Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Посмотрела, вроде не было такой темы. Мучает меня стоматит, и в частности афтозный. Коллеги-врачи только отмахиваются- полоскай дескать рот и все пройдет. sad.gif

А "цветет" он на мягком небе ближе к дужкам где то неделю. Температура, щипет во рту. Полоскаю календулой, хлорофиллиптом. Мажу люголем, диоксидином. . Чем еще помазать ума не дам. Может зеленкой?

Я бы не жаловалсь, но мучает меня он с регулярной периодичностью, не реже чем раз в месяц. Был светлый промежуток - лето и мой отпуск.

Завтра пойду куплю циклоферон, как то колола, почти на погода хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Насколько я знаю, афтозный стоматит лечится антибиотиками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько я их попила этой зимой-весной.... Потом долго лечила дисбактериоз и молочницу. Я уже думала попить антибиотики. Но ведь эта зараза (стоматит я имею в виду) через 2-3 недели опять вылезет. Может есть какие нибудь народные средства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Простите, а где вы работаете? Это не может быть проявлением аллергической реакции? У вас, вообще, как с аллергией, есть? и на что?

Насколько я поняла, температуры (перед высыпаниями) у вас нет?

Сами афты можно прижечь зелёнкой (осторожно, точечно). Но нужно понять их происхождение. Вы бы к стоматологу сходили... и кровь сдали на анализ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза это с ПМС не совпадает? У меня перед ПМС в более молодом возрасте постоянно был стоматит.

Просто снимала раздражение стоматидином и ротаканом. Хорошо помогал фарингосепт и гексалис. Пока на Украине не запретили марганец, вообще было здорово.

Кончились практически овуляции, и стоматит закончился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за участие.

Тётка

Я работаю в медицинском учреждении. Самое и обидное то. Нет, это не аллергия. Я думаю, что это герпетическое. Температура субфебрильная (но противно...работоспособность резко снижена). К стоматологу хожу периодически, он отмахивается. Говорит:"Ну полоскай чем нибудь." Кстати это последнее я заметила после удаления зуба. И вообще, как я схожу полечить зуб- так вот он стоматит! Местный иммунитет не терпит чужого вмешательства.

Лелька

Мимоза это с ПМС не совпадает?

Честно- об этом не подумала. Вообще то у меня сейчас ПМС, сегодня допиваю последнюю таблетку из упаковки. Учитывая, что стоматит возникает каждый месяц... g.gif Понаблюдаю. А если это связано с ПМС, что делать?

Мне когда-то зеленкой мазали. Помогло.

Вот я и думаю, можно в полость рта помазать зеленкой? Генитальный герпес отлично откликается на зеленку.

кровь сдали на анализ.

Конечно надо заняться иммунограммой! Но ведь это очень дорого будет, с лечением.

В прошлом году проколола циклоферон. Результат был на полгода. Сегодня пойду и куплю, чтобы проколоть еще курса два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если это связано с ПМС, что делать?

Тогда это естественное снижение иммунитета перед М., которое выражается герпесными высыпаниями.

На мой вопрос:

- Что делать?

- Радоваться, что герпес во рту! - ответила гинеколог.

Я начинала полоскать рот раз сода - раз марганец заранее.... Просто снижала болезненные проявления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это так, то меня это будет мучать каждый месяц? Мне до климакса далековато...

Радоваться, что герпес во рту!

У меня и не только во рту...Но там уже гораздо реже. Рот ему больше понравился. Марганцовка у нас слава богу еще продается, только по одному флакону в руки. Прошлой зимой, когда мы разбили почти подряд два градусника...Но это другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза значит лечите герпес. У меня что-то кожное было, незаразное, я даже с удовольствием забыла уже, как называлось laugh.gif. Как-то постепенно само утихло.

Мне ещё помогал хорошо тубусный кварц.

Посоветуйтесь, может быть вам гормональные провоцируют? Как побочный эффект, бывает. Может быть придётся просто противозачаточные сменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

К стоматологу хожу периодически, он отмахивается. Говорит:"Ну полоскай чем нибудь."

Мужу знакомый стоматолог посоветовал (рекомендовал) мазать нёбо Солкосерилом. Быстро помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Тубусом я кварцую, но похоже ему это только нравится. Гормоны я только начала пить, а проблема у меня эта больше года.

Веснушка

Солкосерил попробую.

А сколько будет болеть после удаления зуба? Похоже, что и температура в этот раз из-за этого тоже. Зуб удалили в среду. Через каждые 6 часов пью анальгетики, очень болит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

2 года назад дочка с моря привезла стоматит, ей было 7 лет.

Нам врач назначила полоскания препаратом, Миромистин называется (может, название написала не точно, прошло много времени), это флакон с прозрачной жидкостью, в аннотации написано, что им что только не лечат, включая "неприличные взрослые" заболевания.

Помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правда до начала этого обострения стоматита грызла семечки как ненормальная. Очень я их люблю. Надо покупать сырые, мыть и самой жарить.

Скрытый текст
обожаю понедельник, когда покупаешь "Мою семью", пакетик семечек и прячешься от домашних....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоматит у меня был только в детстве, помню, что мазали мне эту бяку мёдом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сильно мучилась стоматитами (именно афтозными) всю юность, лет с 14. Раз в полтора-два месяца по 2 недели. Достал. Консультировалась с врачами, они разводили руками, пеняли на тонзиллит и нелеченые зубы, а уж если случайно щеку прикусишь - 100%. Лекарств тогда особо не было, не то что сейчас.

Но вот что удивительно - после родов ситуация в корне изменилась, сама по себе. Ну бывает, может, раз в год (хотя не следила, может, и реже), и то не так - всего несколько дней, и проходит. Помогает Витаон. Еще Холисал. Что это такое произошло - не знаю. Может, у этой болезни какая-то аутоиммунная природа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По народному мёд помогает, но не во всех случаях, к сожалению. Да и алергия на него может случиться. А вот про солкосерил слышала тоже, говорят махом снимает. У девчонки знакомой было, говорит только он помог. Посоветуйтесь с врачом, или край - в аптеке.

Изменено пользователем Золотая Нить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А сколько будет болеть после удаления зуба?

Не в эту веточку, но отвечу. Вырывала зуб, запущенный, гнилой. Полоскать не разрешили ни в коем случае, чтобы не занести заразы в рану. Просто держать тёплый раствор соды и плюнуть. В эту же ночь и весь следующий день промучилась от боли, ещё большей, чем болел зуб. Поднялась температура.

Пошла к врачу. Сказала пить обязательно антибиотики. Я пила простейший ампицилин 4 раза в день и витаминки. Да, ещё хорошо попить что-нибудь для укрепления иммунитета - это тоже её совет, стоматолога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо холисал помог, просто чудо. Он от любого стоматита - и вирусного, и грибкого, и афтозного. И лечит и обезболивает одновременно. Ну и циклоферон колю как порядочная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

От стоматита, из народного, хорошо помогает варенье из лепестков роз.

Можно ложкой есть, можно морсом пить.

Правда гадасть, скажу я Вам, редкосная. Как мыла наелась.

Но помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смазывала что БМ, что нынешнему ГМ аеколом, хлорфилиптом в масле, заставляла полоскать рот ромашкой. Хорошо попринимать таблетки лазолвана и имудона плюс какой-то имуностимулятор типа эхинацеи, радиолы и т. д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуб удалили в среду. Через каждые 6 часов пью анальгетики, очень болит.

Всегда, если что-то с зубами, полощу тёплым (я чуть горяченький делаю), крепко солёным раствором.

В молодости резали мне флюс, спасло только это полоскание. Если болит, нужно часто полоскать больное место. Можно набрать в рот солёной воды и держать минут десять, потом выплюнуть. И так почаще. Боль очень быстро стихает и заживление лучше проходит.

Когда у детей стоматит, тоже пользуемся солёным раствором для полоскания.

Антибиотики больше вредят, чем помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заноза под хвостом

Хорошо попринимать таблетки лазолвана

Вроде он от кашля? confused_1.gif

Всегда, если что-то с зубами, полощу тёплым (я чуть горяченький делаю), крепко солёным раствором.

Мне стоматолог сказал, что проблема была в том, что полоскать вообще после удаления зуба нельзя! Я вымыла кровяную пробку и из-за этого получилась слишком глубокая дырка, чуть ли не оголились соседние корни. Заложил вчера в дырку марлечку, пропитанную какой то хренью ерундой, страшно вонючей. Я ходила так сутки, весь дом пропах стомат кабинетом, муж спал отдельно. Вытащила - сначала болел, сейчас ноет, но противно все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас для совсем маленьких деток в аптеке продают раствор ,им снимают белый налёт и он обезболивает. В аптеках знают название. А для тех кто постарше надо снять налёт перекисью водорода ватным тампоном,а потом смазать болтушкой ( на стакан тёплой кип. воды один белок яйца). Здесь главное каждые два часа мазать разными средствами. Первое я написала. Ещё можно травами полоскать ( календулой, ромашкой или раствор Ратакана) также на стакан воды чайная ложка масла чайного дерева. У моей дочери проходило за три дня. При условии если всё делать по времени. Раствор с яйцом хранить в холодильнике. Не болейте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×