Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хрюндель

О мужских и женских изменах-3

Recommended Posts

Куралеся

даже самый близкий и родной человек не обязан соответствовать нашим представлениям об идеальном. Он совершает ошибки и промахи. Да и вообще прощение на самом деле принесет больше пользы вам. При чем оно не должно быть смирением, а действительно прощением.

умом я это понимаю, а сердцем не не могу...

боюсь опять обжечься, и этот страх мешает...

а муж не видит и не понимает моих переживаний, опять не парится, закрадываются мысли, что ему просто удобно оставаться тут. Опять обман?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрович

Тем более и дамочка не оставляет его в покое, пытается вернуть, ждет... А его это греет, повышает самооценку, в порыве нашей ссоры кинул мне :"Да ей только свисни - прибежит моментально. Если ей скажешь - верни все подарки в обмен на замужество, она через час будет тут".

Больно слышать такие вещи...

Мне так никогда не говорил, но я знаю, что она рядом, дышит в затылок и ждет когда же мы посоримся. Он к ней вернулся только потому что начались проблемы у нас. Пробыл с ней три недели и вернулся. Сказал, что с тобой сложно, но без тебя просто невозможно. Сильно похудел, много пил.

Но я знаю, что она ждет его и надеется. И случись в наших отношениях сложности, он позвонит ей и она примчится и будет терпеть все что угодно. Она его доставала постоянно смс, звонками и т.д Он не отвечал. Но когда мыпоругались - позвонил ей и закрутилось.

Это говорит о слабости. Вместо того, чтобы решать проблемы со своей женой, поговорить, понять в чем сложности - они находят простейший выход - уйти НАЛЕВО, Это же проще?

Меня пожалуй только и греет одно. Он сказал, что всегда расставался с женщинами с легкостью, а вот со мной не смог.... (это типа, прости, люблю-нимагу!!! g.gif )

Куралеся

А самое главное, чтобы избавиться от тревоги, нужно действительно простить человека. В конце концов даже самый близкий и родной человек не обязан соответствовать нашим представлениям об идеальном. Он совершает ошибки и промахи. Да и вообще прощение на самом деле принесет больше пользы вам. При чем оно не должно быть смирением, а действительно прощением.

Вы совершены правы. Я обязательно возьму на вооружению Вашу цитату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

А что вы хотите чтобы он понял? Как вам больно? Это невозможно. ЭТО ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО. Так что желание ваше неосуществимо

Нет даже попытки понять, создается впечатление, что он считает меня ломовой лошадью, которая должна преодолеть препятствие и топать себе дальше, не оглядываяь назад, тупо так идти, закусив удила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрович

В этом номере "Моей семьи" очень хороший комментарий Г. Белозуб по поводу измены мужа. Почитайте.

Там так и говориться, что порой человек живёт в собственном эгоцентризме и всем готов пожертвовать ради своих удовольствий, в том числе и чувствами жены и спокойствием семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если честно,не понимаю,вас, девочки. Зачем их прощать,а потом охать, что вот какие они все плохие,а мы,бедные,из-за них страдаем!Изменил,наплевал в душу?ВОН!!Переломает,переболит,отлюбите и найдете достойного мужчину,пусть и не сразу.А вот так жить с предателем и каждый день страдать...Мазохизм,да и только.Я бы своего мужа выперла тем же махом,как только узнала бы, и он в курсе,что я измену не прощу НИКОГДА,как бы его не любила. Так что один совет-гоните в шею,зализывайте раны,распрямите плечи,голову выше и вперед,в новую жизнь!Или я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..В своё время тоже ждал хоть какого-то раскаяния, но.. no_1.gif Да дело и не в этом. Сколько будешь жить с этим человеком - столько же будет такое неприятное ощущение в душе.. Да и нужно ли?! Намного приятней бросить всё и снова встретить новую любовь. Всегда бесил один частый вопрос: "Не сошёлся ли ты со своей женой?".. Зачем? К чему? g.gif Неужели это последний шанс?! Бредддд!!! Человек любивший именно любовью как к противоположному полу - он собственник.. После измены задевается самолюбие, гибнет самое главное в удовольствии от любви.. И ни о каком прощении речи быть не может.. Если только о смирении., но это уже агония и мучительная привычка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрович Боль притупится и пройдет. С годами, ибо время лечит. Но прежних отношений не будет уже никогда! Подумайте, готовы ли вы к такому качеству жизни. При любой ссоре память будет вам "подкладывать свинью" в виде напоминания о неверности супруга, его задержки с работы будут восприниматься как возможная измена. Жить с этим можно, но тяжело. Если есть общая цель (воспитание детей, приобретение недвижимости и т.д.) - это поможет успокоить ваши муки. Не сильно и на время, но поможет.

Нет даже попытки понять, создается впечатление, что он считает меня ломовой лошадью, которая должна преодолеть препятствие и топать себе дальше, не оглядываяь назад, тупо так идти, закусив удила...
Мужчины менее эмоциональны, чем женщины. И редко кто из них понимает, как важно женщине чувствовать себя любимой. Думается, ну скажи лишний раз о любви, хоть соври что-нибудь приятное... Не, не доходит.

Остается только смириться с таким положением вещей.

Неприкаянный

Намного приятней бросить всё и снова встретить новую любовь.

Может быть. Мужчине наверно это легче сделать, чем женщине. Особенно, если вместе прожито много лет. И не самых плохих лет. Грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюш-Нюшка,

полностью согласна! thumb_yello.gif

Предатель - он предаст ещё, как бы ни клялся в обратном. И где взять доверие к такому человеку, который, ублажил себя через боль мужа/жены?? Простить...как? Я бы не смогла. Просто на словах? -это не прощение.

Да и зачем оно тут -прощение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусть

Но прежних отношений не будет уже никогда!

я понимаю, что надо строить все с нуля, с чистого листа

я готова работать, но закрадывается сомнение, а готов ли муж? на словах -да, но словам что -то не верится после всего пережитого

Della

Предатель - он предаст ещё, как бы ни клялся в обратном

откуда такая категоричность?

я, даже пережив измену любимого человека, стараюсь верить ему... надежда - она ведь умирает последней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Зимзам

я, даже пережив измену любимого человека, стараюсь верить ему...

Если хотите верить, верьте, но не мучайтесь. Не задавайте себе вопросов "Где он сейчас?", не заморачивайте себе голову тем, что он вам говорит ("на словах... но не верится после пережитого"). Так можно окончательно раскиснуть и оттолкнуть его - вид несчастного человека действует на нервы. Относитесь к нему (если решили все-таки сохранить эти отношения) доброжелательно, но немножко отстраненно, прохладно - действует безотказно. Пусть он видит, что дома ему рады (а еще лучше - скажите ему об этом прямо, только без африканских страстей), он оценит это больше, чем ваши страдания, как бы они ему не льстили. И в то же время живите своей жизнью, самоутверждайтесь, приобретайте цену и харизму в собственных глазах. Если становится больно, самое лучшее, что можно сделать - это вздохнуть, сосчитать до пяти и мысленно произнести слова героини "Унесенных ветром": "Если я буду думать об этом сейчас, я сойду с ума. Я подумаю об этом завтра."

(А завтра, может статься, вы увидите, что вам этот человек и не нужен.)

Изменено пользователем Зимзам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрович

вообще чтобы повысить свою самооценку, везде совет будет один: это деятельность. Деятельность интеллектуальная. Через немогу, через лень, через мрачные мысли, которые не отпускают. Повышать свой уровень, узнавать новое. Это не только поможет вам отвлечься, но и будет хорошим подспорьем в работе и общении. А у вас получается, что на муже просто свет клином сошелся. Конечно, вы скажете, что вы человек активный, что у вас работа, забота о ребенке, знакомые и т.д. Но человек очень много может делать механически, а в голове прокручивать и прокручивать неприятные моменты. Вот как раз таки от этого и надо избавиться.

Вы наверно скажете: "Ну да, звучит хорошо, но КАК это сделать, когда всё время думается одно и то же?"

А уж это вы должны захотеть и постараться. Мы вам можем дать советы, а работа - за вами. И никто не сделает ее за вас. Чтобы измениться - надо захотеть измениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала ветку и созревало посоветовать страдающим женщинам переключиться на что-нибуть более конструктивное (как говорит мой муж).

А Куралеся, наконец, и провозгласила эти "священные" в таких ситуациях спасалки.

Но всё-таки не удержусь и в чём-то повторюсь.

Всякие любовные коллизии они, конечно, кровь портят по-любому.

Но всё гораздо мучительнее и дольше, когда Ваш любимый - главный, а то и единственный предмет Ваших настоящих увлечений.

Любовь - на первом месте! - вот бабский злополучный лозунг. А, вспомните как в мужской песне поётся: "первым делом, первым делом самолёты, ну а девушки, а девушки потом".

Напрашивается вывод: а не пора ли и нам переместить наш слезоточивый фокус в сторону интересных и полезных вещей! Столько книг умными людьми написано, столько возможностей у человека выйти за рамки постельных передряг. Нет! мы будем мусолить эту горькую жилетку пока хватает слёз.

Ну, поплакали и будя! И вперёд на какие-нибудь курсы (хоть китайского), да вобщем мало ли куда. Причём как писано выше, даже через силу - потом засосёт, появится интерес, увлечение, и Бог даст в чаше душевных весов перевесит таки позитив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю, что надо строить все с нуля, с чистого листа

я готова работать, но закрадывается сомнение, а готов ли муж?

Поймите правильно, вам никто, даже господь бог не даст никаких гарантий насчет мужа, и готов ли он всю дальнейшую жизнь прожить, видя одну только вас - никто вам не пообещает.

Доверие это не уверенность в том, что теперь больше никогда и ни с кем ваш муж не допустит того, что допустил. Доверие - это покой души, не зависящий от действий половины.

Вам правильно советуют перключиться на что-то конструктивное. Самоедством и ожиданиями неожиданного ничего не достигнешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shiz.gif Бедный Ваш мужчина с ТАЙНОЙ!!! Ну пофлиртовал с дамой и что ????? Какая ужасная трагедия ..... вместо того, чтобы мозги себе всякой ерундой забивать, проведите замечательный вечер вдвоем biggrin.gif У Вас проблем в жизни мало? Из-за такой мелочи мелодраму разводить ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем их прощать,а потом охать, что вот какие они все плохие,а мы,бедные,из-за них страдаем!Изменил,наплевал в душу?ВОН!!Переломает,переболит,отлюбите и найдете достойного мужчину,пусть и не сразу.А вот так жить с предателем и каждый день страдать...

А напишите - в чем тут предательство-то? И если прощаешь, а потом охаешь, значит не прощаешь. Когда прощаешь, то не возвращаешься к прошлому за порцией страданий...На такого рода "предательство" наскочить можно и в следующих отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно скажу, я не знаю, как восстановить доверие, наверное, никак. Я даже не представляю такого. Но знаю, что очень тяжело дается, на моих глазах по крайней мере две-три пары пытались восстановить доверие, но что-то как-то не так всё. разбитая чаша, как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

две-три пары пытались восстановить доверие, но что-то как-то не так всё. разбитая чаша, как говорится.

Обьясните разницу между доверием и уверенностью в том, что половина больше нигде и никогда ни при каких обстоятельствах налево и не поглядит?

Те, кто пытались восстановить доверие, не его восстанавливали , а пытались убедиться, что больше нигде и никогда (далее по тексту). С доверием мало общего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя подруга после измены мужа заручилась всяческими уверениями его в том, что больше такое не повториться.

но доверия нет. сейчас говорит мне, что внешне все нормально, поводов для ревности не дает, НО, МОЖЕТ, ПРОСТО ХОРОШО ШИФРУЕТСЯ censored.gif

есть разные люди, говорят, что прощают, но не забывают.

я думаю, что если не забыл - значит, не простил.

жить все равно придется с недоверием, даже если убедишь себя, что прощаешь и надо жить вместе, потому что ...(причин много)

это мина замедленного действия - никогда не знаешь, в какой момент твоя память нажмет на спусковой крючок и боль с новой силой возродится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. Восстановить доверие, считаю практически невозможно. Это как постоянно сидеть на пороховой бочке.Да и отношения будут не те уже.. Много лет назад, когда мне изменила жена, я её спросил: Ты хотя бы пожалела о том, что сделала? В ответ неразборчивое бурчание и ни капли совести в глазах. Когда от неё уходил - были слёзы, сопли и.т.д. Видимо больно обидно ей стало. Ну да, конечно - потерять ведь единственного любящего её человека.. Но спроси о том, поступила ли бы она иначе в тот момент, если всё не раскрылось бы.??!! g.gif - думаю нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала уже.. в теме: Ушел муж. Как строить жизнь дальше..

Боже, мне даже рассказывать стыдно уже.. мама, сестры, друзья, все у виска крутят.. понять не могут, как меня на все это хватает, а я как мазохистка..

Какая-то больная привязанность, жизнь в собственных иллюзиях, и до сих пор между прочим..

Ушел, но вернулся..

Не буду повторяться о том, что произошло..

Было больно, плохо.. я практически пережила расставание..

Мы встретились, потому что взаимные обязательства.. денежные, вещи его у меня дома, которые он чуть ли не поштучно забирал..

И началось, жить не могу без тебя, люблю, да как мы могли все так испортить..

Прости..

Живем три недели..

Все эти дни, мне кажутся кошмаром.. я как в ловушку себя загнала..

Для себя решила - будем вместе..

Я и с улыбочкой, и беседу поддержать, и по салонам, и покушать.. в общем весь набор..

Да, первую неделю он как зайчик, на вторую он заскучал, а на третью он загулял.. ну а чо? здесь все вроде как наладил, пора и там мосты наводить..

Господи, да это нереально, доверять человеку, который тебя предал..

Во всяком случае для меня..

Я попыталась, эмоции гнала внутрь, а во сне снилось, что я ножом кого-то режу, мщу за измену..

Ну как так можно жить?

Мой воспринял как должное, простила, значит всё.. можно вообще вверх ногами..

В общем у меня ничего не получается, как я не стараюсь..

Сейчас и я предательством занимаюсь, только предаю я СЕБЯ..

В моем случае, как оказалось, только один диагноз - расстаться окончательно, чем собственно я и собираюсь заняться на выходных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доверие нельзя восстановить.Можно "простить"но не забыть.темболее измену.как физическую так дущевную.Жить с этим можно,но невозможно тяжело до определенного момента.Жаль что исключений из правил много.Как много женщин все это терпят.Лично я пришла к выводу:не любишь,не ценишь,не уважаешь хрен с тобой,буду менять внутри себя поведение.Благо есть такая возможность копить деньги(для не плохие).Скоро очень скоро я стану свободной пташкой наконец-то. Правда писала я об этом в другой ветке кажется.И еще один момент!!!Сегодня я узнала еще об одной измене моего"любимого".А вы говорите доверие.Смех да и только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bikinka

Верно говорят "Уходя - уходи...." Я тоже не смогла расстаться, затянуло еще больше. Он не изменяет мне больше, со своей "любофой" не общается... а я не могу забыть. Наверное потому что все это было очень больно, потом еще и болячка обнаружилась... и постоянно в какой-то ссоре в голове возникает его измена. Причем не просто "трахнул" и забыл, а все гораздо серьезнее. Тогда оказалась слабой, хотя сама уже почти пережила расставание, поменяла номер телефон, не выходила в аську, не брала домашний.... Тут ему уже стало не по себе, как же так????

Хотя все говорил по-другому... Что тяжело без меня... а выбрать не может.

Если честно я также сейчас коплю силы для развода и расставания, я передумала уже рожать ребенка от него. Я его люблю, но семья помимо любви должна строиться на уважении, доверии и честности. А в наших отношениях нет ни первого, ни второго, ни третьего. по крайней мере он меня не уважает (иначе я бы не узнала об измене никогда, а так пришел и все рассказал по честному.... А что тут такого? Это жизнь, дорогая. ) а с моей стооны нет доверия... Это наша семья, некогда счастливая и перспективная g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость adeliy

Верно говорят "Уходя - уходи...." Я тоже не смогла расстаться, затянуло еще больше

это уж точно.не должно быть пути назад.очень редко измена бывает единственной,если простили раз-руки распускаются.

мне изменил муж за две недели до свадьбы,а узнала я об этом через год.причем со своей бывшей девушкой.больно было,обидно,но скрипя душой простила,думаю ошибся парень,гормоны в голову шибанули.уверенна была в нем на все 100.а изменял ведь.

вот кто тут виноват?конечно я!за то что простила в первый раз.в шею его гнать надо было.

иначе я бы не узнала об измене никогда, а так пришел и все рассказал по честному...

а мне рассказали и он очень долго отпирался.даже не знаю как лучше.думаю лучше вообще ничего не знать.так живется проще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лапочка-дочка
Я хочу спросить одно, милые женщины, где вы берете доверие к своим изменившим вам мужьям/друзьям?

Если любишь человека - можно забыть об измене, какая бы она не была - реальная или надуманная. Но только при условии, что действительно любишь. Хотя, если уже есть сомнения по поводу простить или нет, то наверное прощать все-таки не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапочка-дочка

не живите иллюзиями и самообманом. Измена останеться изменой. И в двойне больнее когда изменяет любимый... .

Человек к которому ты равнодушен - равнодушна и к изменам... .

Когда измена первая и единственная. Чем дальше в лес тем труднее не понимать очевидного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×