Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Поганка

Необходимость в кухонной технике. Какой пользуемся

Recommended Posts

Терция

Если моя микроволновка сдоохнет, следующую куплю без наворотов.

Соло называется. У меня на даче такая 20 литров, покупала летом - дешево и сердито. Сенсорная, куча всяких режимов - типа - "Русский повар" и 4 режима разморозки. Ну, вот на фиг не нужны. Что мне нравится, размораживает быстро. А гриль этот только место в самой печке занимает и стоит дорого.

Недавно купила ещё одну микроволновку в квартиру - 13 литров. music_whistling.gif Правда с грилем, но он кварцевый. Есть разморозка и режим комби - гриль+микроволны. 3D нагрев, думала, что рекламный трюк. Нынче модно везде 3D лепить. Оказалось, что полезная штука. Разогревает, например, пюре, как будто только что приготовили. Сенсорная, но кнопок мало. Ничего лишнего. Вот это вещь! Оказывается, больше и не надо. Всё чудесно помещается в 13 литрах.

Я не понимаю, как можно жить без микроволновки. g.gif Как еду разогревать? В ковшиках и на сковородках? Это куча грязной посуды. Или я что-то не знаю? Просветите.

Есть у меня ещё бесполезная вещь - ростер. Сама по себе штука хорошая, бутерброды вкусные и красивые, но для фигуры не рекомендую.

И, конечно, как у большинства есть - депилятор. Не смогла я так над собой издеваться. Валяется без дела.

яйцеварка (не на 20- на 6 яиц!)

Что-то мне захотелось. laugh.gif Большой ли аппарат? Посмотрела, стоит недорого. Буду яйца варить и радоваться. Держите меня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Я не понимаю, как можно жить без микроволновки.   Как еду разогревать? В ковшиках и на сковородках? Это куча грязной посуды. Или я что-то не знаю? Просветите.

Мона, мона жить. smile.gif У нас сломалась не очень давно. Пока вот не купили, обходимся. Отвечая на ваш вопрос, еда разогревается в - металлических тарелках (это суп), сковородах (понятно что лучше без этого, но что есть то есть, пока), ну и на водяной бане, в контейнерах. biggrin.gif Не так уж много посуды прибавилось, по моему.

А у нас в самый дальний угол задвинута пароварка и кофемолка с кофеваркой бюджетной. Не прижились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Я не понимаю, как можно жить без микроволновки.  Как еду разогревать? В ковшиках и на сковородках? Это куча грязной посуды. Или я что-то не знаю? Просветите.

И я не понимаю. Микроволновка у меня в ходу.

А у подружки муж запрещает покупать, вредно говорит. unsure.gif Дикость какая то, если честно. Была в гостях у нее и вот она ему разогревает перцы фаршированые. Сковородка, туда масло, потом перцы, греет, переворачивает.

Я ее спрашиваю, а то что масло лишнее он ест, его не смущает?

laugh.gif

И посуды да, в разы больше.

Микроволновка тоже поняла нужна без наворотов, греть и размораживать. Остальное по желанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня самая бесполезная техника на кухне - тостер. Не покупали - подарили. Сначала вроде игрались, хлеб поджаривали. Потом задвинули в дальний ящик. Потом вообще из дома вынесли. На фига он? Если только хлебом одним завтракать изо дня в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не увидела упоминания о кухонных весах

Странно, но мы весами пользуемся часто. Когда хлеб в хлебопечке делаешь - как-то удобнее взвешивать, чем "на глазок" кидать. Но это кому как.

Фир

Я не понимаю, как можно жить без микроволновки.  g.gif Как еду разогревать? В ковшиках и на сковородках? Это куча грязной посуды. Или я что-то не знаю? Просветите.

Я вот тоже не понимаю. При наличии ребенка-школьника - штука незаменимая. Дочка в 3 классе учится, к газовой плите я ее как-то опасаюсь подпускать без присмотра (плита потому что самая обычная, без автоподжига), а вот микроволновка - милое дело. Утром оставляешь еду в тарелках - днем дочка сама подогреет.

Лось Анджелес

У нас первая самая была дорогущая, с наворотами, с грилем, ага. Это мы по наивности хватанули "всё лучшее сразу".  Никакими функциями, кроме подогрева и разморозки не пользовались

У нас тоже с наворотами, используем аналогично smile.gif Правда, у нас микроволновка еще функцию часов на кухне выполняет laugh.gif

Из ненужных покупок могу вспомнить немного. В частности, ручной измельчитель. Купила его, потому что хотелось лук без слез резать. Все вроде просто - закинул лук в чашу и дави на ручку. Но результат не порадовал. Лук все равно надо было нарезать, а после измельчения он приобретал совершенно ужасную консистенцию, получались какие-то неровно нарубленные куски в луже сока. В итоге ни на зажарку такой лук, ни в салаты. Никуда, в общем. Разве что в фарш, но в фарше я предпочитаю лук, пропущенный через мясорубку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Цитата

Я не понимаю, как можно жить без микроволновки.  Как еду разогревать? В ковшиках и на сковородках? Это куча грязной посуды. Или я что-то не знаю? Просветите.

И я не понимаю. Микроволновка у меня в ходу.

У нас нет микроволновки. У мужа на него бзик. Услышал про то, что нельзя в неё пихать металлическое, сразу запретил покупать. Считает, наши опасные дети могут что угодно туда засунуть. А нас в основном дома нет.

Вот собираемся кухню пристраивать летом. Естественно обновится вся техника и мебель. Придётся схитрить, что микроволновку в подарок предложили и самой купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня самая бесполезная техника на кухне - тостер. Не покупали - подарили. Сначала вроде игрались, хлеб поджаривали. Потом задвинули в дальний ящик.

Тостером мы начали пользоваться, когда он удобно встал в новой кухне. Пока не знали, куда его приткнуть, он у нас тоже валялся на антресолях. Кусочек хлеба из холодильника (потому что в хлебнице хлеб день-два и пропадает), тонко отрезать, поджарить, да сверху потом полить каким-нибудь соусом, или маслом намазать, которое на горячем хлебе впитается... Вкусно... tongue.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Я не понимаю, как можно жить без микроволновки.   Как еду разогревать? В ковшиках и на сковородках? Это куча грязной посуды. Или я что-то не знаю? Просветите.

Ну у меня микроволновка есть. Но я в ней только жидкое грею - суп, например. Иногда могу бутер с сыром подплавить, но жареный на сковородке сыр я люблю все же больше - вкуснее он. А всякие вторые блюда - грею на сковородке. Из микроволновки мне они кажутся невкусными после подогрева. Не знаю даже почему. Те же макароны - я люблю чтобы они были подсушенными и с корочкой, поджаренными. С крупами то же самое. Поэтому - на сковородке, на медленном огне. Но я вообще второе грею редко - мы готовим и сразу едим как правило. Посуду моет ПММ, так что наплевать на количество посуды, остающееся после обеда или ужина.

Размораживать - функция на микроволновке есть, но я ей не пользуюсь. Мне особо и размораживать-то нечего. Мясо мы покупаем парное, куриц - тоже, овощи - сразу замороженные и обжариваю без оттайки, ягоды в компот тоже не оттаиваю.

Поэтому микроволновка - не сказала бы, что совсем бесполезный агрегат, но пользуюсь мало и редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Микроволновка тоже поняла нужна без наворотов, греть и размораживать.

Девчат, у меня навороченная и пользуюсь всем. unsure.gif Когда покупали, тоже хотела соло, мол что еще от микроволнушки надо. Но подкупило в моей модели то, что её мыть не надо, в ней есть очистка паром.

Сейчас пользуюсь грилем активно, он у меня двойной, сразу сверху и снизу поджаривает, переворачивать не надо. Есть комбинированные режимы СВЧ + гриль. Колбаски всякие на гриле делаю, быстро и вкусно. Зимой лень бывает идти мангал от снега откапывать, так в микроволновке и шашлычок можно организовать. cool.gif Но это так, редко.

И четырьмя режимами разморозки тоже пользуюсь.

У меня не прижился один агрегат - кофеварка. А так хотели. Иногда капучино делаю от скуки и не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электромясорубкой пользуюсь не часто, но свою жизнь без неё не представляю, мы покупной фарш не едим.

Кухонными весами теперь пользуюсь тоже редко, но тоже не готова от них отказаться. Какие много и часто, какие то новые рецепты все взвешиваю. Да и блинчики я так и не научилась делать на глазок, все взвешиваю. А всякие там лечо и салаты на зиму? Там же тоже все строго по весу. А когда активно худела, так кухонные весы это был главный девайс для меня.

Без микроволновки свою жизнь не представляю, для меня она также важна как холодильник. Все разогреваю в неё. Меньше посуды, масла и вообще проще.

До мультиварки пока не созрела. не вижу в ней необходимости. У меня хорошие кастрюльки, чугунки, кашу варю так. Маленьких детей нет, не так у ж остро я и занята, чтобы некогда было над кашей стоять.

Есть дешевенькая соковыжималка для цитрусовых, подарили, подозреваю, что в каком нибудь Окее была куплена, по какой нибудь акции, типа как за 200 руб. Раз два пользовалась. Остальное время стоит, запакованная в пакет, где то в глубине шкафа.

Подаренный мне тостер я даже не распаковывала. В прошлой жизни он у меня был, бесполезная для меня вещь. Мы не американцы, тосты с вареньем жрать по утрам. Очень быстро нашла кому передарить, у меня все равно валялся бы.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня бесполезная в хозяйстве вещь это соковыжималка и ножная ванна.

Соковыжималка для цитрусовых одно время меня увлекала, и я каждое утро себе готовила апельсиновый фреш...потом обленилась да и апельсины надоела таскать домой в промышленных масштабах. В результате стоит-пылится...

Ножную ванночку подарил ребенок на какое-то 8 Марта, тоже использовалась раз 10, теперь живет в шкафике.

Вот тостер жалко - мой сломался, новый что-то никак не купится. Мой организм на обычный хлеб реагирует нехорошо, а подсушенный ему нравится. Но поскольку перманентно отказываюсь от углеводов и хлеб покупаю пару раз в год, то покупать тостер - соблазн натрескаться вкусняхи и набрать энное количество килограмм. Пичалька...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже микроволновка со всеми наворотами, первое время в ней все делала: и рагу овощное, и мясо, и рыбу паровую, потом наигралась, сейчас только на разогрев и разморозку работает.

Тостер, когда сломался, выбросила без сожаления.

Хлебопечкой, наигралась, стоит. Иногда муж попросит хлеб испечь, да и то изредка.

Мультиварка- это вещь! Три года пользуюсь, рада радешенка. Все в ней получается от каши до бисквита. И это в самой простенькой модели.

Мясорубка - незаменима в сезон заготовок, но она у меня с насадкой для шинковки.

Блендер - тоже очень люблю, особенно за функцию резка кубиками, салаты, винегрет - просто прелесть получаются, все кусочки ровненькие и самое главное- быстро.

Ручной измельчитель зелени выбросила без сожаления после первой попытки что то изобразить. (Благо был подарен) Может руки у меня растут не совсем оттуда.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помните в советские времена, когда были выборы, на избирательных участках была торговля всяким дефицитом ?

Так вот в 1988 году, на выборах я купила миксер, он работает до сих пор (ТТТ)!!!

Такой белый, с разными насадками, даже есть насадка блендер, и измельчитель, есть специальная чашка, в которой можно молоть крупу, кофе, сахар в пудру.

Такая вещь классная! Он очень помог мне в 90-е, когда сынок второй родился, я ему крупу молола для каши, да и вообще много готовила, торты всякие для детей, десерты.

Он у меня даже упал как-то раз, из рук выскочил, прям в рабочем состоянии и на пол, я испугалась, а миксер умничка мой, и не сломался нисколько, а только переключатель скоростей стал наоборот работать. То есть если раньше 1-я была самая медленная, то сейчас самая быстрая, а 3-я самая медленная.

Лет 15-ть назад, я даже купила себе новый, такой же, думала все равно это скоро сломается, но потом новый подарила сестре, он кстати то же живой до сих пор.

Люблю свой миксер, дай бог он еще поработает много много лет!

Да и, производство Россия, название правда уже стерлось, но зато четко видно ГОСТ, знак качества и цена - 55руб.!!!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбайн еще советского производства, купленный в далеком 1987 году rolleyes.gif

Все работает исправно - и мясорубка, и соковыжималка, и тестомесилка и миксер - и еще насадок штуки 4.

Кстати, стакан от миксера немного треснул, но держится вот уже после этого лет 6.

Какая то чудо техника это, я вам скажу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть выбивалка косточек из вишни, с пружинкой такая. Она принадлежала моей бабушке, мама говорит помнит эту выбивалку с детства. Значит, минимум лет 65 ей есть.

Каждое лето пользуюсь ей активно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, моим бесполезным и неудачным приобретением стала лапшерезка. Как я о ней мечтала, мне казалось, что проблема раскатывания теста для пельменей и лапши будет решена. Представлялось, что сую тесто в валик, а оттуда выходит готовый тонкий пласт. А на деле что вышло? Прежде, чем получить тонкий пласт, нужно много раз его провернуть в этих валиках, толщину делать все меньше и меньше.

Но если бы только это! Пласт так и норовит намотаться на валики, не желая выходить вниз, как положено. Приходится рукой направлять его вниз, а он начинает искривляться и деформироваться. Потом с большим трудом пласт все-таки получился, но был похож на ленту, а для пельменей мне нужен круглый!

Когда я поняла, что пласт для пельменей не пригоден, решила хоть лапшу нарезать. Приделала приставку, вставила пласт. Лапша режется, но тут же слипается снова, приходится разделять руками. Весь день провозилась, вручную гораздо быстрее сделала бы.

Тесто готовила строго по рецепту, оно было тугое, мукой опять же присыпала, как полагается. Разделила я лапшу руками, посушила, а для пельменей пришлось катать скалкой старым способом.

Выписывала по интернету, радовалась покупке, думала, облегчу себе труд, а оно вон что получилось. Не знаю, что делать, неужели так и будет лежать теперь невостребованная? У кого есть опыт пользования лапшерезкой?

То же самое и с ручным измельчителем лука. Деньги отдала немалые, думала, что проблема измельчения лука будет решена! А на деле лук крепко застревал между ножами, приходилось вручную вытаскивать. А остальной не столько измельчался, сколько просто раздавливался. Выброшены деньги на ветер, лук приходится резать по старинке ножом и со слезами.  :angry:

  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Zmeikasha сказал:

У кого есть опыт пользования лапшерезкой?

У меня есть. Я с такими проблемами не сталкивалась, модель другая. Да, пласты выходят прямоугольными, но режутся прекрасно. Лапшу можно сделать двух видов, никакого специального рецепта у меня нет, обычный, времен прабабушки: яйца, соль, мука. Замешиваю в хлебопечке. Как - то делала тесто на хворост, очень хорошо получилось, но съедали быстрее, чем я жарила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Zmeikasha сказал:

Похоже, моим бесполезным и неудачным приобретением стала лапшерезка.

Моим тоже. Выписывала я ее давно, с целью быстро и качественно приготовить тесто для пельменей и лапши. Увы! Все, что вы описываете, есть и у меня

Похоже, дело в ней, а не в нас ^_^Лет 10 пролежала в шкафу, теперь вынесла на веранду с целью летом выкинуть. Сколько можно?:angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Волшебство сказал:

Похоже, дело в ней

Похоже, у меня итальянская, куплена в "Метро", никаких приставок нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считала лапшерезку неудачным приобретением. Но так случилось, что повредила руку, а так хотелось к Новому году и каникулам лапши. 

 

В общем, после того, как раскатала ленту, я ее поделила на несколько отрезков покороче и оставила слегка подсушиться, обваляла в муке. А потом пропустила через лапшерезку. Лашичка не слипалась.

 

Никому не отдам свою паста машину!

Изменено пользователем Гаяшка
Неправильное падежное окончание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2015 в 01:20, Фир сказал:

Я не понимаю, как можно жить без микроволновки. g.gif Как еду разогревать? В ковшиках и на сковородках? Это куча грязной посуды. Или я что-то не знаю? Просветите.

Вот для меня микроволновка - вещь бесполезная для разогревания. Совершенно другой вкус и градус у пищи, разогретой на плите и в микроволновке. Свою использую только для разморозки или быстрого нагрева воды (для теста) или меда (сегодня в кутью грела).

Хотя есть у меня пример хорошей микроволновки. Мой отец еще в 1990-1992 гг. работал в Йемене, и мог на заработанную валюту в Москве купить в фирменном магазине разную аппаратуру. Фирменную, японскую.

Купили тогда телевизор Панасоник (сейчас у нас с мужем стоит, ремонтировался за 26 лет 1 раз, по мелочи). Сколько телевизоров родители после него поменяли, но этот выдает наилучшую картинку и звук. Я и мужа убалтывала поменять на плазму - он против. Смотрим его очень редко, и еще неизвестно, лучше ли будет новая покупка. Я пока смирилась. Пока не психану, сама не куплю - кот достал, постоянно зимой сидит на крышке задней и греется. Боюсь, чтоб не тюкнуло его там ничем.

Также была купдена микроволновка. Девочки, сейчас такого агрегата не купишь. Когда она у нас появилась (в начале 90-х), подружки сбегались посмотреть на чудо заморское. Один недостаток - большой агрегат. Вначале родители нам с мужем ее отдали, а себе купили современную. Потом мы поменялись назад. И я оценила эту вещь. Фрукты размораживаешь - они остаются холодными, но размороженными, форму не терают, не текут. Разогрев разный для разных видов пищи, разной массы. Приготовление - также, разные виды блюд разной массы. И все толково, все по-честному:D Разогрев - значит греет, а не верхушку блюда подогревает, как в нашей. Если приготовление - как в духовке, не жарит на всю, а готовит. Короче, вещь настоящая!

В моем арсенале самая бесполезная вещь - это нынешняя микроволновка. Место занимает, греет плохо - нужно раза 2 суп помешать в тарелке, чтобы равномерно разогрелся. Служит коту трамплином для прыжков на холодильник. Летом пыталась сухарей нажарить на квас - гадость, сожгла все, кухня 3 дня воняла. Короче, какая-то непутевая.

А на Новый год моя любимая работодатель презентовала мне блендер Бош - со всеми насадками, чашами и т.д. Елки, я за пару дней в него влюбилась. И майонез взбить без брызг можно (до этого у меня был обычный блендер погружной, без чаш и насадок), и фарш сделать (не люблю свою мясорубку использовать,  хоть и фирменная, японская, мыть долго), и начинки на рулеты побить, и напитки. Моя прелесть.

Кот тоже оценил - спит на коробке, если я на кухне. Коробку переставишь - кот опять же на ней.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Специально пошла на кухню, посмотрела на месте или нет! Уже точно больше сорока лет верой и правдой служит нам нож для открывания консервных банок, такой металлический с зубчатым колесиком. И цена на нем выбита - 1 рубль. До сих пор пользуемся (а помню их с детства) чугунными утятницей и казаном (казан с ценой в 5 рублей). И да, китайское махровое полотенце, которым и меня вытирали в детстве после ванной, тоже еще живо! 

Изменено пользователем Мексиканский тушкан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Чудесная сказал:

это хлебопечка

А я без неё как без рук! Хлеб каждый день, тесто на выпечку тоже почти каждый день в ней замешиваю. А если мало хлеба нужно, то можно и 400 граммовую булочку испечь, не черствеет домашний хлеб долго.

У меня бесполезное недавнее приобретение-картофелечистка. Вообще никак не приноровлюсь, неудобно. Ножом маленьким так и продолжаю чистить.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2018 в 17:07, Елена Зима сказал:

А я без неё как без рук! Хлеб каждый день, тесто на выпечку тоже почти каждый день в ней замешиваю. А если мало хлеба нужно, то можно и 400 граммовую булочку испечь, не черствеет домашний хлеб долго.

У меня бесполезное недавнее приобретение-картофелечистка. Вообще никак не приноровлюсь, неудобно. Ножом маленьким так и продолжаю чистить.

Вы про такую маленькую штучку, типа ножик+сечка для капусты размером в ладонь? Я без нее не могу. В детстве ножиком чистила, вроде справлялась.  А сейчас картофелечисткой уже лет 10, мне очень удобно. Когда приходится ножиком чистить ( нет девайса под рукой по разным причинам) вечно порежусь. Нее, тут вы не правы, просто рука не привыкла. Если пересилите себя и несколько раз заставите, вы оцените. я думаю. Они разные бывают, у меня ложится в руку, как ножик. Просто он безопасный и счищает тонкую стружку.

Изменено пользователем Гюрзель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гюрзель сказал:

про такую маленькую штучку, типа ножик+сечка для капусты размером в ладонь

Вот такая

P1040308.JPG.90899b7a1d757cf418b05cd0f990558d.JPG

Пробовала по разному - неудобно. Ножом я никогда не резалась при чистке картошки, даже не представляю, как это возможно)))). Подружка уж больно хвалила эту картофелечистку, я и соблазнилась (надо было у неё попробовать поработать, не догадалась). Морковку вот её удобно очищать, это да. Но, опять же, если чищу картошку ножом, могу и морковку тем же ножом очистить, не лезть же в ящик стола специально за этой штукой.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×