Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Шарлиз

Хочет стать судьёй, скоро экзамен будет сдавать, хотя под ооочень большим вопросом, что её, а не кого-то другого назначат (ибо работает в провинции, а там процветает блат и родственные связи). Я считаю, при таком раскладе и то сомнительно, стОит ли работать там, т.к.годы идут, а судьей так и не назначат, и полжизни пройдет "в ожидании" (ей уже 30).

Глупости, во-первых судьей можно стать и в 50 лет, они работают до 70-ти лет.

Во-вторых, если она уже помощник, значит хорошо знает и кухню и изнанку этой работы, тем более ей легче.

Экзамен действителен в течении 3 лет. И надо следить за появляющимися вакансиями.

Знаю огромное число людей и в провинции в том числе - ставшими судьями без всякого блата и выросшими именно из секретарей, консультантов и помощников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Провинция провинции рознь. У нас город (откуда я уехала) такой...особенный в плане блатаrolleyes.gif

Да, судьей можно стать и в 50 лет, только глупо тратить ей свою жизнь на ожидание, она сама об этом говорит. С работой там напряг, менять "шило на мыло" там же она не будет (зарплата там везде одинаковая примерно). Поэтому или станет судьей, или в крупный город поедет.

Изменено пользователем Шарлиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлиз

Да, судьей можно стать и в 50 лет, только глупо тратить ей свою жизнь на ожидание, она сама об этом говорит. С работой там напряг, менять "шило на мыло" там же она не будет (зарплата там везде одинаковая примерно). Поэтому или станет судьей, или в крупный город поедет.

А зачем она тогда вообще в эту систему пошла работать? g.gif Теперь-то, на полпути к цели, бросать глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Пивоварова

потому что больше некуда было, везде зарплаты одинаковые. На полпути бросать конечно, не будет - узнает перспективы, если уж перспектив нет, то уедет. А в том же Петербурге она сможет начальником отдела работать, и зарплаты тут больше в разы. Там о вакансии начальника отдела и речи быть не может (связей нет).

Изменено пользователем Шарлиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлиз

А в том же Петербурге она сможет начальником отдела работать, и зарплаты тут больше в разы. Там о вакансии начальника отдела и речи быть не может (связей нет).

Да уж не приятная ситуация. Хотя и здесь блата хватает но не настолько.

Может Вашей подруге переехать в большой город? А пока начать здесь подыскивать работу.

Хотя, со мной работает женщина, приехала из Республики Коми, была судьей. Но здесь стала только помощником. Павда и з/п меньше чем она в Коми получала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я пока работаю на госслужбе - социальным работником. Меня устраивает относительно свободный график. Но с декабря месяца, по слухам, грядут перемены и не очень хорошие для меня лично. Во - первых , оставят только одну ставку. Во - вторых, завинтят гайки - чуть ли не расписываться с утра и вечером в тетради - типа прибыл - убыл. Оно мне надо ? Доработаю, если что , до 18 февраля - что б 2 года было ( спецодежду что б не сдавать - а то мне куртка нравится laugh.gif ) , и вперёд - на новое какое - нибудь место . Попрошу - мне помогут, знакомых много! Мне без разницы - госслужба или нет , лишь бы поменьше работать и побольше за это получать ! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлиз

А в том же Петербурге она сможет начальником отдела работать

На этой должности нет перспективы никакой. Можно годами сидеть аж до пенсии. Я знаю, что говорю. В суде работала. Уж лучше пусть пробует на судью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Меня устраивает относительно свободный график

Вот это просто супер! Свободный график + гос.служба=здорово Пусть даже и деньги не большие.

Не то, что у меня. Сегодня отпросилась, на вторник, на 16 число, уйти в 5 (рабочий ень до 6). Смотрели как на врага, и не отпустили, сказали:"В понедельник посмотрим, а то у 2 секретаря сессия" censored.gif

А мне "позарез" надо, ко мне сантехник придет (его еще и вызвать-то целая проблемма), т.к. там где я сейчас живу, я никак не значусь, т.е. не заригистрирована и договора о том, что кв-ру снимаю нет.

Кстати, а что за функции у Вас на работе? Форменная одежка даже есть... smile.gif

Во - вторых, завинтят гайки - чуть ли не расписываться с утра и вечером в тетради - типа прибыл - убыл.

Во-во, мы давно ужО, расписываемсО.

Недавно пришла я к 8-00 даже, а не к 9, как положено. Так есть у нас одна вредная баба, вечно все везде вынюхивает и стучит начальству потом. Так она при моей судье говорит: "Я к Вам за почтой с утра заходила, а у Вас кабинет закрыт был..." eek.gif

А я ей: "Во сколько же Вы заходите, если я с 8 утра здесь, а до 8 в суд никого и не пускают?"

Так она быстренько свинтила от нас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мата Хари , у нас не форменная одежда, а произвольная- просто всё на низком каблуке - по технике безопасности. Один раз в два года одежду выдают.

Два раза в неделю принести подопечным продукты - не более 4 килограммов на одного человека, не более шести кг на семью, и раз в неделю выполнить какое - нибудь другое поручение - собес, пенсионный фонд и тому подобное.

Мне - то удобно , потому что сын ещё не очень взрослый. А если детей нет - то вообще все дороги открыты !

И потом - мне эта работа не мешает ещё подрабатывать, потому что на 16 000 вдвоём с ребёнком и даже если его пенсию по потере кормильца приплюсовать 6500 - всё равно не получится. Курю я хорошие сигариллы, пью вкусный кофе, у сына комната - полная чаша, есть всё, что его душе угодно ..

Мне предлагали в налоговую воткнуться - не хочу ! Там 5 дней в неделю работать надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Мне предлагали в налоговую воткнуться - не хочу ! Там 5 дней в неделю работать надо!

И не вздумайте! А то будете как я "приходить и отмечатсо", в журнальчике.. g.gif А сколько в Москве в налоговой платят (примерно хотя-бы), Вас в какой отдел звали?

Работа у Вас отличная сейчас, как мне кажется со стороны. А как найти такую, может мне в Питере, такую поискать? Пожилые люди наверное Вам много интересного рассказывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема, думаю настало время ее пересмотреть.

Так ли уж мало сейчас платят в госучреждениях?

Зарплата бюджетников индексируется и увеличивается два раза в год. В результате, на сегодняшний день уровень зарплаты в госучреждениях значительно вырос. Сразу оговорюсь, что речь идет о Москве, в других регионах, судя по репликам на форуме, всё гораздо хуже.

Недавно с коллегами по работе пришли к выводу, что в госучреждении сейчас работать даже выгодней, чем в коммерческой структуре. Средняя зарплата в коммерческих структурах, судя по объявлениям в газетах (менеджеры, продавцы, операторы) 20-30 тысяч, средняя зарплата педагогов теже 20-30 тысяч, а нагрузка значительно меньше, отпуск значительно дольше.

Моя знакомая, молодой специалист, в прошлом году устроилась в школу, где ее зарплата, по 12 разряду, с надбавкой молодого специалиста, доходила до 29 тысяч. затем ей скинули дополнительную нагрузку (учительница ушла в декрет) и дали классное руководство. Зарплата возрасла еще больше.

Так не пора ли перестать жаловаться или нам всё мало?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочница

Так ли уж мало сейчас платят в госучреждениях?

Смотря где. Моя мама работает воспитателем в детском саду и получает 4000. Это с учетом огромного стажа, образования, и еще 1,5 ставки. А вот папа и муж тоже работают в гос.учереждениях руководителями. И их зарплата конечно хорошая.

А вобще я согласна. И врачи и учителя стали получать хорошие зарплаты, не то что раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, например, не жалуюсь. Не перетруждаясь 20000 в месяц выходит, при реальной занятости не более 40 - 45 часов в месяц. Не в неделю, а в месяц! Просто так подобрала себе участок путём селекции, отчёты пишу и сдаю вовремя. Полторы ставки, правда, грозятся скоро по ставке оставить, но не видно пока в отделе кадров очереди из желающих трудоустроиться социальным работником.

Я уже писала, меня знакомая из Альфа- банка назад в кассу пересчёта звала, на оклад 27000 минус 13 процентов. Как вы думаете, что я ей ответила ? Правильно, за 13 смен по 12 часов ночью да ещё с материальной отвественностью, в женском коллективе, с неадекватным заместителем начальника кассового центра пахать , как Папа Карло или не фига не делать рядом с домом, спать ночью в своей кроватке, всегда имея возможность как - то отрегулировать время работы ?? Я и в другой банк, где раньше тоже трудилась, на 33000 оклада не пойду, мне уже лениво попу рвать.. Мои нервы и здоровье гораздо дороже!

Надоест здесь - в налоговую есть возможность воткнуться по знакомству, там премии хорошие. Короче, бюджетники рулят ! ( В Москве . )

И ещё - я знаю, что контора не развалится, не сократят на ровном месте. ( Тьфу три раза ). Социальная сфера, не хухры - мухры ! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочница

Зарплата бюджетников индексируется и увеличивается два раза в год. В результате, на сегодняшний день уровень зарплаты в госучреждениях значительно вырос.

Но за инфляцией-то все равно не поспевает...

средняя зарплата педагогов теже 20-30 тысяч, а нагрузка значительно меньше, отпуск значительно дольше

Сразу оговорююс, что речь идет о Москве

в других егионах, судя по репликам на форуме, всё гораздо хуже.

Вот именно! Зарплата в регионах у педагогов - 3-4 тысячи - педагог высшей квалификационной категории в детсаду.

Так не ора ли перестать жаловаться или нам всё мало?!

Считаете, что 3000 реально много?

Кстати, после 1 декабря, когда надбавки повсеместно уберут, останется еще меньше, но поскольку везде трубят о том, что это будет повышение зарплаты, то цены на все необходимое скакнут (к гадалке не ходи). А там еще Новый год впереди music_whistling.gif

Сентябринка

Смотря где

Вот это точно. Чиновники никогда себя не обидят. Милиции-армии тоже не откажут в нормальной зарплате - у них в руках оружие. А медикам и педагогам - в самый раз платить по минимуму. И никого из чиновников не колышет, что не идут работать в пед и мед учреждения, у самих-то денег хватает платно и учиться и лечиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И врачи и учителя стали получать хорошие зарплаты, не то что раньше.

Не у всех медработников и учителей зарплата стала больше. Врачи в поликлиниках стали больше получать, но их зарплата зависит от многих факторов. Например, на зарплату педиаторов влияет то, все ли делают положенные прививки. Если родители какого-то ребёнка отказываются хотя бы от одной прививки, их врача по головке за это не погладят.

У нас в Самарской области ситуация с зарплатой учителей обстоит так. Те, кто имеет классное руководство, получает больше денег, соответственно за это идёт борьба. Затем, зарплата учителя математики, русского языка и других профильных предметов больше, чем у учителя физкультуры, музыки. Разве не важно, чтобы ребёнок был здоровым, чтобы после умственных нагрузок на математике он получил нагрузку физическую?

Я работала и в детском саду, и в школе. После института получала 1,5 тыс., это было 5 лет назад. К концу педагогической "карьеры" зарплата составляла 3 тыс. Наверное врачи и педагоги не хотят кушать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, на зарплату педиаторов влияет то, все ли делают положенные прививки. Если родители какого-то ребёнка отказываются хотя бы от одной прививки, их врача по головке за это не погладят.

Ну так это работать надо качественно. И зарплат будет выше. Меня, например, сколько врач не уговаривала сделать прививку, как то не впечатлили её аргументы ("нас вон всех заставили сделать", "завели в кабинет, и вкололи даже не спросив", и совсем чуть-чуть "прививка на 10 лет вас обезапасит").

После чего я согласия не давала (ссылаясь на реальный насморк), а в моей карте делалась запись "проведена беседа о прививках".

А потом на одном форуме наткнулась на очень грамотное объяснение зачем и почему так важны прививки. Вы часто слышите от педиаторов о коллективной иммунизации? Я нет. Но как узнала все тонкости - вопрос прививаться или нет решился быстро. И за дополнительную денежку участковый врач должна сказать спасибо той даме, которая на форуме грамотно дала объяснения.

А вот если бы врач сразу объяснила, да и всем объясняла бы, то возможно и отказывающихся было бы меньше.

Тут вопрос стоит в пропорциональности качества работы оплате. Будешь хорошо работать - будешь хорошо получать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочница

По поводу прививок на форуме в веточке соответствующей та-а-кое написАли, что я, которая всегда была за прививки, сильно засомневалась в их необходимости. И тоже очень грамотно и аргументированно. Так что возможно, сама участковая придерживается другого мнения насчет прививок, поэтому сильно и не агитирует. А не потому, что плохо работает.

А вот у педагогов нет такого вообще, чтобы доплаты за качество труда выплачивали. Есть потолок - оклад и все... Как говорили в небезызвестном фильме "Ирония судьбы..." - "Ошибки учителей в отличие от врачебных, не видны сразу, но обходятся обществу не меньше". (не отвечаю за дословность цитирования, но смысл, безусловно, передала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следопыт

Те, кто имеет классное руководство, получает больше денег, соответственно за это идёт борьба.

Да что вы!.. Знаю множество учителей, которые готовы отказаться от классного руководства и от этой тысячи ( а с учётом налогов и вовсе рублей 800), в которую наше государство оценивает воспитательную работу с учениками. Они бы и рады отказаться, но директор грозится тогда отобрать кабинет. А по школе мотаться никто не хочет...

Затем, зарплата учителя математики, русского языка и других профильных предметов больше, чем у учителя физкультуры, музыки.

Это как? Математикам-русакам и иже с ними платят за проверку тетрадей. Которых у учителей физкультуры нет. А так и у тех, и других зарплата высчитывается одинаково.

Вот с чем я согласна, так это с тем, что

Наверное врачи и педагоги не хотят кушать...

Чтобы как-то прокормиться учителя берут (вернее, брали) по 1,5 -2 ставки. Что само собой сказывается на качестве работы.

Лет десять тому назад меня нагрузили так нагрузили. У меня было 42 часа. В неделю. cry_1.gif (Это я считаю и с домашниками, с которыми мне приходилось заниматься после уроков).

Думаете, обогатилась? Ага. 98-й год, дефолт всё съел...

И сейчас не намного лучше. Разве что в Москве. Рапортовать об увеличении зарплаты бюджетникам наше правительство умеет бодро. Только не успевает эта зарплата за инфляцией. Равно как и пенсии пенсионерам. Иначе бы не было у нас такого количества неимущих стариков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Рапортовать об увеличении зарплаты бюджетникам наше правительство умеет бодро. Только не успевает эта зарплата за инфляцией.

Помню смотрела выступление Путина В.В.. Так он заявил, что если человек служит государству, то думать он должен о пользе государства, и только о нём. Не должён он думать о деньгах. Вы, говорит, знали, на что шли, когда выбирали себе такой путь.

Так что медработники педагоги много чего не хотят.

Нищий учитель- позор нации. И не только учитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочница,

так вашей знакомой сразу и дали 12 разряд blink.gif Хм, почему то у меня сразу после окончания университета и без опыта только 8-й...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы как-то прокормиться учителя берут (вернее, брали) по 1,5 -2 ставки. Что само собой сказывается на качестве работы.

А у нас не берут. Они просто-напросто берут себе туповатых и ленивых учеников и занимаются с ними за денюжку. Получается не плохо.

Раньше, в мое время, у нас были факультативные часы (с нами занимались дополнительно).

В этом году кто-то из родителей спросил и получили ответ, что сейчас все по другому.

Платите. Учитесь. И получается, что обеим сторонам это вроде как удобно и выгодно.

Так что у всех, видимо, по разному. И не все педагоги работают за маленькую зарплату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милиции-армии тоже не откажут в нормальной зарплате - у них в руках оружие.

Расскажу какя в армии зарплата. Я работаю в военном госпитале медсестрой физиокабинета, получаю 8000. Здесь нужно учесть-живем в Сибири, где так называемый северный коофициент 30%, работаю в системе Минобороны давно+ 40%. Учитывая все это получаю эту сумму. Знакомая моя работает непосредственно в воинской части делопроизводителем. Её зарплата 5000.

Теперь оденежном довольствии военнослужащих. Муж в звании подполковника, с большой выслугой лет-25000.Но у нас часть постоянной боевой готовности, где выплачивается президентская надбавка. В обычных частях такой же офицер получает на 4000 меньше. Естественно, если звание и должность по-ниже, то и довольствие меньше. Ещё раз скажу,что это в регионе где коофициенты выше. В других регионах оклады в/с ниже.

Это считается нормальной зарплатой? Рабочий день ненормирован, учения с выездом на полигон, проверки и т.д. Зачастую отсутствие жилья, бытовая неустроенность и т.д. Я конечно не робщу, ну жизнь у нас такая. ДЛя информации, если кому-нибудь интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магистр

По поводу прививок. У меня аргумент один. Когда дети были малЫе, я работала ( по совместительству ) врачом тех учреждений, которые они посещали. И, несмотря на высокий процент привитых детей, каждый божий год были у меня среди подопечных и дифтерия, и корь, и паротит. Не эпидемия, конечно, спорадические случаи, но все же... Лотерея. Заболеет - не заболеет, получит осложнение - не получит. Я своих прививала.

Чем тоньше иммунная " прослойка ", тем ближе мы к эпидемии. Про жуткую ситуацию с туберкулезом я уж вообще молчу ( а есть уже мамочки, которые в роддоме от противотуберкулезной прививки отказываются ).

Зарплату по новой системе оплаты труда мы в первый раз получим в декабре. Моя знакомая ( УЗИст ) уже один раз получила. На 450р. меньше, чем раньше.

Так, что ничего хорошего не ждем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарплата бюджетников индексируется и увеличивается два раза в год. В результате, на сегодняшний день уровень зарплаты в госучреждениях значительно вырос. Сразу оговорюсь, что речь идет о Москве, в других регионах, судя по репликам на форуме, всё гораздо хуже.

Правильно оговорились. Читала статью, что в Москве учителям повысили зарплату в 2 раза, а учителям английского языка (это я) аж в 3 - чтобы привлечь в школу, поскольку в Москве со знанием английского на приличную работу пристроиться можно.

Я живу в провинции (см.профиль), у нас - воз и ныне там. Да, повышения происходят, аж на целые 14 процентов! При моем окладе в 3,5 тысячи рублей (первая категория) - нетрудно посчитать, что деньги бешеные добавили laugh.gif

20-30 тысяч зарплаты для провинции - вообще сумма дикая, среди моих знакомых -все с высшим образованием, большинство успешны в карьере (налоговый инспектор, аудитор, сотрудник СИЗО, начальник пожарной части и т.п.) - 12-15 максимум и это для нашего города очень даже неплохо.

Сама трудилась прошлый год имея 24 часа (1 и 1/3 ставки) - на руки получала чуть меньше 6 тысяч. В этом году так замучила нищета, что махнула на все рукой, открыла свое ИП - учу тому же английскому, но за деньги. Из школы пока не ухожу, помещение в аренду дают, но на себя работая, получаю в 3 раза больше. В общем, выходит пока те же 15 тысяч -еле-еле хватает на квартплату, оплату воскресной школы, танцев для дочки и сына в другом городе учу.

200 км от города - Тюмень, там средняя зарплата, правда по области - а это Север - 34 тысячи рублей - сама по радио слышала. Хотя, насколько я знаю в самой Тюмени врачи и учителя получают столько же, сколько и в Кургане.

Так что не надо обобщать. Но все равно, непонятно мне, почему в разных регионах страны один и тот же труд по разному оплачивается?? Я не говорю про северные регионы - там особые условия труда. У нас до смешного доходит - 15% надбавки так называемых Уральских полностью съедаются 13% подоходного налога. Кадровики при приеме на работу и примерном подсчете зарплаты эти Уральские даже не подсчитывают.

Изменено пользователем Талиена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Моя знакомая ( УЗИст ) уже один раз получила. На 450р. меньше, чем раньше.
Удивительное рядом

Любопытно, как это случилось, если официально ранее 1 декабря быть никак не могло? А реально по-новому мы будем получать в январе.

Надбавки (надтарифный фонд) не отменят, но их распределят по-другому. Не гарантирована выплата всем т. н. "стимулирующих" надбавок, но, по большому счёту, они всегда зависели от воли руководителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×