Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Солнечный заяц

Как часто мы опаздываем? Пунктуальность

Recommended Posts

Никогда не опаздываю. Если даже сильно болен на четвереньках на встречу доползу, но буду. А вот на работу пару раз опоздал, причём пару месяцев назад. Но у меня были объективные причины. Отработал 2 года без отпуска и выходных, и начал падать с ног от усталости. После этого дали отпуск, я неделю отдохнул и опять всё в порядке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опаздываю постоянно, поэтому ушла с госслужбы. Теперь такая работа, что хоть на час опоздай, только посмеются. Лишь бы был результат, а то, что опоздала, никого не волнует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень стараюсь не опаздывать на работу, да что-то плохо получается на новом месте (надо срочно взяться за себя) blush.gif На прежней работе были камеры наблюдения и частые проверки, да и специфика работы обязывала приходить за полчаса до начала работы. Короче, нет мне прощения wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не опаздываю, я лучше раньше приду, т.к. считаю, что неприлично заставлять ждать себя другого человека..

И ждать не люблю, и своё недовольство выскажу опоздавшему человеку (за исключением форс-мажорных ситуаций).. Я уважаю чужое время, так почему я не могу требовать уважения к своему?? huh.gif

часто замечала, что те, кто приходят вовремя, любят этим попрекнуть, намекая на то, что они некая высшая раса)))

Некой высшей расой себя не считаю harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До замужества жила в 15 минутах езды до центра города, где находится мой университет и работа. Поэтому частенько пренебрегала временем. Приходилось не идти спокойно к остановке, а бежать-потеть, также не было желания терять время и ждать очередь на маршрутку - ездила стоя (у нас водители нарушают).

После замужества переехали на сьемную квартиру, дорога занимала 1,5 часа. В итоге опаздывать я перестала вообще! Потому, что ехать на трех транспортах, а мало ли что случиться!

Сейчас я езжу на машине и слово "опоздать" для меня совсем перестало существовать smile.gif

Но если люди опаздывают, зараннее предупреждая, то я спокойно к этому отношусь, так как сама такой была rolleyes.gif

Но мама моя слишком пунктуальна! Прийдет на 20 минут раньше, а потом еще и отчитывать будет, что я опоздала на 1 минуту laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опаздываю постоянно! Причем всегда очень стыдно и всегда нервничаю, когда вижу, что время Ч уже близится, а я еще в начале пути.

Как ни стараюсь, ничего не получается. Такое ощущение, что попадаю в параллельное пространство на некоторое время, а потом возвращаюсь, а часы уже переведены. Вот вроде бы времени полно, я успею и тут БББац! опять опоздала.

Тенденция жутко нехорошая, меня начинает беспкоить и то, что опаздываю я теперь не просто на встречи, но и на самолеты- за год два раза насамолет опоздала. Улетала, конечно, но платила штрафы по 1500 руб. Но ведь такими темпами можно и со штрафами не улететь скоро.

Муж был пунктуальный, а как со мной связался, таким же стал. Хотя, если надо, он не опоздает ни за что. А я и на важную встречу опоздаю.

Раздолбайка, одно слово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

Вот и у меня такая же фигня. Причем совершенно не зависит от времени выхода из дома. Однажды ехала в командировку в Екатеринбург, вышла за полтора(!) часа до электрички. До вокзала 20 минут. И все полтора часа простояла на платформе - какие-то проблемы вдруг случились с хождением электричек на моей ветке. Повезло, что знакомый в вагоне оказался, бежали на поезд сломя голову, одна бы я с тремя коробками пленки просто не успела. Ворвалась в последний вагон за мгновение до отправки поезда. А у меня вагон 3, проводники не просто смеялись - ржали: "Ну как раз до своего вагона и дойдешь, когда из области будем выезжать.

К сожалению, как я уже констатировала, это карма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не опаздываю разве что на автобус, когда нужно ехать по делам в другой город, и то зачастую влетаю в него за минуту до отъезда.

Вот вроде бы времени полно, я успею и тут БББац! опять опоздала.

Прям про меня сказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, пунктуальна.

Не люблю опаздывающих часто людей.

У меня подруга такая, я ей встречу минимум на полчаса раньше всегда назначаю. Знаю, что все равно во время не придет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и рада бы не опаздывать, а вот не получается! huh.gif

Конечно, на серьезную встречу, экзамен, самолет я вряд ли опоздаю...

А вот в гости-обязательно! Но ведь по этикету в гости и положено опаздывать на 5-10 мин. rolleyes.gif

Сама терпеть не могу, когда гости приходят раньше! Ты бегаешь полуодетая с салатниками, стол не накрыт и на тебе, нарисовались!

А вот если по этикету-как раз к столу и подойдут. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до 15 лет была очень пунктуальна, приходила буквально минута в минуту...

А потом, как сглазил кто biggrin.gif Вот даже если за полчаса до выхода готова, то обязательно на выходе случится что-нибудь такое - ключи потеряются, молния заест, да так, что час возиться буду! Всё это очень меня расстраивает - сама знаю, как это неприятно - ждать опаздывающего... Эх, еще бы знать, как мне вернуть свою пунктуальность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была сотрудница, которая опаздывала ежедневно, причем истории каждый раз были одна нелепее другой. Начальница относилась к ней хорошо, поэтому экзекуциям опозданщица не подвергалась, но мы -то косточки ей помыли ( мы ж добрые ). Я на работу не опаздывала, просто приходила за 3 минуты до. Ну важная я такая.

И вот произошла история, которая изменила мое отношение к опозданцам: выхожу я утром из подъезда, сумочка на длинном ремешке цепляется за что-то и... дверь железная хлоп за спиной - закрылась. Стою я на улице, сумка с ключами и телефоном в подъезде а у меня в руках ремешок. Я начинаю тихонько сходить с ума, потому что время идет, а меня никто не спасает.

Потом я представила как буду объяснять ситуацию на работе и кто мне поверит, и начинаю хохотать. Спас меня сосед - увидел как я одна стою у двери и смеюсь, думал случилось что. На работе я скромно сказала что проспала, но историям невероятным теперь верю и ключи ношу в кармане...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не опаздываю никуда, прихожу минут на 10 раньше всегда. Не люблю я это дело.

У нас была сотрудница, которая опаздывала ежедневно

У нас тоже такая есть, ежедневно пишет объяснительные на предмет опоздания на 10-15 минут, списывая все на работу общественного транспорта. И ведь женщина "за 45", могла бы уже время научиться рассчитывать (дорога на работу занимает у нее 30 мин.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу опаздывать.

Даже если не очень важно, вовремя я приду или нет, всеравно стараюсь не опоздать. Прям болезнь какая-то. Влетаю вся в мыле, зато - вовремя. И точно так же ненавижу, когда кто-то опаздывает, у меня такое чувство, что крадут мое время. Хорошо еще если предупредят.

Вобщем, да здравствует пунктуальность!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу опаздывать. Это у меня в крови что ли. Передалось с генами. Моя мама в детстве приходила в школу за 30-40 минут до начала. Также и на работу. Я всегда приходила раньше назначенного времени. Лучше я подожду чем опоздаю. И сын у меня никогда не опаздывает. Конечно бывают накладки, но это очень редко. Никогда не понимала свою приятельницу, которая всегда и везде приходила в последний момент или опаздывала. Ей это еще и нравилось т.к. на нее обращали внимание и она даже не пыталась оправдываться. В театр ходить было с ней для меня мука. Садились на свои места уже при погашенном свете. Уважаю пунктуальных людей. С ними как-то надежно и спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабочка75

Откровенная

Вайра

И все которые не любят опаздывать drinks_cheers.gif

Я пунктуальная до ужаса, я ж изнервничаюсь вся если буду опаздывать. у меня есть подруга которая постоянно опаздывает, я к ней привыкла договариваемся на один час можно смело приходить через пол. Но вообще не люблю это качество в людях. Но все мы не идеальны, поэтому никому ничего не высказываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды опоздала на поезд. Не по своей вине - была задержка транспорта на котором добиралась до вокзала. Благо, билеты на следующий поезд и деньги были в наличии. Но с тех пор на вокзал или в аэропорт прибываю за два часа до начала посадки. Не смотря на ворчание родных и близких.

А у моего знакомого есть дедушка который, по-видимому, тоже когда-то опоздал на поезд. И прибытие на вокзал намного раньше времени было для него просто жизненной необходимостью. И как-то раз он должен был везти ненаглядного внука в аэропорт. Дедуля уже собран, машину завел, а внук никак с родными не попрощается. Дедушка в крик:"Ты едешь или нет?" Внучок его успокаивает:"Дедуль, рано еще. До самолета три часа."

Кодовое слово "До самолета три часа." сработало поразительно. С криком:"Опоздаем, улетит!", дед прыгает в машину и уезжает. Один. Правда, через некоторое время дедуля вернулся за внуком. После того случая деду никто и никогда не перечил - ехать, значит ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опаздываю постоянно всегда и везде. Работала с 9 часов - раньше 9.30-10.00 в офисе не объявлялась. Как дирик это терпел, не знаю. В институте всегда на пары опаздывала, на работе на встречи. К родным на встречу всегда опаздываю, за что была не раз отчитана и наказана обидами.

А ведь я не специально. Ну рок какой-то, то пробки помешают, то транспорт сломается, то обувь подведет. Рассчитаю время, выйду пораньше и один фиг опоздаю - соседка на лестнице заболтала, в магазине расподажа последний день, как не зайти, мусор по дороге на работу выкидывала, пакеты попутала - в контейнер полетели накладные.

Короче, не пунктуальный я человек, от чего страдаю всю жисть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к нелюбителям опаздывать.

Сама требую того же от людей, с кем работаю. Считаю, что верх неуважения примчать на 15 мин. позже, чем было запланировано. Лучше покурить мин. 10-15, но иметь репутацию точного и уважающего время других человека.

Есть одно НО. У нас небольшой город (300 тыс. человек) и соответственно шанса попасть в глухую пробку нет. Поэтому люди, которые живут в крупных городах, я думаю, имеют скидку из-за этой неприятности 21 века. Единственно, скидка конечно не распространяется на тех, кто выскакивает из дома за небольшой период времени до часа Х...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не могу пройти мимо. Опоздунья я знатная, и со стажем. Мне ВСЕГДА на выходе не хватает 5-10 минут. Какие-нибудь накладки в транспорте, и 15-20 минут - стабильное опоздание на работу. Да-да, в метро поезда тоже довольно часто застревают в туннелях и вместо 42 минут в идеале - я еду все 54) Если опоздание в пределах 10 минут, неважно куда - это и не опоздание вовсе, это я вовремя пришла biggrin.gif

А причина опозданий проста - я не встаю по утрам. Ровно на 7:00 у меня настроен ежедневный автозапуск компа с автоматическим включением плей-листа с тяжелым роком. С 7 с периодичностью в 10 минут звенит будильник. С 7 же с периодичностью 15 минут звенит мобильник. И все равно я просыпаю. Тупо отключаю все звенящие предметы, кроме компа - лень тянуться, и просто сплю дальше.

Ох, знаю я, что рано или поздно мне это выйдет боком - тогда, наверно, излечусь. Но подъемы по утрам - это моя беда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не опаздываю, практически, никогда. Хоть и сложно стало это в Санкт-Петербурге. Но удается время рассчитывать. Мне очень неловко даже думать, что меня люди могут ждать. А уж на работу .... даже представить стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кица

у меня есть подруга которая постоянно опаздывает, я к ней привыкла договариваемся на один час можно смело приходить через пол

Вот и у меня такая же подруга. Собираемся куда-нибудь, звонит и сообщает, что уже выходит. Я поначалу тоже быстренько собиралась и выходила, ждала ее на улице. Долго. Пару раз постояла, попсиховала ranting.gif , надоело. Теперь, если звонит, то не тороплюсь и пока она идет до меня, я успеваю дома переделать кучу дел, хотя до меня минут 10 ходу. Причем человек она обязательный. Но, это видимо в крови - копошиться долго.

Часы у меня обычно минут на 5 вперед все стоят. Специально. Чтобы ни куда не опаздывать. Не люблю я это дело жутко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, как я себя ненавижу за привычку приходить везде и всегда заранее.

Всё время кажется, что опоздаю, и в итоге прихожу минут за 10-20 и жду.

А как я ненавижу ждать!! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со временем дружу, прихожу минут на 10 раньше положеного и тоже всё время жду.

А моя маман та вообще дико пунктуальна, минут за сорок оденется, моську накрасит и сидит ждет когда ей выходить, если идём куда то вместе за полчаса вытащит всех и мы все вместе ждём, меня это бесит.

Но однажды был случай собрались мы на кладбище, тетка, я и мама. Договорились встретится на остановке, а автобусы раз в час ходят. Я пришла раньше потому -что шла не из дома, подъехала тетка, а тот автобус на которым мы должны были ехать идёт раньше на двадцать пять минут, расписание изменилось. Мы мамке на мобильный позвонили и говорим автобус через пять минут- успеешь? И что вы думаете успела, это потому-что за сорок минут до выхода готова была. А так бы торчать нам на остановке ещё час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто опаздываю, к сожалению. Могу проснуться и собраться раньше положенного, но никак не заставлю себя из дома выйти вовремя. Все время приходится бежать. И опоздание мое второе имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×