Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я вот задумалась... Через неколько лет (в принципе, уже через 2-3-4 года) друзья моего сына закончат вузы и придут в том числе и в школу. Девочка сына имеет татуировку на бедре и на плече, у нее волосы выкрашены то в синий, то в зеленый, то в розовый (правда на время педпрактики она перекрашивалась в блондинку, но потом вернулась к привычно-разноцветным волосам, в вузе не возражают). У них в группе на 26 человек тату есть у 16 (почти 2/3), у двоих - туннели, почти у всех больше одной дырки в ухе. Проколото ухо у одного из двух парней, которые учатся с ней в одной группе, у второго - тату. Сдается мне, что через десяток лет или чуть дольше - особенно когда уйдут на пенсию учителя старой формации - уже не будет вызывать удивление учитель с пирсингом, с татуировкой. 

Да и вообще внешний вид учителей меняется. У сына классная руководительница была женщина в возрасте, я еще в школе училась, а она уже работала, класс сына выпустила и ушла на пенсию. И помню, как моя мама обратила внимание, когда я попросила ее вместо себя на собрание прийти, что у классной сына были ногти голубого цвета. В наше время представить себе, что учитель выберет для покрытия ногтей не какой-нибудь нейтральный цвет, а веселый голубенький даже и представить себе нельзя было. И носила она в свои 50 с плюсом лет юбки, открывающие колени (не прям мини, но на ладонь выше колена). Фигура у нее была прекрасная, и смотреть на нее всегда было приятно. Но как типичная учительница - не выглядела. А учитель истории (правда жаль, что он недолго проработал - хотя в начале у сына с ним были конфликты. потом они сдружились на почве любви к одинаковым стилям музыки и интереса к классической немецкой философии) носил "хвостик". И эта нестандартная для учителя прическа не помешала ему завоевать уважение класса, хотя, если честно, принимали его долго и трудно - почти полгода. Зато потом прекрасно все было - снискал уважение. Но, к сожалению - нашему, конечно, а так-то я за парня рада - его пригласили в частную школу, где и работать интереснее, и оплата труд не в пример выше, чем в районной школе. И неформальная внешность не помешала.

Сейчас выросли уже дети, для которых соцсети - привычны, и которые привыкли выставлять на обозрение моменты своей жизни - будь то будни или празник, в том числе и пляжные фото, так что уже скоро никого фото учителя в купальнике (и даже в открытом купальнике) не удивит... 

У сына в вузе преподаватель - ее часто за студентку принимают: ярко-алые волосы, фенечки на руке. А дама - кандидат наук, в этом году докторскую собирается защищать, даже в нашем консервативном университете с ее внешним видом смирились. Главное, специалист она очень хороший, печатается, ездит на международные конференции, выступает там с докладами... Студенты ее любят и уважают, а то, что выглядит она так же, как они - по-моему, им это даже льстит, что такой препод у них крутой.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, пипилема сказал:

? А докторам?

Угу. Нам в студенческие годы могли выговор вкатать за майку на бретелях - у медика "не должно быть видно слишком много тела"! И никого не смущало, что на майке еще и халат. Маразм.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ульяна Лопаткина сказал:

Если уж придираться, то в платье длиной выше колена на 5 см и ниже колена на 10 см одинаково жарко. Или не жарко. В общем эти 5-10 см не влияют на проветривание. Так что необязательно открывать ноги и вообще идти на провокацию, если есть опасность вызова на ковер из за внешнего вида.  

Я так вообще ношу юбки в пол, но @Крикуша вот меня бы не наняла, ибо у ребенка по ее мнению резко тестостерон подскачет. Даже не знаю, считать это комплиментом или примером реализации ее подписи на форуме :D 

2 часа назад, Амбиция сказал:

Я вот тоже не понимаю тех, кто набивается в друзья в соцсетях к педагогам. Ну какие друзья? Дистанция должна быть.

Вот тут соглашусь. Я уже не знаю, что придумать, чтобы мои ученики и ученицы (большинство - взрослых) не добавлялись ко мне в инстаграм и соцсети. Я прекрасно к ним отношусь, мы о многом болтаем, но я считаю, что работа - отдельно, личная жизнь - отдельно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оййй.... А я вчера надела на ЕГЭ платье не однотонное... Тонкое, но не просвечивает, вырез лодочкой под горло, приталенное, с широкой юбкой, длина на ладонь ниже колен, но ВЕСЕЛЕНЬКОЕ!!! Ну как веселое... Нежно-жёлтое, с набитым рисунком очень аккуратным. И без рукавов! Дресс-коду хана. Ничего, пережили. И что-то не выгнали даже... И ребёнку, который был в аудитории было все равно. Ну жара у нас под 40 градусов. А лёгкого однотонного летнего не продают, не попадается мне. Ищу плохо, видать... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Студенты ее любят и уважают, а то, что выглядит она так же, как они - по-моему, им это даже льстит, что такой препод у них крутой.

Не-не-не. В ветке объяснили уже - психические. Даже не спорьте.

 

9 минут назад, Донюшка сказал:

но ВЕСЕЛЕНЬКОЕ!!! Ну

Парррррраститутка! (Извините, вырвалось).

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ульяна Лопаткина сказал:

Если уж придираться, то в платье длиной выше колена на 5 см и ниже колена на 10 см одинаково жарко. Или не жарко. В общем эти 5-10 см не влияют на проветривание. Так что необязательно открывать ноги и вообще идти на провокацию, если есть опасность вызова на ковер из за внешнего вида.  

Ну например речь может о том идет длина или нет. Мне вот на 5 см выше колена хорошо, а на 10 см ниже колена - нет. И по колено тоже не пойдет. Вроде и ровные ноги, не кривые, стройные, но либо на ладонь выше колена, либо уже макси. А макси тоже не удобно. Выглядеть как чучело, потому что кто-то решил свое самодурство проявить при том, что внешний вид ничуть не вызывающий? А работодатель - это вроде не рабовладелец.

2 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Не-не-не. В ветке объяснили уже - психические. Даже не спорьте.

Это моя цитата была... Но да, по мнению некоторых, раз преподаватель, и работает со студентами - вчерашними школьниками - должна быть одета как можно скучнее, а красные волосы - это вообще кошмар ужасный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Charlis сказал:

Я уже не знаю, что придумать, чтобы мои ученики и ученицы (большинство - взрослых) не добавлялись ко мне в инстаграм и соцсети

Не добавлять, а страницу закрыть. Пусть стучат в закрытую дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Charlis сказал:

так вообще ношу юбки в пол, но @Крикуша вот меня бы не наняла, ибо у ребенка по ее мнению резко тестостерон подскачет. Даже не знаю, считать это комплиментом или примером реализации ее подписи на форуме

Вы сексуальны и всегда это подчеркиваете, даже в парандже, а стильность и сексуальность это разное, сексуальность в репетиторе мне (а плачу я)  не нужна. Если у меня будут другие цели и намерения, я обязательно поищу "учительницу" для сына в вашем типаже.

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Сейчас уже даже не 2000-ые, а 2010-ые годы, через два года 2020-ый придет. Изменились нравы, стали более свободные. Наверно, надо привыкать, что учителя в купальнике теперь можно увидеть не только в его личном альбоме, но и в открытом доступе, на сайте модельного агентства, а в некоторых случаях - даже вечером у шеста в  ночном клубе или пьяным там же. Но ...царапает, да. 

Уж извините, что я опять про президентов :) Но каких-то лет тридцать назад невозможно было бы представить себе президента крупной страны - разведенного. Нынче у нас как минимум три примера - Саркози, Путин, а Трамп так и вовсе неоднократный "разведенец". Ну и про голый торс нашего Президента в центральных СМИ я уже тоже писала. Да, нравы меняются - поскольку меняется время. И это необязательно плохо. Это естественно. 

Каких-то сто лет назад учительницам запрещалось выходить замуж и иметь детей. Сегодня это правило совершенно справедливо выглядит абсурдным. Так и через энное время вся эта шумиха с ношением купальников для преподавателей будет выглядеть столь же абсурдным, как и целибат для несчастных учительниц начала двадцатого века)) 

Насчет учителя у шеста в ночном клубе и пьяного там же - так то законодательно подобное не преследуется, поэтому да, учитель прав на это имеет ровно столько же, сколько и любой другой гражданин. Второй вопрос - что работать и пользоваться уважением будет уже гораздо сложнее, что вполне закономерно. Любой представитель любой профессии предпочел бы, чтобы все-таки подобное не становилось гласностью для его коллег/руководства/клиентов.   

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ульяна Лопаткина сказал:

страницу закрыть.

Закрыть. У меня закрыто все 

Студентам я "принадлежу" по будням, с 9 до 15. Все остальное - мое дело, моя жизнь. И она никого не касается.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои ученики мои фотоальбомы всегда с удовольствием смотрят. И когда я откуда-то приезжаю, сами просят - выложите фотки. Комментируют их, я им отвечаю. Я вообще люблю ВК  с ними болтать - они то на фильм интересный ссылку кинут, то на книгу, то клип или мем какой-нибудь. Интересно с ними.

23 минуты назад, Fragoletta сказал:

Закрыть. У меня закрыто все 

Нет, я их в друзья с удовольствием добавляю. 

 

24 минуты назад, Fragoletta сказал:

Студентам я "принадлежу" по будням, с 9 до 15. Все остальное - мое дело, моя жизнь. И она никого не касается.

Я всегда говорю, что отвечу до 22-х, дальше - тишина. То есть, писать-то они могут, но отвечу уже завтра.

Всяко в жизни бывает, ко мне часто ученики мои на помощь приходят. С оргтехникой проблемы, кабинет к ремонту подготовить, презентацию сделать пошикарней, клип к уроку нарезать, шкафы передвинуть - мне только строчку ВК написать и тут же прибегут. Зачем же мне от них закрываться? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Пума Марковна сказал:

Зачем же мне от них закрываться? 

Именно затем, о чем ломаем копья в ветке. Чтобы потом какая-нибудь мамочка, шокированная фактом наличия у англичанки ее ребенка такой жуткой неприличной вещи, как личная жизнь, не строчила кляузы моему руководству. Которое, конечно, вменяемое, но приятного все равно мало. И чтобы подростки и их родители не обсуждали, с кем там в обнимку за стойкой в пабе их учитель (а если учитывать все фотографии с дружеских посиделок, на которых "училка" отмечена и где она в обнимку с РАЗНЫМИ мужчинами, которые, честное пионерское, просто друзья без какого бы то ни было намека на разврат и оргии - так вообще караул, люди добрые, наших детей учит помесь Мессалины с блудницей вавилонской). И какой ремонт у нее дома. И достаточно ли целомудрен шифоновый мини-сарафан, в котором она покоряет Эйфелеву башню. И позволяет ли ее фигура носить джеггинсы, в которых она лазает вокруг Стоунхенджа. И допустимо ли во время законного отпуска пить пиво в Темпл-Баре. 

От несовершеннолетних своих учеников предложений "дружбы" в соцсети не принимаю. Совершеннолетние и сами не просятся, пока учатся (взрослые люди с пониманием, что есть личное-профессиональное), а вот после прекращения обучения радостно предлагают дружбу и я их с удовольствием принимаю в друзья. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда педагогом и психологом работала, одевалась очень стильно, более нарядно когда мероприятия вела, никогда от коллег и руководства замечаний не получала.

И в соц.сетях у меня был закрытый профиль и я не понимала, для чего стучатся ко мне родители учеников, потому как свою личную жизнь берегла от посторонних глаз, чтобы не было повода языками обо мне почесать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пума Марковна сказал:

Нет, я их в друзья с удовольствием добавляю. 

30 минут назад, Fragoletta сказал:

Студентам я "принадлежу" по будням, с 9 до 15. Все остальное - мое дело, моя жизнь. И она никого не касается.

Я всегда говорю, что отвечу до 22-х, дальше - тишина.

В уоттс аппе я им ответить могу и вечером (22-23 часа), и в выходные. В соцсети добавляю после получения диплома :), фоток в купальнике нет, но есть музыка, аудиокниги, репосты. То, что меня характеризует. В уоотс аппе и на электронной почте аватар нейтральный, статуса нет. 

По поводу 

34 минуты назад, Fragoletta сказал:

"принадлежу"

Не совсем точно выразилась. Имела в виду: "Веду себя с оглядкой на мнение студентов" :). Так-то я на связи.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда дружила с детьми в сети. И у меня в друзьях их огромное количество. Меня никогда это не напрягало, наоборот, найдя что-то интересное, я всегда отсылала детям, потом можно поговорить. 

А мои сегодняшние дети из детского дома выходят в эфир поздно вечером. Им так проще. Они говорят о том, что для них важно, но трудно обсудить при свете дня,  когда у меня тысяча дел, и  кто-то всегда рядом. 

А за личную жизнь я не боюсь. Я её в сети не выкладываю.

Изменено пользователем Розалинда Айзенштайн
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общение учителя и детей в Интернете, есть отдельной темой, давайте к внешнему виду вернемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут уже несколько учителей высказались. Кто-то выкладывает, кто-то нет, кто-то общается, а кто-то нет, кто-то закрыт, а кто-то открыт.

На самом деле я за то, чтобы человек в независимости от профессии поступал и вел себя так, как ему удобно. Это раз, а второе - учитель человек, и он имеет право ошибаться!!! И не надо свои ошибки в воспитании перекладывать на образовательные учреждения. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе я всегда одета в соответствии со своей фигурой. Пока она позволяла и мини-юбки носила, кстати, куда длиннее чем те, которые сегодня носят мои ученицы. А на отдыхе я одеваюсь по жаре, опять же с соблюдением эстетических принципов. Купальники у меня закрытые, шорты до колена, топы бюст прикрывают. И фото себя во всём этом я спокойно выкладываю в сети. 

2 часа назад, Никеша сказал:

Чтобы потом какая-нибудь мамочка, шокированная фактом наличия у англичанки ее ребенка такой жуткой неприличной вещи, как личная жизнь, не строчила кляузы моему руководству.

Руководство в купальниках снимается покруче моих, они на 15 лет моложе. :) Не прокатят кляузы.

2 часа назад, Никеша сказал:

И чтобы подростки и их родители не обсуждали, с кем там в обнимку за стойкой в пабе их учитель

Да пусть говорят, если больше заняться нечем. Мне-то что?

2 часа назад, Никеша сказал:

И какой ремонт у нее дома.

Ну, в кадре обычно я и кто-то ещё, ремонта там особого не увидишь. Впрочем, опять же - на здоровье.

Короче, на любые плетни и кляузы мне наплевать, ради этого поступаться своей личной жизнью я не буду. А дети в комментариях, кстати, иногда очень полезные советы дают. Где какой аксессуар купить, что  в имидже поменять и т.п. Я прислушиваюсь. В барах не фотографируюсь просто потому, что пиво не люблю, а вот в ресторанах запросто. И был случай, когда девочка одна посоветовала куда пойти и что заказать. Очень профессиональный был совет, отличный, я потом его многим ещё передала.

Неадкеваты встречаются, наверное. Но из-за пары дебилов я свою жизнь менять не собираюсь.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Пума Марковна сказал:

Короче, на любые плетни и кляузы мне наплевать, ради этого поступаться своей личной жизнью я не буду.

И я не буду :) Как жила свою жизнь - с друзьями, отношениями, вылазками посидеть в приличных местах, даже, о ужас, ночными клубами и танцами иной раз - так и живу. Просто разделяю свою личную жизнь, где присутствует вышеозначенное, и профессиональную. Не скрываю и не стыжусь - ничего плохого я не делаю вне рабочего времени. Но и "пускать" туда людей, с которыми у меня профессиональные отношения, тоже не собираюсь.  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2018 в 13:47, Белая Медведица сказал:

Откровенно короткая, это когда, извините, лобок едва прикрыт. Никогда таких коротких юбок на учителях не видела

Наша учитель любитель подобной длинны. Либо короткая юбка, либо декольте до пупка. При том что грудь размера 4-5, большой живот, бока свисают. В нарядах в обтяжку напоминает колбасу в сеточке. Видела как она наклонилась к столу охранника чтоб расписаться, я сзади стояла, а у неё трусы белые торчат из под юбки. Причем наклонилась не сильно. Всегда распущенные волосы длинной за плечи, но не всегда чистые. И это молодая женщина, ей примерно 30-33 г.

Зато нет ни красных волос, ни тоннелей, ни дред, ни татушек на видных местах. Мне иногда кажется что лучше б это. Особенно учитывая что фигуры там нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, северная пальмира сказал:

Видела как она наклонилась к столу охранника чтоб расписаться, я сзади стояла, а у неё трусы белые торчат из под юбки.

У нас в школе так завуч ходит, женщина лет 50-ти. Фигура у неё

19 часов назад, северная пальмира сказал:

грудь размера 4-5, большой живот

Встанет в коридоре лицом к окну, облокотится на подоконник и говорит по телефону, а белые трусы торчат в разрезе. И сказать нельзя, она у нас гроза школы! Хотя, слышала, ей уже пару раз шептали о таким нюансе, но всё остаётся по-прежнему. Трусы бы хоть были чёрные что ли.

А старшеклассники идут мимо, стыдно ужасно.

Изменено пользователем Стрекоза и муравей
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавное фото в тему (зачем учителю купальник? ) :laugh::

Df_u7hrWsAAkYh3.jpg.5b9bf3f58a0c3de1081723d66e16ea8c.jpg
Хотя на мой взгляд фото №1 провокационное -- юбка задралась! :laugh:

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашу школу пришла молоденькая учительница истории с короткими светлыми волосами. Через некоторое время, она пришла с блондиныстым шиньоном. Ученики не могли понять как за такое короткое время в учительницы вырос такой пышный хвост. Другая 50 -летняя дама - учительница английского зимой вместо шапки носила парик -ярко каштановое карэ с челкой. Очень ярко одевалась, но была очень строгая. Все были поражены ее новым имиджем. Как у ваших школах реагировали ученики на приход учительниц в париках ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои школьные годы пришлись на конец 60-х - начало70-х. Уже в те годы некоторые из учителей приходили на работу то с шиньоном, то без. Над одной учительницей, весьма небрежной насчет внешнего вида, за глаза подтрунивали: "У нее шиньон, как беретка, лихо сдвинут набок".

Помню еще одну учительницу. У нее были длинные волосы, и она носила высокую прическу наподобие "бабетты". Потом ей, видимо, надоело ежедневно укладывать их, она остригла, оставив длину немногоь ниже плеч, лишь концы подвивала. Года через 2 еще раз кардинально укоротила длину, делая прическу как у Эдиты Пьехи. Кстати, именно этот вариант оказался наиболее подходящим для ее лица. Девочки-старшеклассницы, конечно, обсудили новый облик, и наиболее глазастые (наиболее "замечательные", которые все замечают) донесли до невнимательных масс, что новая прическа - парик из ранее остриженных волос.

Было и было. Потрясения устоев не наблюдалось. Воспринималось спокойно и обыденно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Алекс_ сказал:

Как у ваших школах реагировали ученики на приход учительниц в париках ? 

Ахали и падали в обморок. :lol:

Пришла и пришла. А моем детстве были модны седые парики. В них полгорода ходили.

Нас, скорее, небрежность в одежде поражала. У физички постоянно были видны голубые рейтузы.  У нее привычка была ставить ногу на стул и все во всей красе. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×