Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Златовласка

Буквально недавно меняла - Лешка уже 95 и 15 кг, Паша - 89 и 13. Паня мельче и, да, изящнее. Но учитывая какими они родились, они очень большие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Лешка уже 95 и 15 кг,

Ого! Моим через 2 месяца 3 уже, твои то младше на сколько? И уже 15 один из них? Ничего себе, даже ОЧЕНЬ приличный вес для таких малюток родившихся. Как у них сейчас успехи, расскажи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и рост неслабый - моя Аня такой была в 2,5 года. А им сейчас 2,4 будет от рождения, и родились-то они 37 и 39 и 1300/1320. Но Лешка не толстый, просто большой. А Паша-то и вовсе худым смотрится.

Паша ходит еще плоховато, падает часто. Но уже лучше. Оба не говорят. Зато шкодят знатно. И явно соображают. Но и на имена не откликаются, и мамы-папы у них нет. В общем, отставание-то есть и нехилое. У Пани будем оформлять инвалидность по ДЦП. Хотя все говорят, что ДЦП есть, а в документах пишут "последствия ишемического поражения мозга".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

У Пани будем оформлять инвалидность по ДЦП.

Подожди, я не в теме, конечно, но мне всегда казалось, что ДЦП - это практически овощевое состояние ребенка. Или у этого диагноза есть стадии разные? Что говорят на будущее, они смогут стать полноценными членами общества?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Нет, ДЦП разный бывает. У подруги у девочки из двойни ДЦП, она ходит в обычный садик. Бегает, правда, с трудом, ходит медленно, на горшок в 4 года не просится, а в остальном развита лучше, чем брат- двойняшка без ДЦП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Дцп бывает разных форм, да. В нашем случае это пока ограничение двигательной активности- ходит плохо, перекашивается, ручками равновесие держит. Но ходит - это уже громадное наше достижение. К пяти годам, со слов ортопеда, будет ясно что с ножками. Насчет интеллектуальной составляющей пока ничего не ясно - прогресс есть пока - и это хорошо.

А на будущее прогнозов никто не дает. Даже наша эрготерапевт, которой нет нужды подбирать выражения - слишком долго мы знакомы, ничего на будущее сказать не может. Единственное, что я могу - это сделать все, чтобы они оба развивались, чем, собственно, и занимаемся.

А еще - это на самом деле море позитива. Я избавлена от комплексов на тему "развивается медленнее, чем у соседки", для меня каждая мелочь - уже счастье. Прикиньте, сколько счастья у меня каждый день! Вот вчера сами по лестнице дошли - уже радость. Сегодня на рейттерапии не рыдали - тоже кайф. Вот только врачей боятся оба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

У моих тоже разница в 2 кг. Они и родились с разницей в 500 г и 2 см, теперь так и идут. По ним видно что Слава больше. Он просто больше, не толще. Моим толщина вообще не страшна, все в папашу, а он гончей породы был.

ДЦП разное бывает, да. У сестры был одноклассник - красивый, высокий и умный парень, только прихрамывал на обе ноги. В поликлинике детской доктор есть, тоже хромает, но более явственней, ум не пострадал, раз на врача выучилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, привет! Давно не заглядывала. Выросли вы уже все. Моим девочкам 17 мая 4 года исполняется, а 18 у меня ГОСы cry_1.gif и праздник девочкам хочется сделать, и самой бы быть спокойнее. Страшно, не могу.

С девочками сейчас совсем стало сложно. Много надо говорить, объяснять, отвечать на "почемучки, отчегочки". Скучаю по ним в младенческом возрасте. А еще прогресс! До 3 лет одевала их всегда одинаково, бывало, совсем одинаково, а бывало просто цвета разные. А сейчас они в магазине себе одежду сами выбирают! И у каждой теперь свое платье, свои джинсы, своя куртка. Эх, разоряйся мама!

Учим буквы. Учиться не хотят. Надо баловаться, скакать, прыгать. Знаем пока до буквы Д включительно. Дальше, видимо не интересно. Ну и ладно, потом попробуем. И собачку хотим мы все - я, наш папа и девчата. И если мы с папой хотим одну собачку, то девочкам надо каждой по собаке shiz.gif Договорились подождать. А то жалко мне уже собачек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера привезла эрготерапевт Пашину диагностику. Мда, визуально все смотрится гораздо лучше, чем на бумаге. При том, что у парней большой прогресс, результаты: ходьба - развит на 14 месяцев; моторика - 18 месяцев; речь - 10 месяцев; понимание речи - 8,5 месяцев; социальный возраст - 10 месяцев; самостоятельность - 15 месяцев. При том, что Паше 2 года и почти 4 месяца.

Хочу, чтобы Лешу тоже диагностировали - дополнительное напоминание о том, что рано расслабляться и в каком направлении работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных поеду к знакомым у которых два мальчика - близнеца в возрасте 4,5 лет. Естественно, к ребятишкам с подарками. Ну там киндеры, яблочки - это каждому. А вот как быть с игрушками: одну на двоих что-то типа конструктора или настольной игры, или каждому по игрушке. А если каждому, то как лучше: одинаковые брать или разные?

С разновозрастными детьми все понятно: игрушки в соответствии с возрастом, и все довольны. А тут - два одинаковых мальчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Анют, я делаю массаж деткам, и у меня были, и не раз , близнецы.

Но они настолько разные... Спроси у мамы, кто что любит, и чем интересуется .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Могу сказать по своим: ТОЛЬКО ОДИНАКОВЫЕ!

Потому что ссора может возникнуть даже из-за разного цвета. Поэтому я уже давно не экспериментирую, покупаю сразу все по 2 штуки.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Могу сказать по своим: ТОЛЬКО ОДИНАКОВЫЕ!
laugh.gif

Могу сказать по своим - правда у меня девочки - не поможет ничего. Только разные и в двух экземплярах, еще лучше - в трех laugh.gif

Если машинки - то две,а лучше три - одной модели.

И т.д.

А вообще - у мамы спросите. Дети - они такие разные shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моим можно сказать- только разные)).

Все покупаю разное и играют они строго своим. Может, возраст такой, собственнической? Недавно я жаловалась, что они не отождествляют друг друга. Все, проблема решилась сама. Теперь они точно знают, кто есть кто, какая игрушка, одеяло, ложка и так далее чья. Поделили всю квартиру, всех родственников, только Даня у нас не поделился и вызывает ожесточенные споры и драки. Ему, кстати, тоже нехило прилетает.

У меня опять Рома Степу бьёт. Степка весь в синяках, постоянно врачи спрашивали, из- за чего ребёнок весь в синяках. Весь- весь в мелкую точку. Драк каждый день. Началось в больнице и дома не прекращается. И истерики, от Ромы же. Хотя стресс в больнице у обоих был одинаковый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

У меня опять Рома Степу бьёт. Степка весь в синяках, постоянно врачи спрашивали, из- за чего ребёнок весь в синяках. Весь- весь в мелкую точку. Драк каждый день. Началось в больнице и дома не прекращается. И истерики, от Ромы же. Хотя стресс в больнице у обоих был одинаковый

Ой, молчи! У Гошки сейчас вся спина в огромных синячищах - Сашка кусается. Зато Сашке вчера прилетело от Гошки железной машиной прямо по переносице. Дерутся насмерть. shiz.gif

Твои как в саду вообще? Мои отказываются друг без друга заходить в группу даже, особенно Сашок. В саду тоже как сведеные: ни к кому не лезут, но между собой вечные разборки. Ну или ласки. Смотря в каком настроении.

Они сейчас гуляют, забираем их с улицы. Так вот какой раз наблюдаем картину: сидят вместе на лавочке или играют в песочнице как попугаи неразлучники. Постоянно рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забрала их сейчас из сада, минимум месяца на два. Они и ходили 1-3 дня в месяц.

А так бежали в группу по очереди, кого раздену раньше, тот и идёт. Играли только вдвоём, но в на прогулке разбегались в разные стороны. И стояли. Ни с кем не играли. Хотя я смотрю дети им радуются. Вернее, радуются Степке девочки. Почему- то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так интересно про близнецов читать.

У меня сейчас в 1 классе мальчишки близнецы. Мама их жалуется, что дома постоянно дерутся.

А в школе они вместе не играют. У каждого свои друзья. Но если вдруг кого-то из них обидят - тут же кидаются брата защищать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик Вот сегодня ходили в магазин, не прошли мимо отдела товаров для детей. Сказала девочкам - берите что-то по одному. Одна схватила раскраски с наклейками Пони, вторая пазлы Винкс. Сидели дома, каждая своим делом занимались. Надоело - поменялись.

Раньше да, дрались, если игрушки или одежда отличались хоть чем-то. Но теперь как-то всё разрешилось. Бывают казусы, но куда без них? Поэтому, лучше конечно, поинтересоваться у мамы - чем увлекаются дети, и подарить разное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть две абсолютно почти одинаковые большие машины. Дерутся из- за одной. Каждый кричит, что " моя". Вторая никому не нужна. Как свет клином на одном сойдется! music_whistling.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Есть две абсолютно почти одинаковые большие машины. Дерутся из- за одной. Каждый кричит, что " моя". Вторая никому не нужна. Как свет клином на одном сойдется! music_whistling.gif

Во-во, мои также. Есть 2, даже 3 большие машины на улице, на которые садиться и ехать можно, отталкиваясь ногами. Разница только в цвете. Так нет же, вот далась им одна и все! Вот только ее нужно постоянно делить!

Раньше да, дрались, если игрушки или одежда отличались хоть чем-то. Но теперь как-то всё разрешилось.

Ну вот и мы все ждем, что года через 2 станет попроще в этом смысле. Должно же хоть когда-то взлегчать то? smile.gif

Ека-Дина

Они и ходили 1-3 дня в месяц.

Ооо, да вы и прочувствовать всю прелесть сада не успели. Мои то там как дома практически. Они и гуляют уже там, я все боялась, как будет с прогулками. А оказалось все просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, МАМЫ двойняшек, теперь я перед вами преклоняюсь! Сейчас имея двух погодков. 1,5 и 2 года, уже боле - менее сообразительных и адекватных, но все равно иногда ходящих на головах,(Конечно, я их очень люблю и жизни без них не представляю,) но я не могу представить, как это, когда оба ребенка маленькие... Как они начинают ползать, ходить, как их купать, кормить двоих! Медаль всем вам!

Вчера едем с мужем в машине, разговариваем про детей. Он говорит, ну вот, подождем годика три и братика дочкам надо родить. А я как подумала, вдруг двойня! О мама, теперь это мой самый большой страх в жизни. Реально. А муж подумал... "Ну и что? Коляска для двойни у нас есть, две кроватки тоже!" Ага, если бы все вещами ограничивалось. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, скажите, кто до какого возраста своих гулял в коляске? Мои начали ходить ножками, но одной водить обоих не получается. Они же не идут оба чинно за ручку, обоим надо в разные стороны и разным темпом. До какого возраста нужна коляска?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластилинка

А это период такой, перетерпите. У моих был недолго, они как попробовали ногами гулять так в коляске сидели только по дороге до парка, потом начинался ор, выпуск на большую землю и ловля этих тараканов в разных местахbiggrin.gif Купите поводки и гуляйте.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои гуляют до сих пор в коляске. Выпускаю, потом, когда набегаются, сажаю обратно и по делам катаюсь.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластилинка

Девчонки, скажите, кто до какого возраста своих гулял в коляске?

Не поверите, до 3-х лет cool.gif. По-другому никак не получалось - они же сразу врассыпную в разные стороны пытаются: один - в один конец улицы, в другой - в противоположный. Только в коляске и можно было усадить и куда-либо поехать (естественно, на площадках они "выпускались"). rolleyes.gif .

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×