Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Люди,замаяла меня изжога, по пол-года нету, потом появляется, и никакие Ренни не помогают, может кто знает народные средства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotenok

Не знаю, как тебе мой рецепт, но мне он помогал в свое время. Горсть пепла от сигарет надо....... съесть. Невкусно, т.е бесвкусно. Правда, это помогало когда вот прям счас изжога и помочь нечем. А сигареты всегда под рукой или стрельнуть можно. А если изжога постоянная, с утра до вечера, то думаю не подойдет . g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боржоми. Мне помогает. Хотя не люблю, противненькая она на вкус, а что делать? Утром просыпаюсь и полный рот, давлюсь, но проглатываю, выплюнуть жалко, мое ведь! Так теперь держу постоянно, чтоб была. Попробуй. А вообще, это лечить надо, это признак гастрита. Изжога сама по себе не водится, от нечего делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

может кто знает народные средства?

Очень это похоже на весенне-осеннее обострение хр. гастрита... wink.gif Мой муж пьет так-же боржоми,ессентуки. А я, когда была беременная, пила молоко-на время помогало. Некоторые едят мороженое(если горло позволяет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная ложка соды на стакан воды. У Боржоми вроде бы та же среда - щелочная. А изжогу вызывает повышенная кислотность. щелочь ее нейтрализует. Вроде так, если ничего не путаю

Мне помогает уже через 5 минут, от Ренни эффекта нет никогда. А вообще Шпиля права, лечить надо не следствие, а причину. Так что дуй к гастроэнтэрологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу уточниться, изжога, это когда внутри в районе легких и желудка все горит адским пламенем??? Тогда и я этим стала страдать....

От соленого в основном в большом количестве и от фруктов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotenok

и никакие Ренни не помогают, может кто знает народные средства?

Ренни,вообще,мало кому помогает...Я пью оч.хорошие тб,но нельзя вот так не зная точной причины изжоги,советовать пить лек-ва...С содой будьте очень осторожны! Вы же не знаете-вдруг у Вас эррозивный гастрит и не, дай Бог,язва(бывает малосимптомная картина-стёртая,в зависимости от локализации).Увлекающиеся содой до прободной доигрываются...Я тоже иногда развожу с водой,когда ничего нет под рукой...

Гастроскопию сделать желательно,как бы ни была она противна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горсть пепла от сигарет надо....... съесть.

Очень хороший совет.

Знакомый так убирал изжогу: горсть пепла на кусочек черного хлебушка. Ему помогало.

Если у меня изжога, я беру семя укропа, чайную ложку, и начинаю его жевать.

Мне помогает.

Укроп или фенхель или тмин. Они как раз от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От этого самое лучшее средство - врач и правильно подобранные лекарства! Лекари, блин! Боржоми хоть и имеет щелочную среду, но все же не такую агрессивную, как сода в стакане! И ее тоже врачи рекомендуют пр иизжоге. Я как раз по назначению врача ее пью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама этим страдаю. Но вот соду пить категорически запретили. А ведь только она мне и помогала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сыр жую,сколько можно долго.

А вообще надо диету соблюдать,раз уж и диагноз известен. Исключить все блюда и продукты вызывающие обострения. А в состоянии ремиссии употреблять их в небольших количествах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Народный рецепт - три сушёные горошины прожевать и проглотить. Из книжки "Энциклопедия народных рецептов" автора профессора какого-то млин... как его... ну на которого В.Дикуль рецензию давал... Мазель што-ли, не помню sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди!

Помогите, пожалуйста! Страшная изжога напала неделю назад. Чтобы я ни съела-внутренности горят огнем. От жареного, кислого, сладкого, алкоголя. Таблетки почему-то помогают только на короткое время. Научили пить соду (приверженцы подручной медицины) - результат тот же. Пробовала не есть день - к вечеру, она, родимая, снова дала о себе знать.

Напишите кто что знает по поводу лечения этой бяки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натиса

Рысью к гастроэнтерологу!!! Может быть язва unsure.gif

К сожаленью, интернет тут не помошник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кузьмич

Мне помогает ромашка и шиповник. Конечно заваренный заранее кипятком. Т.к изжога каждый день. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отец когда у него изжога ест пепел от сигарет, говорит помогает g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натиса

Я была беременна-изжога мучила,врагу не пожелаю.Ренни не помогал,а соду муж отбирал,если находил.

Может Вы беременны? У меня был первый признак беременности-изжога!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oksanaDK

Может Вы беременны? У меня был первый признак беременности-изжога!

ага, причем все 13 месяцев, что прошли с момента написания поста Натисой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спасаюсь от изжоги "Гевисконом форте", Одной чайной ложки достаточно,через несколько минут всё проходит.Правда, не очень приятный на вкус,но потерпеть можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пью в таких случаях "Альмагель" помогает моментально. Есть простой и есть с анестезрующим эффектом, так вот мне простой лучше помогает. Сода и пепел на мой взгляд только хуже сделают для желудка. Врачи тоже не советуют такие методы, по крайней мере те к которым я ходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писал по этому вопросу.

Трава Сушеницы топяной. Это в случае, если изжога мучает неделю и больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рефлюкс-эзофагит. Может хватит ерундой маяться? Нет времени к врачу сходить, так чего жаловаться. После еды не лежать, тугие пояса не носить, после еды не лежать, не наклоняться, тяжести не поднимать. И лечить! После консультации гастроэнтеролога и ФГДС.

Трава Сушеницы топяной

Так же как и сода и альмагель и всё подобное только вкупе с основным лечением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×