Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Третья попытка мне про климакс сказали на УЗИ.  Анализы подтвердили.  Климакс очень ранний из-за болезни и последующего лечения.  Не ожидала,  конечно,  но увы.  Сейчас сижу на ЗГТ,  принимаю с марта.  Чувствую себя великолепно,  прям заметно,  как гормональный фон восстановился.  Приливы тоже не чувствовала,  только когда гормоны начала принимать,  поняла,  что они были (просто потела обильнее,  без ощущений,  что на тебя ведро воды вылили, без ощущения жара и т. д).  Поэтому давайте анализы,  по ним точно будет все понятно.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rettka

Да, читала вас здесь, вас совсем молодую накрыло. Про потливость задумалась... Если только на фитнесе я всегда как мышь мокрая. Насквозь одежда, с волос капает. Связывала с тем, что держу питьевой режим. Ну а так, наверное, могла и не заметить... Хожу в душ очень и очень часто, если дома. Перед работой полоскаюсь и сразу после.

Еще у меня такой вопрос, может кто подскажет. Если гормоны не покажут наступление климакса, то что тогда? В ветке такого не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Третья попытка сказал:

@Rettka

Да, читала вас здесь, вас совсем молодую накрыло. Про потливость задумалась... Если только на фитнесе я всегда как мышь мокрая. Насквозь одежда, с волос капает. Связывала с тем, что держу питьевой режим. Ну а так, наверное, могла и не заметить... Хожу в душ очень и очень часто, если дома. Перед работой полоскаюсь и сразу после.

Еще у меня такой вопрос, может кто подскажет. Если гормоны не покажут наступление климакса, то что тогда? В ветке такого не было. 

У меня голова быстро жирниться начала и стала прям пахнуть потом, несмотря на все средства гигиены.  И поправляться.  Это все мои симптомы.  

Если гормоны не покажут,  значит другую причину надо искать - с климаксом не связано тогда никак ваше состояние.  

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Третья попытка сказал:

Самочувствие - на помойку себя выкинуть. Ничего меня не радует, все бесит и раздражает, желание - что-нибудь крушить и кого-нибудь убить. Просто в неистовство приводят звуки, люди и вообще все! Вечно паника внутри, иррациональный жуткий страх. Памяти нет, соображалки ноль, невозможно надолго сосредоточиться :cry_1:Нет прежней охоты ухаживать даже за собой

Невролог нормальный у вас? Открыт к диалогу? Попросите антидепрессанты назначить. Это совсем не страшно и при адекватно подобранной дозировке не будет побочек и привыкания.

У меня климакс пока искусственный, после ампутации осенью уже в обычный на ЗГТ перейду. С началом искусственного поняла, что крышу сносит - раздражительность, проблемы со сном и тревожность. Не совсем страх, а вот именно тревожность, неуверенность, ощущение надвигающейся беды, моральный дискомфорт.

Невролог назначил дневной препарат, принимается утром и в обед, а когда появились суицидальные мысли и моральная истощенность - дополнил минимальной дозой (треть таблетки другого препарата) за полчаса до сна. 

В общем, в случаях абсолютного  раздрая - категорически за антидепрессанты, качество жизни существенно повышают.

Насчет либидо - говорят, возвращается, если правильно подобрать ЗГТ.

Изменено пользователем Хабатуня
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Rettka сказал:

Сейчас сижу на ЗГТ,  принимаю с марта.  Чувствую себя великолепно,  прям заметно,  как гормональный фон восстановился.  Приливы тоже не чувствовала,  только когда гормоны начала принимать,  поняла,  что они были (просто потела обильнее,  без ощущений,  что на тебя ведро воды вылили, без ощущения жара и т. д).

Я вот тоже крайние пол года наконец то дозу свою подобрала и как на свет родилась. И ттт, на вес у меня никак не влияют, на либидо тоже.

7 часов назад, Третья попытка сказал:

Еще у меня такой вопрос, может кто подскажет. Если гормоны не покажут наступление климакса, то что тогда? В ветке такого не было. 

Я думаю все таки с предклимаксом связано. Начнете ЗГТ принимать, всё пройдет.

Изменено пользователем Ornella
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хабатуня сказал:

Невролог нормальный у вас? Открыт к диалогу? Попросите антидепрессанты назначить.

У нас невролог лечит проблемы с позвоночником. А с антидепрессантами надо идти к психотерапевту.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Архимедовна сказал:

У нас невролог лечит проблемы с позвоночником. А с антидепрессантами надо идти к психотерапевту.

А сосудистые проблемы лечит не невролог? Удивлена)

На самом деле, как раз и при сосудистых проблемах, которые решает невролог, и при нарушениях послеинсультного характера - тоже пограничная сфера невролога, и даже при неврологических болях при болях в спине, которые вы упоминали, невролог может назначать антидепрессанты.

Гинеколог, особенно гинеколог-эндокринолог, их тоже иногда назначает, именно для разрыва взаимосвязи между привычными боями. Но для гинеколога это неспецифическая сфера, лучше к неврологу, или если есть возможность, то да, к психотерапевту.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Хабатуня сказал:

А сосудистые проблемы лечит не невролог? Удивлена)

Ну смотря какие сосуды. Сосуды головы - невролог, да. 

36 минут назад, Хабатуня сказал:

и при нарушениях послеинсультного характера - тоже пограничная сфера невролога,

Да. Так то наблюдаются у областного нейрохирурга, а для постоянного наблюдения отправляют к неврологу. 

36 минут назад, Хабатуня сказал:

и даже при неврологических болях при болях в спине, которые вы упоминали, невролог может назначать антидепрессанты.

Все верно здесь

Цитата

Антидепрессанты используются не только в психиатрической практике, но и в практике неврологов и терапевтов. Неврологи назначают антидепрессанты для лечения депрессивных состояний у неврологических больных, хронических болевых синдромов и невропатической боли,

Ну я коротко цитировала, там подробно все расписано.

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Хабатуня сказал:

Невролог нормальный у вас? Открыт к диалогу? Попросите антидепрессанты назначить

Хороший невролог. Пару раз с его назначениями по списку в аптеке закупалась, оба раза провизоры отметили: отличное лечение. Антидепрессанты просила выписать, тут мне не везет хронически. Не знаю, можно ли препарат обозначить, если что - уберу. Я просила адаптол. Помню очень давно он был в свободной продаже и я по необходимости пила его. Так вот сейчас засада - один раз в дозировке был то ли лишний, то ли недостающий нолик... не дали по такому рецепту. В другой раз - действующее вещество неверно указано по мнению фармацевта. Потом терапевт выписала все-таки правильно, но указала 30 таблеток (хотя что мне эти 30 таблеток) - дали мне всего упаковку 20 таблеток. Ну и съела я их за 10 дней. Даже не успела толком почувствовать и передохнуть. А за каждым рецептом ходишь-ходишь, ждешь-ждешь...

 

10 часов назад, Хабатуня сказал:

Не совсем страх, а вот именно тревожность, неуверенность, ощущение надвигающейся беды, моральный дискомфорт.

Пожалуй да, вы точнее описали состояние нервной системы. И еще - можно название ваших препаратов? 

9 часов назад, Ornella сказал:

Я вот тоже крайние пол года наконец то дозу свою подобрала и как на свет родилась

Не совсем поняла "подобрала". Самой что ли подбирать? Или пить гормоны и мониторить самочувствие, анализы сдавать? И сколько времени может занять такой процесс? Впервые по-настоящему боюсь эксперименты над собой проводить.

К психиатру я записалась. В психоневрологический диспансер. Тоже долго очередь ждать. И не исключаю, скажет "не выдумывайте". Никому до меня дела нет :cry_1: Ну и терапевт пообещала атаракс, если меня не приведет в чувство назначенная ею фолиевая кислота 400 мг. только сейчас в отпуске все.

9 часов назад, Ornella сказал:

Я думаю все таки с предклимаксом связано. Начнете ЗГТ принимать, всё пройдет

Я уже согласна на такой диагноз. Если анализ на гормоны это опровергнет - я упаду прям там, в лаборатории, вот точно. Потому что ситуация запутается еще больше. 

@Ornella

Спасибо. Заскриню ваш пост, запомнить же не смогу. Мне нельзя телефончик подруги вашей мамы? :D Шучу. 

И в порядке флуда. Вопль души. Почему человек, столкнувшийся с проблемами со здоровьем не может просто прийти к доктору и получить развернутую консультацию? Почему нужно самостоятельно изучать информацию, продираться сквозь медицинские термины, штудировать интернет, опрашивать знакомых в реале (еще не каждая говорит на такую тему) и задавать вопросы на форуме... 

Изменено пользователем Третья попытка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Третья попытка сказал:

Не совсем поняла "подобрала". Самой что ли подбирать? Или пить гормоны и мониторить самочувствие, анализы сдавать? И сколько времени может занять такой процесс? Впервые по-настоящему боюсь эксперименты над собой проводить.

Моя гинеколог назначила сначала одну дозировку, сказала понаблюдать, да, они подбираются, как и многие другие препараты, например от давления. Мне сразу стало лучше, но та дозировка убирает месячные, потом я попробовала 2 других препарата, на одном было неплохо, на втором потливость вернулась. Я опять перешла на первый, только дозировку взяла другую, для женщин в предклимаксе. Сейчас просто отлично, и месячные есть, при чем не обильные и симптоматика убралась. Зяняло это по времени 4 месяца. Все это сопровождалось консультацией врача по телефону, она подруга моей мамы. Анализы сдавала на гормоны, УЗИ делала.

А Афобазол не пробовали? Он безрецептурный и мне очень помог, когда мама умерла.

Изменено пользователем Ornella
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Третья попытка сказал:

Пожалуй да, вы точнее описали состояние нервной системы. И еще - можно название ваших препаратов? 

Тот, который против тревожности - бифрен, он нового поколения, исключает побочку; дневной, пьется утром и в обед. С тревожностью справился чудесно. Его я уже больше полугода принимаю.

Но в России его нет, аналог - фенибут. Он рецептурный, у врача спросите, может, вам подойдет.

И второй - триттико, треть таблетки на ночь. Он более строгий в плане рецептурных списков, пью треть таблетки на ночь. Как невролог объяснял, таблетка там из трех одинаковых частей состоит, треть - пьется для мягкой адаптации при уходе в сон и снижении тревожности (просыпалась 2-3 раза за ночь дико взвинченная и уснуть по часу не могла, казалось, что что-то случилось и надо бежать, немедленно бежать, спасать, а куда и зачем - нипанятна :) ), а 2/3 либо целая уже при более серьезных расстройствах, но так мне не назначали.

До того были другие препараты, в послеоперационный период, еще какие-то тяжелые ситуации, связанные с сильными гормональными колебаниями. С неврологом отношения давние, я ему уже научилась честно говорить и подробно объяснять, что ощущаю, с какими "спецэффектами" справляюсь, а с какими нужна помощь. Главное - понять самой и суметь адекватно объяснить, чтобы вам нормальный препарат подобрали.

Но заметила, что при сильных и несвойственных возрасту или нормальному состоянию гормональных сбоях с нормально подобранными препаратами гораздо проще справиться. Только обязательно с врачом, они на самом деле серьезное воздействие оказывают.

Но попробуйте все-таки заместительную терапию с гинекологом подобрать адекватную, вполне может быть, что и никаких проявлений депрессивного состояния не окажется. Плюс есть препараты, облегчающие симптомы климакса, они обычно безрецептурные. Я сейчас менсе принимаю - он смягчает и дрожь непонятную, и тревогу чуть погашает. По одной таблетке пью, но можно две - утром-вечером. Может, вам действительно смягчения этого состояния не хватает и помогут любые, мягко поддерживающие период вхождения в климакс. Их бы тоже лучше по рекомендации врача, но чем ждать следующего приема и не факт, что сразу получить рекомендации, я бы именно климактерические какие-то подобрала по инструкции, по тем ощущениям, которые накрывают.

В прошлый искусственный климакс принимала климадинон, в начале этого до замены на менсе пила деклиманс - убирали не только чувство жара, но и ощущение стучащегося в горле сердца и какой-то свинцовой тяжести, плюс облегчают "туалетную тематику" - были постоянные позывы к мочеиспусканию и ощущения, что не добегу, а эти препараты навязчивую идею смягчают и все выравнивается.

Это все пройдет! Удачи вам :)

4 часа назад, Третья попытка сказал:

К психиатру я записалась. В психоневрологический диспансер. Тоже долго очередь ждать. И не исключаю, скажет "не выдумывайте". Никому до меня дела нет :cry_1: Ну и терапевт пообещала атаракс, если меня не приведет в чувство назначенная ею фолиевая кислота 400 мг. только сейчас в отпуске все.

Как-то вы себя уже совсем запугали этим состоянием тревожным :( Но, может, и к лучшему, назначит что-то в маленьких дозах и смягчит ваш адаптационный период.

13 часов назад, Ornella сказал:

Я вот тоже крайние пол года наконец то дозу свою подобрала и как на свет родилась. И ттт, на вес у меня никак не влияют, на либидо тоже.

Оль, а до ухода на заместительную были проблемы с весом и либидо? Подобранный препарат устранил, правильно понимаю?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Хабатуня сказал:

Оль, а до ухода на заместительную были проблемы с весом и либидо? Подобранный препарат устранил, правильно понимаю?

Нет Галь. С весом и либидо проблем не было. С весом проблемы только от неуёмного жранья. Питание наладила и вес ушел. Я это к тому написала, что не обязательно ЗГТ повлияет в худшую сторону. А улучшилось: ушла изматывающая потливость, неважный сон, беготня по ночам в туалет по маленькому, ушла скованность в суставах по утрам и вообще общее состояние улучшилось. Энергии больше появилось, особенно после курса массажа. Как то как будто на лет 15 назад отбросило по самочувствию.

Пыс: Напишу что я принимала. Сначала это был Фемостон 1/5 конти. С ним было хорошо, но месячных не было совсем, а гинеколог все таки хотела их сохранить. Потом попробовала Анжелик, с ним тоже было прекрасно, но потом пришлось прервать ЗГТ, так как надо было сдать гормоны. Потом попробовала Клайру, это противозачаточные, месячные с ними пришли в срок и прям отличные, но к сожалению вернулась потливость. Потом попробовали Климанорм, с ними тоже потливость осталась и ещё и попрыщило. :lol:

Решили вернуться к Фемостону. Там такое дело. Анжелик принимается женщинами уже вошедшими в климакс полностью, Фемостон 2/10 и 1/10 принимается женщинами в предклимаксе, при чем начинают с дозы 2/10, потом года через 3 переходим на 1/10 и опять на 3 года, уменьшаем дозу гормонов, так как они нам уже не нужны в таком количестве, организм перестраивается, но месячные при этом сохранены. Потом когда месячные прекращаются и не идут около года, уходим в Фемостон 1/5 конти на 3 года и последние Фемостон 1/5 конти - Мини, далее уже по требованию, возможно больше пить ничего не понадобится, организм войдет в русло.

Сейчас пью Фемостон 2/10, все устраивает.

Пыс 2: Вот сегодня вскочила в 7 утра, проводила мужа на работу, сделала уборку, развесила стирку, сейчас завтракаю, потом в душ и в бассейн, потом в планах с подругой встретиться погулять, энергии через край. Раньше я бы уже после уборки сломалась и спать легла. :lol: Конечно играет роль и то что похудела прилично и массажи поделала, но в общем улучшение я заметила именно после начала приема ЗГТ.

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ornella сказал:

А Афобазол не пробовали?

Пробовала очень давно, когда меня только-только щитовидка начала эмоционально качать. Не было эффекта, щитовидка одержала победу. И фенибут пробовала тоже, в тот же период. Он тогда еще без рецепта был. Вот про него не помню. Но раз выкинула из головы, значит что-то не пошло. Именно адаптол мне помогал держаться. 

 

1 час назад, Хабатуня сказал:

Главное - понять самой и суметь адекватно объяснить

Время есть, напишу список жалоб. А то ведь могу просто зарыдать, неоднократно уже проделывала этот номер в кабинете врача.

 

1 час назад, Хабатуня сказал:

Как-то вы себя уже совсем запугали этим состоянием тревожным

Я очень устала. Я же в этом подвешенном состоянии давненько. Месяцев 6-8. Держусь только на морально-волевых. Физических сил чуть, периодически как вы и написали: суицидальные мыслишки. Сдаться нафиг. А денег сколько. Обследования, анализы, витамины, бады... Положительных эмоций - крохи. Сейчас нахожусь в отпуске, каждый день надо куда-то, не посидишь. Так хожу и безумно боюсь встретить кого-то из знакомых, из тех, кто меня в таком виде еще не лицезрел. Вдруг услышу: ты зачем маскарадную маску надела и костюм надувной :lol: Толстенная. Страшенная. 

 

1 час назад, Ornella сказал:

сделала уборку

Я раньше, еще год назад точно, могла мамину трешку прогенералить за день, Сейчас свою однушку в два приема убираю: сначала пылесошу, потом пол мою и пылюку тру.

Спасибо, девочки, что разговариваете со мной. Мы же одного пола ягоды

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Третья попытка сказал:

Время есть, напишу список жалоб. А то ведь могу просто зарыдать, неоднократно уже проделывала этот номер в кабинете врача.

Я у врача обычно сконцентрирована и собрана, но в другое время разрыдаться могла даже от того, что мимо пролетающая птичка на меня неправильно посмотрела, так что очень вас хорошо понимаю :) Это пройдет, главное - принять свои особенности, научиться с ними не жалеть себя, а сотрудничать. А там - стабилизируете гормональный фон и все пройдет.

1 час назад, Третья попытка сказал:

Физических сил чуть, периодически как вы и написали: суицидальные мыслишки. Сдаться нафиг. А денег сколько. Обследования, анализы, витамины, бады...

Как мой папа на это однажды сказал: "Что там стоимость того лечения? А вот помереть - ооо. Похороны, поминки, и 9 дней, и 40 дней, и полгода, и год, и каждый год, и памятник, и оградка - живи давай!".

Это при том, что у нас платно абсолютно все, и даже при этом - похороны таки дороже, а суицид - ой, вы только представьте себе, какой стрёмный внешний вид! Оно того не стоит :)

Со стоимостью более чем понимаю, в моей реальности платно все - от покупки шовного материала для будущей операции до оплаты абсолютно всего, каждой услуги и каждого расходника, но и это - не повод 

1 час назад, Третья попытка сказал:

хожу и безумно боюсь встретить кого-то из знакомых, из тех, кто меня в таком виде еще не лицезрел. Вдруг услышу: ты зачем маскарадную маску надела и костюм надувной :lol: Толстенная. Страшенная

Побалуйте себя, по мере сил какую-нибудь зарядку да гимнастику, питание ограничьте - сейчас набранное закрепится очень надолго, лучше сразу жесткие рамки, они работают. 

А займетесь собой - и уже жалко будет срываться :) Да и когда заняты чем-то постоянно, не требующим очень большой отдачи сил - не остается времени себя жалеть и прокручивать мысли "за что мне" и "доколе"?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Хабатуня сказал:

Побалуйте себя, по мере сил какую-нибудь зарядку да гимнастику, питание ограничьте - сейчас набранное закрепится очень надолго, лучше сразу жесткие рамки, они работают. 

А займетесь собой - и уже жалко будет срываться

Двумя руками поддерживаю. Я вот пол часа назад из бассейна приехала, с подругой встретиться не получилось, ну и слава богу если честно. После бассейна так спать охота :lol: Накупила себе черешни, кукурузы, это мой обед, сейчас побалую себя и спать упаду, лепота. Дома кондиционеры работают, прохладненько. :rolleyes:

Надо, надо себя баловать, давать отдыхать, давать наслаждаться чем то что приносит удовольствие.

2 часа назад, Третья попытка сказал:

Спасибо, девочки, что разговариваете со мной.

Всё наладится. :console:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2019 в 12:43, Третья попытка сказал:

Кортизол тоже - норма 10, у меня 15.5.

Кто о чём, а я об этом :lol:

Кортизол у вас не норма, а превышение в 1,5 раза - это не шутки. У меня был под 20 - я вообще себя с кровати еле стаскивала. Меня эндокринолог долго таскала с этим Кортизолом, пока не выяснилось, что это слава Богу не надпочечники, а всего лишь ОКи мне его так поднимали. Не хочу вас пугать, но я бы поподробнее порасспросила эндокринолога по этому поводу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Шальная сказал:

Кортизол у вас не норма, а превышение в 1,5 раза - это не шутки

Да, я это и имела ввиду. Кстати, именно у вас я читала про важность кортизола, можно сказать - благодаря вам я его теперь знаю :notworthy: По описанным вами симптомам сама поняла, кортизол высокий. Шла сдавать и предполагала результат. На слово из врачей мне никто не верил. А конкретно бумагу из лаборатории с кортизолом я имела возможность показать только платному гинекологу-эндокринологу. Я думала она хотя бы заинтересуется. Нет, она сказала: Ну конечно. Вы же нервничаете. И все.

Понесу свой кортизол терапевту. ОК не принимаю. Гормоны надпочечников хочу сдать, но в данный момент финансово никак. Кортизол этот снижать не понятно как... Надеюсь, пропишут мне антидепрессанты он и упадет. Все полегче станет.

Врач, к которой я пошла... Даже думать не хочу, что она кака-то нетака. В интернете отзывы фифти фифти. Причем отрицательные - подробные, с указанием диагнозов, описанием обследований, назначениями... А положительные - куцые какие-то, в две строки. Девушки в очереди ее хвалили, но я спросила откуда они - из города с населением 30 тысяч. Там, видать, совсем бедственное положение с медициной. Если у нас вона что, а это областной полумиллионник. 

Так же есть направление к отличному доктору, из знакомых кто-то сталкивался и в интернете ни одного плохого слова. Но подозреваю, к ней не так-то просто попасть. Одного направления мало. Ну и в отпуске она.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Третья попытка сказал:

гинекологу-эндокринологу.

Вот меня гинеколог-эндокринолог отправила к эндокринологу с ним, видимо это только их направление. К терапевту, думается мне, нет смысла его нести. 

9 часов назад, Третья попытка сказал:

Гормоны надпочечников хочу сдать, но в данный момент финансово никак.

Да там собственно я сдавала всего 2 гормона - кортизол утром и вечером и адренокортикотропный гормон. Не больше 1,5 тысяч получилось. А все остальные гормоны в поликлинике бесплатно эндокринолог выписывала. 

9 часов назад, Третья попытка сказал:

Так же есть направление к отличному доктору, из знакомых кто-то сталкивался и в интернете ни одного плохого слова. Но подозреваю, к ней не так-то просто попасть. Одного направления мало. Ну и в отпуске она.

А к какому доктору к отличному? Специфика? И почему вы думаете, что направления мало? У нас в городе спокойно с направлением можно попасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шальная сказал:

А к какому доктору к отличному? Специфика?

Тоже к гинекологу-эндокринологу. Кандидат наук. Интуитивно уже заранее ей доверяю :lol:, фотку видела. Не попасть потому, что бесплатных очередей выкладывают в свободный доступ очень мало. Могут неделями отвечать - закончилась запись. Проходила это не раз. Звоните завтра и весь разговор. Тем более она из отпуска, наверняка желающих накопилось. Прием платный - тысяча. Повторный - тоже тысяча. Гормоны надпочечников - две тысячи. Щитовидные гормоны - две тысячи. УЗИ малого таза - тысяча. Щитовидки - 600 рублей. Вот честно - зарабатывать не успеваю. Я же сама ем и ребенка кормлю. Еще и аптечные траты: витамины и бады. Маммографию вот повезло - сделала по диспансеризации. Так и то - ее умудрились потерять! За выдачу дубликата взяли 176 рублей :lol: Они потеряли, а я плати. 

Кортизол понесу терапевту, потому что мы с ней практически поспорили. Она говорит: да нормально у вас все с ним. Я говорю: нет. Вот сдам и увидим. Она: значит у вас депрессия и будем выписывать атаракс. Я очень согласна на антидепрессанты. Попринимаю, пересдам его. Уймется моя тревожность, глядишь, силы духа прибавится дальше ходить по всем. 

Эта врач, у которой была уже, еще вот чем удивила ( я же изначально пришла по поводу обильных месячных) Говорю: морально готова вызвать скорую и почиститься. Она: а вас скорая не возьмет :eek: такие вещи делаются в назначенное время в назначенном месте. А сами с медсестрой ржут-перемигиваются, мол, наш пациент... Сижу, хлопаю глазами - что смешного, что за "наш"... Только потом в интернете посмотрела: у нее специализация ранний климакс.

Из щитовидных только ТТГ эндокринолог может дать. Раз в пол года где-то, ага. И снова: к эндокринологу записи нет, часть врачей в отпусках, как вариант - на больничных. Вот так вот все у нас. 

Короче, я ничего не понимаю. Я даже не понимаю - ЧЕГО я не понимаю. 

Думаю дело было так. Смена работы оказалась ошибкой. Ночные смены не понравились моей щитовидке. Я погрузилась на дно печали в депрессию. Отсюда пошел гормональный сбой, что привело к раннему климаксу (?),взлетел гормон стресса и вес. Ну и железо (ферритин) упало от кровотечений. А может, есть просто климакс без депрессии. Или депрессия и никакого климакса :wacko:

 Пойду к терапевту двигать такую версию. Не излечит, так хоть поговорим :lol:

Изменено пользователем Третья попытка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2019 в 12:43, Третья попытка сказал:

Осенью 2018 года поменяла любимую работу на другую. Как оказалось - на ненавистную. Престижная в городе компания, есть перспективы. А почему пишу ненавистную - я думаю она меня убивает (ночные смены, которые мне очень тяжело даются) и деваться мне на данный момент некуда. Рухнуло все здоровье и внешний вид. 

Возможно дело именно в перемене работы? Это ведь не носки поменять! Некоторые легко переносят, а у других мир рушится. Попробуйте найти другую работу или вернуться на прежнюю. Пусть не сейчас, но позже.

А вообще, здесь связь может быть такая. Смена работы - депрессия + ночные смены - из-за стресса все системы выходят из строя и в первую очередь репродуктивная, а дальше по замкнутому кругу. 

У меня со стрессов и началось. Я даже помню все это! Репродуктолог сразу спросила - работа тяжёлая? Да! Дело в том, что от тяжёлого труда, от стрессов яйцеклетки гибнут быстрее и климакс начинается раньше.

По поводу здоровья... Сочувствую! Вы описали все, что я сама испытываю ( кроме мультиоргазмов :D). Сколько все это будет продолжаться, никто не скажет. Я в последнее время стала равнодушной, будто все мои нервы кончились. "Что воля, что неволя - все равно".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлемна

Спасибо!

Вы как давно аналогично страдаете? Что-то принимаете, чтобы поддержать организм? Анализ на гормоны подтвердил ранний климакс?

С работой я думаю, что делать. Тут вариантов столько...Начиная от уйти в никуда или уйти куда-то, до возможного перевода в этой организации на другую должность. Лучше мне пока не думать слово "работа", я отпуск догуливаю. И тоже вроде равнодушна ко всему, но как начинаю думать "работа" - эмоции просыпаются, резко отрицательные. Именно эта работа меня размазала и почти уничтожила. Не для этой ветки. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2019 в 04:29, Третья попытка сказал:

Вы как давно аналогично страдаете?

Сложно сказать, оно же не сразу вот проявилось, постепенно. Года 3 в яркой форме, тогда же мне и диагноз поставили. А до этого казалось, что просто лень.

В 29.06.2019 в 04:29, Третья попытка сказал:

Что-то принимаете, чтобы поддержать организм?

Из медикаментов - нет. У меня проблемы с сосудами головного мозга и шеи. Я просто боюсь. 

А для души и тела - да! Я мужчину нашла:D. Временно, конечно, но помогает:D.

В 29.06.2019 в 04:29, Третья попытка сказал:

 Анализ на гормоны подтвердил ранний климакс?

Да. Сразу. И УЗИ - истощение яичников. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже года 3 (мне 45) на ежегодном визите к гинекологу жалуюсь на надвигающийся, по всей видимости, климакс: скудные (1 день!)месячные, пока еще регулярные, сухость...

Врач назначает узи, на котором -"количество фолликулов в норме". И все. Ни анализов не назначает, нормальное же ж узи, ни какой-то поддерживающей терапии.

Хотела сама попить ОК, лет 15 назад я их нормально переносила, но что-то страшновато: есть ДЖВП, варикоз проявился; несколько миомок, под наблюдением.

Приливов, потливости пока нет. Но если климакс еще далеко, как-то нормализовать месячные и от сухости избавиться можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто понимает в анализах, может подскажете?

Сдала гормоны (6 день цикла): ФСГ 4.25, ЛГ 4.04, эстрадиол 91, протромбин 117. До приема доктора еще 10 дней - измучаюсь же. Повторное УЗИ, 7 день цикла, показало один какой-то несчастный фолликул (климакс отменяется? :lol:), эндометрий 10 мм. Месячные по-прежнему обильные, в срок. 

Ну и посетила психотерапевта :1eye: Настойчиво приглашал пройти в палаты - я отказалась. Надеюсь, справлюсь сама. Ушла с рецептом на атаракс и эпицею. Вроде веселее жить становится. 

Изменено пользователем Третья попытка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Третья попытка сказал:

Девочки, кто понимает в анализах, может подскажете?

Сдала гормоны (6 день цикла): ФСГ 4.25, ЛГ 4.04, эстрадиол 91, протромбин 117. До приема доктора еще 10 дней - измучаюсь же. Повторное УЗИ, 7 день цикла, показало один какой-то несчастный фолликул (климакс отменяется? :lol:), эндометрий 10 мм. Месячные по-прежнему обильные, в срок. 

Ну и посетила психотерапевта :1eye: Настойчиво приглашал пройти в палаты - я отказалась. Надеюсь, справлюсь сама. Ушла с рецептом на атаракс и эпицею. Вроде веселее жить становится. 

По анализам точно не климакс.  При нем высокие ФСГ и ЛГ.  

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×