Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Солнечный заяц

Как часто мы опаздываем? Пунктуальность

Recommended Posts

Прочитала,_что все "Близнецы" склонны к опозданию,_но несмотря на это, не опаздываю никогда._Ни на работу,_ни на учебу, даже на свидания,_всегда на 10минут раньше приходила. rolleyes.gif

Есть у меня один знакомый,_мы родились в один день,_вот он опаздывает постоянно._Работает врачом,_в 2 смены,_никаких вызовов у него не бывает._Утром,_я понимаю,_можно задержаться._Но как придти не к 14.00 часам,_а к 14.30 ?!_Бедные пациенты,_всегда его ждут.

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто опаздываю. Но если важная встреча, серьезное мероприятие, то встаю раньше, чтоб успеть вовремя, стараюсь с вечера приготовиться, чтоб не упасть лицом в грязь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю опаздывать, собираюсь точно ко времени, но если знаю, что за 5-10 минут ничего не будет, еще покручусь перед зеркалом. Опаздываю, только если просплю, а в последнее время это происходит все чаще blush.gif Не слышу я будильник, или выключаю и продолжаю спать. Из-за этого и муж мой опоздал на работу, и теперь ему грозит увольнение poster_oops.gif А моя мама... это вообще отдельная тема. Если она говорит "Сейчас буду", значит, ждать еще минимум час. Она реально собирается часами. Даже на свадьбе моей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(извиняюсь, случайно отправила, не дописав) Так вот, на свадьбе моей сестры гостей первые полчаса встречал только мой папа без своей второй половины biggrin.gif Мама в это время собиралась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю пунктуальных людей. Сама всегда выхожу с запасом времени. Такая привычка с детства. Правда иногда, бывает, что времени в обрез, тогда просто расчитываю приблизительно с запасом 5-10 минут. И всегда прихожу вовремя. Не люблю заставлять других ждать. smile.gif

А в детстве у меня была подруга, которую ждать приходилось подолгу. И так меня это раздражало! С тех пор, стараюсь не быть похожей на нее. shiz.gif Как говорится, время - деньги. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелюблю опаздывать и ждать, поэтому стараюсь уважать чужое время и приходить \ звонить \ делать что - либо вовремя. Но все мы люди и бывают обстоятельства, когда опаздываешь, но такое случается не часто.

Я тоже люблю пунктуальных людей, но мне кажется, что их осталось очень мало. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лучше приду на 15-20 минут раньше. Если опаздываю, неловко чувствую себя, начинаю нервничать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За пунктуальность! drinks_cheers.gif Сама стараюсь не когда не опаздывать и естественно не люблю когда другие задерживаются. Когда возникают не предвиденные обстоятельства и приходится задерживаться, для меня это смерти подобно! У меня сестра капуша, каких поискать. Если ей надо к десяти на работу, (а до работы 10 минут пешком) зная свою особенность она встает в половине седьмого, чтобы прийти вовремя. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лучше приду на 15-20 минут раньше. Если опаздываю, неловко чувствую себя, начинаю нервничать...

Всегда приходила первая! На учебу или на работу. Даже приходилось ждать, когда откроют саму организацию. Летом ладно, тепло, но вот зимой приходилось туго. Но я не могу по другому. Ужасно не люблю опаздывать и когда другие приходят не вовремя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чета в последнее время стала привычка, опоздать ровно на 3 минуты. Т.е. вроде и не опоздание, но когда постоянно, ломает. Убила б. gun_rifle.gif Причем, это не зависит от того, во сколько встану, во сколько выйду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опаздывать ненавижу. Чувствую себя ужасно, как будто украла что-то. Лучше раньше приду и подожду. На работу за 5 месяцев не опаздала ни разу. Приятно, когда директор в пример ставит, нас таких двое, а коллектив то совсем даже не маленький biggrin.gif Но, конечно, ситуации разные бывают, независящие от человека.

Один раз в школу в кой-то веки опаздала минут на семь. У будильника батарейка села, а я не заметила, ну и проспала. Прибегаю в школу, а там директор в дверях стоит. Не повезло. sad.gif А те кто минут на 20 опаздал, легко отделались, директор ушел уже.

И на свидания так и не научилась опаздывать, хотя вроде и полезно иногда. Приходила всегда еще и минут на 10 пораньше, стояла в сторонке, а потом выходила вся такая опаздавшая, типа "извини, милый, столько дел было и все такое, и вообще чуть про свидание не забыла, хорошо хоть в ежедневник заглянула случайно, а там ты" eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне опаздывать никак нельзя. Уроки начинаются в 8, и, самое позднее, я на рабочем месте за 5 минут до звонка.

Не знаю, как у других, а у меня ощущение времени какое-то разное. В какие-то дни оно будто тянется, в другие - стремительно летит. И в некоторые дни мы с детьми вроде собираемся в школу как всегда, в обычном темпе, но выходим при этом позже, потому что время ЛЕТИТ! Приходится тогда всю дорогу до школы шагать в ускоренном темпе.

Вот когда такие дни наступают, я ставлю минутную стрелку на 10 минут вперёд. Очень помогает такой самообман вовремя выйти из дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, грешна! Опаздываю практически постоянно. Не потому что транспорт плохо ходит, а потому что я самая настоящая капуша! Вообщем, вывод я сделала для себя такой - чем раньше до выхода ты встаешь, тем больше вероятность опаздать. А, соответственно, чем позже встаешь, тем быстрее будешь собираться и раньше выйдешь. Потому что, когда я понимаю, что у меня в запасе еще много времени, я все гораздо медленнее делаю. Ладно, в институт еще можно опаздать, преподы особо не ругают. Я думаю, этот фактор тоже имеет значение, поскольку угроза наказания заставила бы меня выходить из дома пораньше. Надеюсь, что на будущей работе я буду более дисциплинированной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, чтобы я хоть раз куда-нибудь опоздала. Это меня с детства так выдрессировали. Кстати, будущего мужа я этим просто покорила. Сказал, что я единственная и неповторимая девушка, всегда вовремя приходившая на свидания. Он у меня пунктуальный и обязательный до жути.

И детей мы так воспитали, поэтому дочь вначале крупно скандалила со своим мужем, который всегда и везде опаздывает. Под её влиянием его опоздания сократились с 40 минут и более до 15-20 мин. Поживут ещё лет 10, глядишь и привыкнет к порядку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не опаздываю, лучше раньше приду или приеду, поэтому не переношу, когда другие опаздывают. Не могу ждать-это для меня потерянное время, ни туда и ни сюда. Если кто-то опаздывает на встречу со мной, то увидит меня уже очень раздраженной (особенно если без особой причины или еще хуже, когда врут по поводу причины опоздания).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опаздываю тольку тогда, когда можно опаздать.

По работе ни-ни..

Зато вот один шеф мой... ranting.gif

Мы и сейчас с ним общаемся, хоть уже и не работаем, но при встрече с ним я всегда спрашиваю "А Вы точно там будете через час?" . Дальше умножаю все на его образ жизни, на пробки в Москве и через час только выхожу из дома. Еще и жду его минут сорок (в лучшем случае).

Поначалу обижалась, чуть не плакала, а потом поняла что это не со зла, просто он ТАКОЙ и живет по своему инопланетянскому времени spacecraft.gif

И каждый год ему собираюсь подарить на ДР часы с кукушкой pokey.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, чтобы я хоть раз куда-нибудь опоздала

Млин, зато я постоянно опаздываю music_whistling.gif Ничего не могу поделать. Надеюсь на авось: авось успею rolleyes.gif

Практику однажды проодила в банке, даже туда опаздывала. Слава Богу, хоть не работала, а то б зарплаты лишили точно.

Зато, когда еду в другой город, на автовокзал прихожу в 2-х вариантах:

1) за секунду до отправления;

2) за полчаса до отправления.

До золотой середины все никак не дойду blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато, когда еду в другой город, на автовокзал прихожу в 2-х вариантах:

1) за секунду до отправления;

А я очень люблю бегать по Ленинградскому вокзалу clap_1.gifclap_1.gif

Покупаю билет Москва-Питер сразу перед отъездом, и нет бы вот взять на тот поезд который через час пойдет, неееееет мне обязательно нужен тот который минут через 6-10 отходит.... ЕЩЕ НИ РАЗУ не опоздала!!!!! Бегаю быстро shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь не опаздывать, но никак не мойгу пройти утром мимо магазина, где обычно покупаю что-нибудь съестное на завтрак, типа йогурта или творожка.

Пока очередь в кассе отстоишь, пока рассчитаешься, минут на 5-10 опаздываю точно, хорошо, хоть не позже -у нас штраф дают-500 рублей за опоздание больше,чем на 15 минут, многих опаздунов стимулирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редко опаздываю. Время стараюсь рассчитывать очень четко. Я вообще его хорошо чувствую. Иной раз шокирую спрашивающих "который час" тем, что отвечаю, не глядя на часы или телефон. И никогда не ошибаюсь.

На свидания часто приходила раньше времени и тоже стояла в сторонке, высматривая кавалера. Потом, конечно, делала вид, что только что подошла. Но ведь не опоздала же! Молодым людям это нравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень пунктуальный человек. Не опаздываю практически никогда.

Если вижу, что обстоятельства таковы, что я могу задержатся, звоню предупреждаю, но мне становится так неловко перед тем человеком с которым назначила встречу, словно я какое- то преступление совершила.

Ругаю себя мысленно:" Вот человек пришел, ждет, а ты такая-сякая, заставляешь себя ждать".

Еще подростком откуда-то вычитала выражение:" Точность-вежливость королей". Запало оно мне в душу, вот и стараюсь хоть в чем-то быть королевой smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще пунктуальный человек. Но в прошлую пятницу творилось что-то невообразимое...

Положилась на мужа, что он рассчитает время до начала регистрации в Шереметьево. Вышло 3.5 часа. Вроде нормально, успокоилась. В итоге мы опоздали на самолет!! Никому такого не пожелаю, расстерянность полная, до конца верили что успеем sad.gif .

Изменено пользователем Orkis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себя пунктуальным человеком не считаю. Не знаю как сказать, но причина немного другая - я опоздать куда-нибудь боюсь жутко, не хочу внимания привлекать. И, как правило, никогда не опаздываю. Но если вдруг случается, что не успеваю, то я лучше вообще не пойду hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот откопала тему.

Дружу ли я со временем? Лично, для меня время - понятие относительное. Заметило, что оно, то летит, то так замедляет свой ход, что секунды тянутся как минуты.

С детства в родительском доме звали меня Звонком, Колокольчиком. Говорили, что часы у меня в голове.

Наверное, точно в голове. Если надо встать обязательно, если надо куда-то строго по времени - все. Включается мозг и я встаю, прихожу на встречу, начинаю работу строго в определенное время.

Порой устаю от того, что все просчитываю в мозгу, но... Не могу иначе. Мне надо знать, что я должна успеть. Поэтому всегда точно уточняю время и соотношу его со своим временем.

Даже на будильник я реагирую раньше, чем он зазвенит.

Муж - педант. Ему надо приехать, прийти раньше назначенного срока минут на 5-10 или в крайнем случае в назначенный срок. Получается. При этом чаще получается, именно, в назначенный срок.

Одним словом - "бзик". Хороший "бзик", но все же "бзик". rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опоздала один раз, в гости к лучшей подруге. Она, зная, что я никогда не опаздываю, уже успела позвонить мне домой (тогда мобилок не было), и ждала меня под подъездом shiz.gif

Я долго извинялась, а она повторяла: "ты - же никогда не опаздываешь, я так напугалась" eek.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×