Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

витма

Мне 42, но я очень маленькая: рост - вес (но не лилипут - и сложена пропорционально). Я читала, что у женщин ниже 1,50 и выше 1,75 климаксы обычно ранние. И гинеколог говорит, что изменения климактери-ческого характера. Цикл уменьшается по продолжительности.

Я пришла с вопросом в форум, т.к. заинтересовалась, что такое поликистоз - мне ставили. Почитала, и выяснила, что на моё заболевание и близко не походило - у меня цикл был регулярный, да и забеременеть - без проблем...

Решила посоветоваться с людьми, раз моя врач "такого не видела".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила посоветоваться с людьми, раз моя врач "такого не видела".

Сдайте кровь на биохимию и гормоны. Это внесет хоть какую-то ясность. У Вас эстрадиол в норме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракитка

Спасибо.

эстрадиол
- для меня это слово незнакомо.

Это отдельный анализ, или в общем анализе биохимии?

Извините за назойливость, но пойду сдавать сама (без направления), и не хочется выглядеть совсем дурой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клоп

УЗИ повторило результаты обследования за последние три года. Фибромиома 4-5 недель, яичники в фиброзе, небольшой узел, эндометриоз.

Раз у вас за три года фибромиома не увеличилась в размерах, то паниковать не надо! Самое лучшее - это действительно:

Сдайте кровь на биохимию и гормоны.

Извините за назойливость

Не надо извиняться! Ваше волнение по поводу своего здоровья вполне разумно и понятно.

Симптомы, которые вы описали:

В течении последних 3-ёх месяцев дней за пять до менструации кратковременное кровотечение - сильное или чуть-чуть; потом приходят месячные вовремя.

Очень смахивают именно на эндометриоз. Я, конечно, не врач, но у меня именно так все и происходило. Когда эндометрий нарастает очень обильно, то перед М он начинает так самопроизвольно "отходить" (извините за дилетанский язык, но я пытаюсь вам объяснить так, как поняла это сама со слов доктора). А низ живота у вас не болит? А если болит - то как часто?

Еще раз повторюсь: обязательно нужно обследоваться! Виртуально, при всем желании, вам никто не сможет поставить диагноз. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это женский гормон, основной( эстроген). Уровень его в крови определяет наступление климакса. Сдайте на все женские половые гормоны- их 4 или 5. Биохимию- чтобы знать как печень. Кровь из пальца- на гемоглобин( при кровотечениях обязательно, вы же кровь теряете). Биохимия- сахар, холестерин, и др., потому что при горм. перестройке происходит сбой во многих системах. Советую еще сдать на гормоны щитовидной железы- тоже связано. Климакс, его наступление может собрать целый букет болячек, если запустить начало. Почитайте в инете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и, судя по примеру мамули, не хочу. помимо физиологических изменений еще и психологические добавляются. окружающим сложно...
Правда, очень сложно... sad.gif Моей маме 45 лет, климакс начася где - то полгода назад. Настроение меняется со скоростью вихря: может наорать, а через 5 минут вести себя как ни в чем не бывало... Может заплакать, рассмеяться на пустом месте, ладно бы она только страдала, но страдаем и мы тоже, то есть я отец, младшая сестра... shiz.gif Успокаиваем себя тем, что климакс небесконечен, что он скоро кончиться... Но вот вопрос только КОГДА ОН КОНЧИТСЯ? g.gif Ведь у всех он протекает по разному, имеет индивидуальные сроки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот вопрос только КОГДА ОН КОНЧИТСЯ? g.gif Ведь у всех он протекает по разному, имеет индивидуальные сроки.

Климакс- это такая же гормональная перестройка, как и у вас, молодых, была в переходном возрасте. Вы переходили во взрослую жизнь, а мы- в зрелую. Вспомните. какие вы были в 13-17 лет? Мамы вас терпели и говорили: ничего, это переходный возраст, все пройдет... Теперь предстоит потерпеть вам, и так же все правильно понять. Что мама срывается, потому что сама не знает почему. Что смех и слезы- рядом. Что обижается на всех и сама обижает. А потом наступит черед отца- у мужчин тоже климакс бывает, и они его тоже тяжело переживают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто ответил.

Пойду после праздников сдавать на гормоны; щитовидку проверяла - всё замечательно, гемоглобин тоже в норме.

А дальше буду "спокойно" ждать - если обострение эндометриоза, то сделать ничего не возможно всё равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно звоню однокласнице,слышу в трубку ребенок плачет.Спрашиваю,кто ее бабушкой сделал сын (23г.) или дочь (20л.).Услышала рассказ.Пишу от первого лица,так проще.За подлинность зуб даю.

После очередного расставаниянавсегда муж предложил,в качестве примерения путевку в Сочи.

Это был медовый месяц.Мы лазали по горам,купались в море.Я ела все подряд,ничего не болело. Месячные были нерегулярные,могло 3 мес не быть,потом опять приходили,но я не обращала внимание - возраст шел к климаксу.

Через некоторое время по приезду домой,дочь сделала мне замечание,что я отъела на юге живот и пригласила с ней на занятия по "танцам живота" которые сама посещала.

Я подумала,может это опухоль какая нибудь и пошла к гинекологу.

Гинеколог посмотрел и обрадовал - беременность 14 недель!!Я не поверила,двоих детей вынашивала очень тяжело,ничего не ела,тошнило,сил небыло,а сдесь все наоборот и возраст уже!!

Для достоверности пошла на узи,там мне фоторгафию ребенка выдали и пошла домой.

Дома муж волнуется:

-Ну как,опухоль?-

-Еще какая- говорю и фотографию протягиваю..

Когда муж понял,что это,сказал рожаем "ребенка любви".

Беременность прошла хорошо,родила сама сыночка,чувствую себя помолодевшей лет на 10.

Вот тебе и климакс!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmary2000

У меня знакомая есть, тоже с "опухолью" ходила. Родила в 47 лет сыночка.

По моему таких примеров много. Отсутствие критических дней при начале климакса не гарантирует полной "стерильности". Так что и дамам в возрасте аккуратнее надо быть.

Кстати прочитала симптомы в начале ветки типа раздражительность, перепады настроения и пр., и поняла что наверное у меня тоже климакс, причем лет 5 уже! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала эту мульку от разных женщин в разных вариациях. Только та дама, которая рассказывала, призналась, что просто использовала свой последний шанс.

Не верится, что солидная женщина до живота не знает, что беременна.

Живот у нормальных женщин становится виден недель в 16.

Тем более, что после 35 беременность проходит очень тяжело. Минимум изменение давления...Неужели "внимания не обратила"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более, что после 35 беременность проходит очень тяжело. Минимум изменение давления...Неужели "внимания не обратила"....

У меня у знакомой всё это происходило на моих глазах. Вместе работали. Сначало её затошнило, потом обмороки начались. Она записалась к гастроэнтерологу глотать зонд. К гинекологу не пошла т.к была уверена на 200% что забеременеть не может. Вернее она и мысли такой не допускала т.к долгое время лечилась от бесплодия, из-за этого и с мужем разошлась. Долго жила одна, познакомилась, поспали 1 (!) раз. Как уж тут "внимание обратишь"?

Зонд проглотила, всё в порядке. Вот гастроэнтеролог и посоветовал ей к гинекологу сходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон могу дать.

Кстати на работе у нас очень полная дама думала колики у нее родила 6 мес.ребенка .Ребенок выжил,уже большой.

Я сама так тяжело переносила беременность,а внематочная была (тоже ведь беременность) я ни сном ни духом,пока труба не лопнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если дамы путают успокоительное и противозачаточные - тут слов нет.

Сначало её затошнило, потом обмороки начались

Какой-то дискомфорт всё же есть, только правильно истолковать не получается. Гастроэнтеролог же диффиринцировал правильно.

Внематочная беременность отдельная песня. Срок маленький - труба лопается до 8 недель, живот ещё не виден.

Климакс вообще характерен гормональными сбоями. А беспечность наших женщин неописуема, особенно среднего возраста. Всё должно само рассосаться, а если лечиться - то к бабушкам и дедушкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до 8 недель первой беременности еле дожила,так тошнило.

Псих такой был,чуть мужа не убила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лелька

Тем более, что после 35 беременность проходит очень тяжело. Минимум изменение давления...

Не надо так утверждать: я в 38 отбегала идеально, не то что в 24!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лелька

Я тоже слышала эту мульку
а я эту мульки ви-де-ла. Собственными глазами.

Девушка реально узнала о беременности на сроке почти в шесть месяцев. У неё и раньше месячные были нерегулярные, чувствовала себя идеально. А соображала она всегда довольно медленно hmm.gif

Но тут вроде о климаксе... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я боюсь.

У меня у мамы проблема.

Ей 55. Полгода назад вроде закончились критические дни.

И вот уже неделю у нее снова кровотечение.

И не просто мазня, а именно вот так вот сильно.

Болей нет, дискомфорта тоже, только кровь.

Месяц назад была у гинеколога, проверялась-все было в норме.

Недавно вернулась из санатория Кисловодского и началось.

Уже больше недели.

Подскажите, может кто сталкивался или кто с медицинским образованием, на что это похоже?

Я боюсь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Может и не миома,у женщин в таком положении это бывает,их выскабливают гинекологии.Однозначно к врачу,можно скорую вызвать,сразу сделают.Если не миома могут через сутки отпустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь на ползатяжки

Завтра идет.

Но ведь не могла же миома возникнут за месяц?

Это опасно? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Бывает миоима на ножке,плавающая ее сложно определить.mmary2000

Права лучше неотложку и в гинекологию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз уж такой разговор, у мамы стали очень обильные месячные, иногда дней по 10 идут. может конечно такой вид климакса, но к врачу она не ходит принципиально, уговорить невозможно, что можно посоветовать? ну хоть что-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Перед месячными (дней за 7 - 10) надо ограничивать потребление жидкости до 1 литра в сутки (вместе с супом!). Вообще, а за 7 - 10 дней особенно до КД убрать из рациона все соленое, острое, копченое. Налегать на зелень, овощи. И можно в это же время (за 7- 10 дней) попить какое нибудь мочегонное легкое, например отвар укропа. Чайная ложка на стакан кипятка.

Банально конечно... Но по 10 дней это уже не норма. Может к врачу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Моя тоже все хочет подождать, не идти пока к врачу.

Типа может само прекратиться, во время климакса,говорит,это все бывает.

Но все таки вроде завтра решила прямо с утра идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×