Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Воспитатели детского сада сюда? У нас садик во дворе, я с младшим гуляю и вижу воспитательницу моей дочки, она на летнее время занимается старшей группой (подготовишками). Она девшука эффектная и возраст 30-32 года, стройная. Я понимаю, что хочется быть красивой. Была она в платье макси цвета морской волны, так что подол приходилась держать и туфлях типа "лабутены" только черные. И это на прогулке в детскм саду. Я что-то не думаю, или ей было удобно с подолом и платформой за детишками бегать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Это было очень некрасиво и неуместно, ее называли Плесень. Никакого уважения к ней не было.

Не думаю, что неуважение появилось из-за неудачной прически. В моей школе была завуч, В.А., она же преподаватель математики в нашем классе. Высокая, очень полная, типаж Крачковской. Одета была не то что небрежно, а, скажем прямо - неряшливо. Вечно блуза выбившаяся из юбки, стоптанные босоножки или туфли, вся одежда перманентно в меловых пятнах, взлохмаченная прическа "под мальчика" на кудрявых как у барашка волосах.

И при этом как ее любили и уважали всей школой - это было нечто невообразимое. За глаза дети ее называли по имени с уменьшительным суффиксом «-чка». Человек необычайной харизмы, она так преподавала скучные синусы-косинусы, что у нас глаза горели, пока мы решали алгебраические, а потом и тригонометрические задачки, даже у чистейших гуманитариев вроде меня. Достаточно сказать, что самый заядлый в школе хулиган и двоечник, от которого стонали все, начиная с семьи, заканчивая участковым (учился он в нашем классе как раз) на ее занятиях становился паинькой, прилежным отличником и на спор с В.А. (она его на слабо взяла, представляете - отъявленного хулигана взять на слабо!!!) занял призовое место на городской олимпиаде по математике!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А преподаватели техникумов относятся к этой теме, наверно? smile.gif

Я одно время работала в техникуме, поэтому у меня в соцсетях есть бывшие преподаватели, да и их семейное положение не является для меня тайной.

Вот одна бывшая моя коллега всегда вызывала у меня недоумение своими фотографиями в соцсети.

Даме 39 лет, давно разведена, есть сын. Очень сама себе нравится и себя любит. Честно говоря - наверно, есть за что. Симпатичная, красивая для ее возраста фигура. Не модель 90-60-90, но стройненькая. Хотя, конечно, видно по лицу, что давно не шешнадцать, но и на 40 не выглядит, лет на 30-35 максимум.

Откуда знаю, что она себя любит? Это вывод от обилия фото, себяшек и подписей под ними. Вот некоторые из подписей:

"Дружить со мной нельзя, любить меня – не можно. Прекрасные глаза, глядите осторожно! "

"Вы рождены женщинами! Любите себя и не стоит переживать из-за того,что кому - то что-то не нравится. Самое главное,что вы нравитесь себе,а остальное не так уж и важно."

Ну и тому подобные.

И всё бы ничего - и фотографии приятные, качественные, и женщина достаточно симпатичная. Если бы не одно НО - на некоторых фотографиях женщина в пеньюаре, в нижнем белье...

В друзьях у нее много студентов и студенток, которые комментируют фото. Все комментарии - только комплименты, восторженные отзывы.

Насколько это этично - не мне решать, а директору техникума и родителям студентов (в техникуме обучаются несовершеннолетние с 16 лет).

Я иногда вижу новые фотографии в ленте. В неглиже давно не добавляются, но старые не удалены. И новые студенты, найдя своего преподавателя в соцсетях, оставляют новые комментарии. Преподавательница купается в восхищении.

А я уже сомневаюсь - может быть, я просто завидую? Завидую фигуре, завидую смелости бывшей коллеги? g.gif Но я бы так не смогла, честно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вела математику пожилая преподавательница. Ей было хорошо за 60, а может, и больше. Вела свой предмет замечательно. Но!

Начиная опрос, она ставила стул рядом с доской, и садилась на него широко расставив ноги. Нет, никакого непотребства не было. Только ее панталоны до колен оказывались на виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Откуда знаю, что она себя любит? Это вывод от обилия фото, себяшек и подписей под ними. Вот некоторые из подписей:

Думаете, это от любви и уверенности в себе? g.gif У меня, наоборот, ощущение создалось из вашего рассказа закомплексованной и неуверенной в себе женщины, даже если внешне это не проявляется. Отсюда кучи себяшек и фоток неглиже - напрашивается на комплименты, которые помогают ее самооценке оставаться на плаву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

У меня, наоборот, ощущение создалось из вашего рассказа закомплексованной и неуверенной в себе женщины, даже если внешне это не проявляется. Отсюда кучи себяшек и фоток неглиже - напрашивается на комплименты, которые помогают ее самооценке оставаться на плаву.

Вполне возможно, что Вы правы - я далеко не психолог smile.gif

И если бы эта дама была бухгалтером, инженером, менеджером - мне было бы всё равно. Но многочисленные комментарии 16-17-летних студентов (обоего пола, надо заметить) - вгоняют в ступор.

Сегодня тебе студентка/студент пишет под фоткой в пеньюаре "О.В., Вы такая красивая!" "Так держать!" "Шикарно!" и т.п., а завтра - в аудитории надо смотреть этим почти подросткам в глаза и спрашивать с них домашнее задание g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Вот некоторые из подписей:

"Дружить со мной нельзя, любить меня – не можно. Прекрасные глаза, глядите осторожно! "

"Вы рождены женщинами! Любите себя и не стоит переживать из-за того,что кому - то что-то не нравится. Самое главное,что вы нравитесь себе,а остальное не так уж и важно."

Ну и тому подобные.

А по моему, это не от любви к себе, а от недостатка интеллекта. Не верю, что умные здравомыслящие люди пишут такие подписи в соцсетях. Не хватает еще этого завязшего в зубах "Ты женщина, а значит королева...", ну и так далее. laugh.gif

Сегодня тебе студентка/студент пишет под фоткой в пеньюаре "О.В., Вы такая красивая!" "Так держать!" "Шикарно!" и т.п., а завтра - в аудитории надо смотреть этим почти подросткам в глаза и спрашивать с них домашнее задание

Глупенькая, что уж говорить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

от недостатка интеллекта.

Глупенькая, что уж говорить.

Ну я бы не сказала насчет недостатка интеллекта - всё же и высшее образование не купленное, а честно полученное, и преподавание своего предмета у нее на хорошем уровне. Начальство ее вполне ценит как преподавателя - значит, есть за что smile.gif

Свою глупость можно скрыть от малышей-первоклассников, а перед 16-18-летними уже не получится.

Вот недостаток мужского внимания - вполне может быть. Возраст уже не тот, чтобы бегать по клубам, в которых молодые мальчики знакомятся с молодыми девочками. Клубов для тех, кому за 30 у нас в городе нет, а познакомиться на работе в женском преподавательском коллективе - тоже не вариант, сами понимаете.

Но, ИМХО, это всё же не является оправданием выставления на всеобщее обозрение фотографий в неглиже. Кто мешает закрыть страницу и не добавлять в друзья студентов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мое школьное время все учителя одевались одинаково, советское время, что поделать. Фасоны блузок одинаковы, даже расцветки одни и те же. Особняком выделялась англичанка, Валентина Михайловна. Все костюмы и платья были сшиты на заказ. У нее была интересная внешность - копна ярко рыжих волос, россыпь веснушек, стройная и совсем небольшого роста. Но как она плыла по школьному коридору! Я в хорошем смысле слова пишу smile.gif Остальная масса учителей просто сливалась в один серо черный ком и тут наша Валечка, как мы ее называли, в горчичном жакете, юбке-карандаш, изумрудно зеленой шелковой блузке с неизменным бантом у шеи. В сочетании с рыжими волосами...просто изумительно. К слову, и как педагог она была очень сильной.

В школе, где учится моя дочь, есть негласное правило для педагогов мужчин - костюм и галстук. Кроме физрука, он в спортивном костюме. И мне это нравится. Женщины учителя прекрасно все выглядят, вне зависимости от их комплекции. Лично мне это очень нравится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

В школе, где учится моя дочь, есть негласное правило для педагогов мужчин - костюм и галстук.

Я училась в четырех школах. Были у меня и педагоги мужчины. И лучшие из них были те, кто костюмы не признавал, ну кроме разве официальных мероприятий. Мой совершенно замечательный математик Олег Борисович - его я видела в костюме только 1 сентября и на собрании в конце учебного года... В остальное время - джинсы. Мой классный руководитель в 7-м классе. Я пришла к нему в математический класс, и пока у него училась, искрренне считала, что я безумно люблю математику.

Физик Юлий Михайлович - все время в клетчатых мягких рубашках или свитерах а-ля интеллигент 60-х (впрочем, он как раз из 60-х вышел) - у меня не очень хорошо с физикой, но тот материал, который нам давал Юлий Михайлович, я знала железно, и знаю до сих пор... У него физику не прогуливали даже самые злостные двоечники и хулиганы.

А вот другой физик - костюм с иголочки, белоснежные манжеты, запонки... Элегантный, похожий чем-то на актера Басилашвилли... А вот как учителя я его практически не помню, мы его не любили и не уважали.

А вот историка мы не лиюбили и не уважали независимо от демократичности одежды и от попыток быть с нами "на одной волне".

Женщины-учителя... Всегда идеально-одетая моя первая учительница не оставила в моей душе добрых чувств. И даже спустя годы они не появились. Точно так же как не любили мы нашу классную с 4 по 6-ой класс, несмотря на всегда опрятный и элегантный внешний вид. А вот немка Марья Дмитриевна в каких-то нелепых самовязанных костюмах, у которой из-под подола юбки, порой, выглядывала комбинация (причем не очень свежая) пользовалась нашей любовью, ее называли за глаза "наша бабуся Маруся", но при этом на уроках сидели смирно, домашнее задание делали обязательно и вообще, старались бабусю не огорчать.

У сына был учитель истории, он, помнится, на собрании поразил меня в самое сердце своим внешним видом. Он был одет в голубые джинсы с отглаженными стрелками! shiz.gif Но вот как раз с этим учителем у сына был самый лучший контакт, и после периода трений некоторых, они почти подружились, Сын очень переживал, когда он из школы ушел, и я знаю, что до сих пор в соцсетях общаются, обсуждают немецкую философию и взгляды Кропоткина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И лучшие из них были те, кто костюмы не признавал, ну кроме разве официальных мероприятий.

Женщины-учителя... Всегда идеально-одетая моя первая учительница не оставила в моей душе добрых чувств. И даже спустя годы они не появились. Точно так же как не любили мы нашу классную с 4 по 6-ой класс, несмотря на всегда опрятный и элегантный внешний вид. А вот немка Марья Дмитриевна в каких-то нелепых самовязанных костюмах, у которой из-под подола юбки, порой, выглядывала комбинация (причем не очень свежая) пользовалась нашей любовью,

Да! У меня та же история! Даже в универе всё повторилось - мы зевали на лекциях идеально одетых преподов, и не могли наслушаться рассказами взлохмаченного, в мятой рубашке и брюках с пятнами, в вязаной безрукавке нашего умнейшего преподавателя психологии. Я думала, только у меня такие совпадения, а оказывается нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, только у меня такие совпадения, а оказывается нет.

Не сталкивалась с такими случаями unsure.gif У меня почему то наоборот, и в школе и в институтах, если преподаватель был опрятно одет, но оказывалось, что и в работе он отличный специалист, умел заинтересовать и донести информацию. И наоборот - неопрятно одетые, в пятнах, крошках, взъерошенные волосы и обучали соответственно. Были несколько таких экземпляров. Но я как то не связывала два этих события, только после нескольких комментариев в этой теме задумалась и стала вспоминать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю тему читать не стала. Макияж хорошо, а если у учителя/воспитателя аллергия на косметические средства? Причем на любые? Волосы не мытые? Вот я летом просто после душа с чистой головой по улице по жаре полчаса пройду и снова голова как не мытая. Зимой тоже самое. Пробовала разные шампуни. Но разве это значит, что  я неряха? Запах. У меня проблемы гормонального характера, со здоровьем. На инвалидность не тянут. Но запах специфический может ощущаться. Причем не важно приняла я душ утром или нет. А чаще все же приняла. Но пахну. И что делать? Все эти дезодоранты не помогают. Модная одежда - если есть проблемы с весом, у меня опять же по причине болезней, то найти одежду хорошую очень сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно была по делу в одной из городских школ, и меня там удивила своим внешним видом целая компания молодых учительниц, лет по 23-22, молодых специалистов. Одеты они были все, как представители старшего поколения. У всех на плечах были накинуты павловопосадские шали разнообразных узоров. И у всех на пальцах были тучи серебряных колец, причём тоже какого- то старомодного дизайна советских времён. Не Пандора, не Санлайт, а такое чернёное толстое  серебро с булыжниками тусклых или наоборот, ярких цветов. 

У меня предположение, что они копировали наряды какой-то своей любимой преподавательницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2017 в 01:53, Снатка сказал:

всех на плечах были накинуты павловопосадские шали разнообразных узоров. И

Павлопосадские платки сейчас вполне себе модная вещь. А накинешь такой на плечи, сразу станет тепло и уютно, даже если в помещении очень холодно или сквозняки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни у кого из молодых девчонок не видела ( по крайней мере, в нашей глуши) , чтобы они носили такие шали. Кроме как у этих 3-4-5  девиц и притом одновременно. У нас павловопосадские шали и оренбургские пуховые платки накидывают на себя только женщины в пенсионном возрасте. Молодёжь, если накидывает, то какие-нибудь палантины, объёмные шарфы. Но платки - "фу, как Дунька" - слышала. Так что эти девчонки меня удивили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочется обсудить вот эту заметку. Имеют ли право учителя и воспитатели на это?

image.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бы они с ребёнком воспитательницу встретили на городском пляже в купальнике, куда бы побежали жалобу писать? Сразу в прокуратуру, наверное.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Имеют ли право учителя и воспитатели на это?

А они что - роботы? Покупают продукты, возможно, спиртное. Бред какой-то...
Понимаю, если б та воспитательница тут же у магазина стояла и коньяк из горла хлестала... 
@Видящая тебя во сне, вы серьезно хотите это обсудить? 

Изменено пользователем Qwerty
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные учителя и воспитатели, уже нет права штаны надеть и купить бутылку коньяка. Наверное, надо менять внешность, ну там парик-очки, чтобы не узнали, ну или ходить в парандже, чтобы чей взгляд покупкой пачки сигарет не оскорбить. Редкостная дура и ханжа это написала. Из тех, кто очень сильно блюдет чужую нравственность и бездельем наверняка мается.

Изменено пользователем Ягодка опять
пробелы растянулись почему-то.
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ребенку вообще не все равно, во что воспитательница одета и что покупает? Или он тоже, прям как мама, сразу вник в ситуацию - развратница! какой она нам, детям, пример подаёт?!

И вообще непонятно, что криминального в обтягивающих штанах и коньяке? 

Изменено пользователем Горихвостка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Qwerty

Я сама учитель. Вот и спрашиваю мнение. Я   к Новому году покупала целых 2 бутылки шампанского, вдруг кто - нибудь видел и получил психологическую травму.

7 минут назад, Горихвостка сказал:

сразу вник в ситуацию - развратница!

Да, и откуда ребенок знает, что коньяк- это коньяк? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ягодка опять сказал:

Редкостная дура это написала. 

Ой, я сразу вспомнила одну такую... Писала тут. Ник точно не помню - Анечка-няшка, что ли. В ее стиле.

2 минуты назад, Видящая тебя во сне сказал:

Я сама учитель. Вот и спрашиваю мнение. Я   к Новому году покупала целых 2 бутылки шампанского, вдруг кто - нибудь видел и получил психологическую травму.

Забить и забыть. :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Видящая тебя во сне сказал:

@Qwerty

Я сама учитель. Вот и спрашиваю мнение. Я   к Новому году покупала целых 2 бутылки шампанского, вдруг кто - нибудь видел и получил психологическую травму.

А может вы ещё и сексом занимаетесь? Как можно?! :lol:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Амбиция, да не, сразу камнями забить, а лучше сжечь.

Действительно дурь какая-то. Я ещё поняла бы возмущение, если бы она его из горла пила. Но это делать никому не стоит.

У меня подруга учитель. Когда пришла работать в школу, перестала курить на улице. Город небольшой, не хочет, что бы ученики и родители видели. Но сигареты покупает спокойно, как и коньяк, иногда)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×