Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Поганка

Необходимость в кухонной технике. Какой пользуемся

Recommended Posts

Апельсиновая фея

А я в пароварке котлеты делаю и рыбку. Всей семье нравится. Приобретала ее, чтобы малышу полезную еду готовить.

А самые бесполезные оказались: кофеварка и прибор для векуумнрй упаковки продуктов. Кофе я хочу редко и всего кружечку, а она варит 400 мл минимум.

А вакууматор (можно его так назвать?) как прспособить к свокй жизни я даже не прежставляю g.gif . Хотя, когда младший был совсем малышом, можно было в этих контейнерах ему еду на 1 - 2 дня закрывать, а не заморачиваться с банками.

Но эти приборы не я сама приобретала, свекровь подарила wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про свою кухонную технику расскажу.

Электрический чайник использую "на полную катушку". Сначала вода пахла пластмассой, затем перестала. Самое главное преимущество для меня, кроме быстрого кипячения, - очень легко мыть от накипи. Залила жидкий антинакипин - и дно опять блестит. Обычные чайники зарастали моментально.

Микроволновку использую только для разогрева и разморозки. Пробовала в ней сделать сосиски-гриль, когда ее приобрела. Вроде делала все по инструкции, а вытащила через несколько минут - одна сторона сырая. Перевернула и опять туда засунула. За это время на сковороде несколько раз бы поджарила. Теперь решетка для гриля валяется где-то.

Тут многие ругают кухонный комбайн. Согласна, что нужен он лишь в период заготовок. Кто их не делает - советую не брать. А я шинкую, например, капусту для засолки. Сама сок дает после этого - руками мять не надо. Морковку тру одним круговым движением руки на терке, похожей на мельничку. И мыть ее легко.

Про электрическую сушилку для овощей расскажу. Купила в прошлом году, сразу насушила грибов. Вроде легко использовать - целое ведро влезает. Но получила в итоге какие-то "горелки". Стала суп варить, а вода черная, как земля. Меняла ее несколько раз - все без толку. Затем эти "горелки" сообразила кипятить сначала несколько минут, смешиваю с жареной картошкой -получается вроде ничего.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Janochka

Onion Chopper - чтобы лук шинковать. Уж так я прониклась рекламой, так там этим чоппером лихо лук крошили! Итог - см. выше, про Nicer Dicer.

Когда смотрю подобные ролики, все удивляюсь, как же я без этого живу-то до сих пор. laugh.gif От скорейшего приобретения всех этих нужных в хозяйстве вещей удерживает только отсутствие лишних финансов. laugh.gif

Из ненужного у меня..

Про пароварку уже вроде писала, стоит без дела очень давно.

Стеклянную доску терпеть не могу

Этот клацающий звук, когда режешь на ней, просто невыносим.
И муж ругается, что ножи от нее быстрей тупятся. Оставила на столе, маленькая кругленькая, на ней графин стоит. Красиво, хорошо одну купила, для пробы.

Набор ножей, самозатачивающихся, на деревянной подставке. Заострены типа пилы, толстые, резать неудобно совершенно. Пользуюсь только большим тесаком когда крупную рыбу на куски разделываю.

И, как это не кощунственно, может быть звучит - книги. Серия детской энциклопедии и серия медицинской. Выписывала еще по почте. Лет 5-7 назад, сейчас бы такого приобретения не сделала, все узнать можно в интернете.

Принцесса на горошине

Овощечистки штуки три - хоть убейте, но пользоваться ими не могу. Чищу обычным ножом.

Зря, после освоения овощечистки ножом пользуюсь только для выковыривания глазков у картошки. И то если мужа рядом нет, обычно он рядом сидит. Кастрюля картошки молниеносно чистится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Все хочу купить электрическую мясорубку, но что-то останавливает. Может быть сознание, что раз 20 лет обходилась ручной, то может мне не надо?

Здесь вы правы. До сих пор не могу простить себе, что купив электрическую мясорубку, ручную отдала снохе. А потом просила поменять ее на мою электрическую, так та ее потеряла (подозреваю выкинула) sad.gif

Бандурой этой электрической пользуюсь крайне редко, у меня есть такая штучка механическая какой-то крутой фирмы и очень дорогая, ею и пользуюсь. Она маленькая и удобненькая. Электрическая понадобилась в прошлом году-банки закрывать, а в этом году я и банки не закручивала blush.gif

А еще у меня есть дорогая штука-пельменница что ли называется, пельмени делать, вот где бесполезнейшая вещь, не делаются на ней или в ней (правильное подчеркнуть) хоть убей или безрукая я какая-то. Вот лежит теперь, никому не нужная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
хочу купить электрическую мясорубку, но что-то останавливает.

MaNa, а я уже вторую купила. Первая входила в состав кухонного комбайна. Что этот комбайн вещь бесполезная- согласна полностью. никакими насадками не пользовалась практически, а пользовалась только мясорубкой.

Но у неё довольно быстро стёрлись вкладыши и мясо молоть стало невозможно. Поэтому я купила самую дешёвую электромясорубку без всяких вкладышей. Мыть и разбирать её, кстати, не дольше, чем обычную.

А механическая лежит дома со стёршимися от старости деталями, жующая мясо и вызывающая лично у меня нервный тик. НО: муж пользуется только ею и категорически отказывается выбросить столь полезную в хозяйстве вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть яйцеварка. Надоело мне засекать время, чтобы сварить яйца всмятку.

Так вот яйцеварка варит их только вкрутую!

Вобщем, бестолковая вещь совершенно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда, слышите? Никогда не покупайте на "Али" такие пластиковые штуки для варки яиц (яйца туда разбиваешь и яйца после варки без скорлупы, чистить их не надо). По ТВ эти штуки продавали за 990р, я конечно не дочь миллионера, купила их на "али" за 150р, но жаба все равно душит, т.к. это СОВЕРШЕННО БЕСПОЛЕЗНЕЙШЕЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЕ, имеющее одноразовый характер. Да-да, яйца наполовину вытекли (кастрюлю потом еле отшкрябала), яйца же в свою очередь очень сильно прикипели к этим пластиковым штучкам, и бесполезно их было отмывать - это невозможно, я просто выбросила эту фихню, с разбега, со психом))))))И мне стало хорошо.

Еще одна бесполезность, занимающая очень много места: хлебопечка, так жаба душит за эти 4200р((( Пекли мы с родителями хлеб раз 10. Хлеб вкусный, ароматный, но денег уходит на этот хлеб нереально много: мука, молочко и яйца нынче дорого стоят, и выходит, свой хлеб дороже, чем покупной.

Мультиварка - это вообще....слова только плохие возникают при взгляде на эту "бесполезность" - пробовала плов приготовить - мясо сгорело, а рис превратился в такое месиво, от которого тошнит, хотя все сделала четко по рецепту, суп пытались сварить - суп не получился - так же мясо подгорело, и еще пыталась там пирог испечь - пирог улетел в мусорное ведро - у пирога был такой вид - что это не пирог, а просто кусок теста, брошенный об пол и в таком виде запеченный, а вкус....отвратительный. Ну не умею я этой чудо-техникой пользоваться((((

А вот блендер - пользуюсь им практически ежедневно - не люблю лук резать, а он режет идеально, быстро и без слез, тесто для блинчиков в нем же делаю, зелень тоже не люблю резать - блендер идеально рубит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот блендер - пользуюсь им практически ежедневно

Parfum Girl, насчёт блендера согласна. У меня не самый дорогой- купленный в АТБ за "три копейки" работает уже года четыре. Я что только на нём не делаю! Особенно мне нравятся томаты с болгарским перцем перемолотые для зажарки. Ну и лук для котлет помолоть- дело одной минуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно родители мечтали о том, что будут свежие соки каждый день пить. А для этого чего надо? Соковыжималку. Только простую мама не хотела, нет.

-Если уж покупать вещь, так что б на века!

И ведь не ошиблась, однако. Соковыжималка жива до сих пор, и, чую, так и простоит в добром здравии ещё лет десять-двадцать, а то и поболее. А всё потому, что она слишком уж тяжёлая оказалась.

-Зато функциональная! - пыталась первое время утешиться мать. - Из любого фрукта-овоща сок выжмет!

А заодно - из матушки моей. Потому как поднять этот гроб оказалась той ещё проблемой - шутка ли 6 кг с пола на стол поставить! Раз нагнулся, два нагнулся, а на третий либо хребет сломаешь, либо руки оттянешь.

Вдобавок, эту заразу оказалось очень неудобно мыть: деталей много, детали большие, и пока все отдраишь - час пройдёт. А её ж ещё собрать потом нужно...

Словом, не ко двору пришлась. На дачу её отправили, полагая, что уж там-то соковыжималка обретёт новую жизнь. Ну-ну. Обрела. Уголок под столом обменяла на угол под телегой. А всё почему? А опять же - тяжёлая, разбирать-собирать долго, и мыть... это в городе вода тёплая, а в деревне вы где воду тёплую в колонке видали? Нет её, а под холодной водой много не намоешь - лапки помёрзнут.

Так и стоит теперь там, коли не украли. И конец бы басни, но нет, нам же хочется сока! Свежевыжатого! И покупается соковыжималка № 2. Маленькая, аккуратненькая, деталей - раз-два и обчёлся.

-Сказка, - сказала мать, и снова оказалась права.

Сказка - она ж на то и сказка, что от реальности отличается. И сказочная наша соковыжималка опять осталась не удел. Теперь уже потому, что "И нафига мне ради 1 стакана сока пачкать эту посудину? Да я лучше съем этот апельсин - всё одно порцию сока получу, и коль так, то не всё ли равно, отдельно он будет от плёнок, али с ними вместе?".

Мораль: прежде чем покупать вещи, надо сто раз подумать, а так ли оно тебе надо. А если надо, то управишься ли ты с нею? А то ж если не ты с ней, то она - с тобой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parfum Girl

Хлеб вкусный, ароматный, но денег уходит на этот хлеб нереально много: мука, молочко и яйца нынче дорого стоят, и выходит, свой хлеб дороже, чем покупной.

blink.gif Да какой дорого? Что за хлеб вы в ней пекли? Я в основном делала французский, так там вода мука соль да дрожжи, правда я полтора года пекла сейчас уже года 2 как забросила но продать рука не поднимается, уж очень мне тесто в ней нравится замешивать, пусть стоит biggrin.gif

а уж

Мультиварка - это вообще....

eek.gif Что за модель у вас? Моя меня только радует с каждым днём, а попробовав мою вкусноту уже 2 коллеги купили и не нарадуются. и ещё 2 задумались

Всё вкусно и супы и второе а уж про выпечку вообще молчу. Я теперь жалею что она мне раньше не попалась, тогда бы я вообще ни варочную ни духовку не покупала, вообще уже пол года без дела стоят, только пыль протираю laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда, слышите? Никогда не покупайте на "Али" такие пластиковые штуки для варки яиц (яйца туда разбиваешь и яйца после варки без скорлупы, чистить их не надо).
О, подпишусь под каждым словом drinks_cheers.gif Я 2 раза варила в ней яйца, отмывать и разбирать ее по времени гораздо дольше, чем яйца чистить laugh.gif Но тоже есть хитрость - формочки надо маслом смазать перед выливанием туда яйца. Я это поздно узнала, к сожалению.

А по поводу мультиварки - сейчас девочки из мультиварочной ветки придут и совсем другое вам скажут music_whistling.gif И я их поддержу, хоть и не во всем. Вещь полезная. Супы, каши и потушить там чего-нибудь, она все-таки умеет. Наверное вам брак попался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Цитата
Мораль: прежде чем покупать вещи, надо сто раз подумать, а так ли оно тебе надо. А если надо, то управишься ли ты с нею? А то ж если не ты с ней, то она - с тобой.

У меня с соковыжималками то же самое... Нет, одна была - небольшая, пластиковая, купили ее, когда родился сын, и пока он был маленьким, я пользовалась - как раз выжать стакан сока... Но прожила не долго - года три с половиной, там что-то откололось, там стерлось...

В общем, решили приобрести из соображений

Цитата
-Если уж покупать вещь, так что б на века!

Ну и, конечно, столкнулись с теми же самыми проблемами: тяжелая, громоздкая, куча деталей. Ради стакана сока обирать-разбирать мыть - никакого удовольствия...

Ну ладно, муж мне притащил легкую и удобную соковыжималку для цитрусовых... Только вот сын у меня апельсиновый сок (и апельсины вообще) не любит, а у меня желание выпить стакан фреша возникает редко, а когда возникает, пропадает сразу после раздумья

Цитата
нафига мне ради 1 стакана сока пачкать эту посудину? Да я лучше съем этот апельсин - всё одно порцию сока получу, и коль так, то не всё ли равно, отдельно он будет от плёнок, али с ними вместе?".

В общем, вещи бесполезная, но занимающая много места. В общем, маленькую соковыжималку я отдала приятельнице, помешанной на здоровом питании, а большая стоит на антресолях, извлекается раз в год, когда свекровь делится яблоками из сада - вот тогда можно рискнуть и навыжимать несколько литров сока, после чего моя мама ходит по квартире за домочадцами и насильно заставляет этот сок пить - пропадет же...

Предложение сок не выжимать, а есть яблоки не канает - ведь надо же оправдать наличие соковыжималки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я года 4 назад купила отличный блендер Braun. Никогда его у меня не было и я просто мечтала, как буду супы-пюре готовить, начинку для выпечки измельчать. Долго мечтала, даже после покупки еще года так 3 наверное. Потом подарила его, ну что он стоит у меня нераспечатанный даже, блендер то хороший очень!

И так мне его стало не хватать в хозяйстве laugh.gif Ни суп-пюре приготовить, ни соус какой нибудь. Купила еще один, попроще. Вот уже наверное полгода стоит в коробке, запечатанный. Все поглядываю на него...... lol.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Все хочу купить электрическую мясорубку, но что-то останавливает. Может быть сознание, что раз 20 лет обходилась ручной, то может мне не надо?

Со многими здесь мнениями согласна, но вот за мясорубку хочу заступиться.

Комбайн для резки , например , морковки и лука для зажарки в суп-только посудину ( а лучше сказать набор деталей от посудины) пачкать. Дольше собирать разбирать, чем руками все нарезать.

Но мясорубку я достаю при наличии достаточного количества мяса, обычно еще и в пакеты раскладываю для заморозки. Или пельмени делаю.

Кроме того , если брать мощную-то и жилки хорошо промелет.

В общем пользуюсь много лет. Ручная не помню где. Место в шкафу для нее определено. Один раз испортила-капнула водой на работавшую мясорубку в отверстие, где воздух гонит ( с дуру), перегорела обмотка. Расстроилась. Но отнесли в ремонт, обмотку перемотали, правда мне кажется-мощность уменьшилась немного, но работает. И без нее уже не смогу.

А вот вафельницу купила зря. Чего то так захотелось гофры печь. Купили, испекли один раз. Вкуса, как в детстве не добились. С тех пор лежит. Правда сын требует использовать, но мне все никак.

С удивлением прочла оду мультиварке. Посмотрю про нее тему. У моей подруги есть-все не вкусно. Правда она совсем не гурман, ей лавное, чтоб было сварено.Но чтоб даже духовкой и плитой не пользоваться?

Заманчиво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежданная гостья

Точно так же давно мечтала о блендере. Как посмотрю в разных кулинарных шоу приготовление любого блюда не обходится без этого предмета, и так ловко и красиво они с ним управляются . Купила с солидной скидкой по акции, пока два месяца стоит в упаковке, все как - то без него обхожусь

sad.gif '. Но очень рада что теперь он у меня есть, думаю вещь нужная.

Вот что нам не пригодилось так это кофеварка( свекровь подарила) , но мы пьем только растворимый кофе.

Еще валяются где- то в шкафчиках разные рекламируемые терки для овощей, все они неудобные, их долго собирать и разбирать, а потом еще мыть каждую часть отдельно, выкинуть жалко, а пользуюсь обычной квадратной теркой, где с каждой стороны разные прорези, ею удобнее, сполоснул и поставил в сушилку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 вещи стоят без надобности - тостер и блендер с чашей. Тостер нам на свадьбу подарили мой отец и женщина, с которой он тогда жил. Достаём иногда, 2-3 раза в год, кусочки батона на завтрак поджариваем, потом снова убираем.

Блендер купил муж. Он давно о нём мечтал, именно с чашей. Продавец нам очень красиво рассказывал о возможностях этой штукенции - и коктейли в ней делать можно, и пюре, и крем- суп, и фарш, и вообще что душе угодно.

На деле же оказалось, что способен он только на взбивание коктейлей и больше ни на что. Винт прикреплён внизу чаши, примерно на 3 см выше дна. Не знаю, может я безрукая, но ни пюре, ни фарши у меня не получалось делать. Для этого я купила погружной блендер. Вот им пользуюсь часто - делаю фарш, взбиваю тесто, можно ещё много чего. А блендер с чашей так и стоит на полке. Иногда коктейли в нём делаю летом, когда жарко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня без дела стоит мультиварка. Никаких плюсов... А минусов:

1.Электроэнергию мотает.

2.Долго готовит. Не, не так -- ДОЛГО, ОЧЕНЬ ДОЛГО готовит.

3.Запах готовящейся еды на всю квартиру идёт -- и это часами надо нюхать. Например, запах того же холодца готовящегося.

4.Ужасно неудобно в обслуживании -- мыть можно только выемную чашу, а крышку и т.п. -- только протирать аккуратно тряпочками.

5. Хранит запах предыдущего блюда -- после картошки тушёной с чесноком молочную кашу лучше не готовить.

6. Сколько раз пробовала запекать творожную запеканку, всё делала точно по рецепту и по инструкции -- НЕ ПРОПЕКАЕТСЯ.

7. Домашний кефир тоже не очень в ней получается. Там есть режим "йогурница", длительностью 9 часов. Так вот -- за 9 часов кефир сквасился плохо, был слишком жидким. В термосе и то лучше получается, там за 9 часов такой плотный белок образуется, что хоть ножом режь, а не чуть тягучая жижа....

8.Нельзя готовить замороженные продукты -- их сначала надо разморозить.

В общем, РАЗОЧАРОВАНА. И стоила 4,500р. (фирма Редмонд)

Плюнула я в итоге и купила на рынке какую-то обычную нержавстальную скороварку за 2,500р. Вот это -- ВЕЩЬ!

Готовит очень быстро, на пару готовит тоже. Замороженные продукты использовать можно. Бульон, Холодец готовится -- 1-1,5 часа (и минимум запаха), кура варится -- 20-25 минут, картошка тушится -- 7-10 мин, мясо -- 20 мин., и всё это на плите, без надобности электроэнергии, и моется всё спокойно без проблем водой с моющим средством без всяких ритуальных плясок типа осторожного протирания тряпочкой изнутри... К тому же в комплекте шла дополнительная крышка (прозрачная, стеклянная), что позволяет использовать скороварку и как обычную кастрюлю, а также запасное резиновое кольцо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, блендер это вещь! У меня с чашей и насадка погружная, еще насадка - взбивалка. Пользуюсь с удовольствием и постоянно. Теперь миксер без дела лежит.

Не пользуюсь кухонным комбайном, вроде уже писала в этой ветке, сколько лет стоит, уж не помню и где, выкинуть надо. И не пользуюсь электрической мясорубкой. Не пользуюсь по той причине что стоит она у меня в шкапчике, хрен достанешь, ну нет места на кухне. Да и собирать ее, разбирать, в шкаф пихать...

Если мяса много, тогда да, есть смысл пользоваться.

Соковыжималка тоже в коробке стоит, как купили, все лето игрались, мыть ее правда я заманалась, а потом убрали и все. Как представлю что из-за стакана сока мне эту бандуру мыть, сушить, ну его...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

А вот насчёт тостера,

Я давно купить хотела, я для бутеров хлеб немного на сухой сковородке подсушиваю, ломтики получаются снаружи подсушенные, а внутри мягкие, это вкусно -- я думала, с тостером также будет, думала, там тоже хлеб внутри остаётся мягкий... А там реально получается сухарь??

У нас тостер уже лет 20 пылится. Увидела в пору тотального дефицита и купила сие китайское чудо. По поводу сухарей - нет, всё зависит от Вашего желания. Там есть регулятор степени зажаренности. И да, я тоже люблю так как Вы - сверху корочка, в серединке зажаренное. Методом проб и ошибок выяснила, на каком уровне получается то, что мне надо и готовила. Потом сверху маслице - м-м!

Почему у нас не прижился тостер? Да потому что в понятии моих родных гренки- это хлебушек, обмакнутый во взбитое яйцо и пожаренный на сковородке. Бабушка моя, испробовав мой хрустящий хлебец, заявила, что лишится последних зубов, взяла сковородку и нажарила "нормальных" гренок. Я еще пару раз себе поделала тосты, потом села на диету и с тех пор так и стоит он...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то приобрела открывалку ( как точно она называется не помню confused_1.gif ) для завинчивающихся крышек. Так к ней я и не приноровилась, открываю крышки как раньше, поддену ножом, чтоб хлопок был, а потом с силой кручю крышку blush.gif . А открывалка та для разного размера крышек, но с ней так ни одну банку и не смогла открыть sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в защиту блендеров.

У меня вот такой

Я в нем летом энергетические коктейли делаю. Заправку для борщика, ммм. blush.gif А с погружным не подружилась, то ли я криворукая, но мне он ничего не мельчит. Вобще!

Тостер тоже обожаю))) тостики с тем же борщиком и чесночком cupidarrow.gif

Мультиварочка моя любимая стоит, рыбку там делаю частенько.

Электромясорубки))) в фарш там прокрутить лучек, чесночек, картошечку для котлеток.

Девочки, это же классные помощники!

Маникюрный набор. Для рук жестковато, а вот для ног - вещь!!!

Соковыжималка. Летом из яблок и морковки in_love.gif

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже соковыжималка и ещё кухонный комбайн smile.gif

Соковыжималкой пользовалась раза три, не нравится её потом мыть, да и не делает то чего я от неё хочу. Я бы хотела из вишни сок (потому что её дуром в огороде), но нет. Или как вариант из каждой ягодки сначала косточку извлечь wacko.gif

Самой нужной считаю микроволновку, постоянно в ней грею.

И мясорубка, детям часто котлеты делаю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много разной техники для кухни. Комбайном хоть раз в год, да нужен. А вот соковыжималка не прижилась. Я её подруге отдала, пусть пьёт, мне не надо wink.gif , тоько мыть замучаешься.

От микроволновки лет 7 назад сознательно отказались - вкус из нее не нравится. Греем в специальных маленьких ковшиках, кастрюльках, сковородках.

Сейчас вот еще йогуртница простаивает. Сын подрос, реже делаю, почти не делаю. sad.gif

А, еще вафельница 3 в 1 простаивает. Не любят мои венские вафли.

На Новый год сестра подарила тостер, посмотрю, пока нравится, хоть многие и считают бесполезной штукой. g.gif

Леночка В.

А еще штука для нарезки картофеля для фри. Не жарим, валяется.

Тоже была где-то, руками быстрее нарежу, а тут пока приноровишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка , ну, какой то изъян в нашей практичности должен же быть

laugh.gif . Хорошо, что это малая фигулька, а не глобально весящая и стОящая вещь.

Макуля , а мы фри дома и не делали никогда, это свекровь в Китае себе купила и нам заяем-то. Лежит пока в шкафу, может, найдет попозже нового хозяина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую штуку, скороварку, подарили друзья на прошлый новый год. Может кому-то удобно и это я такой колхоз, но смысла в ней много не обнаружила. Либо готовить что-то с одинаковым временем приготовления, либо сварить мясо, скажем, открыть, добавить овощи, снова открыть (все это сопровождается охлаждением для снятия давления... В общем, мне легче готовить в обычной кастрюле.

Ещё, как у многих, соковыжималка. И тоже была очень нужна. Теперь стоит уже 2 года. Раз в год извлекаю, когда приспичит мне или дочке сделать морковный или яблочный сок. Сделала, разобрала, пока все отмыла, снова собрала... Ну её, пусть стоит. Проблема - в кухне катастрофически мало места хранить такие прибамбасы. Недавно хлебопечку спрятала. Легче достать иногда при необходимости, чем стоит, уйму места занимает. Хотя ей я довольна, не часто, но пользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×