Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

50 минут назад, Rettka сказал:

Сдайте анализы на гормоны - всё понятно будет. Дальше надо искать грамотного гинеколога-эндокринолога и решать насчёт ЗГТ, если климакс наступил. Обязательно проверить грудь - УЗИ+маммография, кровь на свёртываемость. Я б ещё щитовидку держала под контролем. 

И УЗИ брюшной полости, при климаксе яичники усыхают, становятся маленькими, это обязательный признак климакса.

ЗГТ кому подходит, кому нет, и это опять прокладки и тампоны, будь они неладны. После отмены ЗГТ все равно придется переломаться с приливами и прочей пакостью. Так какая разница, когда переломаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

И УЗИ брюшной полости, при климаксе яичники усыхают, становятся маленькими, это обязательный признак климакса.

ЗГТ кому подходит, кому нет, и это опять прокладки и тампоны, будь они неладны. После отмены ЗГТ все равно придется переломаться с приливами и прочей пакостью. Так какая разница, когда переломаться?

Если возраст молодой, то ЗГТ желательно. Но после тщательного обследования, конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rettka сказал:

Если возраст молодой, то ЗГТ желательно. Но после тщательного обследования, конечно. 

Желательно кому? Я писала не раз и не два, меня накрыло в 42, три года на ЗГТ, непрерывный токсикоз. Не говоря уже о лишнем весе, который потом ничем не убрать. Так что лично мне - нежелательно. Потом все равно приливы и прочие прелести, зато никаких месячных.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Желательно кому? Я писала не раз и не два, меня накрыло в 42, три года на ЗГТ, непрерывный токсикоз. Не говоря уже о лишнем весе, который потом ничем не убрать. Так что лично мне - нежелательно. Потом все равно приливы и прочие прелести, зато никаких месячных.

Желательно тому, кому это показано. Есть трансдермальные гели, от них минимум побочек на ЖКТ. Я на ЗГТ похудела, наоборот. Всё индивидуально. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rettka сказал:

Желательно тому, кому это показано. Есть трансдермальные гели, от них минимум побочек на ЖКТ. Я на ЗГТ похудела, наоборот. Всё индивидуально. 

Я не спорю. Пишу же: мне лично. Я мужественно терпела три года ежеутренней рвоты. Три года. Отменила, послала все к чертям - и тут же забыла про всю эту гадость. 

Действительно, все индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кракатук сказал:

Задам тупой вопрос - а на ЗГТ месячные возвращаются?

А как же!

Точнее, это не месячные. Это вызываемое перерывом в употреблении гормональных таблеток менструальноподобное маточное кровотечение. Если принимали когда-нибудь оральные контрацептивы, то знаете: принимаешь 21 день, неделя перерыв. Во время перерыва приходят как бы месячные 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

А как же!

Точнее, это не месячные. Это вызываемое перерывом в употреблении гормональных таблеток менструальноподобное маточное кровотечение. Если принимали когда-нибудь оральные контрацептивы, то знаете: принимаешь 21 день, неделя перерыв. Во время перерыва приходят как бы месячные 

О, спасибо, что просветили. Я ведь собиралась анализы сдавать для ЗГТ. Но не так уж мне и плохо, чтобы опять к прокладкам возвращаться. Какое счастье без них! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

О, спасибо, что просветили. Я ведь собиралась анализы сдавать для ЗГТ. Но не так уж мне и плохо, чтобы опять к прокладкам возвращаться. Какое счастье без них! 

В том и дело. Мало того, что блюешь как худая кошка, ещё и затыкаться приходилось. Ладно бы тошниться за великую цель, за ребёночка, но впустую, да ещё три года - нунафиг. Как у меня ещё печень не отвалилась, удивительно.

Нет уж. Нет мензес, нет токсикоза - и слава богу, всему свое время. Зато никакой контрацепции по истечении полугода после установившейся менопаузы. Разве не счастье?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

ЗГТ кому подходит, кому нет, и это опять прокладки и тампоны, будь они неладны. После отмены ЗГТ все равно придется переломаться с приливами и прочей пакостью. Так какая разница, когда переломаться?

У меня на фоне приёма ЗГТ сначала месячные наладились,  но стали менее обильными. А через год все равно кончились. Но я принимаю ЗГТ в непрерывном режиме. 

Разница когда переламываться есть. С возрастом чувствительность рецепторов снижается и не будет (не должно быть) никаких симптомов климакса после 55-60.

Другими словами  или в климакс мучаться (но это кто как переносит), или все произойдёт гораздо позже и гораздо мягче или вообще никак. Переходный период лучше сгладить. 

Отрицательный момент - набор веса на фоне приёма ЗГТ. Я не смогла с этим справиться. 

Даже подумываю попробовать бросить - может оно и ничего будет и лишняя отечность уйдёт. 

Но как вспомню бессонные ночи и приливы и никак бросить не решаюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Кракатук сказал:

Задам тупой вопрос - а на ЗГТ месячные возвращаются?

Не обязательно

IMG_20220121_195512.jpg

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Кракатук сказал:

О, спасибо, что просветили. Я ведь собиралась анализы сдавать для ЗГТ. Но не так уж мне и плохо, чтобы опять к прокладкам возвращаться. Какое счастье без них! 

Это все индивидуально. У меня на ЗГТ нет месячных. И я у своей клиентки гинеколога спрашивала, после отмены могут возвращаться приливы и прочее. Сказала что нет, для того ее и пьют, чтобы пережить этот период спокойно, без потрясений. Она сама пила их 8 лет, потом все утихло и она их принимать прекратила. 

Вес у меня никак не меняется с ними, буду жрать, будет расти, ем нормально, вес на месте. В общем тут все очень индивидуально. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, хочу спросить. Как вы думаете: насколько безопасно прием негормонального препарата для облегчения климакса, если климакса нет. 

С декабря появились странные неприятные ощущения, которые не знала с чем связать. Ну и связала их с климаксом :D начала принимать Климадинон. Не знаю уж как, но легче стало с первой таблетки. В этой ветке просветили насчёт теста на определение менопаузы. Вот удивилась. Всем подругам рассказала, никто не знал. Даже провизор не знала, ее я тоже удивила, но нашли по компьютеру. И отрицательный он у меня. Все равно пью эти таблетки. Или как надо поступить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала о ЗГТ , противопоказаний конечно море, особенно возможное развитие деменции напугало. Я ухаживаю сейчас за мамой с этим диагнозом, не хотелось бы себе такое заболевание. Гормоны конечно полезно принимать после 40, где же найти хорошего гинеколога для совета. У нас это просто дефицит. Покопаю интернет еще. Просто препаратов море, самой наугад выбрать страшновато.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Кракатук сказал:

Это не лекарство, это тест-полоски. В аптеке Вита есть доставка, у нас она стоит 149 руб. Привезут на дом. А если по поводу Менсе, то согласна - лучше с врачом посоветоваться.

Спасибо вам за аптеку, сгоняла сегодня, тест купила и Менсе тоже купила, там в составе ничего этакого нет, попробую сегодня принять ибо достало, ночь не сплю, утром пока оделась, можно одежду выжать. Бесит, бесит, бесит. :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Асиана сказал:

Почитала о ЗГТ , противопоказаний конечно море, особенно возможное развитие деменции напугало. Я ухаживаю сейчас за мамой с этим диагнозом, не хотелось бы себе такое заболевание. Гормоны конечно полезно принимать после 40, где же найти хорошего гинеколога для совета. У нас это просто дефицит. Покопаю интернет еще. Просто препаратов море, самой наугад выбрать страшновато.

Самой нельзя назначать. Плюс мониторить состояние нужно постоянно. Я 2 года была на таблетках, сейчас меняю на гель, всё под наблюдением врача, конечно же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Орнелла сказал:

Это все индивидуально. У меня на ЗГТ нет месячных.

Оль, а ты на дивигеле, 1 мг?

7 часов назад, IRSEN сказал:

Спасибо вам за аптеку, сгоняла сегодня, тест купила и Менсе тоже купила, там в составе ничего этакого нет, попробую сегодня принять ибо достало, ночь не сплю, утром пока оделась, можно одежду выжать. Бесит, бесит, бесит. :lol:

Менсе отличный, мне Оля @Ямана тоже советовала, я небольшим курсом пила - прекрасно!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хабатуня сказал:

ты на дивигеле, 1 мг

Я на Фемостоне 1/10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Хабатуня сказал:

Менсе отличный, мне

А оно когда действовать начнёт? Я сегодня купила днем, сразу приняла, нормально все было. Второй раз приняла часов в десять вечера, сейчас пол первого ночи, один фиг я лежу как на сковородке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Орнелла сказал:

Я на Фемостоне 1/10.

А я на Анжелике. Слава зайцам в ноябре снова появился в продаже и я напуганная уже, купила в запас на 4 месяца. :D Теперь я радостная, довольная, мне хорошо. Нет!!! Мне очень хорошо!!! :D 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поместила бы в кошмарные истории, но хороший конец-то. Сюда напишу. 

Чудны дела господни. В климаксе начала обрастать волосами по мужскому типу. Под носом, слава богу, почти волос не было, но на подбородке и на шее спереди полезли ужасно.

Иной не увидишь, не дернешь вовремя, потом такую кудрю обнаруживаешь, стыд!

Сама щипала (и брила, взапаре), к косметичке за красотой ходила и к подруге, когда чай у нее пила.

Потом поседела. Ужас. Что может быть ужаснее седых клочьев на подбородке женщины? Если она, конечно, не ведьма, не Наина Киевна Горыныч.

Прошло ещё несколько лет, и я облысела. Там, где в климаксе обрастала волосами по мужскому типу.

Осталось на сей день буквально несколько волосин, а это не беда, так - маленькое недоразумение.

Примерно 10 лет я могла бы ходить с бородой, если бы захотела этого. Сестра моя так же, кстати, обрастала временно. А мама - нет. 

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Прошло ещё несколько лет, и я облысела. Там, где в климаксе обрастала волосами по мужскому типу

Неужели наступит и у меня когда нибудь такое счастье. Надоело щипать бороду и усы. На всякую разную депиляции ходила, толку ноль. Последнее время даже лень (и денег жалко) ходить на удаление воском. Так и щиплю. И мечтаю облысения именно в этих местах.

Но мне кажется мне такое счастье не светит. Мама только недавно стала лишаться бороды и усов, ей 89 лет. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ну что, сделала я тест - положительный. 

Теперь что делать? ЗГТ это обязательно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, IRSEN сказал:

Так, ну что, сделала я тест - положительный. 

Теперь что делать? ЗГТ это обязательно?

Идти к врачу и решать с ним. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×