Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Северная девушка сказал:

Но сигареты покупает спокойно, как и коньяк, иногда)

Да мало ли, кому и что покупает. А та дамочка уже и представила, наверное, как воспитательница сидит и пьёт тот коньяк. Может коньяк на подарок шёл. Я мужчинам подарки подбирать не могу, закавыка у меня, что подарить. Вот частенько красивую бутылку и покупаю. Я работала в школе, так там даже многим учителям было дело, кто и во что одет. Я помню, жара стоит, окна открытые в кабинете не спасали, нужно было и двери открыть, чтобы хоть чуть-чуть ветерок подул. В классе до 30 подростков сидят. Ну и носила в тот период платья длиной чуть выше колена. Так находились некоторые подходили и спрашивали:"А директор ничего не сказал? Не коротко ли?" Мне было почему-то абсолютно всё равно, кто и в чём пришёл, я даже внимания не обращала. А особо досужим... ну, наверное, тяжело таким живётся.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Амбиция сказал:

А та дамочка уже и представила, наверное, как воспитательница сидит и пьёт тот коньяк.

Да даже, если и пьёт))) Коньяку приличным людям не выпить)

Я вспомнила, вроде в тему веточки. Была у меня в школе учитель русского и литературы. Мы ее обожали. Красивая женщина, всегда очень интересно одета и преподаватель прекрасный.

Уже не помню, зачем мы с подругой решили в выходной к ней домой зайти. Может она болела, вот не помню. Мы пришли, а она без макияжа, растрепанная, в халатике, белье стирает. 

Как нам было неловко, да и ей тоже. Мы догадались быстро уйти и никому не рассказали, как «в гости» сходили. Я, наверное, тогда и поняла, что учителя обыкновенные люди. Лет 12 мне было) И ещё поняла, что не надо лезть туда, куда не приглашали. Даже если ты стоишь за спиной в очереди на кассу. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Амбиция сказал:

:"А директор ничего не сказал? Не коротко ли?

У нас новый глава района. Мы его за глаза Фигаро вездесущим прозвали. Он молодой и очень активный. Ездит по району, до 8 учреждений или объектов различных в день посещает (без предупреждения, сюрпризом :) ) и выкладывает в инстаграм фото. И вот заскочил он так в один садик, фото выложил, а там заведующая молоденькая такая, в сарафане выше колен сантиметров на 10 и в сапогах с длинным голенищем. Сарафан вполне приличный на мой взгляд, стиль деловой. Но в обсуждениях понеслось: "Это что, заведующая!!! Что за вид?! Позорище?!" Не видя фото, вполне можно подумать, что там девицу лёгкого поведения обсуждают. 

Вот почему?:Если бы в таком сарафане девушка в офисе была бы запечатлена, никто бы и внимания не обратил. А заведующей в детском саду низзя?

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Горихвостка сказал:

А заведующей в детском саду низзя?

Оказывается, что нет. Вдруг травма у кого будет, та самая, психологическая. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто нервнобольные и скандальные люди, которые от жизни хотят одного - найти повод прицепиться. Никаким образом покупка коньяка, презервативов. сигарет и лифчиков не имеет отношения в вопросам, рассматриваемым комиссией по этике. которая иногда собирается в учебном или воспитательном заведении в подобных случаях. Если воспитательница забеременеет, на нее тоже сразу писать в прокуратуру? Мол, чем занимается на досуге, паразитка.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы однажды заспорили на курсах: "Что допустимо для педагога вне работы". Препод стоял на том, что "учитель - пример ВСЕГДА и ВО ВСЕМ". Для меня достаточно следованию воспитателем/учителем нормам этичного поведения (воспитания, этикета). Каждый из нас - человек, и ничто нам не чуждо. Педагогика - не равно служению. (Сейчас даже священники не служат, а работают). 

Я вполне лояльно отношусь к мини, обтягивающей одежде в учреждении. Если всё это удобно, уместно, цензурно. То есть не демонстрирует нижнее белье при любой принятой педагогом позе.

 

Изменено пользователем Фрукта
ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Северная девушка сказал:

Мы пришли, а она без макияжа, растрепанная, в халатике, белье  стирает

У нас учительница жила недалеко от школы в частном доме. У меня был шок, когда я увидела ее (мимо шла, она возле дома стояла) в огородном прикиде, больше всего меня потрясли старые раздолбаные калоши на ногах. Казалось бы, что такого - все мы люди, но несоответствие между школьным образом и домашним... Как вам объяснить, я не в первый раз видела ее около дома, но в калошах до сего момента не приходилось.

П.С. Мне было 12 лет, и я до сих пор витаю в облаках.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амбиция сказал:

А та дамочка уже и представила, наверное, как воспитательница сидит и пьёт тот коньяк

Когда моя дочь  ходила в садик, одну воспитательницу у нас уволили "за распитие спиртных напитков на рабочем месте". И еще одну из другой группы - расслабились девочки на лестнице, когда уже осталась только дежурная группа, попили слабоалкоголку какую-то. В результате - волчий билет по профессии. И, в общем-то, правильно. 

А на выпуске у нас было застолье и мы вполне себе потребляли все вместе с воспитателями, и даже с директором садика. При детях.

18 минут назад, Фрукта сказал:

учитель - пример ВСЕГДА и ВО ВСЕМ

И родители, допустим. А вообще - пример чего?куса в одежде и макияже, моральной стойкости, мудрости? Учитель, ну предметник, во всяком случае, прежде всего, наверное, преподаватель. Если тут он профи, то совсем неважно, как он одевается и что покупает в магазине. Мое мнение.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короткие юбки запрещены в саду потому, что к детям нужно наклоняться, это раз. А два, потому что в садиках в группах и везде мебель сугубо детская, нет взрослых стульев, кресел и диванов. И что это будет за работа, если на стул для гномиков будет постоянно присаживаться леди в мини? Что будут видеть наши дети, которые в саду нам максимум по пояс, и то, когда уже подросли чуток:2:?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Оляпка сказал:

У нас учительница жила недалеко от школы в частном доме. У меня был шок, когда я увидела ее (мимо шла, она возле дома стояла) в огородном прикиде, больше всего меня потрясли старые раздолбаные калоши на ногах. Казалось бы, что такого - все мы люди, но несоответствие между школьным образом и домашним... Как вам объяснить, я не в первый раз видела ее около дома, но в калошах до сего момента не приходилось.

П.С. Мне было 12 лет, и я до сих пор витаю в облаках.

Ой, ну надо же! Ещё и в огород в пиНжаке и туфлях? С тяпкой? Или тяпка тоже оскорбить может? :lol:

 

15 минут назад, Игоревна сказал:

Когда моя дочь  ходила в садик, одну воспитательницу у нас уволили "за распитие спиртных напитков на рабочем месте". И еще одну из другой группы - расслабились девочки на лестнице, когда уже осталась только дежурная группа, попили слабоалкоголку какую-то. В результате - волчий билет по профессии. И, в общем-то, правильно. 

Конечно правильно. Это недопустимо. 

 

16 минут назад, Игоревна сказал:

на выпуске у нас было застолье и мы вполне себе потребляли все вместе с воспитателями, и даже с директором садика. При детях.

Сейчас и это запрещено. И тоже правильно. Родители после выпускного приглашали на природу, я отказалась. Не люблю такие мероприятия.

У нас в школе есть одна молодая учительница младших классов, ну не прям с университетской скамьи, лет чуть за 30. Почему-то о ней среди учеников-подростков мнение сформировалось далеко не уважительное. Она красивая, яркая, макияж и одежда тоже яркие. Но главное она не слишком щепетильна в вопросах собственного морального облика. Позажигать на дискотеках в не слишком трезвом виде на станичных праздниках не прочь. Ничего, работает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Горихвостка сказал:

Ой, ну надо же! Ещё и в огород в пиНжаке и туфлях? С тяпкой? Или тяпка тоже оскорбить может? :lol:

Неа, но до 12 лет я была уверена, что учителя люди неземные, обычные дела простых смертных не про них ( общая столовая немного выбивалась из этой концепции, но:rolleyes:) А жизнь жестока оказалась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Курортозаложница сказал:

Короткие юбки запрещены в саду потому, что к детям нужно наклоняться, это раз. А два, потому что в садиках в группах и везде мебель сугубо детская, нет взрослых стульев, кресел и диванов. И что это будет за работа, если на стул для гномиков будет постоянно присаживаться леди в мини? Что будут видеть наши дети, которые в саду нам максимум по пояс, и то, когда уже подросли чуток:2:?

Лично я бы воспитателей в спортивные брючки обязала влазить. Но вот у нас в детсадах (некоторых) дресскод - брюки под запретом, как и мини, и сарафаны с открытыми плечами. А наша вторая воспитательница - студентка, так вот - она с детьми по полу ползала запросто, башни строила, автобаны. В мини, наверное,... ну папы бы стали активнее детей приводить и забирать. :D. Чудесная девочка Виктория Владимировна. 

12 минут назад, Горихвостка сказал:

Сейчас и это запрещено. И тоже правильно. Родители после выпускного приглашали на природу, я отказалась. Не люблю такие мероприятия

Правильно, согласна. Хотя культура пития (ну не избавишься ведь от застолий, и не является каждая рюмка или бокал - злом), она и тут прививается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Игоревна сказал:

Хотя культура пития (ну не избавишься ведь от застолий, и не является каждая рюмка или бокал - злом), она и тут прививается

Вот что-что, а это пусть родители детям прививают. :) В программу такая задача не входит. ;)

 

23 минуты назад, Игоревна сказал:

Лично я бы воспитателей в спортивные брючки обязала влазить.

Нам разрешают в джинсах, но при приближении очередных гостей или проверки, требуют классические брюки или юбки, платья, сарафаны приличной длины. :) А так как эти события происходят очень часто, а с нынешним нашим Фигаро мы просто всегда в процессе ожидания гостей (за ним и остальные "товарищи" тоже активизировались и стали устраивать внезапные облавы набеги в любое время дня с раннего утра и до позднего вечера, включая выходные дни), то даже о джинсах пришлось позабыть. 

Спортивные брюки тоже имеются, в них на зарядку ходим, и на физкультуру. 

Ставила в прошлом году моим девочкам танец русалок, учила их простым акробатическим упражнениям. И вот как-то ближе к вечеру ползали с девчонками по полу, танец учили... И тут папа чей-то зашёл, стоит, лыбится. Не, я в брюках была, но все равно прикольно, наверное...

Изменено пользователем Горихвостка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Горихвостка сказал:

Вот что-то, а это пусть родители детям прививают. :) В программу такая задача не входит. ;)

Эт точно. 

 

4 минуты назад, Горихвостка сказал:

тавила в прошлом году моим девочкам танец русалок, учила их простым акробатическим упражнениям. И вот как-то ближе к вечеру ползали с девчонками по полу, танец учили... И тут папа чей-то зашёл, стоит, лыбится. Не, я в брюках была, но все равно прикольно, наверное...

Ну хоть как-то надо пап привлекать:bayan:. Глядишь - и танцевать начнут. С русалками. 

А если по теме - вот убей не помню, как одевались мои учителя. Вернее, СССР - понятно, что учительницы все были в безликих, бесформеных костюмах, все англичанки всегда были иконой стиля. Кстати, француженки - тоже, а немки почему-то на одежду внимания не обращали. Институтские преподаватели. Ну тут у меня в основном мужчины были - полный расклад от "костюмных" до "туристических. Помню преподавателя аналитической математики. Брюнет, "юноша бледный со взором горящим", постоянно в чёрном костюме и чёрной рубашке. Да, еще хромой и с тростью. Увлечённый и увлекающий. Он лекцию заканчивал на середине фразы (вёл ее без конспектов). И через два дня следующую начинал именно с этого полуслова. 

Так что я не зря говорила про профи - ходи он хоть в рубище, хоть во фраке, это не добавило бы ему авторитета.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда восхищаюсь, как одеты наши воспитатели, элегантно, стильно, особенно молодая воспитательница. Волосы всегда в умопомрачительной прическе, одежда очень стильная. маникюр всегда свежий. Просто красотка!

И девочкам комплименты делает,  каждой, заходит София в группу и сразу, оооо София какое у тебя платьееее то красивое! Следом Катя идет, божеее Катюша какая красота на тебе. Девчонки просто тают.:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Видящая тебя во сне сказал:

хочется обсудить вот эту заметку. Имеют ли право учителя и воспитатели на это?

А что обсуждать-то? Какая-то неадеквашка, так в сети много таких.

Учитель (воспитатель) - такой же человек. Хочет уважения - не будет бухать и курить в парке и валяться под лавкой, только и всего.

А эта авторица сама, видимо, дома при ребёнке только в строгих юбках и белых блузках ходит, обращается на "вы" и пьёт исключительно ключевую воду. 

17 часов назад, Игоревна сказал:

на выпуске у нас было застолье и мы вполне себе потребляли все вместе с воспитателями, и даже с директором садика. При детях.

А вот это считаю недопустимым. У среднего на выпуске из сада ругалась с родительницами, желавшими употребить в стенах детсада, при детях. В развивайке мамаши хотели на Новый Год шампанского принять, я выступила резко против. Может, они меня и осудили, но ничего не сказали и не распивали.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Видящая тебя во сне сказал:

Девочки, хочется обсудить вот эту заметку. Имеют ли право учителя и воспитатели на это?

 

Мне все равно что покупает воспитатель, лишь бы не употребляла это при детях. Если бы мы были в такой ситуации, не думаю что сын отразил бы что купила воспитатель. Дома никто не пьет, в магазине он не смотрит на эти бутыли, так что точно бы не понял что купила воспитатель. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть можно.

У сына была воспитатель - молодая девушка, примерно моего возраста (т.е. лет 25 на тот момент)- замечательный педагог, первый заметивший у моего сына математический талант, умница и фантазерка. И, о боги, я точно знаю, что она могла и может выпить спиртное. Одевалась она по-разному, но отнюдь не в деловом стиле (вне “показушных” мероприятий, разумеется).

С классной сына на выпуске из начальной школы мы с мужем пили вино. Правда действие происходило не в школе, а в снятом помещении.

Меня с отрочества знакомили с “культурой пития”. С дорогими напитками, в душевной компании, с красивыми бокалами, с богатой закуской. Мама даже в нищих 90-х работала и зарабатывала на приличный отдых. “Сухого закона” не было, но не было и суррогатного пойла за 200 рублей вприкуску с сырком Дружба.

Моя кума - учитель, с которой мы до сих пор можем иногда выпить рюмку. Сестра моего мужа - преподаватель в колледже, очень молодо, красиво и дорого выглядящая женщина 30 лет, “счастливая мать и жена” (с), чьим фоткам в соцсетях можно только позавидовать, может без укоров совести купить алкоголь в местном маркете, при риске встретить своих студентов.

Посему, хоть я и не пью практически (из-за здоровья, а не идейно) но крайне толерантно отношусь к подобным “вопиющим” ситуациям. Воспитатели моего сына, его учителя, могут в свое свободное время не только пить коньяк, но и жить половой жизнью не только со своими официальными партнерами, материться, кричать, плакать, скандалить, не рискуя вызвать на себя мой “яжемамский” праведный гнев ;)

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть. Учитель, о ужас, имеет наглость спиртное покупать в НЕрабочее время! Уволить! А если, недайбудда, по району с мужчиной за ручку пройдется вечерком пятницы - так вообще сжечь развратницу! Чтоб не смущала юные детские умы, что учителя тоже "этим" занимаются! 

Вспомнился шутливый стишок на английском Saw my teacher on a Saturday. Мальчик рассказывает, как с ужасом увидел свою учительницу в супермаркете - она покупала продукты "совсем как обычный человек!". Рядом стояла мама мальчика, и он смутился, перепугался, что-то там еще. Завершающее четверостишие было таким: 

Some people think it's fine to let
The teachers walk about
But when it comes to Saturdays,
They shouldn't let them out! 

В моем вольном переводе: Знаю, многие считают в порядке вещей давать учителям разгуливать по улицам, но я считаю, что по субботам их нельзя выпускать в люди! 

В 24.01.2018 в 22:27, Абсолютная добродетель сказал:

Если воспитательница забеременеет, на нее тоже сразу писать в прокуратуру? Мол, чем занимается на досуге, паразитка.

Ну, можно заодно узнать, не покупают ли родители тоже алкоголь. Ну, водочку там. Коньячок тот же. Да хоть шампусик на Новый год. И если да - то лишать родительских прав раз и навсегда ;) Нуачо, если распитие спиртных напитков воспитателем в нерабочее время у себя дома расценивается как потенциально дурное влияние на воспитуемых, то уж родители, которые этим занимаются в непосредственной близости от своих детей, так уж вообще неисправимые преступники, растлители детских душ :1eye: Логично же? 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Лось Анджелес сказал:

А что обсуждать-то? Какая-то неадеквашка, так в сети много таких.

Вот-вот! Её саму не мешало бы проверить на предмет вменяемости! Проблем она в жизни не видела, выдумывает на ровном месте.

Бедные воспитатели! Коньяка не купи, штаны не одень "какитонетаки". Ещё остаётся принять целибат, и начинать размножаться  почкованием. Чтобы до конца целомудрие блюсти, не нарушая нежную психику детей и их яжематерей. С ума люди сходят...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2018 в 21:05, Амбиция сказал:

А если бы они с ребёнком воспитательницу встретили на городском пляже в купальнике, куда бы побежали жалобу писать?

Пляж - это что! Мамина ученица встретила ее в бане, в мыльной, где, сами понимаете, в каком виде все находятся. И, как вежливая девочка, поздоровалась. ;)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Никеша сказал:

Чтоб не смущала юные детские умы, что учителя тоже "этим" занимаются!

Запретить учителям вступать в брак и иметь детей. За ручку пройтись - еще ладно, может они там Пастернака при луне читают, а вот семья и дети - значит, совершенно точно этим занимаются.

7 часов назад, Legally Blonde сказал:

принять целибат, и начинать размножаться  почкованием. Чтобы до конца целомудрие блюсти, не нарушая нежную психику детей и их яжематерей.

Да-да, вот прямо на первом курсе. Как пришли в педагогический, так и всё.

19 часов назад, Никеша сказал:

хоть шампусик на Новый год. И если да - то лишать родительских прав раз и навсегда

А уж если у мамы есть обтягивающие штаны, то "твой дом тюРма".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2018 в 20:19, Горихвостка сказал:

А ребенку вообще не все равно, во что воспитательница одета и что покупает? Или он тоже, прям как мама, сразу вник в ситуацию - развратница! какой она нам, детям, пример подаёт?!

И вообще непонятно, что криминального в обтягивающих штанах и коньяке? 

Вот именно, можно подумать, что он дома никого с бутылкой не видел. Первый пример - это родители. Когда я слышу такие нелепые обвинения, то сразу понимаю, что это возможность перекинуть с больной головы на здоровую.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой то. Зачем вообще было заострять внимания ребенка на том, что покупает в магазине воспитательница? Для чего малышу знать, что такое алкоголь, и какие последствия бывают после его приема? Или мамочка учит своего ребенка тому, что все воспитатели - феи и какают фиалками? А тут, бац, и вся легенда разрушилась?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе учительница выставила в соцсети, без ограничения доступа, профессиональную фотосессию в стиле ню в постели с мужем. А вы коньяк;)  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×