Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Поганка

Необходимость в кухонной технике. Какой пользуемся

Recommended Posts

Karamba

Поверьте, у вас просто плохая мясорубка!

Я тоже со скепсисом относилась к электромясорубкам после покупки белорусской слабосильной сдыхоти. Она мясо не рубила, а жевала. Соответственно, на выходе оказывалась субстанция странной консистенции, да еще и на выход это все пыталось вылезть обратно, в горловину для подачи...

Это было 15 лет назад, да и теперешние отзывы на этот товар ужасные. А вот мощная мясорубка хорошего производителя - это просто праздник какой-то, ну и 1,5-2 кг отличнейшего фарша за минуту. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома есть монстр - электрический нож - подарок кума на день рождения. Я его боюсь... уж не знаю, чем он так немцам нравится... Лезвия толстые, сам тяжелый, неудобный совершенно. Пару раз пилила им капусту - попадались кочаны, которые обыкновенному ножу не поддавались - куски получались огромные, потому, что нож постоянно съезжал. Так и лежит себе в коробочке далеко спрятанный.

Аэрогриль... мама подарила

пришли к выводу, что лучше обычной духовки еще ничего не придумали.
drinks_cheers.gif

Но все же пользовалась, когда консервировала, грибы,огурцы - стерилизовать удобно. Но вот неудачный он нам попался - постоянно ломался,хотя и фирменный.

Микроволновку "уволила" - не вкусно мне в ней, а пока старшая не выросла - пользовалась, что бы газ не зажигать- обед грела.

Тостер - два года лежит на полке - на столе места ему нет, дети маленькие постоянно лезут - боюсь,обожгутся. А сейчас стали покупать сухарики тостовые - вуснота.

Электровафельница - отошел контакт, а у мужа руки недоходят починить... да и мало выпечки мы стали кушать - диета.

Зато стиралка, посудомойка, комбайн, пароварка, хлебопечь без дела не стоят...

А, еще йогуртница - стоит, хоть и вкусный в ней продукт получается, но мои детки только магазинный кушают - и то, не весь - живой laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из бесполезных была пароварка. Утащила на работу. Поиграли там месяцок- забросили.

Мыть дольше, чем готовить. Сейчас обхожусь Термомиксом. И пароварка, и суповарка, и резалка, и взбивалка. И мультя не нужна.

От покупки остальных гаджетов воздерживаюсь ибо нефиг кухню засорять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тостер. sad.gif Сначала, когда мы его только купили, то очень активно эксплуатировали, особенно младший сын. А теперь... Тостер стоит у всех на виду и даже подключен в розетку, но никто не обращает на него никакого внимания. Призывно блещут металлические бока, обещая вкусный завтрак, но наша семья на блеск не падкая. Я только, изредка, по выходным поджарю себе пару ломтиков и - всё.

А ещё нож для шинковки капусты. Знаете, такой с широким лезвием, в котором сделано дополнительное отверстие для шинковки. У дядьки на улице так ловко им получалось капусту кромсать, а у меня, видно, руки под другой инструмент заточены. Шинкую капусту обычным ножом, а этот, бесхозный, лежит в ящике уже лет шесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лён

У меня много чего на антресоли перекочевало

У меня на антресолях живет монстр - аэрогриль. То ли приспособление само по себе не удачное, то ли неудачная модель. Сдох он у нас через два месяца, мы его отремонтировали, опять сдох - плюнули и поставили на антресоли. Выбросим при переезде, вероятнее всего. Мыть неудобно - чаша стеклянная и тяжелая, готовит - невкусно, ну не понравилось мне, да и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кикиморка

А у меня аэрогриль наоборот, теперь первый помощник, я его даже больше мультиварки люблю smile.gif Курочка в нем, закачаешься и картошечка по деревенски просто пальчики оближешь. Не, вот он то на антресоли точно не уйдет. laugh.gif

Вспоминала, что у меня еще наверху лежит. Погружной блендер. Самая бесполезная вещь в хозяйстве. Тоже папин подарок, мол супы-пюре будешь делать, это он так меня пытался приучить первое есть. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аэрогриль не прижился. У него сам нагревательный элемент быстро загрязняется, и фиг чем очистишь.

Сушилка для овощей! Как же я ее хотела! Побаловалась пару неделек - все, стоит на холодильнике. Долго сушит. Шиповник быстрее на газетке на шкафу высушить.

Пароварка нужна оказалась. Частенько в ней готовлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кофемашина (которая сама мелет) используется ежедневно, так же как аэрогриль уже много лет. В аэрогриле каши утренние ( кроме овсянки), сын обед разогревает, на ужин мясо-рыба-овощи запеченые, гораздо быстрее, удобнее огромной и неэкономичной духовки. Ухаживать легко: пока колба не остыла протереть чистой салфеткой, если уж заляпала, то любым абразивным моющим средством на раз отмывается без потери товарного вида. На дно колбы ставлю поддончик - в него жир весь при приготовлении стекает, с духовкой такой номер не пройдет - там все в жиру плавает, пока запекается. Нагревательный элемент у нас защищен решеткой специальной, она скручивается и раз в год моется так же без проблем. А когда заменили на новую модель со съемным стеклом на крышке - счастье привалило biggrin.gif

Вот уж что мне реально мешает на кухне и не убрать - так это духовка. Пользуюсь только раз-два в год, когда готовить на большое количество гостей приходится. И то использую только потому что есть, а не было бы запросто аэрогрилем обошлась бы. Духовка используется как ящик для хранения сковородок и форм для выпечки.

Пароварка была, кому-то отдали.

Йогуртницу покупала, когда старший был совсем маленьким - бестолковая вещь, мне быстрее в термосе заквасить йогурт.

На заре юности были фритюрница - наигрались, выбросили.

Мкроволновки никогда не было по причине вредности.

Мультиварки никогда не было - много отзывов читала, но так и не смогла понять смысл кастрюли с розеткой.

Все остальное используется по мере необходимости: соковыжималка, миксер, блендер, мороженница, хлебопечка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобретая то, что хочется для кухни через месяц я делала вывод, что с очередной игрушкой наигралась. Для меня самое необходимое: духовка, блендер, миксер, эл.мясорубка, иногда кофемолка. Микроволновку не брала никогда, считаю вредной. Аэрогрилем пользуюсь раз в году. Пароваркой всего два раза, не понравилось. Чопер стоит, кух.комбайн и соковыжималка рядом с ним. Ну и зачем такие игрушки? Только место занимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая

Ну и зачем такие игрушки?

Как зачем? А что тогда мужчины будут женщинам на 8 марта дарить? Кастрюлю-банально, бриллианты-дорого, а чопер (что это? простите мою темноту) или блендер в самый раз. И звучит красиво, и упаковка налицо и инструкция отвлечет счастливую владелицу чопера от мечт о бриллианатах, заставив вдумчиво вчитываться в китайский шрифт. laugh.gif

Я всё чаще задумываюсь о покупке электромясорубки, смущает, что одни хвалят, другие ругают. Крутить фарш ручной мясорубкой надоело, с другой стороны обычно кручу на 1 готовку, не бывает такого, чтобы мясо килограммами. Будет ли в таком случае это приспособление бесполезным? Места для хранения у меня не много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, реально больная тема! Куда все на кухне расставить-то!

Что в нашей семье прошло проверку временем:

- микроволновка - не представляю, как без нее жили. Разогревать сразу всю кастрюлю супа, да еще перекипячивать. А второе на сковороде - сколько лишнего жира лопали, жуть!

- духовка у нас газовая с грилем - ценная вещь!

- электрошашлычница - пользуемся довольно часто;

- скороварка, подаренная мамой, еще советского производства - очень помогает;

- электрическая кофемолка, маленькая, компактная. Хотя кофе муж предпочитает молоть ручной, эту использую для помола всего, что только можно - от сазарного песка на пудру до помола круп для разваристой каши. Очень выручала для маленькой дочки;

- блендер - ой, какая штука нужная! В отличие от миксера. Покупали совмещенный агрегат, так миксер раза два всего в дело пускала. Мне как-то венчики ручные милее.

Что еще не прижилось:

- электрический чайник для меня оказался лишней деталью оборудования кухни. И хотя у меня он есть (на всякий случай), но не пользуюсь. В основном из-за экономии места, ему ведь нужно выделить постоянную площадь. Правда купила в прошлом году такой интересный маленький на 0,5 литра с насадкой для отпаривателя - вот в нем могу чайку изредка сделать или белье отпарить thumb_yello.gif .

- тостером очень быстро наигрались, тем более, что хлеб стали мало есть;

- и самое большое расстройство - аэрогриль sad.gif . Ну очень громоздкий агрегат. Я его одно время хотела, чтобы обжаривать без жира, вот свою мечту проговорила, потом остыла к нему, а дети подарили sad.gif . Убирать его некуда, не говоря, чтобы оставить на постоянно. Попробовали готовить в нем пару раз - разочаровалась, ожидала вовсе не такого эффекта. А передарить или просто убрать насовсем не могу - дети обидятся. Спрашивают - ну как, пользуетесь? Списываю все на свою лень - лень доставать, мыть, убирать.

Мультиварку вообще не хочу также как хлебопечку. В моем доме их нечем будет занять.

Вот пожалуй от электромясорубки не отказалась бы. Но не покупаю, не так уж часто котлеты делаю, как подумаю, что опять куда-то распихивать,торможу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аэрогриль меня разочаровал sad.gif

Очень хотела, купила, попробовала... Все бы ничего, но он маленький. Суп варить не пробовала, а вот второго на семью из 3-х взрослых и одного ребенка- мало. Некоторое время поигралась, делая сухарики, тосты с сыром и куриные крылышки, а потом отдала приятельнице. Она живет одна-рада до невозможности.

Подаренный кем то комбайн тоже передарила- не нужен он мне, собирать-разбирать дольше.

Миксер, блендер использую постоянно, в микроволновке разогреваю и размораживаю, посудомойка радует))

Кофеварка стоит как деталь интерьера, но она красивая, немецкая довоенная.

Одно время загорелась идеей купить хлебопечку, но пока думаю.

Еще думаю о ломтерезке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже тостер стоит на холодильнике, дочка сначала по несколько раз в день "игралась", ей и покупался. Теперь вспоминает о тостах 2-3 раза в год, достает, колдует, потом он долго стоит невостребованный, пока я снова не водружу на холодильник.

Ещё один прибамбас, который я люблю, но пользуюсь редко, 2-3 раза в год - раклетница, подарок мужа на позапрошлый день варенья. Хороша зимой, тихими вечерами в выходной день, когда можно не торопясь за разговорами провести вечер за столом семьей или с друзьями. Вот, вспомнила, надо будет в субботу достать из шкафа, замутить вкусняшку.

Миксер, блендер, соковыжималка для цитрусовых - всегда в деле. Хлебопечкой пользуюсь для приготовления почти всех видов теста, очень удобно и быстро. По прямому назначению первые полгода использовалась постоянно, потом надоело, сейчас в случае форсмажора всегда стоит пакет хлебной муки, но пригождается редко. Места занимает много, а его на моей кухне и так не хватает.

Очень хочу такую терку, она не электрическая, а механическая - чашка, на неё ставится что-то типа крышки с ножами и ручкой, которую надо крутить. Давно видела такой дивайс у тетушки, но ни разу не попался в магазине. Или невнимательно смотрю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планета LOVE

Очень хочу такую терку, она не электрическая, а механическая - чашка, на неё ставится что-то типа крышки с ножами и ручкой, которую надо крутить.

Не поверите, у меня она года четыре лежит. Увидела, понравилась, недорогая вовсе, купила. И лежит laugh.gif . Вот так ни разу и не попробовала. Увижу, вспомню, думаю, надо попробовать. А когда готовить начинаю, память напрочь отшибает, обхожусь без нее. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

В отличие от миксера. Покупали совмещенный агрегат, так миксер раза два всего в дело пускала. Мне как-то венчики ручные милее.

А у меня миксер, который сам мешает. В смысле у которого и чаша крутится, и венчики. Заложил ингредиенты - и оно само мешается. Постоянно пользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно делали ремонт на кухне и покупали новую мебель. В связи с этим безжалостно выбрасывала то, что давно не использую.

Тостер, соковыжималка, комбайн, мясорубка, кофемолка - это выкинула, т.к. уже всё старого образца и вообще не использовалось в последнее время.

Мультиварка, фритюрница и электрошашлычница заняли своё место в дальней кладовке. Они пригождаются, но очень редко.

Особенно за мультю обидно. Уж как я её хотела, как готовить на ней приспособилась. Но вот не естся у нас варено-пареная пища. А жарить в ней у меня так и не получилось. Фритюрницей мы долго "играли", пока сын не опрокинул на себя кипящее масло из неё. Последствий для здоровья не было, но перепугались все страшно, да и вредная та еда.

А вот шашлычница чаще всего используется (особенно зимой). Пожалуй, её поближе поставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

В смысле у которого и чаша крутится, и венчики.

Да суть не в том, что миксер неудобный, мне как-то мешать особо нечего: коктейль, пюре фруктовое или суп-пюре - блендером.

А миксером что? Яйца в тесто - так я их не взбиваю добела, а просто помешать мне быстрее венчиком обычным, который пружинкой такой. И тесто пока жидкое также, а крутое миксером неудобно, как-то не нужен.

К этому агрегату еще прилагалась чаша с ножами для резки овощей, собственно из-за нее и покупала. Блендер я еще не знала, как мне понравится, а миксер был. А вот овощерезку хотелось - я плохо запах лука переношу, не могу его резать. Вот, думала, избавлюсь от геморроя. Так там куски очень неравномерные, где в кашу порежет, где разлетятся по сторонам кусищи, и на нож больше не попадают. Вот еще один агрегат без дела практически прозябает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще думаю о ломтерезке.

Davari, выше девочки писали о ней- тоже валяется у многих. wink.gif

Вспомнила, что у меня давным-давно стоит на антресолях- электровафельница электрическая, ещё советская. Когда дети росли, то пользовалась ею довольно активно, потом сын наловчился на ней вафли делать. А последние года два стоит абсолютно без дела.

Но пусть стоит: у меня три года стояла в шкафу гейзерная кофеварка- как-то мозгов не хватило ею пользоваться. А потом раскумекала и до этого Нового года ежедневно ею пользовалась. А теперь вот электрической кофеваркой пользуюсь- капучино по утрам пью rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется заступится за аэрогриль. У нас самый простой. Используем один раз в неделю-две.

Очень вкусная курица получается, намного лучше магазинной. Тем более, курицу гриль все равно покупаем, так что лучше самим приготовить менее жирный продукт. Кроме курицы готовили рыбу горячего копчения - вкуснотища. Готовила пирог, голени, крылышки, тоже вкусно. Надо будет еще буженинку приготовить.

Да, аэрогриль не маленький. У меня он стоит на печке, которая не используется по назначению. Чашу и решетки мою в посудомоечной машине.

Для меня лично стал невостребованным прибором блендер. Пару раз пользовалась и все. Мне легче ложкой перемешать тесто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планета LOVE

Очень хочу такую терку, она не электрическая, а механическая - чашка, на неё ставится что-то типа крышки с ножами и ручкой, которую надо крутить.

У меня такая, экспроприировала у мамы год назад, в итоге достаю ее только перед праздничной готовкой, а так пользуюсь простой теркой.

Вчера на антресоли переехал жить еще один агрегат. Фондюшница. Помню как я о ней мечтала, но у нас они нигде не продавались, я по друзьям клич кидала:"Кто увидит и купит, сразу медаль на грудь и звание друга всех Алёнок laugh.gif ". В итоге, нашла, купила, сначала делала фондю часто, особенно зимой. Но вот уже второй год, что то руки не доходят. Лень матушка. Притом она у меня чугунная, потом отдраивать тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лён

У меня знакомый о фондюшнице просто мечтал. Купил, был горд. Фондю делали 2 раза, слишком много "танцев", сыр особый надо растопить как-то по-особому, что кунать приготовь... Да и есть за обычным столом как-то не слишком удобно, макая соскальзывающие кусочки в общую ёмкость и пытаясь донести до места назначения не закапав всё вокруг. Ну женщинам-то это еще понравилось-необычно и прикольно, а вот мужики совсем не оценили.

Планета LOVE

чашка, на неё ставится что-то типа крышки с ножами и ручкой, которую надо крутить

Примерно представляю о чем вы пишите, у нас такие продают 3-х видов-ёмкость на которую устанавливается крышка с ручкой, которую крутишь. Не купила только потому, что 3 вида-выбрать не смогла laugh.gif А увидела у знакомых-морковка как-то необычно натёрта была, она меня и просветила чем тёрла. Вот прям срочно мне такая тёрка тогда потребовалась, но сразу не купила, а теперь вроде уже остыла. Есть ведь у меня тёрка, которая трёт примерно так же. Но вот поди ж ты, конструкции не такой, не круглой. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фондюшница в шкафу живет, но я не жалею, что купила, это не для повседневного использования вещь, а несколько раз в год для разнообразия biggrin.gif

Валяется без дела подаренный набор для сыра: дощечка разделочная и разные ножи для разных видов сыра. Ни разу не пользовалась, не такие мы любители и ценители сыра, а выбросить жалко - красивая laugh.gif

Спрятала в шкаф на лоджии сушку для зелени. Спрятала потому что получу от мужа за нецелесообразное расходование средств rolleyes.gif

Здоровая круглая бандура, внутри сетчатая чаша, сверху ручка, заручку дергаешь, чаша внутри начинает вращаться. Видимо, предполагалось, что под действием центробежной силы капельки воды с зелени должны стекать. Ага. Раз попробовала - на полотенце быстрее зелень высушить.

Третий год лежит набор для карвинга и я сама себя убеждаю, что деньги потрачены не зря - когда нибудь я сделаю что-нибудь красивое shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала как-то, что болею покупкой всякой кухонной всячины. Разумеется, лишних денег не бывает, но если могу позволить покупку, то уж случая не упускаю.

Иной раз, из-за проблем с финансами, простаивает кофеварка, тогда обхожусь готовым гранулированным кофе, меньше- кофемолка, часто делаю с ее помощью сахарную пудру. Чуть реже, чем вначале, но регулярно, пользуюсь мультиваркой. Блендер загружен хорошо так, а вот хлебопечкой очень довольна, магазинный хлеб теперь беру крайне редко. А вот йогуртница, да, конкретно пылится. Но я её достану, вот возьму и специально достану.

В общем, если не заморачиваться и не думать, что техника должна, просто край должна, обязательно использоваться, то всё пригодится. Кушать не просит и ладно.

Только вспомнила. Валяется электровафельница, витессовская. Никак не подберу подходящий рецепт. Всё хочу именно тесто для венских вафель, мягких, толстеньких. Что-то мало у меня бесполезных приобретений.

Изменено пользователем БесСонница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

Самая бесполезная покупка - терка для твердого сыра. В наших магазинах так и не нашла сыр, который можно на ней натереть.

У меня тоже такая есть. Тру на ней пармезан - очень удобно. На обычой терке пока пармезан натрешь, все пальцы с ним заодно накрошишь... А тут ручку крутишь - и все быстренько натирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из бесполезного у меня фритюрница - хорошо хоть маленькую купила, обошлась она мне рублей в 700. Стоит, и выкинуть же жалко.

А так все пользуюсь, и хлебопечкой (не только хлеб, но и тесто разное делаю, йогурты в ней же), блендером, миксером, комбайном, вафельницей.

Хотя вот комбайн... С тех пор как наша семья уменьшилась, и не достаю толком, дольше мыть его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×