Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Креветка

Ну что уж так жестко? Природа может сделать все что угодно, на то она и природа. И против нее не попрешь.

И что теперь, всем близнецам после вашего поста лить слезы в три ручья и жить с навязчивой идеей по поводу того, что они "брак"?

Люди как люди, только одинаковые. Даже прикольно. А сколько историй с ними приключается! Не соскучишься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда забеременела первый раз, мечтала о двойняшках. Через 1,5 года, будучи вновь беременной, ни за что не хотела двойняшек. Ни в коем случае!

no.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестрёнки двойняшки laugh.gif им сейчас 7 год пошёл .

Чудесные создание, сейчас намного легче когда чуть подросли , но а раньше ..ночью одну другую будила, всё нужно делать по два раза , я тогда еще маленькая была, но всё равно мамке помогала . Памперсы в 11 лет двоим меняла biggrin.gif , можно сказать прошла суровую школу . Так что детей иметь совсем не боюсь знаю что справлюсь , тем более что нет риска иметь двойню ( у моих детей будет ). Зато теперь им намного вдвоём веселей, играют часами вместе, развлекать не надо excl.gif

Ну и иногда дерутся конечно gun_rifle.gif всё бывает, но одна другой всё таки уступает . Сейчас вон уже спят ( на двух этажной кровате ) пойду их чмокну бесёнков своих .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Креветка

Ну я даже и не знаю, что сказать. У меня племянницы близнецы. В детстве это было ужас! я как вспомню...у меня волосы дыбом shiz.gif

Сейчас им 15, они друг без друга никуда. Существует проблема индивидуальности, просто отсутствует!

Зато в отношениях, они друг другу полностью доверяют, и уже перешли ту грань, когда им родители не нужны. У близнецов это бывает очень часто...

Моя сестра родила еще сына. На вопрос, зачем, она ответила: Хочу чтоб у меня был ребенок.

А девочкам хорошо вдвоем просто.

У меня у самой их 2....

двойняшек, тройняшек и особенно близнецов боюсь как черт ладана. есть в этом что-то зловещее

Да мы их так и называем: Катастрофы shiz.gifbiggrin.gif

Спустя уже 7 лет, я оценила, что это здорово. Они есть друг у друга, и это хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одна история с близнецами на одном из наших форумов понравилась. Даже сама над ней голову поломала g.gif .

Девушка занималась сексом с братьями-близнецами и забеременела (тоже близнецами). Встал вопрос - кто же из братьев отец, это её заинтересовало, потому как надо было кого-то подписать на алименты для своих деток. Интересно, насколько в этом случае может прояснить дело тест на отцовство, мужчины же генетически одинаковые. И кому платить алименты ohmy.gifconfused_1.gifmusic_whistling.gif ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

У меня дети тоже близнецы. Полностью пдписывюсь под тем, что умилительно смотреть на близнецов на улице, но растить их... Надо очень много сил и нервов. Представьте себе, сколько хлопот с одним маленьким ребенком, а с двумя, еще больше. Например, один спит, а другой "гуляет", или когда оба одновременно есть захотят, и плачут "хором"... Короче, в первые месяцы их жизни я мечтала заснуть летаргическим сном и проснуться, когда им было бы лет пять... Сейчас моим мальчишкам 13-й год. В их жизни разное бывает. Они то ругаются, то дерутся, то друг без друга жить не могут, то девочек не могут поделить, но защищают друг друга всегда. Короче, воспитывать близнецов - хоть и трудно, но безумно интересно.

А на счет еще одной беременности... По мне - я бы с удовольствием еще родила, но существует несколько но:

1. Материальная сторона дела;

2. Воспоминание первых трех месяцев жизни моих близнецов (кошмар!!!)

3. (Самый главный!) А вдруг опять двойня? Мы с мужем этого уже не выдержим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Nika - гость форума

Ох, не смогла пройти мимо...

Ну и дурные те кто чего худого написал про двойняшек или близнецов. Вот у меня лично Ростислав и Екатерина нам сейчас месяц и неделька. Да двое детей это не один и спишь часа по три за ночь и днем по дому мало что успеваешь но когда заходишь в детскую и видишь как твои малыши мирно спят в своих кроватках вся усталость уходит прочь и тыдумаешь про себя как хорошо что они есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже наблюдала однажды в коридоре перед кабинетом гинеколога.

Муниципальная клиника, у меня начало первой беременности ( триста лет тому назад...) И день был для визитов беременных.И на диванчике сидит паренек и дергается, будто его током бьет, почесывается, подергивается, усишки пощиплет, репу почешет, ногой подергает. На любой звук вскакивает - и к двери. Мамаши там же в коридоре сидящие, молча наблюдают за психом какое то время, потом робко и по очереди, а потом и вместе, вовлекшись, начинают участвовать в психозе, некоторые, особо заботливые, поддерживая руками натянутые пуза, передвинулись поближе к пареньку, и поглаживали его по рукам и всклокоченному затылку. Оно и понятно - у него там подружка в кабинете гинеколога себя на предмет беременности осматривала. Парень, щипля себя за пух на лице, отпинывался от нежных женских рук и периодически возникал : " да вы не понимаете, мы же студенты, нам жить негде" или " но мы уже решили, рожать будем, я на работу пойду". Толстопузые тети умилялись. Ай какой мальчик! Не броит девочку в беде! И на аборт не пошлет! Ай молодец какой! Тут открывается дверь из кабинета, вылетает оттуда сине- зеленое создание, одетое в немыслимую, наверное прабабушкину, холодную не по сезону, куцую курточку и падает на диван, заходясь в рыданиях. Лицо закрывает руками, дрожит, лепечет что то голосом в нос, и пытается одновременно сложится пополам, как раскладушка.

Парень впал в ступор и стеклянными глазами наблюдал за зеленым бухенвальдом. Я наблюдала за гармошкой из колготок на коленях бухенвальда и думала, что, наверно, она не беременна. Все таки парень уже настроился на ребенка и очевидно, эти детки уже представили себя родителями. Нда...Но так даже и лучше. Студенты все таки.

Пузатые тети, наверное, подумали приблизительно то же, что и я, но в силу своего гормонального фона и излишней впечатлительности, решили, что быть просто " небеременной" для этой пары слишком уж прозаично и скучно. Они тут же бросили усатого мальчика и облепили бухенвальда, поглаживая его по голове, плечам, спине, причитая с ней вместе и пытаясь отодрать бухенвальдовы синие руки от лица. " Ну не плачь, у тебя будут еще дети, обязательно будут!" - кудахтали они, - " ты же совсем молоденькая, у тебя все впереди, мало у кого с первого раза выходит (!)" Я заметила, что на их причитания, синяя девочка с выпирающим как у дракона в сказках, позвоночником, начинает не просто плакать или рыдать, она начинает верещать и захлебываться в судорожных всхлипах. Я подумала, что тетки откровенно тупеют в беременность. Интересно, это восстанавливается потом?

Будущие мамы не сдавались, однако, и продолжали кудахтать " ну ты же сильная. Ну посмотри на себя, у тебя все еще будет! ты себе еще целый детский сад нарожаешь..." И тут бухенвальд наконец отодрал синие ладошки от красной зареваной рожи, мутным взглядом поискал желтого со страху возлюбленного, который выщипал от волнения на себе уже весь пух, обвел глазами кудахтающих бегемотих и еще сильнее зарыдал. Я подумала - на бис.

Дубль два. Бегемотихи кудахтают, бухенвальд завывает. Меня уж и в кабинет позвали, но очень досмотреть хотелось. Тетки уже положили бухенвальда горизонтально и всячески пытались утешать : " да ладно тебе! моей сестре два раза чистку делали, пока она не родила", " Да не бойся, все хорошо будет", " В крайнем случае, можно исскуственно зачать..." Бухенвальд услышал про "исскуственно зачать ", вскочил на тонкие сморщенные в гармошку на коленках , ноги, и запищал: " Искусственно?" Тетки хором завыли : " Ну конечно! Вот увидишь, у тебя еще целый выводок детей будет!" Бухенвальд подскочил к желтолицему от страха другу, треснул его сумкой по репе и завопил с надрывом в голосе :" Их и так целый выводок, толстожопые дуры! Их там у меня трое!!!"

Желтолицый мальчик на этом моменте заойкал и отключился. А тетеньки, наконец, заткнулись. Бухенвальд бешеными глазами таращился на свой живот и шептал : " мамочка, а что делать то?!"

Слава богу, у меня был один....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама из двойняшек! А еще у меняесть двоюродный брат, на неделю нас с Саньком старше rolleyes.gif

Нас так и воспитывали, сразу троих, как тройняшей. Меня в коляске всегда между братьями клали. Мама с тетей рассказывали, что я когда проснусь, налево, направо посмотрю: спят, родимые rolleyes.gif И давай орать во всю ивановскую, чтобы поухаживали за дамой, а не дрыхли, когда мне пообщаться хочется. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу близнецов drinks_cheers.gif

Причем мальчиков.

У меня у мужа дедушка был одним из двойняшек, это что-нть дает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,но это ж как тяжело наверное.Здесь обязательно помощь нужна всех родных и знакомых wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ТАК хотела двойню, ужас просто. Когда забеременела ждала двоих и точка!

А ещё девушка знакомая тоже беремчатая ходила, у неё срок на 3 мес. побольше, чем у меня был, она уже делала УЗИ, и ей сказали что у неё двойняшки. Как я ей завидовала! В хорошем смысле. smile.gif

И вот, пришло время мне на 1-ое УЗИ идти, и там мне говорят, что ребёнок один! Я даже расстроилась...

А потом родилась моя Полинка... Пожив с ней недельку дома я радовалась тому, что она у меня одна! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОДНОЯЙЦЕВЫЕ БЛИЗНЕЦЫ.

Я не знаю как вообщем-то правильно написать, но меня до сих пор мучает одна история.

Этим летом мы ездили на море. Как то возращаяемся с пляжа, а впереди идёт молодая пара, с двойной коляской. Мне захотелось посмотреть на малышей, я их обогнала и как бы остановилась, и обернулась назад. В коляске сидели две девочки лет трёх, они на меня посмотрели и заулыбались. Эту улыбку я не забуду никогда, у меня мороз пошёл по коже, девочки были очень похожи и... они были дауны.

Я до сих пор думаю, вот как получилось? Мне так жалко было родителей, маме на вид было 20-23 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сестрой двойняшки. Мама родила нас поздно - в 29 лет. В роду ни у кого никогда не было ни близнецов, ни двойняшек.

Ссорились с грудного возраста. Даже фотки есть, где я сестру за ухо деру, а она плачет. В подростковом возрасте вырывали друг другу волосы, душили колготками. Ужас, вопчем biggrin.gif

Сейчас тоже, бывает, ссоримся. Гадостей друг другу наговорить можем. У каждой уже свои семьи, у нее дочка недавно родилась.

Знаю, что маме было очень тяжело. Мы плакали по-очереди. Одна начинала, уставала, другая продолжала.

Плюсы есть. Долгое время не нужны были подруги. Прекрасно проводили время вдвоем. Минусы - все приходится делить пополам. Понятия "моя вещь" не существует. Из-за этого вечные ссоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,наследственность свою,меня удочерили,родителей родных вообще не знаю. Но когда мне сказали,что будет двойня-загрустила. sad.gif Тяжело,только семья поддержит. Я думала о аборте,но уже делала его один раз,подумала,что второй раз себе этого не прощу,тем более загубить три жизни. unsure.gif Сейчас жду моих с нетерпением,и представить сложно,что я думала о аборте. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу,что по этой тематике читала много литературы.Но единого мнения так и не нашла.

Читала,что двойняшки(близняшки) могут родиться только в том случае.если у кого-то у родителей в роду были близняки(двойняшки).В другой книге прочитала,что это зависит от того в какой период зачать.Но не было конкретно написано как вычислить этот самый период... unsure.gif Хотела бы узнать,как вы думаете по этому поводу и...если зависит от периода зачатия,то как же его всё таки вычислить-то???? g.gifg.gifg.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет периода зачатия я не слышала...но слышала про способ.но я в него не верю....и понятно,что 100% гарантии нет, но вероятность можно очень сильно повысить, если будущая мать будет использовать специальные стимуляторы для увеличения вероятности зачатия. На счет стимуляторов лучше проконсультироваться с врачом.

Или будущему отцу желательно воздержаться от половых контактов на 2-4 недели перед запланированным зачатием.

От себя лично: сама я не верю в пользу химических препаратов для здоровья будущей матери. Природу не обманешь. Если она не дала вам генетическую или физическую возможность зачать двойню, то, обманув её, вы просто не знаете о последствиях этой химии, которые хоть и не проявились сейчас, но могут проявиться позже. Лучше брать от природы то, что она подразумевает как надёжный вариант, т.е естественный.smile.gif

еще слышала,что если девушка бросает пить противозачаточные пилюли,,и сразу приступить к зачатию....то тоже есть шанс на двойню,а то и тройнюsmile.gif

яйцеклетка может выйти двойная,сорри если неправильно написала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что если в роду были двойни, то шансов больше. Также при 2, 3 и т.д беременности. еще многоплодные беременности при ЭКО часто бывают. Лично мне думается, что шансов 50/50% и от периода не зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы очень очень хотела двойню!!

Один раз отмучаешься-и рожать вроде больше не надо!! laugh.gif

Жаль,мне это уже никогда не светит...

В 17 лет уже была беременность двойней-к сожалению,сохранить не удалось. cry_1.gif

Я много читала про это и спрашивала-в основном двойни рождаются по наследственной линии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас ни у кого двойни не было,но с кого то надо начинать!У нас двойняшки есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что если в роду были двойни, то шансов больше.

Да, я тоже слышала

вероятность можно очень сильно повысить, если будущая мать будет использовать специальные стимуляторы для увеличения вероятности зачатия.

У меня родственница есть в канаде, и от нее я слышала, что женщины в штатах и канаде очень часто обращаются за помощью к врачам в связи с трудностью забеременеть, большой процент женского населения страдает бесплодием в связи со скверным питанием и традицией заводить детей в весьма зрелом возрасте, когда сам процесс зачатия и вынашивания уже представляется проблематичным. Так вот эти женщины проходят самые разные курсы лечения, диагностики, принимают различные препараты направленные на то, чтобы сделать возможным материнство. И все это в совокупности при положительном результате дает, как правило, многоплодную беременность - плодов развивается даже не два и даже не три, а вплоть до десятка. Будущая мамаша строго контролируется, и когда на ранних сроках беременности становится ясно, какие из эмбрионов более слабые и какие более жизнеспособные, в зависимости от здоровья мамочки, ее желания и возможностей, лишние эмбрионы удаляются, и оставшиеся ( два или один, или редко - три ) продолжают развиваться. Моя родственница тоже с этим столкнулась и объясняла мне, что все это результат гормональной терапии, и многоплодная беременность прогнозируется врачами как бы " на всякий случай" чтобы повысить вероятность успешного зачатия. То есть результатом лечения может быть и отсутствие беременности, а может быть и перебор в другую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что двойни рождаются через поколение, то есть, если у твоей бабушки была, то большая вероятность, что у тебя тоже будет. А я вот знаю, что у моей тёти (с папиной стороны) была двойня, правда один ребёнок не выжил, так вот выходит, что мы с двоюродными сестрами можем спать спокойно, в том плане , что верояность родить двойню маленькая. А с маминой стороны вообще такого в родне не встречалось.

Если же честно, то мне пока моего одного реактивного карапузика хватает. Сейчас нам год и восемь месяцев и уже полегче. А если вспомнить, как это было... Пелёнки, распашонки, стирки, кормёжки, вечный недосып... И в финансовом плане... А если двойня, так это же в два раза больше всего!.. Уф... Представить страшно. Одну двухместную коляску на прогулку чего стоит вывезти! Да и под две кроватки метраж нужен соответственный.

Интересно, из тех, кто хочет двойню, уже есть состоявшиеся мамочки?

А ещё слышала, что сейчас двойняшек стало рождаться больше из-за плохой экологии, не знаю правда или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот еще интересно,возможно ли два раза подряд забеременеть двойняшками?

Каков процент этого чуда.... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×