Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

46 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Какой лимон при стоматите, тем более при герпетическом? Не надо, ничего кислого не надо, щипет.

Я спасалась спреем лидокаин, побрызгаешь рот и на время стихает боль и даже кушать и пить можно. Но у детей младшего возраст написано с осторожностью.

 

Понятно, что нельзя кислое. Не как себе в чай заваривать. Режешь дольку что б шкурки лимона было больше, а самого поменьше и все, кисло не будет. Но, это скорее к вопросу, как заставить выпить ромашку. 

А с лидокаином аккуратно, потому что часто дает аллергическую реакцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Маленькая разбойница сказал:

Очень хорошо при стоматите помогает обычная синька. К сожалению, ее невозможно купить в аптеках готовых форм, только в тех, где готовят растворы. Она практически мгновенно снимает боль, жжение. Обрабатывать бляшки можно обычными детскими палочками для ушей, у них обмотка больше.

 

Синька, которая помогает - это не метиленовый синий, которым бельё синили! Не надо путать! Синькой в народе называют йодинол - синий йод. Вот он помогает. Он продаётся в аптеках, я недавно покупала. Сыну в детстве лечила им стоматит - помогает очень хорошо. А теперь полощу им горло или обрабатываю дёсна при лечении зубов или удаляла зуб - моментально заживает, если им полоскать.

Изменено пользователем Вятская
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Школа волшебников сказал:

А с лидокаином аккуратно, потому что часто дает аллергическую реакцию.

Нет, я лидокаин боюсь сама давать. Только если врач назначит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 15 назад, после лечения зуба, обсыпало рот язвочками. Пришла к тому же доктору, который зуб лечил, за консультацией. Сказал делать болтушку из половины стакана воды и одного яичного белка, и полоскать рот хоть каждый час! Помню, что помогло очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Миражи сказал:

Лет 15 назад, после лечения зуба, обсыпало рот язвочками. Пришла к тому же доктору, который зуб лечил, за консультацией. Сказал делать болтушку из половины стакана воды и одного яичного белка, и полоскать рот хоть каждый час! Помню, что помогло очень быстро.

Спасибо. Проблема в том, что полоскать он еще не умеет, все глотает. Хотя если это проглотит большого вреда быть не должно.

У него еще и вокруг рта язвочками обсыпало. Одно радует температура спала, но антибиотики уже начала давать, придется дальше принимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж часто стоматитом страдает. Опробовано все, но лучше всего подошло лекарство Стоматофит. Точечно палочкой ватной обрабатывать нужно, оно и лечит быстро и обезболивает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у дочери 3 года, стоматит. С четверга температура была, пятницу температура за 38, в субботу все хорошо было, в воскресенье пошли погулять немного, после дневного сна 38.5, занлянула в рот, а там гнойник на небе. Утром все небо и гланды усыпаны. 

На следующий день язык и щечки. Температура поменьше стала, но все равно есть 37.5, полоскаем ротоканом, стоматофитом, мажу холисалом с большим трудом. Антибиотики принимаем, аципол пьем. Мирамистином брызгаю часто.

Ничего не ест, пьет с трудом, заставляю по чуть-чуть. Капризная очень. Когда же лучше станет?

Изменено пользователем мухобойка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, мухобойка сказал:

Когда же лучше станет?

Где то неделю у нас было, мы еще поздно хватились, только на второй день увидела. У нас герпесный стоматит был. У вас,  судя по описанию и температуре, видимо тоже он.

Тоже не ел и не пил, дней 5, потом все лучше и лучше становилось.

Терпения вам!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Может кто подскажет) Замучил стоматит на языке, мазала соклосерилом и метиленовой синькой, постоянно полощу, но ничего не помогает. Осложняется еще тем, что я в положении и многие лекарства нельзя, а я очень переживаю, что ребенку перейдет.

,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Rostova сказал:

) Замучил стоматит на языке, 

Попробуйте квасцы жженые ( продается в аптеке). Щепотку порошка нужно положить на ранку и слегка вбить. Выздоравливайте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Арбузик сказал:

Попробуйте квасцы жженые ( продается в аптеке). Щепотку порошка нужно положить на ранку и слегка вбить. Выздоравливайте.

Спасибо, попробую, может поможет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Rostova сказал:

Замучил стоматит на языке, мазала соклосерилом и метиленовой синькой, постоянно полощу, но ничего не помогает.

К стоматологу сходите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

К стоматологу сходите.

Ходила, прописала мазь, что выше писала и полоскание. Не помогает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rostova сказал:

Ходила, прописала мазь, что выше писала и полоскание. Не помогает. 

Попробуйте смесь облепихового с пихтовым маслом. Мне такая смесь от всех болезней рта помогала всегда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Rostova сказал:

Ходила, прописала мазь, что выше писала и полоскание. Не помогает

Или еще раз с "не помогает", или к другому стоматологу. Мне от всех видов стоматита и дискомфорта десен помогает Стоматофит, он есть в полоскании и в суспензии и к нему Имудон, но можно ли это лечение при беременности я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Крикуша сказал:

Или еще раз с "не помогает", или к другому стоматологу. Мне от всех видов стоматита и дискомфорта десен помогает Стоматофит, он есть в полоскании и в суспензии, и к нему Имудон, но можно ли это лечение при беременности я не знаю.

Спасибо, почитаю насчет них. Насчет стоматолога другого уже подумываю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а стоматит может быть единичным?

На щеке на уровне зубного ряда появилась белая язвочка, болит при касании.

Описала проблему знакомому стоматологу, сказал что похоже на афтозный стоматит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Корону несущая у дочки был сильный стоматит, весь рот. Язык, под языком, щеки, нёбо, горло и температура 4 дня держалась 39. В группе садовской, куда ходит ребенок, были легкие случаи стоматита, как у вас. По одной-две язвочки. Переболела почти вся группа в течени месяца.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, мухобойка сказал:

@Корону несущая у дочки был сильный стоматит, весь рот. Язык, под языком, щеки, нёбо, горло и температура 4 дня держалась 39. В группе садовской, куда ходит ребенок, были легкие случаи стоматита, как у вас. По одной-две язвочки. Переболела почти вся группа в течени месяца.

Чем лечили? Полоскаю хлоргекседином третий день, толку мало.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Корону несущая по совету нашей форумчанки стоматолога, вылечила ребенка за два дня. Гель холисал, мазали язвочки 4 раза в день, потом полоскание стоматофитом раза 3 в день, ромашку заваривала тоже полоскали 3 раза, буру разводила и ей 2 раза полоскали. 

Итого полоскали раз 6-8 в день. Потом таблетки ацикловир по схеме, если стоматит афтозный. Брызгала мирамистином 4-5 раз в день. 

А до этого выписала врач всякой ерунды дорогой и зачем-то антибиотики. Поэтому и мучались 4 дня. Начала бы сразу адекватное лечение, эфект насиупил бы раньше. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Корону несущая сказал:

Чем лечили? Полоскаю хлоргекседином третий день, толку мало.

Стоматофит, есть полоскание есть суспензия, ей десна смазать надо. Если вы не аллергик, это травяной препарат. Я еще Имудон люблю, но многие к нему скептически настроены, нам (семье) помогает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша иммудон нам тоже назначали, правда не в этот раз и другие врачи, но когда рот сильно болит, трудно рассасывать. Хотя @Корону несущая случай легкий, не помешает.

 

Изменено пользователем мухобойка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, мухобойка сказал:

Итого полоскали раз 6-8 в день. Потом таблетки ацикловир по схеме, если стоматит афтозный. Брызгала мирамистином 4-5 раз в день.

У вас был герпетический стоматит, поэтому и ацикловир помог. У @Корону несущая просто афтозный (да в принципе, разница небольшая), лечение проще.

12 часов назад, Корону несущая сказал:

Девушки, а стоматит может быть единичным?

На щеке на уровне зубного ряда появилась белая язвочка, болит 

Стоматит- это воспаление слизистой, при нарушении целостности слизистой оболочки внутрь проникает инфекция. У кого иммунитет сильный, проходит быстро, у кого нет - надо лечить. 

Полощите хлоргекседином или мирамистином, делайте аппликации на 20 минут на ватку холисал, камистад, солкосерил, калгель (3-5 раз в день) или аекол, винилин, масло облепихи, шиповника (каждый час, они слабее). Что-то одно.

10 часов назад, Крикуша сказал:

Стоматофит, есть полоскание есть суспензия, ей десна смазать надо. Если вы не аллергик, это травяной препарат. Я еще Имудон люблю, но многие к нему скептически настроены, нам (семье) помогает.

Имудон во время высыпаний не эффективен, его после можно, это иммуномодулятор.

Есть еще лизобакт, отличная вещь, таблетки для рассасывания, но для единичной афты это будет стрельба по воробьям из пушки (стОит дорого). А вот если множественные афты, то помогает хорошо.

Девочки, у кого вопросы будут по стоматитам, пишите мой ник, приду и подскажу, это же моя специальность :)

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Valerika сказал:

20 минут на ватку холисал

Вот купила я холисал дента. Это одно и то же? В аптеке сказали, что да.  Но в инструкции ни слова о стоматите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Корону несущая сказал:

Вот купила я холисал дента. Это одно и то же? В аптеке сказали, что да.  Но в инструкции ни слова о стоматите.

Точно холисал? Не метрогил-дента? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×