Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кукла

Как завистливые подруги мешают любить

Recommended Posts

Вот возник у меня такой вопрос , есть ли придел женской завести ??

Уже не раз с этим сталкивалась unsure.gif и не знаю как себя вести !? Внешностью меня бог не обидел с парнями всегда умела находить общий язык excl.gif ....но не всем это нравится excl.gif

В классе многие девчонки мне завидуют, как только ко мне подходит какой нибудь парень из класса что бы просто поболтать то всё это для них пытка blink.gif Сегодня мне одна из моих лучших подружек сказала как она слышала как другие говорили- да он с ней просто переспать хочет censored.gif в то вреся я просто прикаловалась с приятелем . Мне это ужасно надоело эти дурацкие взгляды постоянно blink.gif в чём я виновата ???

Как реагировать мои нервы на пределе censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак. Пропускать мимо ушей. Да пусть хоть обрыдаются от нее. Кстати.. Иногда завистью кажутся вполне искренние переживания подруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли придел женской завести ??

прикаловалась

Ну вот нравится мне этот человечик !

Милая Девушка, я ни коим образом не ханжа, но Вы ведь рассчитываете, чтобы люди не обошли Ваши посты своим вниманием, ведь ей Богу глаза режет. На форуме многие делают ошибки, но не в каждом же слове. Я не призываю занудно, лучше учиться в школе. Просто будьте чуть внимательнее. В конце концов сообщения сначала можно прогонять через Word с проверкой правописания...

З.Ы. А на зависть забейте! Сколько ее еще будет! Естественное человеческое состояние. Смотрите в ответ не менее вызывающе. Хороший треннинг на будущее. Вениамин Смехов (Атоса помните smile.gif ) к примеру был выгнан с первого курса Училища им. Б. Щукина. Стеснительный был больно. Стеснялся публичного разглядывания, стеснялся быть заметным. Стал работать над собой. Для этого в метро специально выбирал объект и пристально разглядывал. Задача была - не отвести взгляд первому. И победил. Подавил неуверенность в себе и излишнюю, мешающую жить смущабельность. Сейчас знаменитый, замечательный актер. smile.gif

Удачи Вам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависть в той или иной степени свойственна всем людям и вам тоже. smile.gif

Просто не все и не всегда это замечают.

А бывает, что у человека что-то вроде мании величия. Ему кажется, что он такой cool.gif (просто супер), а ему всякие там завидуют...

Я не утверждаю, что вам не завидуют, просто призываю вас спокойнее к этому относиться. И, если это возможно, не провоцировать людей на зависть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

je _suis_ une_ poupee

я думаю, что женской зависти предела нет..как это ни печально..

надо на самом деле просто уметь не обращать на это внимание...сначала трудно, конечно, а потом уже привыкаешь, и твои уши просто автоматически не слышат, что там про тебя трепят wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дурость это по малолетству. Я помню у меня в классе такую же ситуацию. Пришла к нам в класс новенькая, симпатичная девочка. Ну все мальчишки естественно обратили на нее внимание. А она еще и без гонора была, скромненькая такая (может потому мы с ней и сдружились). Так ей покоя не давали. Чего только не было: и разборки, и дело чуть до драки не доходило, а она была самая маленькая в классе.

Вообщем это пройдет. Мне мама как-то дала совет. Когда тебя обижают, просто скажи, чтобы пошли рот помыли, а то язык от грязи уже почернел. Попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дурость это по малолетству

Не совсем согласна с Вами Персик к сожалению и взрослые люди очень часто завидуют...и сплетни пускают... Возьмем к примеру офис:

В каждом коллективе, есть такая "крыса" которая распускает про всех сотрудников сплетни... откровенно говоря она просто завидует, и сколько я сталкивалась по жизни с этим...и Ругалась, и помню чуть ли дело не доходило "пойдем выйдем"!!!! А потом поняла, что не стоит траить нервы на таких людей они просто не могут без этого жить... вот и все!!!!

А то что Ваша мама говорила, это правельно... мамы всегда мудрые советы дают!!! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмем к примеру офис:

Дурость по малолеству и патология зависти у взрослых немного отличаются. Взрослые дуры - это уже неисправимые вампиры энергии. С ними уже действительно бесполезно иметь дело и пытаться как-то переделать, а вот у малолеток я считаю все таки есть шанс пересмотреть и перестроить свои отношение. Многие из них с возрастом умнеют.

А вот офисные жабы мне кажется в прошлом были "ни вашим, ни нашим". вроде тихенькие такие, в глазки тебе заглядывают, сюсюкают, комплименты отваливают, сплетни разводят, могут даже быть подстрекателями ссор, а как отвернешься - так готовы нож в спину всучить. НЕНАВИЖУ таких и стараюсь с ними не контактировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля

В каждом коллективе, есть такая "крыса" которая распускает про всех сотрудников сплетни... откровенно говоря она просто завидует, и сколько я сталкивалась по жизни с этим...и Ругалась, и помню чуть ли дело не доходило "пойдем выйдем"!!!! А потом поняла, что не стоит траить нервы на таких людей

вот-вот.

Таких лучше оставить в покое.

Не находя отклика на свою зависть и сплетни, обычно такие вот "крысы" захлёбываются собственным же ядом.

А вообще-то жалко мне таких завистников.

Их энергию, да в мирных бы целях....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда думаю... ну почему я не родилась мужчиной??? Всё таки мужику по жизни легче идти... так ещё и женская зависть. Хуже женской зависти нет ничего на свете. И выходит нужно постоянно скрывать от людей свой успех, нужно стараться выглядеть как можно хуже,чтобы не вызвать зависть у друзей и врагов. Так мало того, что женщины завистливы, так они ещё и навредить стараются... магия там всякая Ужас! Куда мы, женщины, катимся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящей дружбы между женщинами НЕТ!!!

Мы по природе своей одни такие "единственные и неповторимые".

Я тоже раньше думала, что это не так. Мы с первого класса дружили (17 лет!). Казалось бы все пережили, и взросление и подростовый возраст и т.д. Были и соры и примерение, всегда вместе... У нас даже вкусы совпадали, одеваться всегда ездили отдельно, а когда встречались, то оказывалось, что вещи то одинаковые laugh.gif ... Сейчас вспоминать смешно...!

Но все закончилось. Все наши подружки, одноклассницы, кто замужем, у кого дети, у кого и то и другое. Я вот тоже летом замуж вышла. Она одна и на горизонте никого. Я ее пркрасно понимаю, поддерживаю (не буквально, а косвенно, чтобы не так заметно было). Но в ней появилось столько злобы (может это отчаяние), разных ranting.gif шуточек.....

Если честно, у меня сил уже нет. Вот по этому поводу мы с ней и поругались 2 недели назад.

Сейчас так......, общаемся как бы между делом и то по аське........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне непонятно, почему вопрос стоит именно о ЖЕНСКОЙ зависти. Ведь и мужчины точно также завидуют своим друзьям, у кого жена красивее, работа лучше, машина круче, комп навороченнее.. И интриги на работе плетут не хуже женщин.. И сплетни распускают...

Человек слаб.

И зависть зависит, по моему мнению, от внутренней самодостаточности и обычного житейского пофигизма.. Чего недостает как женщинам, так и мужчинам одинаково.

Долой дискриминацию по "завистливому" признаку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе, зависти женской предела нету smile.gif))

Но как правило, редко кто демонстрирует ее открыто. Так что, возможно, это чего -то другое всем глаза мозолит smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Анечка

Вот возник у меня такой вопрос , есть ли придел женской завести ??

Его нету и никогда не будет.И правду сказали,что женской дружбы не бывает.У меня есть подружки,вполне симпатичные, ну у них постоянно какие-то проблемы,то с работой,то с парнями.И знаете что я заметила.Встречаюсь с парнем,все хорошо,все супер, птички поют, на душе романтика... in_love.gif И прихожу к своим подружкам(7 лет уже дружим),рассказываю,про то что на душе. и буквально на второй день у меня все начинает валиться из рук,ничего не получается.Кто-то может сказать что это случайность,ну сразу опровергну- ТАКОЕ НИ ОДИН РАЗ БЫЛОsmile.gif)Сейчас правда умнее стала.Можно поболтать,посплетничать немного обо всем.... КРОМЕ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ!!! cool.gif ТАК ЧТО МОЙ ДОБРЫЙ СОВЕТ ВСЕМ- ДРУЖИТЕ НА ЗДОРОВЬЕ,ТОЛЬКО ПРЕЖДЕ ЧЕМ РАССКАЗАТЬ О СВОЕМ СЧАСТЬЕ ПОДРУЖКЕ 1000000000000000000 РАЗ ПОДУМАЙТЕ,ЕСЛИ ИЗ-ЗА ЗЛОЙ ЗАВИСТИ НЕ ХОТИТЕ ЕГО ПОТЕРЯТЬ!!!!!!!!! А она есть хоть в малюсеньких количествах,у каждой женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я несколько лет назад смеялась до упаду, когда моя старенькая прабабушка, учила меня, что надо обязательно читать молитву, когда целуешься-милуешься с парнем на людях.

Чтобы не сглазили...

А потом я столько зависти увидела, да причем от тех людей, которых я подругами считала, что поняла бабушкину правоту...

Вы спрашиваете, есть ли предел?

Нет!!!

И по поводу чего мне только не завидывали, сейчас если перечислю, наверное все задействую...

Я уже рукой махнула, теперь когда шмотки новые куплю или прическу сделаю или что-нибудь просто хорошее случится, я кроме мамы никому не рассказываю и не показываю. Либо со своими знакомыми мужчинами делюсь радостью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о женской зависти. Прочитала книгу английской писательницы Крис Манби «Тайная жизнь Лизи Джордан» и была поражена, насколько это явление распространено. Это просто учебник по изучению этого явления. Особенно!!! Среди лучших подруг. Подставить, разбить жизнь подруги, если она счастлива.

Делать гадости. Кокетничать с ее другом и при этом оставаться лучшими подругами. Уму не постижимо. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждом коллективе, есть такая "крыса" которая распускает про всех сотрудников сплетни...

И у нас такая же дура есть, что б ей ни дна ни покрышки.

Всё таки мужику по жизни легче идти...

Не совсем согласна, мужчине надо дорогу в жизни пробивать, а за нас они же самые, то бишь мужчины, все сделают, у нас только зависть и останется.

Я в школе всегда безумно завидовала всему-хорошей одежде, абсолютно всему. Мне просто рано пришлось идти работать и денег только на еду хватало. Зато после школы оторвалась - я то успела карьеру небольшую сделать и доучиться в школе, и дальше пошла учиться и работать. А вот одноклассницы, которым я завидовала - повыскакивали замуж, нарожали детей - а ведь лет то всем - по 20. И всех содержат родители. Естественно, многого у них теперь нет, зато есть у меня. Я то завидовать давно перестала, я уже состоявшийся человек в жизни, так вот к чему весь этот сумбур, встречаю я кого-нибудь из них - и вижу в глазах такую зависть безумную - я и на машинке на своей, и одета с иголочки, а у них нет ничего. И вы, дорогие форумчане, даже не представляете, что эта зависть их теперешняя такой бальзам на душу... Может кто-то меня не поймет, но так уж сложилась моя жизнь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я развелась, моя лучшая подруга сказала такую вещь: "Я раньше смотрела, как ты живешь и думала: все у нее есть... только вот У МЕНЯ муж НЕ ПЬЕТ! А теперь у тебя у мужа нет..." Я так и села. Это что ж получется, раньше она таким образом самоутверждалась, а теперь не выходит? Так после развода и не стало у меня лучшей подруги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Плохая вы подружка. С вами в разведку ходить нельзя. Вам же он не нужен, а девчонка влюбилась! Неужель не жалко ту, которую вы считаете подругой ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Ваше дело верить, или нет. Её дело, любить или нет, а коли назвались подружкой, так и ведите себя как подружка, хотя бы из солидарности. Плохое занятие перед мальчиками подружек задом вертеть, чревато последствиями. Что ли мало вам мотоциклистов ?! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

С какого перепугу она только после этой ситуации решила, "полюбить" его!?

Так она же решила ДО этой ситуации внимание ему оказать ?! ohmy.gif

По всему видно, что вы к ентому моЦотыклисту неравнодушны, тогда и решите кто вам важнее, подружка или паренёк, который уже завтра может о вас забыть. Покатает на моцотикле, возможно из мелкой мести вашей знакомой, и забудет. Вам просто нужно решить, что лично вы ждёте от ситуации, что хотите именно вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Её 4 года от него тошнило

Да какая разница сколько её тошнило от него, главное результат! Может быть девочка и в правду влюбилась? Может быть она приглядывалась к нему столько лет? Может быть она не понимала, что он ей нравится и принимала это за тошноту?

А Вы как "хорошая" подруга - бац - и парня уводите? Не красиво как то получаетчся... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×