Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Златовласка

Ну, как заговорили? Предложения до пяти слов есть, но слова типа :"Бай, ням,ас( аист), Тета( Степа)" Тараторят только так, но невнятицу такую. Хотя стараются, и словечками, и жестами, но беседуем.

А у тебя идентифицируют себя? У меня оба зовут себя Степами. Хотя так понимают, кто Степа, кто Рома, но называют себя только так. И могут чужим людям показать друг друга неправильно, например, Рому на просьбу показать, где Степа.

И если одного ругаешь, второй сразу говорит:" Это не я, мама не я". И ещё хит сезона:" Не дам" в смысле не дам, не надо, не пущу, не буду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Ека-Дина

Девочки, спасибо! Подбодрили shiz.gif

Златовласка

Я уже жаловалась в соседней ветке. Мне иногда с ними стыдно на улице показываться.

почитала console.gif

Ека-Дина

ужасное время, по моему мнению. Хорошо,хоть растут быстро и,где- то после полутора будет легче и легче.

Теперь и не знаю, почитав вас, когда легче будет. Буду надеяться конечно, что будут поспокойней и послушней.

Природа восстанавливает равновесие. Если с первым сыном я отдыхала и отдыхаю, то с этими через день вешаться готова.

У меня старший тоже активный был. Не то чтоб непослушный, истерик не закатывал, адекватно реагировал, но очень подвижный, живчик такой. Мне кажется Максик такой как он. А если вдвоем такие будут music_whistling.gif

Как-то на днях разговаривала с знакомым, спрашивал о малышах. Ну пожаловалась немного, что сейчас трудновато с двумя. Говорит - ну а что ж ты хотела.

Я ему - что я хотела? все прекрасно знают же - одну спокойную девочку laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет от самых старших близняшек в веткеsmile.gif

Девочки, терпите, всё пройдет и забудется. Читаю вас и уже не могу вспомнить в каком возрасте мои вели себя как ваши, хотя прошло то всего ничего. С большими хорошо, всё сами делают, недавно еду себе утром разогревали в микре пока я спала. По дому я их пока не приучала ничего делать, ну пол подмести иногда, вот сами тихонько учатся. Игрушки всё с руганью моей собирают, но уже лучше. Засыпают только плохо, раньше 12-ти никак не уложить.

Ждут сестренку, братишку не очень, после моих слов о том что с тремя пацанами я сойду с ума и дом развалитсяsmile.gif Всем рассказали в садике, хотя просила не говорить, да и узнали они случайно, услышали наш разговор. А я хочу узнать что такое одна лялька, на ручках свободно потаскать, грудью кормить спокойно, зная что никто больше не ждет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип

Аааа, почитала вашу подпись! Как вы решились? shiz.gif А если снова двоечка? laugh.gif

Игрушки всё с руганью моей собирают, но уже лучше. Засыпают только плохо, раньше 12-ти никак не уложить.

По мне это все такая ерунда. Господи, только бы не орали постоянно фоном. У меня уже с одним ухом проблема, перепонка фонит и дребежжит.

Троника

все прекрасно знают же - одну спокойную девочку

Угу. Вот и я также за второй девчонкой сходила... dry.gif

Предложения до пяти слов есть, но слова типа :"Бай, ням,ас( аист), Тета( Степа)" Тараторят только так, но невнятицу такую. Хотя стараются, и словечками, и жестами, но беседуем.

Ну один-в-один. Также уже 4-5 слов могут сказать, но такие все слова-полуслова.

Идентифицируют. Саща, Готи, Сё (Сережа). Его тоже идентифицируют. У гошки одно время была манера все на Сашку сваливать. Спрошу, кто это наделал, Гоша сразу "Саса". Хотя точно знаю - он. Хитрюга.

Да что там говорить, у нас в саду уже одногруппники их идентифицируют. Типа Гоша с Сашей пришли. А это Гошина мама. Блиин, когда же у меня сделаются хомо эректусами уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Так получилосьsmile.gif Двоечки я боялась тоже, поэтому сразу поскакала на УЗИ -одинsmile.gif Но боюсь всё равно, надо ещё сходить, бывает же что не сразу видят.

Это сейчас для вас ерунда игрушки и сон, а для меня то проблемка. Раньше беспокоило так же как и вас ор и драки. Тоже дрались до последнего, сами орут, плачут, но лупсачат друг друга пока не разнимешь, вечно носы разбивали, сейчас редко дерутся уже. Ещё они у меня громкие очень, спокойно говорить не умеют, вечно орут на всю улицу или магазин. Я сама тоже женщина не тихая, но контролирую себя, а они не могут. Вот идём из садика-

- МАМА Я СЕГОДНЯ ТАК ТО И ТАК ТО, ТО И ТО, ААА, ЧЕ ТОЛКАЕШЬСЯ, КУПИШЬ, ПОЕДЕМ? В два голоса без остановки. Такое ощущение что им рот заклеивают в садике.

Я:

-Тихо! С краю шагаем, в снег не лезь! Тихо! С краю я сказала!

Это они прут по всему тротуару разбежавшись, ещё врезаться могут в кого-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип

МАМА Я СЕГОДНЯ ТАК ТО И ТАК ТО, ТО И ТО, ААА, ЧЕ ТОЛКАЕШЬСЯ, КУПИШЬ, ПОЕДЕМ? В два голоса без остановки.

Блин, они хотя бы говорят. А эти просто: "Аааааааааааааааааа!". Сегодня из сада забрала, игрушки садовские не дала с собой взять, так Гошка ВСЮ дорогу на одной ноте ныл. Я иду, мне стыдно, злюсь, краснею, смотрю по сторонам, вижу почему-то одних спокойных детей и думаю, что же такое за шит????! shiz.gif

Логотип

Но боюсь всё равно,

А смысл теперь бояться? Или не решитесь, если все таки через пару недель двоих на узи углядят? У меня бы даже при мысли об одном глаз задергался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троника

Как вы укладывали спать деток до годика?

Мы и до годика и сейчас так - кладу в кроватку и сижу рядом, часто читаю на ночь. Да, встают, смеются, я их снова и снова укладываю. Иногда стою между кроваток - положу одного, поворачиваюсь, а второй уже стоит. Кладу второго - первый стоит. Но это недолго, 5-10 минут и они выдыхаются. Потом засыпают, я их укрываю и ухожу.

Если очень надо, то они могут и сами уложиться, я только заглядываю в комнату, проверяю. Но это дольше. И есть шанс, что один из них окончательно развеселится и будет сложно его тогда уложить.

Но я так понимаю, читая веточку, что мне пока просто везет. ТТТ , спокойные они у меня. Стефан немного капризный, но и с ним можно сладить. Патрик такой вечный позитивчик - улыбается, смеется, танцует, хлопает в ладоши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Нет, на двоих не решусь больше, грех на душу возьму но не выдержу. Иначе меня в психушку, а детей в детдом или к бабке. Это я тогда не знала КАК это, а когда родились то обратно уже не засунешь, выбора нет, пришлось.

Сейчас подружка моя лучшая двойню ждет. Боже, как же её жалкоsad.gif Муж вечно по командировкам, она сама маленькая, слабенькая. И я помочь не смогу уже, разница чуть больше месяца будет.

Терпения вам, больше ничего не могу посоветовать, только терпения. Всё пройдётsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип

Боже, как же её жалко

Да, только матери двойняшек могут понять и пожалеть друг друга. Знают - КАКОВО. Мне тут одна знакомая тоже про свою знакомую - маму близнецов говорила - что та откровенно так и говорит, что это не жизнь, а выживание. Вот именно что выживание. Мы все, вся наша большая семья пока выживаем морально. Но как-то действительно верим в лучшее. Потому что банально, но не мы первые, не мы последние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Читаю тебя - как вести с поля боя, честно. Вроде и большие пацаны уже, а все такие же, неугомонные. Терпения и сил тебе!

Не помню, рассказывала ли я тут историю, но если что - повторюсь. Продавала комбинезоны одинаковые на новорожденных. Приехала девушка беременная, купила, мы с ней разговорились. Ждет двойню, вроде как девочка и мальчик, а у самой дома еще одна двойня, тоже мальчик и девочка, которым на момент рождения новых будет всего полтора года! Говорит, я когда узнала, что опять двойня - рыдала. Но решили с мужем оставлять. Вот так бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

У меня все подруги хотели всегда близнецов или двойняшек, еще когда по 1-2 разу собирались рожать. Я почему-то, чисто интуитивно, не хотела никогда. Потом одна мамочка у нас на районе с двойняшками появилась ( мальчик и девочка), родила уже она их хорошо за тридцать. Вот не вру, гуляла она с ними всегда с абсолютно несчастным видом unsure.gif , сначала с огромной, как танк коляской. Потом вызвала откуда то из деревни свою маму, и они вдвоем помню в кингурушках с ними гуляли, а мама пожилая была, за 60 было. Потом мы поближе познакомились, и она мне все ужасы от первого лица рассказала, да так красочно laugh.gif . Потом ее эти двойняшки с моим Илюшей в одной группе оказались.

А гуляя с маленькой Василисой, познакомилась с другой мамой, у нее была дочка пятилетняя и два пацана, тоже двойняшки ( не близнецы). Она мне показалась ужасно уставшей, мы начали общаться, она попросила ее в одноклассниках найти, я ее прям там не узнала, такая красотка была eek.gif , короче у нее вообще траблы с этими пацанами, болезненные, хулиганистые, я все думала всегда, как можно хотеть близнецов или двойняшек осознанно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троника

У меня старший тоже активный был. Не то чтоб непослушный, истерик не закатывал, адекватно реагировал, но очень подвижный, живчик такой. Мне кажется Максик такой как он. А если вдвоем такие будут music_whistling.gif
У

У меня и так же, Ромка копия Даньки, и по характеру, и внешне, и по болезненности тоже. Чего боялась, то и получилось. Но они же оба добрые очень. А Степка как из другого гнезда

Логотип

Игрушки всё с руганью моей собирают, но уже лучше. Засыпают только плохо, раньше 12-ти никак не уложить.

У нас если папа сказал - пойдут и соберут. На маму же ноль реакции, вообще веревки вьют((

А я хочу узнать что такое одна лялька, на ручках свободно потаскать, грудью кормить спокойно, зная что никто больше не ждет.

Забалуешь)))

Нет, на двоих не решусь больше, грех на душу возьму но не выдержу. Иначе меня в психушку, а детей в детдом или к бабке. Это я тогда не знала КАК это, а когда родились то обратно уже не засунешь, выбора нет, пришлось.

Я уже писала про знакомую девочку баптистку, у которой 8 детей. И 2 двойни, старшая с моими ровесники(так и познакомились), а младшей около 9 месяцев. И все детки чистенькие, ухоженые, обноски не носят . Они с мужем не машины, микроавтобусы водят laugh.gif На права она по спецразрешению сдавала за несколько дней до родов второй двойни. Стараюсь на Олю ровнятся, но мне до нее и ее энергии и оптимизма как до неба. Она воспринимает свою жизнь, как бесконечное счастье,, вот в чем дело. Это талант жить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

Дин, понимаешь, такая штука, может быть 8 детей спокойнее одного. Так что тут бабушка на двое сказала, кому из вас легче в данный момент.

Дикая орхидея

да, красоту и молодость они сильно забирают. Я тоже как-то сдулась с ними. И да, я тоже в жизни о двойняшках не мечтала.

Слава богу, мои хоть не болезненные, хоть где-то повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип

- МАМА Я СЕГОДНЯ ТАК ТО И ТАК ТО, ТО И ТО, ААА, ЧЕ ТОЛКАЕШЬСЯ, КУПИШЬ, ПОЕДЕМ?

Тихо! С краю шагаем, в снег не лезь! Тихо! С краю я сказала!

Это они прут по всему тротуару разбежавшись, ещё врезаться могут в кого-нибудь.

Буквально пару недель назад выскочила вечером в магазин- молоко закончилось. Снега куча, тропинки узкие. Крадусь и тут меня сзади так чувствительно толкают. Оборачиваюсь- мама родная! Тройня?! Мальчишки лет пяти- шести. И мамочка. Совсем молодая девочка, по виду так вообще лет двадцать- стебелек просто.

Я начитавшись этой веточки в ужасе шепчу ей- тройня? Она мне, горестно- нет, погодки! Этот старший, эти двое младшие!

Честно, хотелось обнять, прижать к себе и погладить по головке это незнакомую девочку.

Златовласка

Дин, понимаешь, такая штука, может быть 8 детей спокойнее одного. Так что тут бабушка на двое сказала, кому из вас легче в данный момент.

А это да. У бабушки есть соседка, она родила и воспитала 8 детей. Абсолютно нормальная семья, детки хорошие, работящие. Все выросли, работают.

Я им в детстве завидовала страшно- у них всегда весело, дружно, смех, шутки... Бабушка моя часто спрашивала их мать, как она с ними справляется.

Тетя Надя говорила что легко- главное, подрастить мелочь до самостоятельного хождения, а там старшие отбирают и нянчатся.

Да и у нас есть форумчанка Алика- у нее тоже по- моему то ли 7, то ли 8 малышей. И она молодцом.

Но это склад души такой. Я бы не смогла наверное. Хотя бы из-за того, что на всю эту орду готовить надо. И кухня должна быть как советская столовая- с кастрюлями пятиведерными. Не-не-не.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Потом, когда все устаканится, вернется и красота, и ощущение молодости, правда.

Мне в чем-то проще - это, наверное, та самая прелесть позднего материнства, когда легче посмеяться над шалостями, чем расстраиваться. Но и малыши не очень шкодные, да. Старшие были спокойнее намного, они хотя бы засыпали нормально.

Хотя со старшими лет до 28 я чувствовала себя порой древней старухой. Потом уже, когда они подросли, пришло понимание, что это здорово - детки большие и я еще молодая-красивая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно это счастье. Непричесанное, с обгрызенными ногтями и усталым взглядом. Это- точно счастье!!! biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Все равно это счастье. Непричесанное, с обгрызенными ногтями и усталым взглядом. Это- точно счастье!!

Вы знаете, мне ТАК мало нужно для счастья. Правда. Мне хоть дети с валенками на головах и в дырявых колготках, хоть натуральная помойка дома, это все терпимо, лишь бы не орали постоянно. Вот как бы объяснить тем, кто не сталкивался...

Это просто на уровне психики. Когда вода капает по капле на темечко ежедневно, из часа в час, рутинно, одинаково и без перерыва. От этого у многих съезжает крыша. Так и здесь. Когда вопли не от случая к случаю, а в 90% их и моего существования, то радуешься даже тому, когда этот процент снижается хотя бы до 60%.

Вот тут недавно был день прямо идеальных детей. Сами с собой играют, почти ничего не выясняют и ТИХО. Я даже подумала было, что утро, день и вечер добрым бывают и что жить то не так уж и плохо, оказывается.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один- прямо идеальный ребенок. Таких можно и пяток.

А второй- лидер. И когда " забыкует", то прямо невозможно. Встанет на одном месте, и ничего его не пробирает. Падает, катается и истерит. Вот тогда я нервничаю. Потому что это обычно бывает в людных местах. И у меня в тот момент на руках, кроме них, еще пакеты и санки, например.

А добрые гражданки преклонных лет начинают учить меня и обещать мне все кары от опекунских органов за то, что "издеваюсь над детьми". Вот тогда я злая!

А если я еще и в форме, а ребенок падает во дворе, мешая проезжающим автомобилям( что бывает почти всегда утром), то эти автомобили, по- моему, снимают меня на видеорегистратор. Так что смотрите новый блокбастер в ютьюбе: " Полицейский борется с двухлеткой"... shiz.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Ксюш, читаю тебя и единственное желание обнять и по голове погладить.

Мой вел себя так же, как твои. С двух лет и до рождения Агаты. Аккурат всю мою беременность. Я думала повешусь. Так мне его оставить было не с кем и я таскала ЭТО орущее истерящее существо с собой по всем врачам, явкам, сдавала анализы с ним за ручку. Все это на общественном транспорте.

С огромным животом тащила его орущего и дерущегося домой, на руках, после очередного концертного битья головой об асфальт.

Дома слова не скажи, чуть что, сразу падал на пол, орал и бился головой.

Я не знаю, как я выжила эти 9 месяцев. Но у нас это былр видимо возрастное, кризис 2-3 лет. Рождение дочери изменило его до неузнаваемости, в лучшую сторону. Начиная с того, что он пошёл на горшок, в 2,8, чепез неделю после ее рождения.

Не знаю, толи стресс от рождения сестры так его изменил, толи просто перерос. Будем надеяться, что именно перерос. А значит и твои перерастут, немного осталось потерпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрю большинство мальчики близнецы рождаются, да?

Девочки близняшки только у Зараза такая. Интересно, почему так?

P.S. Читать вас очень интересно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

У нас на форуме да, как-то все пацаны преимущественно. Но в городе у нас тоже много близнецов и есть девки Есть парочка почти наши ровесницы. Есть, почти как мой старший девчонки, есть еще постарше на пару лет, тоже девочки. У нас, мне кажется, как-то в городе ровно.

Идущая по краю пропасти

Да, я помню ты даже то ли тему отдельную создавала, то ли в раздражающих детях писала. У меня тогда, кстати, дети были гораздо терпимее, чем сейчас. Я тогда тебя еще читала и думала, бедная, ничего себе, парень выписывает кренделя. А сейчас сама со своими дошла вот точно до такого же поведения. Может, это правда возраст, помноженный на то, что их двое?

Волшебная на всю голову

А добрые гражданки преклонных лет начинают учить меня и обещать мне все кары от опекунских органов за то, что "издеваюсь над детьми". Вот тогда я злая!

О да! В такие моменты к мамашам лучше вообще не лезть, покусать ведь могут. Мне кажется, что я сейчас уже могу. Хотя сама по себе большой пацифист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу с телефона, без цитат.

Да,Ксюш, я тебя понимаю, у моих в последнее время случаются такие оручие дни, просто невыносимо их слушать.Но у меня хоть вместе не орут, чаще по очереди. Но вот при муже ни одного такого дня не было, потому, что он просто не потерпел бы такого поведения.

Папа же у нас с полгода примерно работает со мной по очереди в графике два через два. И за эти полгода построил детей так, что они сами стали спать укладываться, сами игрушки за собой прижимать, не орут, если папа дома. Даже в угол при необходимости сами встают и выходят только по разрешению. Если в угол ставлю я, то на меня смотрят такими глазами, мол, мамо, вы дуро, что- ли, о чем вы вообще говорите? И идут себе преспокойненько по своим делам. Папа это вам не мама, точно.

Девочки двойняшки знакомые у меня есть, 3 пары. 7,8,12 лет. И во всех трёх парах отношения неприязненные. Им не нравится, когда их путают, что к ним обращаются сразу к двоим. Стараются и ходить раздельно, и друзей разных заводят. Во всех трёх парах одна активно против совместного досуга, а вторая страдает. Но все знакомые девичьи пары у меня большие, мальчишки же все маленькие. не с чем сравнить. У нас, кажется, Степа будет компании заводить, а Рома страдать. Степа на меня и папу " настроен" , а Рома только на Степу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в каком-то сериале фразу услышала - я мечтала родить с тех пор, как осознала что я женщина - так вот это про меня! Я хотела двойню, и не только двойню - я восемь детей хотела laugh.gif Не случилось...

Честно - я бы еще родила, и даже двойню! Только вот материальный вопрос душит.

Когда я с детьми гуляю, я никогда не сижу, нет, сейчас то уже могу присесть, но - в дежурном режиме laugh.gif всегда готов!!!

На площадке, в поликлинике, да в любом общественном месте мамочки с ужасов и восторгом смотрят на нас. Да-да! С ужасом - потому, что всем кажется, что у меня восемь рук и восемь ног, шесть ушей и три языка shiz.gif

А с восторгом - потому, что мои дети всегда чем то заняты.

В поликлинике мы пускаем мыльные пузыри или читаем плакаты - я читаю, они когда слушают, когда -нет.

Заходим в магазин - всегда здороваемся, нас знают все продавцы, потому что говорим - спасибо и до свидания.

Истерики на улице - я прохожу мимо, когда на меня смотрят прохожие и пытаются что-то сказать, не реагирую. Хочет орать - пусть, хочет в лужу сесть - пусть. Кому хуже то?

Очень быстро успокаивает это детей.

А когда совсем маленькие были... я фотографировала - залезли и разбирают мои кастрюли, раскидали крупу, перемеряли гардероб, разрисовали обои - да ведь они так мир познают.

А вот крик - это да! Это большая проблема и где-то до трех лет был кошмар. Особенно когда одевались-раздевались, да по лестнице поднимались - акустика в подъезде еще та. Я стала считать - вот иду и считаю вслух ступени - они сначала прислушивались, потом начали повторять, теперь сами считают laugh.gif

Были конечно дни когда выть хотелось и орать - но все проходит...

Да, трудно мне было скорее не физически, а психологически. Спать - мне и сейчас хватает 4 часа в сутки. Когда нас из роддома выписали, я мужу бируши купила, очень редко его ночью поднимала.

Когда детям год был - его в командировку отправили на полтора месяца, старшая учиться уехала...

Я так свой день организовала - все-все успевала, в их дневной сон в магазин бегала, да мусор выкидывала по ночам. Столько банок накрутила - на два года хватило.

Мы почти не ходим в гости, в кино - с детьми нереально, а их оставить не с кем. Бабушки - они есть, и даже живут с нами в одном городе, бывают у нас раз в неделю-две, часа по три. Им хватает...

Девочки! А как я хотела выйти на работу в полтора деткиных! Заранее с мамой договаривалась, что она сидеть до сада с ними будет, а потом - мама не то, что бы отказалась, просто мы поняли - не справится, просто реакции не хватит.

Взять няню или платный сад - моя зарплата не покрывала бы эти расходы.

Но я счастлива!

Да, я не делала маникюр три года, не могу пойти на фитнес - читай выше, изменислась фигура - животик то после пареза, лишний вес, не могу носить любимую одежду - но я счастлива!

Златовласка .

А еще, шепну по секрету, я готовлюсь стать... бабушкой

laugh.gif

Да вое еще - я почти все умею делать одинаково двумя руками - что левой, что правой laugh.gif

Изменено пользователем Зараза такая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

В основном да, я и видела то девчонок близняшек очень мало. До года мы гуляли в парке, 4 пары двоен, девочек не было. У нас так.

Зараза такая

Та вы шо???? Поздравляю вас! Будет как у моих- дядя старше всего на 5 летsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня внучке Насте сейчас четыре с половиной года. Дядям Насти- два с половиной. И еще одной внучке- два годика. biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×