Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

36 минут назад, Галчонка сказал:

А Антон Семенович в сердцах, когда его воспитанник по матушке послал, съездил ему по физиономии

К нему просто впервые обратились на "ты".

И лично мне, если уж выбирать, Макаренко более понятен, чем современный санкционированный беспредел по отношению к учителю.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пандора домашняя, я бы тоже намаякивала). Ну такого педагога хоть в рубище балахонистое наряди, ничем не скроешь его гармоничного телосложения, симпатичного лица. Ничем вам не помочь от внимания девочек. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Ну вот так мой сынище ходит на практику - практика в школе, он будущий учитель информатики. Говорит, задолбали ученицы - намаякивают в соцсетях.

Неприлично учителю быть таким.... заметным посетителем качалки! Ну, вы меня поняли, да?)))))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пандора домашняя сказал:

Депутатки вон на шесте фотки выкладывают или будущий/не состоявшийся президент Ксюша мотню в шпагате на весь экран -  и нормально, никого не смущает. А тут учителя на пляже в купальнике увидели...

*шепотом* У нас Президент голый торс демонстрирует. И никто, собственно говоря, в оММорок не падает. Вроде как все люди, и *подспудно догадываемся* (зачеркнуто) точно знаем из школьного курса анатомии, что примерный набор органов и конечностей у всех плюс-минус стандартный. А тут - фу ты, ну ты, анатомия учителей стрррррашный секрет, шоб никто не догадался (цы) :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Автоледи, у него и татуха  на весь позвоночник - сзади на шее видно. Иероглифы, типа "заповеди самураев". И ничего, нормально. Директор и завуч хвалят - харизматичный, воспитанный и т.п. 

А есть такие, что чуть-ли не в скафандре ходят, а в голове - опилки. Главное заинтересовать школьников и вложить им знания. А уж с татухой или с серьгой в ноздре - дело десятое.

Девочки, у нас классный руководитель среднего (первый класс) - такааая стильная дама. По последнему писку всегда - стрижки/прически, макияж... Как с обложки. Тоже, наверное, у кого-то " мозг вскипает" - как это так "онажешьучитель".:Lighten:

@Данжи, вот в качалку не ходит - есть грех. Просто турник и брусья.

Изменено пользователем Пандора домашняя
Дополнение
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пандора домашняя сказал:

вот в качалку не ходит - есть грех. Просто турник и брусья.

Пусть идет в качалку) За ним все парни из класса побегут)))

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данжи, не хочет. У него итак насыщенная жизнь: практика в школе, волонтерский отряд, староста, председатель старсовета в колледже, гитара, английский и ещё на пол ставке в ЗАГСе (архив электронный делает).

А ещё, самое главное - ДЕВКИ.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Абсцисса-ордината сказал:

вас это вызывающий цвет? Для меня нет. А во

Как интересно! Вы когда-нибудь видели настоящих природных рыжих? Когда такой ярко-рыжий, что аж красный, как надраенная медь? Значит, если такие волосы бог дал, то это не вызывающе? А если я покрашусь в такой цвет, то это будет вызывающе? И где логика?

Моя дочка, кстати, натуральная платиновая блондинка, в детстве и подростковом возрасте волосы были почти полностью белые, такого лунного оттенка, в школе на нее несколько раз пытались наехать, что "такая маленькая и уже красится!" Вызывающе, видимо, выглядела.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2020 в 10:48, Пандора домашняя сказал:

У него итак насыщенная жизнь: практика в школе, волонтерский отряд, староста, председатель старсовета в колледже, гитара, английский и ещё на пол ставке в ЗАГСе (архив электронный делает).

Сынок у Вас - отпад. Красавчик. Особенно на коне фото - я и то чуть не влюбилась)) Да еще и умный какой, ну и вот чем тату может его сделать хуже? Как-то на его физические и личные данные повлиять? Ну бред же. 

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Припоминаю 1999 год. Заканчивали мы 11 класс сельской школы. Учительницы особо ярко не одевались, кроме 50-летней учительницы английского языка, которая ходила на уроки в ярких платьях. Однажды она пришла в очень эффектном наряде: белая блузка, чёрные велюровые леггинсы со штрипками (петельками внизу) и туфли на каблуках. В то время в нас ни одна учительница не могла себе позволить надеть даже классические брюки, наряд был очень смелым. На наш выпускной, англичанка пришла в черном брючном костюме с маковой расцветкой, туфлях на безумной шпильке и каштановом парике каре. Все учительницы на выпускном получали от нас шуточные титулы: "Мисс улыбка", "Мисс элегантность", "Миссис принципиальность и т.д. Учительница английского получила ленту "Миссис смелость" Были ли у Ваших школах такие эффектные учительницы ?  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19 апреля 2020 г. в 09:02, Алекс_ сказал:

ффектные учительницы ?  

Я училась в школе в 90-е годы. И была у нас учительница лет 22-23. Но выглядела она намного старше. Это родители нас просветили , что она только после института пришла. Одевалась жутко. Не красилась. На голове " вечный пучок". Ходила она всегда в вязаных колготках и растоптанных ботинках без каблуков. " Строгим " рабочим костюмом был пиджак и юбка ниже колена болотного цвета. А под пиджаком блузки не было. Когда  она нагибалась  над тетрадками, мы видели, что у неё просто повязан на шее платок ( издалека казалось, что это блузка). Учительницу, конечно же , прозвали " жабой". Я не могу сказать насчёт финансовой стороны жизни её, жила она с мамой- пенсионеркой. Мужа и детей не было. Может маленькая зарплата была тому виной... Но сейчас я её иногда встречаю. Замуж она так и не вышла. И одевается так же жутко. 

Изменено пользователем Видящая тебя во сне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу внешнего вида очень хорошо помню свою учительницу начальных классов. Она талантливо шила и вязала, и в конце 80-х и начале 90-х выглядела очень интересно, стильно и оригинально в самосконструированных нарядах. Ничего вызывающего она не носила, всё было в рамках нормы. Но наши завучи и другие учительницы, носившие скучные невыразительные тряпки, ее откровенно клевали за наряды- мол, нечего выделяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу сюда. Если не в тему, то уважаемые модераторы, перенесите пожалуйста. Итак, наш классный руководитель. 32 года. Родом из глухой татарской деревушки. Это так, чтоб немного дополнить картину. Все мы не барских кровей. Но так и просится : " Можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки вывезти никак". Первое родительское собрание, опоздала на 15 минут. " Пробки". Где она живёт и до школы 10 минут езды со светофорами. Город за час можно пешком обойти. Внешний вид. Как пришла в горнолыжном костюме на лямках, так провела собрание. Поверьте, нам есть с кем сравнивать. Наш первый учитель в младших классах - Наталья Ивановна. Даже если она и придёт в горнолыжном костюме, то за полчаса до собрания. Переоденется- строгая блузка, юбка, туфли на низком каблуке. То есть, уже внешним видом вызывает уважение. 

В начале года детям нужно было зарегистрироваться  на новой платформе. Дочь, Александра, долго не могла  придумать пароль. 

- Александра, ну что ты там копаешься? Что такого сложного? Обзовись Сашкой- какашкой да всё. 

Об этом я узнала уже спустя время. Не от дочери, а от мамы одноклассницы Саши. 

Месяц назад я была готова рвать и метать. По медицинским показаниям дочери установили пластину на верхнюю челюсть. Перед этим мы прошли все круги ада : резали уздечку, накладывали швы, удалили три зуба, один вылечили. Пластину купили, так как очередь за ней год. Наш классный руководитель знала, что мы занимаемся зубами, потому что я переодически  отпрашивала   дочь с уроков. Поставила еë в известность, что дочь  начала носить пластину, потому что Саня стала шепелявить.. Ну, чтобы не было вопросов.  И вот сообщение на ватсап : " Мама, не ругай меня пожалуйста, я потеряла пластину". Потом выяснилось, что дочь потеряла пластину ещё вчера, сегодня она еë искала по кабинетам. Не нашла и решила признаться. Я поехала в школу. И понеслось- охрана, уборщицы, учитель русского языка. Классный руководитель " ничего не знаю. Вчера они бесились на улице после уроков. Вероятно там и выронила". Учитель математики всплеснув руками: " Так подождите-ка, вчера же в школьном учительском чате была выложена фотография с пластиной". Показывает : " Ваша? " . " Наша". " Так кто выложил? " Социальный педагог". И понеслось. Пластина от социального педагога добралась до зауча, от зауча к учителю химии. С чудесным возвращением пластины хозяйке, поздравила даже директор школы, которая очень удивилась. 

-ЗР, а вы разве не видели вчера фотографию в чате? Я  видела. 

Наша классная пожала плечами и отошла. Вот что бы сделали вы, увидев фото пластины и зная, что одна из учениц еë класса носит пластину? Я бы сразу написала в чат учеников и родителей. Тем более эта вещь назначена по медицинским показаниям. Она видела и знала, моë мнение. 

В первый учебный день, 9 января, в класс пришла новенькая девочка. Села за парту и затихарилась. Никто и внимания не обратил. Сидит и пусть сидит. На второй день первой тревогу забила учитель русского языка, которая увидела незнакомку на последней парте. Позвонила нашей классной руководительнице и спросила, а, собственно, это кто?. Только тогда она пришла в класс и представила девочку. В мои времена новеньких в первый же день, на первом уроке, знакомили с классом. Не так ли? Ой, чую я, ждёт нас ещё много открытий странных. 

НДП

  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Овсянка сказал:

Ой, чую я, ждёт нас ещё много открытий странных. 

Да сбежит скоро ваш классный руководитель, не переживайте:D

От каждой мамули такое полотно невнятных претензий, пипец просто, то внешний вид не такой, то за пластиной ребенкиной не проследила, средняя школа, на минуточку, не началка.:bangin:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Черника сказал:

Да сбежит скоро ваш классный руководитель, не переживайте:D

От каждой мамули такое полотно невнятных претензий, пипец просто, то внешний вид не такой, то за пластиной ребенкиной не проследила, средняя школа, на минуточку, не началка.:bangin:

Аминь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Черника сказал:

то за пластиной ребенкиной не проследила, средняя школа, на минуточку, не началка

Сообщение в чате ребенок видеть не мог, а учительница могла. Ну и "потеря пластины" не проблема учителя, это да. И мне лично было неприятно, когда классная руководительница сына была одета как для "работы на складе", я в своем подвале так не хожу.

@Овсянка, не надейтесь, не уйдет, сына подобная классная до 9-ого довела. Я была в тесном контакте с завучем и самим ребенком, от классной все равно ничего не узнать было.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

мне лично было неприятно, когда классная руководительница сына была одета как для "работы на складе", я в своем

Может быть учительнице тоже неприятно как одеваются родители. Возможно она не успевала зайти домой переодеться, поэтому пришла на собрание в такой "неприятной" для родителей одежде. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще непонятны претензии к учителю, провела собрание в лыжном костюме, ну не в трусах же и в бюстгальтере одном, она собрание проводила, не голая, какие претензии то.

То, что опоздала на собрание, может учитель в школу не из дома ехала, или у учителя своих дел не может быть. 

А насчёт фотографии пластины, так не факт, что учитель знает, как она выглядит вообще. Я лично вот не знаю. И не факт, что учитель этот чат просматривает по касательной, так сказать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Овсянка сказал:

Как пришла в горнолыжном костюме на лямках, так провела собрание.

Да. Конечно. Неприятно. Но и родители без должного уважения и туфель на собрании. Как-то так.

Про "Сашку-какашку" - явно перегиб. Даже в шутку.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Золото партии сказал:

Возможно она не успевала зайти домой переодеться, поэтому пришла на собрание в такой "неприятной" для родителей одежде. 

Я про нашу, она так по школе ходила и уроки так вела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Крикуша сказал:

мне лично было неприятно, когда классная руководительница сына была одета как для "работы на складе",

Мне вообще пофиг, как одет учитель.

Понимаю какие-то серьёзные претензии - учитель не учит, оскорбляет, не знает свой предмет. Придирки к внешнему виду не понимаю.

Конечно, учитель учит и воспитывает не только словом, но и всей своей личностью, внешним видом в том числе. Но при той ситуации, которая сложилась в образовании сейчас, внешний вид учителя - наименьшая из проблем.

Моя бывшая коллега убежала из детского сада в школу работать, учитель английского - дефицитнейшая должность. Все было неплохо, пока ей добровольно-принудительно не навязали классное руководство в 5 классе. Это, говорит, невыносимый кОшмар:1eye: Дети и родители только после началки, привыкли, что учитель нянчить должен, никак не отвыкнут. Убежала в декрет и счастлива, перекрестилась левой пяткой.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

Мне вообще пофиг, как одет учитель.

Как бы объяснить... Ну я к такому не привыкла, ну потом поняла, что у нас дама с "особенностями" и надо просто дотянуть до конца девятого класса, так и жили.

1 минуту назад, Черника сказал:

учитель не учит, оскорбляет, не знает свой предмет.

И это тоже :D

2 минуты назад, Черника сказал:

Дети и родители только после началки, привыкли, что учитель нянчить должен, никак не отвыкнут.

У нас в пятом классе была золотая классная, она постепенно приучала детей к самостоятельности, но в седьмом у нас её "отобрали", два класса слили и дали ЭТО... Ну пришлось жить с тем что дали.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочери учительница по одному из предметов женщина в возрасте. И у неё усы. Уже завиваются в бородку. :shock: Дети у нас воспитанные, внешний вид педагогов не обсуждают. Ну вот как так? Сама себя в зеркало не видит? 

Это я к внешнему виду учителя. Горнолыжный костюм -  ерунда. ;)

НДП

Изменено пользователем Луноликая
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Луноликая сказал:

У дочери учительница по одному из предметов женщина в возрасте. И у неё усы. Уже завиваются в бородку. :shock: Дети у нас воспитанные, внешний вид педагогов не обсуждают. 

 

Дети видно воспитанные, а родители явно не очень. Так пройтись по внешности учительницы ещё надо постараться. Даже неприятно читать было.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Rostova сказал:

Дети видно воспитанные, а родители явно не очень. Так пройтись по внешности учительницы ещё надо постараться. Даже неприятно читать было.

Чем внешность учителя отличается от внешности других обсуждаемых на форуме персонажей? Если вас это успокоит, то внешности учителей мы не обсуждаем ни с детьми ни с родителями. 

Знаете, у этого педагога и методы странные. Когда злится пинает стул у ученика, или рюкзак к доске ногой запнет. Вот это не приятно и странно. Но педагогов нет, её никем не заменить. 

Изменено пользователем Луноликая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×