Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Можно ещё добавить за два дня уже до месячных крапиву, если нет опухолей, водяной перец, экстракт пастушьей сумки, очень хорошо сокращают.

Златовласка, а вашей маме нужно срочно, в больницу. Если действительно мама так упирается - уколите ей хоть окситоцин. Чтоб немножко сократить матку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, бывает, что функция гаснет, а потом опять восстанавливается.

у меня в 49 всё закончилось, я год жила как человек, потом дней семь лили - и снова как часы.

Может и у мамы вашей периоды, и поэтому она не волнуется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

У моей мамы так было. Когда наступал климакс, несколько раз еще приходили как бы месячные, но это было раз в 3-4 месяца, и самое настоящее кровотечение, длительное и обильное. Гинеколог сказала, что так угасает функция яичников. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, советую маме к врачу. Может быть и серьёзно - лучше проверится чем потом каятся. У меня у лучшей подруги тут с мамой проблемы были, тоже думали ничего страшного, опомнились через 2 месяца только....

Если бы да кабы то не было бы потом столько переживаний...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку, очень надеюсь, что все это не так страшно, как мне рисуется в моем как всегда больном и воспаленном воображении.

Сегодня с утра пошла.

Сейчас буду звонить, узнавать, что врач сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное,немного не по адресу,но может кто-то поможет.

Пью противозачаточные таблетки,уже несколько лет,иногда делаю перерыв.

Так вот,мои месячные меньше кошкиных слез.Очень скудные.Если оставить прокладку на весь день,будет только маленький кружок.Больше на мазню похоже.

А сегодня еще хожу вся на слезах,все раздражает,настроения нет.Могут ли ОК вызвать ранний климакс?Прошу вас,отнеситесь серьезно к моему вопросу,гинеколог меня предупреждала,что при применении ОК,в конце концов месячные просто перестают идти.

Потом начинается длительное лечение дисфункции с невозможностью забеременеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила ОК почти 10 лет. Не поправилась, к слову. Когда врач узнала об этом сделала eek.gif и сказала про ранний климакс. потом другая врач это высказвание опровергла. Именно второму врачу и верю. Но утверждать на 100% не могу. Дисфункции после отмены не возникло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Это действительно особый кайф - до созревания плодного яйца такой гормональный взрыв, если нет токсикоза. Я тоже с дамой подобной знакома - 3 аборта в год по молодости...

Самое интересное, ни разу не подхватила инфекцию и вышла на климакс в 46 в один день - безболезненно и свободно.

Так так так.

Хотелось бы поподробнее узнать, что, по вашему, повлияло на безболезненный климакс - по 3 аботра в год или взрыв гормонов? Или либидо?

С некоторых пор, натыкаясь на упоминания климакса и его ужасающих симптомов, меня волнует вопрос, а вернее, два вопроса:

1. Влияет ли либидо на климакс?

2. Влияет ли на него каким нибудь образом активная половая жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что женщины, которые ведут активную и полноценную половую жизнь легко переносят климакс, но... Когда половая жизнь совпадает с началом климакса.

В том случае, как понимаете... Половая жизнь была до - без беременности дама не хотела.

А вот аборты, как говорят, вредны, вызывают миомы, эндеметриоз и прочее.

Та дама здорова, как корова. Причём буквально. Рост 152 - вес 110.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Влияет ли либидо на климакс?

2. Влияет ли на него каким нибудь образом активная половая жизнь?

И либидо, и активная половая жизнь - следствие того, что происходит с гормональным фоном.

Поэтому можно сказать, что некоторым образом все эти явления между собой взаимосвязаны.

натыкаясь на упоминания климакса и его ужасающих симптомов

Ничего ужасающего в климаксе нет, если женщина здоровая или хотя бы заботящаяся о своем здоровье.

На данный момент мецина располагает огромным арсеналом средств для того, чтобы женщина спокойно прошла этот период своей жизни.

Вот такое поведение осложнит в будущем не только работу врача, но и жизнь самой женщины:

Моя тоже все хочет подождать, не идти пока к врачу.

Типа может само прекратиться, во время климакса,говорит,это все бывает.

Не надо питать иллюзий: само - только "отгниет и отвалится"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та дама здорова, как корова. Причём буквально. Рост 152 - вес 110.

И где вы тут здоровье-то увидали? blink.gif

Это как раз верхушка айсберга последствий её образа жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолет

И либидо, и активная половая жизнь - следствие того, что происходит с гормональным фоном.

Поэтому можно сказать, что некоторым образом все эти явления между собой взаимосвязаны.

Безусловно.

Но с другой стороны, можно иметь превосходное либидо, но не иметь сексуального партнера, предположим.

Правильно ли я понимаю, что активная половая жизнь поможет мне избежать нежелательных осложнений при климаксе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю, что активная половая жизнь поможет мне избежать нежелательных осложнений при климаксе?

Не просто активная половая жизнь, а при грамотно сохраняемом половом здоровье и за минусом прочих хронических заболеваний разных органов и систем - да. wink.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что такое приливы?

Если уши горят и воротниковая зона, это то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приливы это когда ни с того ни с сего в жар кидает, как будто горячей водой окатили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приливы неожиданно бросает в жар и обливаюсь потом. Обычно вначале ПМС. При этом повышается давление, но само приходит в норму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я перед менцесом, по ночам так потею, даже приходится

рубашку менять. И простыня мокрая. После КД все проходит.

Это начало климакса? Кто знает? По возрасту - подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в этом замечательном состоянии уже 3-й год. Критические дни просто в один прекрасный день исчезли. В июне были, а в июле - тю-тю. Зато познакомилась с приливами и не могу никак раззнакомиться. Температура часто не выше 35,2 градусов и муж называет Снегурочкой.

Кстати, в молодости были у меня периоды, когда не было месячных по году, полтора. Лечили меня усердно, как положат меня в больницу, так через недельку и месячные. Как-то раз я прочитала о войне и девушках из банно-прачечного батальона, там говорилось, что от тяжёлой работы у девушек прекратились менструации и возобновились только с окончанием войны. Взяла я свой календарик, сравнила числа и поняла, что лечить меня не надо, а надо мне менять режим работы, так как месячные у меня налаживаются после каждого отпуска, каждого длительного больничного. Поменяла работу и всё стало, как часы: до самого климакса никаких больше аменорей. Вот так.

Ещё крестьяне неграмотные знали, что на стельной корове не пашут, а мы всё эмансипируемся. В глаза бы посмотреть тому, кто нас к мужиками приравнял. Мы совсем другие, гораздо более интересно сделанные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

Как-то раз я прочитала о войне и девушках из банно-прачечного батальона, там говорилось, что от тяжёлой работы у девушек прекратились менструации и возобновились только с окончанием войны.

Это, кажется, Алексиевич, "У войны не женское лицо"? У девчонок там даже ногти исчезли от возни со щелочью. И они баки тяжёлые поднимали, месячные пропали от этого. Их начальник прострелил у всех баков днище и поехал, привёз девчатам маленькие баки.

Давно читала, может, путаю.

Ещё крестьяне неграмотные знали, что на стельной корове не пашут, а мы всё эмансипируемся

Муж во время беременности страшно злился и говорил, что "беременность - это не болезнь". Я, дурища, чуть детей не потеряла. Врач говорила нам всем, кто лежал на сохранении: "Задерите ноги и лежите!"

А я толкалась в очередях за хлебом, делала ремонт, носила по ведру ягод в обеих руках... Конечно, теперь понятно, чевой-то теперь, в 41 год, у меня стали появляться странные вещи: по ночам сердце колотится иногда ни с того ни с сего, и два раза в год были приливы (каждый раз по неделе примерно).

Это тоже признаки климакса? А почему они с такими большими перерывами?

И ещё эти приливы наступают только по ночам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Период предшествующий менопаузе длится 8-10 лет. Сама менопауза длится один год. В это время появляются приливы.

Во время приливов кровь приливает к поверхности кожи и груди, шее и голове, увеличивая температуру на поверхности кожи на 2,5 градусов С. При этом ускоряется ритм работы сердца, а дыхание учащается. Прилыва длятся 2-5 минут.Частота приливов у каждой женщины разная до 12 раз в день.

Никто не знает точно, что является причиной приливов, но в основном , врачи считают, что в этом виноваты скачки гормона экстрогена в крови. Они стимулируют ту часть мозга, которая контролирует темперетуру тела. В результате мозг подает сигнал организму, что он должен увеличить температуру тела и попотеть.

Совсем прекратить приливы невозможно никакими лекарственными средствами, но снизить их интенсивность можно. Для этого используют препараты гормонально-заменительной терапии. Сейчас их большой выбор в аптеках. Существуют даже пластыри с эстрогеном, но прежде чем применять эти средства нужно посоветоваться с врачем.

Существуют и негормональные препараты. Это антидепресанты (Прозак) и другие применяемые при высоком давлении, мигренях и противосудорожные.

Помогает и витаминная терапия. Например рекомендовал витамин "Е".

Так же растительные средства. Семена льна, которые в организме преобразуются в слабую форму эстрогенов. Употребляя по одной столовой ложке в день или добавляя в салаты. Можно исключить из меню сосиски и салями, содержащие нитриты, сухофрукты с сульфитами, алкогольные напитки.

Эти продукты разрушают гормон в крови.

Помогает техника глубокого дыхания. Приливы могут быть выгваны и лекарственными препаратами. Сосудорасширяющие производные нитроглицерина, блокаторы кальциевых каналов, препараты снижающие давление, применяемые при бесплодии, для профилактики и лечения рака молочной железы, препараты используемые для лечения эндометриоза.

Существует масса литературы про климакс. В основном российские издания не дают полной картины климакса, а рекомендации касаются только питания , как лекарственная терапия предлагают пустырник и валериану.

Мне очень нравится книга Гейл Малески и Мэри Киттел "Новейшая книга женского здоровья, всё о роли гормонов в здоровье и красоте",изд. Рипол классик 2006 год (перевод с английского). Она целиком посвещена климаксу и менопаузе, выдержки из нее я использовала здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилыва длятся 2-5 минут
Ммари, спасибо. для меня это информация главная.

У меня в жар кидало на полтора часа и Т повышалась. Наверное, связано было с простудой.

Ещё вопрос на ту же тему.

Слышала (увы, ОБС), что когда менопауза началась, женщина резко стареет, а пока М. продолжаются, выглядит хорошо.

Вчера встретилась случайно со знакомой. Ей 54, М. как часы, но выглядит лет на 58. Я только вчера узнала её возраст и была удивлена.

При этом мой приятельница и её подруга выглядит лет на 45. Но у неё все "удовольствия" закончились в 46.

Зависимость между климаксом и внешним видом тоже миф?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Зависимость между климаксом и внешним видом тоже миф?

Сильно подозреваю, что на то, как женщина выглядит, влияет не только наличие/отсутствие М, но и наследственность, а так же образ жизни. И после 55-ти среднестатистическая женщина, не ухаживающая за собой с маниакальным упорством публичной леди или актрисы, всегда будет внешне ощутимо стареть, невзирая на то, пришел к ней климакс или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY вот мне тоже так кажется.

Хотя та женщина очень за собой следит, особенно она любит регулярно экспериментировать над хаером (розовофиолетовые волосы с эффектом мокроты и блеска иначе не назвать).

Зачем тогда гинекологи настаивают на приёме всяческих гормонов, которые "продлевают молодость и отодвигают прекращение М." ?

Ну нет и нет. Мне кажется, без них себя можно свободно чувствовать.

Опять заработок за счёт "заботы о ближнем"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять цитирую из той-же книги.

Почти каждый орган тела имеет клетки с рецепторами эстрагена.

После наступления менопаузы и уменьшения выработки эстрагена, дерма (основная составляющая кожи) сжимается .Эластин изменяется , в результате кожа становится тонкой и менее эластичной.

Одновременно происходит потеря костной массы из-за недостатка эстрагена. Кожа начинает терять около 30 процентов коллагена, протеина, который формирует ткани, поддерживающие кожу. Впоследствии кожа каждый год теряет примерно 2 процента коллагена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Зачем тогда гинекологи настаивают на приёме всяческих гормонов, которые "продлевают молодость и отодвигают прекращение М." ?

Речь тут скорее о физиологическом состоянии, самочувствии. Ведь не для кого не секрет, что многие женщины переносят климакс очень тяжело. И физически и морально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×