Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Солнечный заяц

Как часто мы опаздываем? Пунктуальность

Recommended Posts

5 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Рука-лицо. Прочитала, честно говоря- посмеялась. Потому что это моя тема. Я такая же. Так боюсь опоздать, что выхожу пораньше. И если раньше припираюсь - прогуливаюсь недалеко. :D

 

Я сама не люблю опаздывать, особенно когда добираться далеко. Поневоле пораньше выйдешь. А тут весь прикол в том, что маршрут один и тот же, годами, но выходят зачем-то с получасовым запасом. :) 

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой странице прочитала про бывшего мужа. И вы подумайте, второй тоже опаздывает. Но так как я никуда никогда не опаздываю, со мной он вовремя приходит если куда едем, а на работу.... ой.... 

Ехать на работу ему пять минут ровно. Но это именно ехать, а не начинать без пяти одеваться. И вот время предположим без пяти девять, он вышел из ванны, одевается, зашнуровывает ботинки, ищет свои телефоны, кошелёк, термокружку, смотрит на себя в зеркало, а время уже пять минут десятого, а надо ещё выйти, дойти до машины, выехать со двора и пять минут ехать. Убила бы чесс слово. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, бывает, опаздываю, если выхожу из дома. Намарафетиться, собраться... бывает, не рассчитываю время. Но если я встречаюсь с кем-то после работы, здесь я сама пунктуальность - в этом случае легко просчитать время на дорогу.

А к опаздывающим отношусь очень лояльно. Во-первых, нет чувства вины, что это я опоздала)), во-вторых, даже люблю не слишком долгое ожидание - есть время осмотреться, подумать, на людей посмотреть. 

Это касается обычных встреч. Но если я собираюсь куда-то в дальнюю дорогу, на самолете или поезде, здесь тушите свет, просыпаются мои бзики. Всегда стараюсь прибыть как можно раньше, какая-то подсознательная паника, что не успею. Я лучше в аэропорту пошляюсь лишнее время, чем седеть в такси, глядя на часы.

И при всем при этом я два раза опаздывала на самолет и дважды путала дни с поездом.

На самолет в первый раз мы опоздали большой компанией, причем это был пересадочный рейс из Стамбула в Москву, а вообще летели из Индии. Просто засиделись в кафе и не услышали объявления рейса. Дело осложнялось тем, что мы возвращались из долгого путешествия, а в Стамбуле такой хороший дюти-фри, а в Москве должны были быть уже через три часа... В общем денег у всех оставалось катастрофически мало. Еле наскребли 40 долларов на визы двоим, чтобы те смогли выйти в аэропорт и купить новые билеты с помощью карты одной из наших спутниц.

Второй раз опоздали на самолет, потому что один из наших спутников решил, что приехать в аэропорт за час будет более чем достаточно, а рейс был международный. Ехали мы по работе, документы были у него. Мы договорились, что он отвезет нас на каршеринге, и больше часа ждали у подъезда с кучей оборудования. Когда он приехал, я уже понимала, что мы опоздаем, хотя товарищ был полон радужных надежд. 

Ну а с поездами - один раз показалось, что уезжаю завтра, а надо было сегодня. В те времена были большие проблемы с билетами, надо было срочно на работу, поэтому пришлось 8 часов трястись на откидной табуреточке рядом с водителем автобуса.

Зато второй раз наоборот - сели в поезд на день раньше. Пришлось выходить на следующей станции в мордовских лесах, где нас сразу приняла полиция, ибо кругом зоны. Наши данные записали, посмеялись и отвезли на служебной машине обратно к родственникам, которые нас проводили и уже спокойно легли спать. Очень они, конечно, удивились, увидев нас снова на пороге))

А еще как-то провожала сестру на вокзал. Мы дотошно рассчитали время на дорогу на такси, на то, чтобы купить билет, еще оставалось время в кафе посидеть. Но мы никак не учли, что в это время проходил велопробег и многие улицы были перекрыты. На вокзал мы влетели за 15 минут до отхода поезда, сестра рванула в кассу в такой истерике, что очередь расступилась и сама заведующая выписала билет. Я же в это время катила ее огромный чемодан к поезду, а потом и к вагону, когда сестра по телефону сообщила номер. Чемодан, конечно же, сломался, отлетели колесики и я отчаянно с остервенением тащила его по асфальту. Но тут мы успели.

Изменено пользователем Givenchy
  • Нравится 9
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда и никуда не опаздываю поскольку это некрасиво причинять подобные неудобства кому то кто ждет к назначенному времени. Всегда можно рассчитать время на сборы, выйти чуть раньше. Единственное оправдание, если опоздание не по твоей вине случилось - пробка на дороге или еще какое то непредвиденное обстоятельство. У меня вообще девиз по жизни с детства : точность - вежливость королей и стараясь ему не изменять.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, чтобы я когда-то куда-то опоздала. Это не в моих правилах, лучше выйду заранее с расчётом на всякую неожиданность. Точность - вежливость королей и обязанность всех  добрых людей. Вторую половину пословицы у нас благополучно забыли.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не опаздываю. Всегда прихожу немного раньше назначенного времени, лучше подожду, чем опоздаю. И людей, опаздывающих на встречи, терпеть не могу, это неуважение - заставлять себя ждать.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2021 в 06:32, Елена Зима сказал:

Никогда не опаздываю. Всегда прихожу немного раньше назначенного времени, лучше подожду, чем опоздаю. И людей, опаздывающих на встречи, терпеть не могу, это неуважение - заставлять себя ждать.

Тоже терпеть не могу опоздунов. 

Сама практически никогда не опаздываю. Но не на 100%, потому как изредка, но форс-мажоры бывают. Но это крайне редко. За весь прошедший год раз опоздала на 5 минут. Было очень неприятно именно мне. 

Если человек дважды опаздывает, то все, не буду с ним иметь никаких дел, ни о чем договариваться. Как отрезает. 

Мне вот в косметологе это напрягает. Если утренний визит, если я первый клиент, то я приду минут за 5-10, а она без минуты в 8.59, если мой визит в 9.00.

Я считаю, что в 9.00 я должна уже к ней зайти. А не она при мне переодеваться и так далее. Жутко не нравится. Неужели для неё такая проблема приехать на 10 минут раньше и принять меня вовремя? 

******

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не опаздываю, не просыпаю. Ну если только кирпич на голову не свалился. И это не потому, что я такая ответственная, это моя голова меня несет. Я бы и рада раслабиться, но не выходит. По мнению некоторых я очень удобна в активных путешествиях с этим своим внутренним будильником.

Я даже на свиданки приходила всегда заранее, топчась потом в каком-нибудь укромном местечке, ожидая часа Х.

А на опоздунов я не злюсь уже, я классический терпеливый ждун: нахожу объявление и начинаю слова составлять, считать красные машинки, ворон и так далее. Занимаю себя вполне успешно. В моем окружении только старшая дочь точна как штык, остальные шалтай-болтай.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда рассчитываю время выхода из дома с запасом, если куда-то ехать на транспорте - с учётом пробок.

Если предполагается ранний выход из дома, с вечера готовлю одежду, документы.

Не нравится, когда прихожу к стоматологу, а я стараюсь записаться на самое раннее посещение (обычно это время и свободно), и приходится ждать минут 20, пока стоматолог приготовится к работе.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не опаздываю никогда. И очень люблю, когда говорят к конкретному часу, а не "что то около трех", и муж у меня такой. Поэтому на всякие праздники мы приходим первые, хотя точно к назначенному времени. Остальных приходится ждать. Стали практиковать на 15 минут позже времени являться.

А из смешного. В советское время решили  зайти за подругой и сходить на демонстрацию, муж у нее дежурил, мы вышли раньше, потому что перекрывают дороги. Договаривались с 8 до 9 утра. Звоним. Открывает в ночной рубахе с вытаращенными глазами, чего так рано? Я ей говорю, на часы глянь. Было 8 часов и одна минута. Все соблюли.:lol: Долго нам вспоминала.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Фата Моргана сказал:

Любой врач-психиатр у любого человека найдет как минимум один-два диагноза)) Это не значит, что человек глубоко болен. У меня, например, есть пунктик: если я выхожу из дома с билетом (в кино, в театр, на самолет), я буду открывать сумку и проверять, не забыла ли я его, как минимум 5 раз.

Аналогично. Только распространяется ещё и на документы. Причем последний раз я проверяю комплектность уже в транспорте, когда вернуться уже затруднительно. Самой смешно.

Есть также опасение опоздать куда бы то ни было. Поэтому всегда выхожу сильно заранее и никогда не тороплюсь.

Недавняя беседа с доктором отклонений не выявила.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Только распространяется ещё и на документы.

Да, да, это тоже))

Только что, Полярная лиса сказал:

Есть также опасение опоздать куда бы то ни было. Поэтому всегда выхожу сильно заранее и никогда не тороплюсь.

Сестраааа)))) Недавно летала в отпуск. Аэропорт недалеко. Заказала такси за 2 часа. Но! Попался идиот, не знающий город. И я чуть не поседела - прибежали последние к стойке регистрации. После чего на обратном пути я выехала за 4 часа до самолета. Хотя могла спокойно за три: электричка час двадцать, плюс 3 остановки на автобусе - я бы успела, но...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фата Моргана сказал:

Да, да, это тоже))

Сестраааа)))) Недавно летала в отпуск. Аэропорт недалеко. Заказала такси за 2 часа. Но! Попался идиот, не знающий город. И я чуть не поседела - прибежали последние к стойке регистрации. После чего на обратном пути я выехала за 4 часа до самолета. Хотя могла спокойно за три: электричка час двадцать, плюс 3 остановки на автобусе - я бы успела, но...

Сестра, точно. Я думала, насчёт опозданий только я такое долбанько. Я лучше приду пораньше и подожду. У нас, кстати, вся семья такая.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Я лучше приду пораньше и подожду.

Я всегда прихожу раньше. А чаще ГОРАЗДО раньше. Но мне так спокойнее. У дочери такой же пунктик)) При этом я терпеть не могу, если кто-то опаздывает. Договариваемся с подругой: я выхожу, завожу машину. И жду тебя к восьми. Ни разу она не вышла к восьми (живем в одном подъезде). И ничего не могу поделать с собой - тихо бешусь... Понимаю, что все люди разные, но это ничего не могу поделать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

думала, насчёт опозданий только я такое долбанько. Я лучше приду пораньше и подожду. У нас, кстати, вся семья такая.

Не, не только  :)

Я тоже оченно не люблю опаздывать. А еще больше систематических опоздунов не люблю: блин, ну не такой это труд великий- рассчитать время. У меня приятельница есть- если она придет вовремя, то зимой  в Питере арбузы вырастут. Вечно у нее что-нибудь: то пробки, то кота из-под ванны извлекала, то "время потеряла"... бесит неимоверно: все уже собрались и ждут одну Анну-королевишну. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Полярная лиса сказал:

 Я лучше приду пораньше и подожду. 

И я такая же. А муж наоборот - ему всегда надо "впритык", ибо начальство не опаздывает, а задерживается.

От нас до аэропорта 45 - 50 минут без пробок, вылеты обычно утренние, и я кое - как выбила возможность выезжать из дома за два часа до рейса, чтобы точно успеть сдать багаж. Но сколько нервов мне это стоило... И потом, в аэропорту, как правило, начинается - "ааа, нам еще целых 20 минут до посадки, вот чего так рано приперлись!":lol:

Если одна куда - то еду, всегда выезжаю "с запасом", терпеть не могу торопиться. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже люблю точность. 

А вот наша инструктор ЛФК, просто шикарный специалист, 20-30 минут опоздания за опоздание не считает. Бесит неимоверно как, но как только начинается занятие, как всегда ооочень качественное, все прощаем ей.

Сейчас нашли в те дни, которые она  не может с нами заниматься, другого инструктора, абсолютно пунктуальную. 

Так вот, в силу того, что она никогда не опаздывает, хотя едет фиг знает откуда, договорились, что будет с нами заниматься не после работы, а в обеденный перерыв, это удобнее всем. Пришлось даже с нашим генеральным дитектором договариваться, так как перерыв у нас всего 45 минут, а тут плюсом переодеться в форму, потом  переодеться назад в партикулярное, набегает все 1,5 часа.

Угадайте с трех раз, возможно ли было такое провернуть с той, что шикарный специалист? 

 

Изменено пользователем смешливая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое бесячее, когда у этих опоздунов начинаешь спрашивать: ну вот как так, почему опоздания на постоянной основе? Вечно мямлят что-то невразумительное да еще обижаются.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю опаздывать и ждать тех, которые тебя ни за что не считают раз могут прийти не  вовремя! Особенно, когда говорят я через десять минут буду, а приходят через полчаса...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будит звонок, мама - предлагает встретиться в определенном месте. Я как раз посредине, прикидываю что и как: мама живет дальше, но она уже встала, позавтракала и на низком старте. А мне, как сове, минимум раскачаться надо. Говорю: выходи (из дома!!!!) через полчаса, не раньше. Соглашается, да.

Через полчаса звонок: я на месте - ты где?!

:badmood:

И так всегда...

П.С. В продолжении: на условленном месте мамы не нашлось... ттт, она пошла мне навстречу, так еще и выговаривала, что из возможных вариантов пути я выбрала не тот, который она задумала:blink:

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Оляпка сказал:

Говорю: выходи (из дома!!!!) через полчаса, не раньше. Соглашается, да.

Через полчаса звонок: я на месте - ты где?!

 

У нас с мамой примерно так же. Она едет из дома в нашу часть. Договариваемся пересечься. Прошу "Позвони, когда сядешь в транспорт". Прикидываю - ей ехать минут 30-40, мне как раз собраться спокойно и дойти до места встречи. Звонит - она уже в двух остановках. Это минут 5 от силы с учетом светофоров. Почему бы раньше не предупредить.

То же самое со свекрами. Мы из сада возвращаемся, заедем к вам. Когда - не знаем, выедем как соберемся. Прошу позвонить, когда будут выезжать. Там дороги - примерно час. Так что даже если мы на прогулке, есть время вернуться. Ну и как всегда - звонок "мы у вас во дворе, а вы что-то на домофон не отвечаете". Конечно не отвечаем - нас дома нет. И ведь знают, что муж сейчас не может быстро ходить. И просила предупредить именно, чтобы мы время рассчитывали - либо успели вернуться, либо вообще отложили прогулку. 

Бесполезно. Уже даже не бешусь почти.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Галчонка сказал:

Договариваемся пересечься. Прошу "Позвони, когда сядешь в транспорт". Прикидываю - ей ехать минут 30-40, мне как раз собраться

О, а у меня так с клиентами. Бесит неимоверно. Просишь в переписке "позвоните минут за 15-20 хотя бы". Соглашаются и... Звонок: "я у вас сейчас буду, к дому подхожу". Да твою ж :censored::censored: Не просто же так прошу. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

Бесполезно. Уже даже не бешусь почти.

Родители ваши с мужем настолько в возрасте, забыли, о чем с вами договорились, и признаться не хотят.

У меня в родственниках, не кровных, тоже есть люди, которые обязательно сделают по-своему, а не так, как изначально договаривались. Здесь не спишешь на возраст, скорее на то, что человеку важно все делать по-своему. Называю их "внезапными" ) Впредь обговариваю несколько вариантов, тогда человеку поневоле приходится следовать одному из них.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Казачка сказал:

Родители ваши с мужем настолько в возрасте, забыли, о чем с вами договорились, и признаться не хотят.

Да вроде не в склерозе и не в маразме. 

37 минут назад, Казачка сказал:

У меня в родственниках, не кровных, тоже есть люди, которые обязательно сделают по-своему, а не так, как изначально договаривались.

Свекры и 20 лет назад поступали точно так же. Как меня это бесило, когда ребенок был маленьким - не передать. Просила "русским по белому" предупреждать о времени визита заранее. Позвонить хотя бы перед выходом. Но нет - звонок в дверь: "Здрасьте, мы пришли".

Мне кажется, это от непривычки пользоваться телефоном. Даже городской у свекров появился только в сначале 90-х. А уж сотовые и вовсе позже. Мы их уговорили (ну как уговорили - купили и подключили), только когда свекровь на улице упала и руку сломала. И сначала пришла домой и только оттуда позвонила сыну (моему мужу), чтобы он помог ей съездить в травмпункт (свекор тогда у своей матери был в Татарии). Вот только тогда и смогли убедить, что быть на связи - это не прихоть. Но используют они телефон крайне редко. А привычка предупреждать заранее так и не сформировалась. А уж деликатностью моя свекровь - при всей моей любви к ней - никогда не отличалась. Так что не важно, что там невестка и сын говорят. Будут поступать, как им удобнее.

С мамой, наоборот. Видите ли "чего я тебя заранее буду дергать, я и подождать могу". Да блин, пытаюсь объяснить, что позвони она заранее, я спокойно без нервов соберусь. А тут я будут переживать, что она меня где-то ждет, торопиться. Так что лучше пусть заранее.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всех и как же мне стыдно, что я опоздун (((

На работу не опаздывала вроде никогда, на важные встречи тоже.

А вот на какие то другие мероприятия бывает. И я никак не могу понять почему. То ли внутри не хочется идти, а надо... То ли ощущение что кто то за меня все продумает и на крыльях донесет вовремя... Это мне очень мешает! А как бороться не знаю. Привыкла что муж меня всегда подгоняет и контролирует время. 

Вот из последнего. Сегодня надо было идти на выпускной с сыном. В красивом месте, все супер. К пяти. Недалеко. На машине 10 минут.

Я распланировала что с утра успеем на дачу и в гараж, потом мама с дочей посидит, а мы с сыном соберёмся, оденемся и поедем. 

В итоге в 12-30 приехали домой, мне надо было зачем то забежать за продуктами на вечер детям. Потом дочу покормить. Одно, другое-смотрю четвертый час! Бегом в ванную мыть голову, а вода вообще еле теплая! Пока она стекала, прошло минут 15. Естественно первый сын. Ему важнее. Ну и в итоге я с несвежей головой конечно не пошла (( очень расстроилась. Сына отвезла, все классно. Он красивый. Сама вернулась. Обидно ужас. Но кто виноват ? Сама.

Вот понимаю, что если бы это что то серьезное было и обязательное для меня, то наверное и на дачу не поехала бы, и собираться начала с обеда. А тут вот так получилось. И хотела пойти развеяться хоть и сама же себе все испортила...

Наверное потому что хватаюсь за несколько дел одновременно, и толком ничего не успеваю.

Изменено пользователем На Работе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×