Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Поганка

Необходимость в кухонной технике. Какой пользуемся

Recommended Posts

3 часа назад, Саша Шпиль сказал:

самое бесполезное - это кофемолка.

 

3 часа назад, Саша Шпиль сказал:

ещё два агрегата пылятся - здоровенный миксер с чашей и найсер-дайсер. Ни разу не использовала, но это подарки, сама не покупала. 

Вот до чего все разные! У меня кофемолка используется ежедневно. Раньше одна была, старенькая прибалтийская, ей больше 30 лет уже. На день рождения приятельница подарила новую Бош, теперь дома пользуюсь ей, а старая на дачу уехала. Но у старой крышечка треснула, где фиксатор, боюсь, скоро совсем сломается, придётся новую покупать, для меня кофемолка - очень важный аксессуар. Когда мы только начинали ездить на дачу и кофемолка была в семье одна, я её с собой туда-сюда возила.

Миксер у меня только один, здоровенный, с чашей, он дома прописан. На даче обхожусь блендером стаканным, но миксера с чашей мне там очень не хватает.

То есть ваши "бесполезные" вещи для меня самые что ни на есть нужные!

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Лось Анджелес сказал:

У меня кофемолка используется ежедневно.

Ну научи меня тогда покупать эту вещь.У меня была одна в 90-е, кофе молола отвратно, кусками, зато шикарно дробила грецкие орехи (очищенные, конечно же) для тортов. Потом муж её уронил, отломилась пимпочка, на которую крышечка нажимала чтобы она включалась. Ну и обходилась я без кофемолки много лет, всё только собиралась её купить, да забывала. Купила, наконец-то, не самую стрёмную, нормальную, но кофе всё равно кусками.   Как вы все мелете-то? Вроде как надо делаю, а нормального молотого кофе не получаю, куски крупные для нормального кофе. А орехи мне молоть давно уже есть чем (блендер, комбайн, в зависимости от количества) поэтому кофемолка простаивает без дела, и получается, что она у меня бесполезная вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Очумелые ручки сказал:

Зато на простой газовой плите казан - это вещь. Кто бы и что ни говорил о вкусном плове из мультиварке, нет, товарищи, плов из мультиварки рядом не стоял с пловом из казана, правильно приготовленным. Именно поэтому на какие-то праздники семейные я достаю казан и плов готовлю только в нём.

Абсолютно согласна! 

12 часов назад, Очумелые ручки сказал:

У меня нет там никакой сеточки и в комплекте не предусмотрена. Таки да, у меня очень древний вариант, видимо, производители учли возмущения потребителей.

Учли, да - у человека контейнера зато нет :D, все им подавай и сеточку и контейнер)) 

10 часов назад, Очумелые ручки сказал:

Ну научи меня тогда покупать эту вещь. 

Вот и у меня такой вопрос,
У меня какой простенький  блендер с тремя чашами с  двумя ножами - одна большая, средняя и маленькая - для сах пудры и, полагаю, кофемолка - пудру делает хорошо, трАвы - нет - выделяется сок, все забивается, нож  как толь

ко не отмывала, пока в норму пришел. Думаю, орехи тоже не вариант на ней - масло таки выделится. Но для сухих - мне нравится,  никаких заморочек. Вот похожий нашла. 

4187977b7124f6b4e4ff43f026d869e6.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Странные танцы сказал:

Думаю, орехи тоже не вариант на ней - масло таки выделится

Да нормально орехи идут, ты же потом её ополоснёшь-вытрешь. К тому же, когда быстро их мелешь, я бы не сказала, что прям масла много выделяется, чаша практически сухая. Это если долго их перебивать (зачем?), тогда до масла дело дойдёт, а быстро, просто раздробить, даже стенки чаши не жирные, а орехи мелко смолотые, что и требовалось.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Очумелые ручки сказал:

научи меня тогда покупать эту вещь

Так я себе ни одну не покупала! Первая от мамы досталась, вторую подарили. :D 

Новая у меня Бош МКМ6003, 180 Вт, нормально размалывает, не в пыль, но и не кусками. Есть некоторая неравномерность помола, но меня устраивает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Странные танцы сказал:

Вот и у меня такой вопрос,
У меня какой простенький  блендер с тремя чашами с  двумя ножами - одна большая, средняя и маленькая - для сах пудры и, полагаю, кофемолка - пудру делает хорошо, трАвы - нет - выделяется сок, все забивается, нож  как толь

ко не отмывала, пока в норму пришел. Думаю, орехи тоже не вариант на ней - масло таки выделится. Но для сухих - мне нравится,  никаких заморочек. Вот похожий нашла. 

В таком миксере (большая чаша) отлично получается молочный коктейль! Попробуйте :)

Изменено пользователем Струна для скрипки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Струна для скрипки сказал:

В таком миксере (большая чаша) отлично получается молочный коктейль! Попробуйте :)

И тесто для блинов. Я и продукты для чизкейка в таком замешиваю, и соусы для шашлыка. И суп-пюре в нём делаю. Летом грушевое и вишнёвое пюре делала на зиму, икру кабачковую, для баночных салатов помидоры пюрировала - всё при помощи такого миксера-блендера. А какой творожный крем с его помощью получается, не описать - нежный, гладкий, хоть в блины, хоть в торт, хоть ложкой ешь!

Вообще у меня это часто используемый кухонный агрегат.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кофеварка и тостер пылятся. Мне кофе проще в турке сварить, чем эту агромадину  с антресолей доставать. И тостер большой, я бы и не отказалась иногда хлебушек подсушить там, но опять таки из-за габаритов оного, на столе мне его приткнуть некуда.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдалина сказал:

И тостер большой, я бы и не отказалась иногда хлебушек подсушить там, но опять таки из-за габаритов оного, на столе мне его приткнуть некуда.

Мы тоже свой тостер куда-то засунули и уже и забыли куда, лет пять не вспоминали даже. Хлеб я сушу в духовке на те же тосты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с блендерами не везет.

Подарили дорогой, с кучей насадок и чашек. Сгорел за три дня,  даже не налюбовалась. Покупала сестра в подарок, забыла взять  гарантийный талон, так что о нем теперь даже не думаю.

Купила сама дешевый, за тысячу. Развалился через 10  дней. 

Хочу хороший недорогой блендер.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Струна для скрипки сказал:

В таком миксере (большая чаша) отлично получается молочный коктейль! Попробуйте 

Это да, только так и использую в основном большую чашу :drinks_cheers: 

6 часов назад, Очумелые ручки сказал:

Да нормально орехи идут, ты же потом её ополоснёшь-вытрешь. К тому же, когда быстро их мелешь, я бы не сказала, что прям масла много выделяется, чаша практически сухая.

Уговорила - попробую, может и сразу с сахаром - для начинки и облегчения помола или лучше одни орехи, ты не пробовала с сахаром? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гюрзель сказал:

Хочу хороший недорогой блендер

У меня Витек 10 лет уже служит, покупала, когда родила - сыну пюрешки делать. Но он просто погружной, с одной насадкой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамочки, ну а выбор техники у нас где? Штрафовать или сами переместитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая бесполезная - это насадка для получения сока из лимона. Вот такая

5ad8cbd0d3c6f_.PNG.fb01bef11ef416a847da0df60eff1e2b.PNG

Сок брызгается, но на следующий день сам лимон плесневеет. Проще отрезать кусочек и выдавить рукой. Выбросила.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Гюрзель сказал:

Хочу хороший недорогой блендер.

Покупала лет 5 назад в Ашане за смешные деньги погружной блендер и стаканный блендер. Живы до сих пор. Они маломощные,но мне хватает, использую часто.  Кстати, подобные модели там есть до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Самая бесполезная - это насадка для получения сока из лимона. Вот такая

Сок брызгается, но на следующий день сам лимон плесневеет. Проще отрезать кусочек и выдавить рукой. Выбросила.

Это не для сока, и не для домашних условий. У нас повара такое используют, когда надо в салате зелень сбрызнуть, ну и соответственно проходимость высокая, так что имеет смысл. Для дома - однозначно нет. реально просто выдавить из кусочка.

К таким же бесполезным приобретениям я могу отнести специальную ложку для меда вот такого типа:

lozhka_dlya_meda_4-250x188.jpg

Долго, неудобно, а потом еще ложку отмывать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть у кого- то есть такая вещица, подскажите стоит покупать или нет, боюсь, что она неудобная или овощи тяжело нарезаются.

Если нельзя вставлять такие картинки, прошу модераторов убрать

Keythemelife.jpg_640x640.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@стена дождя, я такую купила себе в Швеции, но использовала один раз. Она очень странная. Она-то трет, как и показано, все замечательно, если бы не было отходов. А то вот половину морковки так сотрет, серединка в виде палочки "огрызка" покажется с другой стороны (эта точилка не по всему диаметру трет - сердцевина остается). И... все. Половина морковки останется непотертой, поскольку держать и крутить будет не за что. Так что чисто положить немного в салат. а оставшуюся часть использовать по другому назначению - тогда пойдет. А оставшаяся часть - это половина моркови и торчащий из нее стержень-серединка, оставшийся от потертой части. Пробовала вставить потом другими концом, но за стержень держать и крутить невозможно: он тонкий же). Короче, отдала маме в качестве сувенира из Швеции, а уж как она использует - не знаю ^_^

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, стена дождя сказал:

Может быть у кого- то есть такая вещица, подскажите стоит покупать или нет, боюсь, что она неудобная или овощи тяжело нарезаются.

У меня есть. Не советую, вообще не режет, лежит без дела, выкинуть руки не доходят. Спасибо, напомнили, сейчас выкину пойду.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что поделились своим опытом:smile:.

Действительно, сразу в голову и не пришла мысль, что диаметр овоща уменьшается, а отверстие остается прежним, правильно пока на практике не попробуешь, не поймешь

Изменено пользователем стена дождя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Самая бесполезная - это насадка для получения сока из лимона. Вот такая

Только купили такую штуку, ещё не пробовали...

6 часов назад, Галчонка сказал:

К таким же бесполезным приобретениям я могу отнести специальную ложку для меда вот такого типа:

Точно. Есть банка для мёда красивая такая в форме бочонка и пчёлка прилеплена как бы. Вот эта ложка тоже прилагалась к банке. Наконец-то, думаю, буду доставать мёд из правильной банки правильной ложкой. Ага, мёд за ней тянется, по банке этой правильной, потом по столу, потом обратно. Ложкой зачерпнул, об край банки обтёр и хорошо, а тут дорожку мёда тряпкой потом вытирай по всей поверхности. Бестолковый вообще девайс. Выбросила. 

Бесполезная для меня оказалась электрическая пилка Шоль для пяток. Вот уж разрекламированная фигня. Очень долго, очень слабо ещё и батарейки садятся быстро. Так баловство одно. 

Изменено пользователем Речная
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Речная сказал:

Наконец-то, думаю, буду доставать мёд из правильной банки правильной ложкой. Ага, мёд за ней тянется, по банке этой правильной, потом по столу, потом обратно. Ложкой зачерпнул, об край банки обтёр и хорошо, а тут дорожку мёда тряпкой потом вытирай по всей поверхности. Бестолковый вообще девайс. Выбросила. 

А банку к себе придвинуть было нельзя?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Архимедовна сказал:

А банку к себе придвинуть было нельзя?

Да пробовала. Всё равно дорожка мёда по банке, по тарелке. Не подошла мне эта деревянная штучка в использовании, не приноровилась я. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, стена дождя сказал:

Может быть у кого- то есть такая вещица, подскажите стоит покупать или нет, боюсь, что она неудобная или овощи тяжело нарезаются.

У меня такая хрень тоже валяется без дела, неудобная жутко. Мне муж приволок, я так ума ей и не смогла дать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2018 в 23:19, Очумелые ручки сказал:

Купила, наконец-то, не самую стрёмную, нормальную, но кофе всё равно кусками. 

Как это - кусками? Не перемалывает до конца что-ли? Попробуйте наполнять ее по разному: побольше или поменьше. У меня советская кофемолка 1980 года. Мелет все и только в путь: кофе, орехи, перец. Чем дольше мелешь - тем мельче получается. Главное не переложить ингредиенты. А то она останавливается.

Дочке покупала современную кофемолку, так там 12 позиций помола - от крупного до просто пыли. И стоила недорого. А вот совсем дешевую я бы брать не стала. В кофемолке главное - заточка ножей и их качество. 

В 19.04.2018 в 13:16, Магдалина сказал:

У меня кофеварка и тостер пылятся. Мне кофе проще в турке сварить, чем эту агромадину  с антресолей доставать.

Агромадина - это тостер или кофеварка? Я кофемашину отдала - вот это агромадина. :biggrin: Где-нибудь в офисе - нормально, а дома половину стола занимала. А кофеварка у меня наверно на литр! Но вытянутая в высоту. Куда угодно приткнуть можно.

Тостеров у меня два: один не только хлеб поджаривает, но и горячие бутерброды делает. Тоже место занимает столько, что не захочешь этих бутеров. В Ашане купила тостер на 2 кусочка хлеба. Так он сам только чуть больше этих кусочков. И места почти не занимает, и работает каждый день.

У меня хлебопечка простаивает без дела. Хлеб в ней пеку зимой и только тогда, когда лень на мороз выходить. Чтобы место не занимала, так и таскаю из кладовки на кухню и обратно. Мыть вроде не сложно, но кончик, который тесто перемешивает, прямо бесит. Все мечтала ее на фритюрницу поменять, а потом мы ее купили. В первый же день обожрались картошкой так, что уже почти год фритюрница в кладовке стоит. Чаша там не вынимается. Оттирала ее салфетками - сама была по уши в масле, еле оттерла. Тьфу короче...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×