Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Такая вся...

А что можно выбрать?

Конечно можно. Не рожать, например, сделать аборт. Я хоть и трижды мама, но к этому отношусь без трепета, если ситуация пиковая. И никогда не осужу и сама могу решиться (не приведи ОТЕЦ, конечно).

Но раз

Аборт для нас ни в коем случае.

то в добрый путь! Пусть с вами прибудет гигантское терпение и много сил! И расскажите все-таки потом, может, на другом узи уже и не увидят двоих и вы рано переживаете.

Зараза такая

Для меня тяжело только одно - когда орут и переходят на ультразвук. shiz.gif Мозг плавится.

Вот соглашусь. А у моих сейчас этот период в самом разгаре. Особенно Сашо жару дает. У него такой сильный голос, как зарядит: "Яяяяяяя!", так у меня аж в левом ухе перепонка дребежжит. Шутим, что будущая звезда сцены подрастает. И прикольно так, оба орут именно "Яяяяяя!". laugh.gif

А теперь уже в сад пойдем - опять боюсь - тяжело будет

Мы тоже на осень планируем. А в саду то что тяжелого? Это воспитателям нужно сочувствовать, им тяжело. У них вообще таких под 30 штук. Бедолаги... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

А просто ни с чего кричат? Или так просят чего-то?

Девочки, ну вот правда, иногда читаю вас, и глаз начинает дергаться shiz.gif . Что ж мне предстоит? И орут, и разбегаются, дерутся и ревнуют. Мама...

А в саду то что тяжелого? Это воспитателям нужно сочувствовать, им тяжело. У них вообще таких под 30 штук. Бедолаги...

Да, и работат годами там и как-то справляются. Им двух дай - они себя почуствуют как на отдыхе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластилинка

А просто ни с чего кричат? Или так просят чего-то?

Ну как, конечно с чего. Например, не дали молоток, ножницы, сняли со стола, с подоконника, не дали бежать под машину, не дали камнями в брата кидать или песком и так до бесконечности можно продолжать. В общем когда что-то не дают делать, что они хотят, поднимается визг до небес. А делать им сейчас в неполных два года хочется как раз все опасное, запретное и нельзяшное.

Это к 4 годам у них уже формируется понимание, что можно, а чего нельзя, а пока прощупывают мир, ничего ж не знают, но все вокруг хотят.

И орут, и разбегаются, дерутся и ревнуют.

Ну подожди, через годок и ты доберешься до этого "прелестного" возраста. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластилинка

А просто ни с чего кричат? Или так просят чего-то?
О, крик - это отдельная тема! Игрухи делят - орут. Если две одинаковых - то кому-то непременно нужны обе! Будет три - все три нужны сразу! На своем настаивают - боюсь перепонка лопнет. Просто вот такие громкоголосые
будущая звезда сцены
Мечта хора им. Пятницкого laugh.gif

А борьба за лидерство? Сюда все входит - и ревность, и желание , что бы похвалили, и побольше ласки урвать.Пластилинка

Да, и работат годами там и как-то справляются. Им двух дай - они себя почуствуют как на отдыхе!
Моя двоюродная сестра ушла из воспитателей. На племянниц смотрит - хорошие девочки, были бы первые помощницы в группе - только недайбудда, если их там всего две было бы. ЕЕ слова...

В общем когда что-то не дают делать, что они хотят, поднимается визг до небес. А делать им сейчас в неполных два года хочется как раз все опасное, запретное и нельзяшное
Ага, и в три - тоже

Мы тоже на осень планируем. А в саду то что тяжелого?

Мы с мужем военнослужащие, работа ненормированная, смены, наряды, скользящие графики. А детей - отвести, забрать, на собрание сходить... И если я на сутках - я не представляю, как наш папа справится и покормить и помыть и все-все-все. А, да, еще косички заплести shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластилинка

евочки, ну вот правда, иногда читаю вас, и глаз начинает дергаться shiz.gif . Что ж мне предстоит? И орут, и разбегаются, дерутся и ревнуют. Мама...

Ну да. Только чаще происходит это не все разом, а по очереди. У меня сначала ревновать начали, потом разбегаться, вот сейчас голос пробуют, зато ревность поменьше стала. Делится вот научились.

У нас как-то по очереди, полосами, то милахи, смешные и люблючие, вот сейчас так. То ор и псих.

Хотя покусанные ходим до сих пор, ВСЕ. Заколебали уже. И 40минутный ор в 2 глотки, когда с улицы приходят тоже. Сегодня сосед по диагонали, инвалид, пожаловался, что у него уже глаз дергается, стыдно, но выключать я их не умею.

Уж не знаю как Ксюша со своими крикунами справляется, это же такой нервяк. Я лично накачала себе музыки "дынц-дынц" , надеваю наушники, большие такие, в них звук великолепный и слышно, что снаружи делается. И все, пошла дома шустрить, хожу и улыбаюсь. А дети быстро поняли, что когда мама в наушниках, истерики закатывать смысла нет, спокойно играют, даже если истерили перед этим. Это такой отдых для души, девочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя покусанные ходим до сих пор, ВСЕ.

Аааааааа, я-то надеялась, что это пройдет довольно быстро... Мои старшие вообще не кусались. И Паня не кусается. А Лех - это жуть какая-то. Забираем от него Паню, так он несется на всех порах уже с открытым ртом.

Если не секрет, какую нашли?

TFK'14 Twinner Twist Duo COB-F Facelift Classic Blue. Вот эту смотрели. Но не знаю ещё, руками не трогала. У меня сейчас Бэби Актив Твинни. Классная коляска, правда, но высокая очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший кусался, но совсем недолго. примерно в год это началось и может пару месяцев каких было.

Эверита

ТФК хвалят, я на неё беременная засматривалась, но цена... Да и вес её 17кг, а это немало.

С большими колесами прогулки есть у Хаука - http://www.hauckuk.com/uk-collection/roads...1.2.1_info.html . И она дешевле ТФК, намного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, у нас была ТФК - отличная коляска! Так жалею, что продала, но я же не знала, что в дом свой переедем. Тут бы она стояла и никуда не нужно таскать ее сверху-вниз. Но что сделано, то сделано... Да и осталось катать то их от силы год. В три фиг им, а не коляска, пусть своими двоими чешут.

А пока самую дешевую трость куплю, вон как Оля Бландинко своим купила, все равно пользоваться будем в лучшем случае пару-тройку раз в неделю на пару часов.

Девы, кто примерно наши ровесники, как с горшками дела. Я со своими с ума сошла. Вот уже какой раз начинаю, и не выдерживаю, памперсы снова надеваю. Они вдвоем умудряются, простите мне мой французский, весь дом загадить. Причем один надует, другой понесется и поскользнется на этом деле, губу разобьет... Или насикают и давай в этой луже своей руками баландать, балдеть.... blink.gif

Я вот даже не представляю, КАК и КОГДА они уже начнут проситься... Серега в этом возрасте отлично на горшок уже ходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Девы, кто примерно наши ровесники, как с горшками дела. Я со своими с ума сошла. Вот уже какой раз начинаю, и не выдерживаю, памперсы снова надеваю. Они вдвоем умудряются, простите мне мой французский, весь дом загадить. Причем один надует, другой понесется и поскользнется на этом деле, губу разобьет... Или насикают и давай в этой луже своей руками баландать, балдеть.... blink.gif

Да так же, Ксюш! Терпения уже не хватает, вонища стоит. Но они уже соображают, горшок тащат после того как на пол сходили laugh.gif , вытирают пол за собой, не шваброй, так чем попадется, хоть носком. Рома колготки перед тем, как пописить снимет, какать просится, главное, понять, что он хочет. Но какает только на унитазе. На горшок они категорически не садятся, стоя только, если я успею с ним прибежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки читаю вас и думаю, ЖЕСТЬ eek.giflaugh.gif

Мои максимум что творят, это во время кормежки встают и иногда тарелки берут руками и как чашку ко рту подносят и все вываливают. А насчетт крика, его у нас попросту нет без причины, то есть когда не хотят есть и спать и штаны сухие. И то потерпеть могут с час-полтора.

Но не советую никому завидовать мне. Нам скоро ехать на очередную, но не последнюю операцию с Димасиком. Как представлю : чемодан, коляска, ребенок. Где взять третью руку? А потом решили на 2 месяца к маме на южный берег Белого моря, я и трое детей - романтика, мммм....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бландинко

Но не советую никому завидовать мне

Да уж, вам точно не позавидуешь... Но ничего, все поправимо. Кстати, как результаты? Сколько еще операций осталось?

Ека-Дина

вытирают пол за собой, не шваброй, так чем попадется, хоть носком.

Во-во. Точно. Что подвернется. Хоть мамина норковая шуба (у мамы ее, разумеется, нет, но чисто гипотетически. Была бы - вытерли).

Но какает только на унитазе

Хоть так! Мои только в памперс. Сделают дело и сообщают: "кака". Да я в курсе уже, нос подсказал. Если бы ДО сообщали... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была TFK колясочка. Обожала ее. Откатались до 2,5 лет и продали (причем ее первый же покупатель забрал). У нас дом не частный, но я приспособилась ее или по лестнице скатывать, или просто пристегивала на первом этаже велосипедным замком - к перилам и только на ночь муж поднимал наверх.

Девочки, через 4,5 года я могу сказать что мне с двойняшами даже проще чем со старшим сыном было. Эти сами играют, сами себя развлекают, им не скучно! Причем так почти с рождения. А Макс с меня лет до 5 не слазил))) Бывает, конечно и дерутся, и кричат, и истерят, как все дети. Но это все мелочи. Главное - они у меня есть и со здоровьем т-т-т все нормально (если кто помнит нашу историю - родились семимесячные, экстренным кесаревым, 1,5 месяца в больнице и большой лист с диагнозами, типа, что есть и что может развиться) Мы все это преодолели!

Тяжело было без машины с тремя детьми, пришлось купить и заставить себя сесть за руль, преодолеть страх. И теперь мы еще и мобильные. В прошлом году даже путешествовали на море, и в этом может соберемся.

Короче, мне было очень страшно когда я их носила и рожала, быд трудный период после рождения. Но потом не скажу что сложнее чем с одним ребенком. И по прошествии 4,5 лет могу подвести итог: у меня трое сыновей, любимые работы, хобби, хватает времени и на уход за собой, и я вполне счастлива и не выгляжу замотанной многодетной мамашкой. И когда мне кто-то говорит: бедная мама - три пацана, я всегда отвечаю, что не бедная, а богатая и счастливая!

И вам того же желаю! Всё у вас получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойняшки весело, задорно играют. Носятся за котом с пузырьком валерьянки. Обнаружили его страсть к этому пузырьку и хотят дать ему понюхать. Думаю, будут врачами- наркологами. Кота от валерьянки уже отучили.... biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойняшки весело, задорно играют.

Да, еще и весело и задорно дерутся. Причем, что в два года, что (не поверите !!!) - в двадцать два biggrin.gif . Вчера, например, мои великовозрастные близнецы подрались за "очередность" игры на компьютере. До разорванной футболки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоглинка

Вчера, например, мои великовозрастные близнецы подрались за "очередность" игры на компьютере. До разорванной футболки.

Эх, а я так мечтала, что это пройдет blink.gif !!

Волшебная на всю голову

Двойняшки весело, задорно играют. Н

Мои тоже научились, так здорово! Буквально пару месяцев как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у наших двойняшек все-таки невроз. Мы были у невролога, выписал нам лекарства, теперь полтора месяца будем лечиться... Хорошо, что мы все-таки обратились сейчас. Ну СЛИШКОМ много они орут и бьются головами - последствия нашей гипоксии. Он так и сказал, что это типичный невротический признак. Уповаю, что после лечения будет сдвиг. А то я скоро тоже слягу с неврозом в череде этого непрекращающегося крика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня маленькая радость - начали делиться друг с другом игрухами и по очереди на качельке домашней друг друга качать.

Еще на днях у меня давление упало - прям чуть сознание не теряю, ну и прилегла, глаза прикрыла. Приходят мои девочки - ой, мама ты спишь? Одна по голове погладила, вторая пытается плед на меня натянуть lol.gif И на цыпочках друг за дружкой ушли в другую комнату - тихонько играть. Умницы мои - дали маме минут 30 полежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

Просто праздник какой-то! С продвижением к взрослению! clap.gif

На днях тут с одной знакомой разговаривала, она поделилась, как один ее приятель - папа двойняшек девочек - говорил в сердцах, что иногда хочется их прибить. Вот взять об стенку и шмякнуть. Моя знакомая так сокрушалась: "Как можно так о детях". И только я стояла и так до боли понимала этого отца близнецовых девок. laugh.gif

Мамки двойные, я очень надеюсь, что со временем жажда детоубийства во мне иссякнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

И только я стояла и так до боли понимала этого отца близнецовых девок.
drinks_cheers.gif Наш папа очень дочек любит, НО... при первой возможности находит себе неотложные дела laugh.gif

К примеру так - едет домой с работы, ставит машину в гараж, приходит домой и спрашивает - не надо ли сходить в магазин, ага по дороге позвонить и в магазин заехать - прямо не догадывается, или хотя бы мусор вынести laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

А у наших двойняшек все-таки невроз.

Дай Бог, Ксюш, чтоб прошло у вас! Я почему-то так и думала, что у вас гипоксия была. Через интернет диагноз ставлю laugh.gif

Мамки двойные, я очень надеюсь, что со временем жажда детоубийства во мне иссякнет.

Ну да. женам передашь и будешь мечтать их уже убить music_whistling.gif .

Я в другой ветке писала, как нам недоношенность сказывается, у ромки проблемы с легкими, у Степки с сердцем. Вот тебе и в 36 недель близнецы доношенные. Практически, ага! Но не без проблем вот.

Зараза такая

И на цыпочках друг за дружкой ушли в другую комнату - тихонько играть. Умницы мои - дали маме минут 30 полежать.

Мечтаааааа! Прямо счастье какое-то laugh.gif

!

drinks_cheers.gif Наш папа очень дочек любит, НО... при первой возможности находит себе неотложные дела laugh.gif

О, как про моего читаю!

Но теоретик теоретиком, а практику ему скоро придется проходить. Подарил мне путевку в санаторий, будет отдуваться здесь за меня. Бедолага! Пытается припахать мою маму, но она отказывается. Поэтому сам, сам...

Это при том, что он с ними сидел за все время меньше дня в общей сложности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Я смеялась недавно, стою в регестратуре за талоном, за мной парень стоит, подходит к нему видать его знакомая, говорит ну как дела, слышала у вас двойня родилась? Парень: как, как ужасно laugh.gif . Сразу тебя вспомнила laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Сразу тебя вспомнила

Да, временами ОЧЕНЬ ужасно, а временами ничотак ужасненько laugh.gif

Ека-Дина

Дай Бог, Ксюш, чтоб прошло у вас!

Ну невролог нам сказал, что это все корректируется. Как он объяснил, вот та самая кора головного мозга отвечает за торможение их эмоций. То есть все дети орут иногда, капризят, но здоровые могут вовремя остановиться, не так часто истерят, а мои не могут - начинают биться головами. Наша тормозная система не до конца сформирована и мы ее будем строить при помощи лекарств. Вот как-то так. Он сказал, что у нас после лечение и с горшком должна дружба случиться и речь наладится, в общем будет скачок.

Надеюсь. Жду. Терплю.

Да, гипоксия - это не гуд. Далеко.

А почему ты думала, что она у нас была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь наладится, в общем будет скачок.
У нас с речью начались проблемы после третьей АКДСки - Полинка быстро отошла, а вот Алинка 4 месяца мычала как глухонемая, ни одного слова - слога. Хотя Полинка как раз к капризам склонна - истерики, битье головой, топанье ногами - пока свое не получит - ну, или по попе. Попа - это конечно образно, просто в игноре ей плакать не интересно.
А почему ты думала, что она у нас была?
А она была у Вас?

У нас не было гипоксии, просто следствие недоношенности - 33 недельки всего то.

П.С - педиатр и невролог проблем не находят, ну, или не видят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Не пройдёт жажда детоубийства, нетsmile.gif Мне тоже своих хочется пришибить частенько, хотя уже большие дети, почти 6 лет.

А неврология лечится долго и нудно и часто безуспешно. Мы тоже родились с гипоксией, хотя ни ФПНов ни гипоксии внутриутробной у нас не было, а вот, всё равно двойняхам не хватает чего то. Мы родились в 38 недель, лечимся с рождения, сейчас остались минимальные мозговые дисфункции, гиперактивность и с речью проблемы, ходим в логогруппу. Мальчики конечно умные, сообразительные, воспитатели хвалят и в то же время хулиганы, слава Богу хоть других детей не бьют, только друг друга лупят.

Они у меня раки по зодиаку, обожают воду, в душевой кабине с низеньким поддоном умудряются сделать бассейн и час там играют, визжат, аж кабина трясётся, раковину одну оккупировали, там тоже бассейн делают так, что мокрые с головы до ног домой заходятsmile.gif Соседи уже косо поглядывают, а я сижу дома в тишине в это время и кайфуюsmile.gif Очень много разговаривают они, постоянно болтают, и когда едят и рисуют и мультики смотрят. Иногда я очень рада тому, что курю, задолбают своей болтовней-уйду курить и 5 минут в тишине стою.

А как мы делаем уроки... Ааааа, я хочу головой об стену биться начать, но наушники на уши, музыку тихонько включу и сижу рисую их картинки. Что будет в школе даже не представляюsad.gif Попрошу невролога усиленный курс успокоительного назначить и им и мне. Жаль что папы их нет уже, вот он бы делал уроки хорошо, спокойный был, а я нервная истеричка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип

Они у меня раки по зодиаку, обожают воду, в душевой кабине с низеньким поддоном умудряются сделать бассейн и час там играют,
Вот оно - мое спасение - каждодневное купание. У меня тоже маленькие раки biggrin.gif Сами в ванну забираются, воду включают - главное контроллировать что бы не обожглись и соседей не залили.

Тишина - она у нас только во время сна бывает laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×