Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 медведей

Потому что в госделопроизводстве я ноль, в коммерческом - ас.

Я всегда считала, что основы ДП едины для всего круга организаций. Ну вот такая я глухомань. Государственная бюджетная организация? Берется примерная номенклатура дел для определенного вида организации. И внедряется. Потому что я видела мало государственных бюджетных организаций, в которых эта штука была бы отработана как здрасте. На основе этой номенклатуры выявляются пробелы, проверяется наличие того, что есть, на соответствие. И пляшется от печки. Мне так это видится.

Томление организма понятно. Я тоже, путем проб и ошибок постигла, что только частичная занятость мне мила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я всегда считала, что основы ДП едины для всего круга организаций.

К сожалению не совсем. Я когда-то, по приезду в Москву, перебивалась 2 месяца временно в проектном институте и занималась именно документооборотом.

У писем в Москомархитектуру был совершенно особенный формат со строго регламентированными полями, размером шрифта и его видом. Ну и еще очень много разных заморочек по ведению документации.

Знакомая работает в Управе одного из районов, там еще более все заморочено. Столько всевозможных директив, стандартов и тому подобного. Кроме этого, постоянные экзамены на знание этих стандартов и попутно Федеральных законов, имеющих к ним отношение.

Не скажу, что у нас на работе сейчас бардак с делопроизводством, но поля и отступы никто линейкой не измеряет и к шрифтам не привязывается. Придерживаются какого-то формата определенного, но без фанатизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

У писем в Москомархитектуру был совершенно особенный формат со строго регламентированными полями, размером шрифта и его видом.

По части форматирования все просто. Есть организации, которые свято чтут ГОСТ 7.32-2001 и ГОСТ 6.30-2003 , и есть другие, кто при виде этих стандартов делают большие глаза. Я всюду с этим лезу, чтобы документооборот не напоминал писем из сумасшедшего дома, где половина текста шрифтом Таймс нью роман 14м кеглем, а половина Курьером вдруг, а на вопрос, как так - ответ, а мы так всегда писали и ничего.

Не скажу, что у нас на работе сейчас бардак с делопроизводством, но поля и отступы никто линейкой не измеряет и к шрифтам не привязывается.

Я привязываюсь всюду, где работаю. Личная переписка может иметь какой угодно вид. Деловая переписка - нет. Не нравится мне, когда кто в лес, кто по дрова в бумагах. И другим лицам из вышестоящих организаций, которые по оформлению, а не только содержанию, судят о нижестоящих, тоже, так зачем позориться.

Посему всюду я делаю шаблоны и всячески их внедряю, чтоб у тех, от кого зависит смысловая нагрузка писем и иной документации, не болела голова насчет того, какой шрифт использовать и какие отступы делать.

Так что требования едины, а вот соблюдение требований - как бог на душу. Только это не зависит от формы собственности компании. В государственных, да, больше склонны все таки стандартизировать все и вся. Но по сути отличий нет.

По части работы - бессонные ночи в размышлениях (кто-нибудь, научите не думать вообще!) привели к такому выводу. Прямо в понедельник ставлю вопрос ребром, или полставки и лето за свой счет, или не связываемся друг с другом, как бы ни глянулись друг другу на собеседовании. Не буду я заниматься заведомой фигней, все эти увольнения с последующими поисками каждый раз все тяжелее даются. А умереть на работе не моя мечта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила на потенциальную работу, согласовывать функционал, который понесут руководству. Ну это основной, а так думаю, еще навалят.

Есть вероятность, что выйду аж в понедельник, но месяц придется поработать еще за 5000 меньше, потом перевод на ту должность, на которую берут, штатка будет введена в действие.

Прямо вот не знаю, с другой стороны сидеть дома без денег перед Новым годом - смысла нет вообще никакого и ждать у моря погоды. С другой стороны в 2016 году получать зарплату 2009 года. blink.gif Но и в директора Газпрома тоже не зовут и контор, которые платят зарплату на том уровне, что платили в той конторе, где я 10 лет работала - даже в Москве по пальцам пересчитать.

Из несомненных плюсов - лояльность к декретам, отсутствие дресс-кода, офис в центре-перецентре Москвы с кабинетами, а не опен-офисом. Из минусов - зарплата и бюджетные заморочки. Но многие коммерческие конторы предлагают зарплату еще меньше, или побольше на немного, но с 12-часовым рабочим днем и еще пилить в гребеня.

Есть еще вариант, что я отвыкла работать и организм сопротивляется после дивана, кота и кинофильмов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей, идите. ЛУчшего пока всё равно нет. А дальше может быть только хуже.

Не верю я в улучшение ситуации на рынке труда.

А уйти всегда на лУчшее место можете в любое время. Легче уходить с работы, чем из ниоткуда.

ИМХО, разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светомира

Это да, есть вариант поправить годовой провал в трудовой книжке, и еще уйти в декрет с беленькой бюджетной зарплаты.

Но супруг нашел себе работу с повышением по зарплате. Но это айти. Правда потерял в графике. Фиг теперь поработает из дома с ноутом на пузе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2016 в 00:11, 13 медведей сказал:

Я спрашиваю о том, является ли рядовой клерк не военного министерства или ведомства и не работающий с гостайной - госслужащим, которому может быть запрещен выезд за границу.

Слишком поздно увидела, но отвечу. :) Государственными гражданскими служащими работники госучреждений не являются, они просто бюджетники. Госслужащие (если по 79-ФЗ, не берем в расчет военную и иных видов) - это работники Министерств и ведомств.

В 11.11.2016 в 00:29, 13 медведей сказал:

Ну вот Мерисса вроде как не работает в ФСБ, но заграницу не ездит, а она госслужащий, и вроде как без допуска к гостайне и ее ведомство шибко похоже на минпромторг или минэкономразвития. Я помню этот вопрос в обсуждениях в этой ветке.

Вот есть например запрет в МЧС, МВД и ФСКН. Он вроде как оспариваемый, но он есть.

Допуск у меня есть, именно поэтому за кордон только после разрешения. Но гостайна может быть не только у госслужащих, у бюджетников тоже вполне. Проще Вам узнать, был ли оформлен при приеме на работу допуск к гостайне. Если нет - летайте смело. Анкету Ф-4 заполняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на это, значит, деньги есть." Правительство резко увеличит расходы на мотивацию госслужащих
Расходы на материальную мотивацию чиновников в 2019–2021 годах могут превысить 630 млрд руб., следует из проекта федерального бюджета. С 2020 года планируется увеличение постоянной части денежного содержания госслужащих

Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/economics/20/09/2018/5ba252cc9a7947bdad76e3fe?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
  А на пенсии-  денег нет. 

От себя лично хочу заметить, что в сложившейся ситуации, с крайне наглыми, зарвавшимися и зажравшимися чиновниками, их может стимулировать только показательный, раз в квартал, расстрел особо нахапавших. С конфискацией у всех родственников, с перечислением средств в пенсионный фонд России, чтоб остальным было неповадно. А кто сам сдаст такого родственника- тому денежное вознаграждение в размере трехмесячного оклада вора. 

Первые кандидатуры могу подсказать- молодожёны Сердюков и Васильева должны быть премированы поездкой в район Колымы сроком лет на 10, с запретом жить потом в крупных городах- миллионниках и работать на госслужбе. С подпиской о невыезде, само собой,  и конфискацией "нажитого непосильным трудом"в Москве. :bye2:

Изменено пользователем yudgin70
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×