, так себе. Смотрели Пег перегу, широкую. Во-первых, я не смогла ее сама сложить, как ни старалась. Потом - ремни безопасности на ней - просто фикция, они не закреплены в верхней части! И это стало решающим минусом. Хотя она мне внешне ну очень нравилась.

Купили Грако дуоспорт. Я больше всего смотрела на вес коляски и удобство складывания, т.к. это для меня было самым главным. И вот Грако весит 10 кг, легко складываю сама, помещается в багажник машины. Спинка регулируется легко, шнурками. Легкая маневренность. Кстати, колеса по сравнению, например, с Макларенами, большие. И передние поворотные, управлять очень легко!

Есть и минусы, как без них. При сложении корзина должна быть пустой или все выпадет на пол. Очень маленький капюшон. Подножка не регулируется, ее вообще нет.

Но при всех минусах, мобильность, которую она мне дает - это очень много! И она дешевле Пег переги, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

тяжелая, и уже ломается. Хочется чего-то полегче. И на какие критерии нужно больше обращать внимание

Да, у меня была тоже коляска тяжелая и начинала уже ломаться. После нее моя Жетем Элегант Твист Жетембыла просто наслаждением.. Но...наслаждалась я ей недолго, через год полетели колеса. В остальном она в идеальном состоянии, но ...не едет. Начала подыскивать другую, проходимую, типа такой

.Мобилити

Пластилинка

Смотрели Пег перегу, широкую. Во-первых, я не смогла ее сама сложить, как ни старалась. Потом - ремни безопасности на ней - просто фикция, они не закреплены в верхней части! И это стало решающим минусом. Хотя она мне внешне ну очень нравилась.

И такая у меня была. Складывалась она у меня несложно, но вот ехала под двойным весом тяжело

Добавлю немного фото и ссылки исправила:

user posted image

Жетем Элегант Твин.

user posted image

Пег Перего Ария Твин

user posted image

Тако Джампер Дуо, ооочень жалею что продала.

user posted image

Жетем

user posted image

Жетем складывается. У меня Данька с 6 лет складывал ее и завозил, она едет,как чемодан.

user posted image

А так мы распорядились Перегой. сделали стол для кормления двоих и укачивала там обоих сразу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут нашла плюс-минус подходящую коляску. Но 600 евро! Я удавлюсь в жабе. Ищу с большими колесами. Иначе ездить будет ой как сложно. Нам же в общественном транспорте много кататься придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник идем с мужем на платное узи, но уже в другую клиник. Хочет убедиться, что двое. Да и я хочу сходить, мало ли, может, ошиблись. Хотя как ч поняла, скорее двойню примут за одного, чем наоборот. Уже мысленно настраиваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Нам же в общественном транспорте много кататься придется.

Если не секрет, какую нашли? В общественный транспорт лучше брать полегче и поуже. Типа Переги Арии Твин или того же Жетема. Затаскивать коляску в транспорт с 2 детьми - удовольствие еще то, это я вам как лягушка-путешественница говорю laugh.gif .

Сейчас они у меня засыпают в транспорте, а помладше орали всю дорогу, полтора часа, жесть. И никуда оттуда не денешься. По пути только лес.

Такая вся...

Да и я хочу сходить, мало ли, может, ошиблись.

Конечно могли и ошибиться и лучше узнать все точно. Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая вся...

В понедельник идем с мужем на платное узи, но уже в другую клиник. Хочет убедиться, что двое. Да и я хочу сходить, мало ли, может, ошиблись.

А что вы все таки решили? Рожаете двоих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

Конечно могли и ошибиться

Как? Я ведь уже настраиваюсь!

Златовласка

А что вы все таки решили? Рожаете двоих?

А что можно выбрать? Тогда мне девочку, килограмма 3! laugh.gif Аборт для нас ни в коем случае. Я уже свыклась почти с мыслью о младшем ребенке/детях. В сердце уже это волшебное ощущение, когда понимаешь, что внутри тебя новая жизнь. in_love.gif Мамы поймут меня. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая вся...

Как? Я ведь уже настраиваюсь!
Какая Вы молодец!

Я своих двушечек в 37 родила. Все меня пугали и предупреждали laugh.gif Не было помощи от бабушек, муж взял отпуск да у старшей каникулы были. А потом - сама-сама-сама.

Детки были очень желанные и долгожданные. Муж прям вот кидался все сам делать - чаще помогал тем, что просто рядом стоял laugh.gif

Я изначально была настроена на трудности, все ждала, когда тяжело будет - себя уговаривала - это ерунда, сейчас я вот пока двоих одновременно кормить могу, потом тяжелее будет - ну и во всем примерно так.

Мужу купила беруши - он когда ночью высыпался, днем мне помогал laugh.gif

Так прошел первый год. Я все ждала "тяжело будет".

Когда деткам год и два было, мужа отправили на полтора месяца в школу выживания, а старшая уехала на учебу в другой город. Бабушки живут на другом конце города, да и работающие они. Вот я боялась - тяжело будет - спас режим. clap_1.gif

Я со всем справлялась, да еще столько закруток на зиму закатала - на два года хватило. Только гулять одной тяжко было - в коляске уже не сидели, а как горох - в разные стороны.

Для меня тяжело только одно - когда орут и переходят на ультразвук. shiz.gif Мозг плавится. А все остальное - решаемо.

А теперь уже в сад пойдем - опять боюсь - тяжело будет

laugh.gif

Вы справитесь! Вы обязательно справитесь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×